Раздел: Физкультура, закаливание (В какой спорт отдать девочку 4 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В какой спорт отдать ребенка?

Здравствуйте! Очень нужен дельный совет. Подскажите, в какой спорт отдать девочку 4 лет. Нужна физическая нагрузка, очень плохо спит с рождения. Невролог сказала, попробывать нагрузку. Мы ходили на чирлидинг, спать стала лучше. Но сейчас у нас нет возможности туда ходить. Хочу в спорт отдать, а что-то незнаю в какой. Накидайте пожалуйста варианты. Спасибо.
30.12.2017 22:39:44,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько я своих не водила, складывается там, где недалеко от дома)) чтобы не дождь не снег, не мешали энтузиазму)
И главное, где сама секция (ну по помещению, коллективу) и главное тренеру - будет хорошая. Очень часто именно это и является решающим фактором.
Вот я в детстве ходила на фигурное катание, для здоровья ооочень рекомендую, прям как пошла, болеть вообще перестала. Но дочку не веду, у нас рядом нет, а мне надо, чтобы когда она будет постарше сама могла ходить, как сын. Он ходил сам на плавание, сейчас на баскетбол.
КСтати, вот баскетбол любит больше, но раньше секции рядом не было, туда только возить, а ведь мы тоже работаем... А два года назад открыли, и вот сам ходит.
Дочка пока на танцах, тоже рядом с домом, а там посмотрим.
12.01.2018 01:15:36, Izumka
Не только спорт можно, если есть время и кому водить, у меня так уже два года Три вида кружков:
танцы, хор и рисование, я сначала думала что походим немножко и выберем что больше понравится... и никак не бросает, оказалось все оооочень ей интересно :))
по результатам лучше конечно танцы идут, а рисование плохо, но именно там вырабатываем усидчивость и внимательность к школе.
10.01.2018 00:40:13, irenkh
AlexaTM
Мне тоже кажется танцы - и активность, и пластика, и уверенность в себе. Прям для девочки. 05.01.2018 12:05:30, AlexaTM
Плавание, гимнастика 03.01.2018 20:36:19, Мимимама
spravedlivaya
Плавание - база для любого спорта в будущем. Не травматично, закаливает, развивает равномерно.
Танцы, гимнастика - база для многих видов спорта, развитие музыкальных данных.
Айкидо, йога - не травматично, гармонично, нет гонок, база для других видов спорта.
02.01.2018 18:24:06, spravedlivaya
Можете попробовать заниматься бальными танцами без партнёра (называется "соло"). Девчонок много таких, так как на всех мальчиков не хватает, а танцевать хочется. Также и соревнования есть для соло.
Посмотрите, какие есть кружки в школах рядом с домом, потому что как минимум три раза в неделю занятия будут.
02.01.2018 10:12:18, От меня
В любой, в который берут с такого возраста. Можно сразу в 2 секции оздоровительного плана, потом выберете, что больше нравится или куда удобнее ходить. Профессиональный спорт для таких целей не нужен - только если ребенок в итоге втянется, так что берем ближайшие наиболее удобные по времени варианты и выбираем из них.
У моей старшей для таких целей были плавание + бальные танцы. Всё это к школе надоело и было благополучно заменено, по ее выбору, на карате (в кое всё равно до 6-7 лет не берут). Бальные танцы, если что, были с конкурсами, моя ездила (не на все подряд), но можно не ездить да и всё; опять же точно такой же эффект дают любые танцы, эстрадные там, народные, современные, была бы достаточная нагрузка (т.е. достаточно требовательный тренер).
