Раздел: Болезни (Ребенок писается во сне)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотела посоветоваться по поводу памперсов

Ребенку 3.1. На горшок ходим без проблем. Но у нас проблема в том, что во время дневного и ночного сна писаемся постоянно. Не было ни одного сухого раза. Пробовали довольно долго спать без памперсов. Ребенку все равно, спит он мокрый или нет. Никакого дискомфорта он не испытывает от этого. Пробовали будить ночью и днем и отправлять на горшок. Толку тоже ноль. Писать отказывается. Закатывает истерики с криком: хочу спать. Писать не хочу. Пробовали подлавливать время ночью когда захочет пописать. Толку тоже ноль. Каждый раз та же история с истерикой. В итоге я от ребенка отстала. Прочитала, что энурез ставят после пяти лет. Одела опять на него памперсы, так как замучилась с постоянной стиркой. Вопрос стоит ли пока мне сейчас заморачиваться? Спать в памперсах или нет? Что еще можно предпринять?
02.04.2018 10:29:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
uzon
На ночь надевайте памперсы. Если ее это не беспокоит. В 5 лет к неврологу. Если доктор решит, что все ок, ждать. У меня один до 5,5 писался. Точно также было бесполезно высаживать, будить. Пока не стал выдерживать до утра, были проколы. При этом брат хихикал при моих попытках надеть на этого ребенка памперс. Приходилось стелить впитывающие пеленки, стирать белье. 14.04.2018 08:34:45, uzon
Дочка до 7 лет писалась. До 6 спала в памперсе. Крепкий сон. Тоже было все равно: мокрая или сухая. Что то с нервными окончаниями в позвоночнике связано. Прошли курс мануальной терапии и невролога. Теперь 8,5 лет и никаких проблем. 1,5 года все ок 07.04.2018 15:40:27, Олес
Дочка писалась ночью до 5 лет. Повела к врачу. Врач сказал, что если днем в бодром состоянии не писается, это не энурез, а просто крепкий сон. В пять лет перестала писаться. Сыночек до 3 лет спал в памперсе, Пил очень много, писал за ночь 2-3 раза, пробовала будить, чтобы отвести на горшок - просыпался тяжело. Памперсы - просто спасение. В три года сам перестал писаться, и сняли памперсы. Так что - если ему комфортно, пусть спит в памперсе. И вам спокойных ночей! )) 06.04.2018 06:23:41, иаияитипяи
У меня сестра как делает. Ложатся спать, сестра требует с ребенка, чтоб та пописала. Ночью раньше ребенок на горшок сам вставал ходил в 3 года, сейчас терпит бывает. Иногда может описаться, но это уже случайно 05.04.2018 23:21:58, bethany
Не поите на ночь ничем. И ночью если просит тоже. 05.04.2018 21:44:09, Юрьевна Татьяна
Матвеева Евгения
Я когда работала в детском доме, детям давали соль на ночь и перед сном не поили, чтобы не писались. 05.04.2018 18:14:59, Матвеева Евгения
uzon
В детском доме понятно, чужие дети, на их здоровье плевать. Нормальная мать своему ребенку лишнюю соль давать не будет. 14.04.2018 08:34:32, uzon
Что за ерунда, пусть спит в памперсах, может не созрел еще, ну детки же все разные. Может замерзает, вот и писает. Может нервничает. Если бы я обеих своих подняла бы принудительно ночью или днем был бы такой ор, на луне услышали бы, да и скандал на полночи. Привыкнет. Не надо сразу искать потологии, а то залечат ребенка без причины. 05.04.2018 17:07:40, Нелли22
Была аналогичная ситуация. До 5 лет ребёнок мог и по два раза за ночь написать. В 5 лет купили самый простой энурезный будильник и буквально за три недели ребёнок научился сам просыпаться для того, чтобы сходить в туалет. Но такие будильники рекомендуют не раньше 5. Как нам говорила педиатр до 5 лет диагноз энурез не ставится. 05.04.2018 10:37:47, Name7
Вам тут советуют в правильном направлении типа сдать анализы и отстать от ребенка. Но я вам скажу больше, живу за границей, здесь бы пальцем у виска покрутили, если бы кто-то сдавал анализы по этому поводу. Т.е. не сдавайте никаких анализов, наденьте памперс и надолго забудьте об этом. 05.04.2018 10:25:54, Miri
Спите сами и дайте спать ребёнку. В памперсе, чтобы не мёрз. До четырёх лет имеет право не контролировать мочеиспускание во сне, если нет никаких заболеваний мочеполовой системы. Была такая же проблема у дочери, пошла с ней к нефрологу, сдали все анализы-норма. Она мне и сказала- ждите до 4 лет. Так и вышло, вдруг прекратила писаться. А сколько бессонных ночей я пережила зря, вставала, сажала, меняла бельё. Сдайте мочу, узи мочевого, если всё хорошо- успокойтесь и спите) 05.04.2018 09:41:25, Как-нибудь
2,10 - спит в памперсе. И ест ночью. Оно понятно, на ночь стакан молока выпьет, еще и ночью стакан молока выпьет, конечно, уписается. Даже взрослый 2 стакана выпьет - ему захочется. Я не заморачиваюсь. Пусть хоть до школы спит. 05.04.2018 03:44:58, YuliYa85
Не переживайте!))) И не мучайте ребенка ночными высаживаниями на горшок! У нас была такая же ситуация- днем все хорошо, ночью писаем. Так и спал в памперсе. Когда нам исполнилось 3 годика и 7 месяцев- 11 марта- наотрез отказался одевать памперс- с тех пор стал спать сухой или вставал сам!! пописать. (сейчас нам 5,5)))))) 05.04.2018 02:04:35, Мамуся Нинуся
Natalya d'*
Спать в памперсах. 04.04.2018 18:02:54, Natalya d'*
ТанИчка
вы правда замучились стирать? а машинки нет?
моя писалась до 5 лет
клеенка, одноразовые простыни меня не напрягали
03.04.2018 15:47:14, ТанИчка
После трех уже детские урологи в нии урологии в Москве изучают, нет ли гипертонуса мочевого пузыря. И если его нет, то тогда дальше сколько надо - столько и спит в памперсе. С большой вероятностью его нет, но просто врачи считают, что лучше после трех проверить. Это просто перестраховка.
Энурез вообще нормальные врачи не лечат и уж точно до 7 не ставят.
Спать, конечно же, в памперсах. Ну 21 век, чесслово, ну доступна же информация, врачи уже другие. Неужто слушаете бабушек?)
03.04.2018 12:31:01, Lancel
Спать - если сам ребенок согласится. Мой после того как "же сняли" категорически отказывался их надевать.
Да, я тоже пыталась "подлавливать" - спецом не спала, ждала, когда...Даже вывела определенную закономерность до 10-15 минут. Пользы это не принесло.
Все произошло тогда, когда и должно было произойти согласно физиологии конкретного ребенка.
02.04.2018 14:42:14, Птичка снежная
spravedlivaya
Ох, у нас наоборот. По ночам давно встает, а днем забывается. Я бы лучше ночью подгузник надевала и спала, чем по ночам провожать на горшок. Причем у меня все трое долго вставали по ночам и будили меня зачем то. Я потом уснуть не могу. 02.04.2018 14:38:26, spravedlivaya
-lenam-
В 5,5 сняли со старшего подгузник, вообще не парилась. Спит как убитый, бестолку было высаживать, да и я не железная ночью вставать. Диагнозов не ставили. Но у нас есть в кого - папу и дядьку, по словам свекрови 02.04.2018 13:21:53, -lenam-
О, кстати, и у нас есть в кого. 02.04.2018 14:27:08, Джулия Р
Шиповник (экс-Василиса)
Оставила бы в памперсах спать. Ну вот такой темп развития у ребенка. 02.04.2018 11:16:04, Шиповник (экс-Василиса)
Аннэта
у подруги дочь , точно так же делала, днем сама на горшок а во время сна только в штаны.. и спала не просыпалась..
Подруга забила и отстала от ребенка, спали в памперсе... пока сама малышка не перестала писаться... и это было где то в 3,5-3,7 года.
02.04.2018 10:44:08, Аннэта
Вы никак не сможете изменить процесс физиологического созревания ребенка. Да, норма для энуреза во сне - 5 лет, некоторые даже больше срок ставят, но 5 лет точно.
Подлавливать не надо, нарушения сна можно заработать (это серьезная болезнь), лечить сложнее чем дождаться когда ребенок дорастет. И да - дневной туалет и ночной это два разных процесса.
Уже проверено лично, как только готов то буквально в один день как выключили. И все. Но пока мозг не дозреет и не начнет контролировать процессы во сне - хоть всю ночь прыгайте, толку не будет. От того что мокро мозг тоже не начнет созревать быстрее ))
02.04.2018 10:41:46, Иришка-Мартышка
У меня оба ребенка долго не вставали в туалет ночью. Старшего водили до 7 лет четко, до 8 контролировали, после стал вставать сам. Но он не истерил, просто шел с закрытыми глазами. Наутро не помнил ничего. Был обследован вдоль и поперек, все ок. По глупости я сняла ему памперс в 3,4 на ночь, после он его уже не одел.
С младшей попроще, но сняли памперс тоже поздно, в 4,4. Хотя тоже был полный по утрам. Но решила попробовать. Получилось. Но она никогда так крепко, как старший не спала, поэтому стала бегать ночью в туалет без проблем.
В вашем случае дитя бы проверила, что физически все ок и одевала бы памперс. Это идиотизм все эти постирушки, тем более, что встает ночью со скандалом.
02.04.2018 10:39:32, Джулия Р
Спасибо большое за советы. Тогда пока заморачиваться не буду. Будем спать в памперсе. По поводу обследования. Мы обследовались. Вроде физиологически ничего криминального не обнаружили. Видимо действительно еще не созрел. 02.04.2018 10:48:31, Masha7
Я бы посоветовала еще невролога.
У меня со старшим невролог говорила об очень крепком сне с 11 до 2 ночи. Т.к. второй раз в туалет (4-5 утра) он просыпался абсолютно в адеквате, затык был именно в первом походе в туалет. Собирались уже делать....не помню что, мониторить мозг во сне, что ли...забыла, как правильно называется, но наладилось само.
Получается: уролог и невролог. Если у них претензий нет и началось все это дело не внезапно, то пока можно спать спокойно. В памперсе))
02.04.2018 14:26:45, Джулия Р

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!