02.01.2018 00:47:09, Келайно
Пока своими глазами тренера не увидите, все размышления будут просто фантазиями. Когда привела сына к одному - уперся и вел себя как упрямый осел, а с другой - сразу нашел общий язык. В большинстве кружков в этом возрасте дается общая физическая нагрузка, что и правильно. Насколько ребенку понравится - вот что важно. Пробуйте разное, главное чтобы поближе. Мы ходили пешком, уже нагрузка физическая, туда - обратно... Занятие + прогулка = хорошая усталость :) 01.01.2018 21:18:40, av10
Мы отдали в таком возрасте ребенка с нейродемитом в плавание в спортивную группу. В плавании, не знаю как в других видах спорта, есть группы спортивные и оздоровительные. У нас их учат плавать примерно одинаково, а в соревнованиях участвуют все дети из спортивных групп и "звезды" оздоровительных. Нервы плавание успокаивает очень хорошо, и нагрузки там хватает. Рекомендую. 31.12.2017 19:03:29, мимокрокодил
А подскажите, пожалуйста, врача...кто вам установил нейродермит и как лечится? Если вы в мск можно контакты в личку. Спасибо 01.01.2018 00:49:02, NatalkaR
Спасибо. 31.12.2017 21:41:17, Malkova-tv
Дочка с 5 лет занималась рукопашным боем, на самом деле занимался брат, ее тренер за компанию позвал. Плавала тоже за компанию с братом, лет с 2х, но я за бортиком стояла, страховала. Когда дочка плавала, на районных соревнованиях, лет в 8, выступали совсем маленькие детки, лет двух-трёх. Так что, плавать, наверное, тоже уже можно. В танцы можно отдать, в 5-6 лет уже танцуют. Спросите, что самой девочке нравится. Моя, например, бегать хотела. В итоге, такой спорт и выбрала. 31.12.2017 15:37:18, Mamus23
МарикаЧ
Вы предлагаете 4-летку спросить?:) Что может ответить ребенок, который не очень представляет себе, что вообще на свете бывает. 31.12.2017 16:01:52, МарикаЧ
Да, а что такого? В четыре года ребенок вполне может сказать хочет он плавать или, к примеру, танцевать. Мои в этом возрасте уже имели свое мнение. Есть, конечно, вопросы принципиальные, а по остальным почему бы не спросить мнения ребенка. Он скажет и даже аргументирует. Как вариант, можно сходить и туда и туда, потом выбрать. У ребенка появится опыт. 01.01.2018 03:45:15, Mamus23
МарикаЧ
Не зная, что такое танцы или гимнастика или плавание, может сказать, хочет ли этим заниматься?
Да-да, несомненно.
04.01.2018 00:32:51, МарикаЧ
Странный невролог. Сходите к другому, который ещё в состоянии не только на глаз посоветовать "увеличить нагрузку" (те назначить доп анализы: узи, измерение вчд, рентген). 31.12.2017 13:57:45, Murcha
Мы всё это проходили. Диагноза у нас нет. Мы не одного врача прошли. Все говорят, здоровый ребенок, просто не умеет спать. И вот один из неврологов посоветовал физ. нагрузку и она помогает. Только мне теперь надо выбрать куда. 31.12.2017 16:15:20, Malkova-tv
МарикаЧ
Автор не пишет., "на глаз" советы были или после исследований. 31.12.2017 14:14:43, МарикаЧ
МарикаЧ
Если совет невролога, то точно не командный спорт. Там будут соревнования, которые весьма нервируют.
Самый лучший, по мне, спорт в этом возрасте - плавание. Если не будет проблем с отитами, вообще идеально.
А так, кроме художественной гимнастики, фигурного катания и хореографии я даже не знаю, куда возьмут в таком раннем возрасте. И, опять же, смотреть, что за секция. Если будет настрой на соревнования (а избежать этого бывает трудно - затягивает:), надо отслеживать нервную систему.
Моя младшая в ХГ в 4,5 уже выезжала на соревнования. В 6,5 лет начала нервничать. Ребенок наоборот, плохо спит.
Так что смотрите, выбирайте, контролируйте. У нас в клубе есть дети, кто соревнуется два раза в год - участвует в клубных соревнованиях,Получает свое призовое место и радуется жизни и медалям.
31.12.2017 12:17:39, МарикаЧ
Вот в том и дело, что соревнования практически везде, но боюсь она будет нервничать. Если она не получит медаль, мы уже это проходили. Какую ей давать нагрузку, даже ума не приложу. 31.12.2017 16:22:39, Malkova-tv
МарикаЧ
Танцы, хореография? Только не бальные. Там соревнования и с партнером могут быть проблемы.
С другой стороны, и на ХГ и на ФК никто первый год-два ребенка на соревнования не отправит. И вообще это дело добровольное.
31.12.2017 16:35:01, МарикаЧ
Бальные танцы, точно нет. Думаю, хореография наверное будет хорошо. Она чирлидингом занималась 4 мес. Но там очень много соревнований и уже их всех отправляют в мае на первенство России. Это будет очень трудно 2500 участников. 31.12.2017 17:01:55, Malkova-tv
МарикаЧ
Меня в чирлидинге пугают поддержки и работа спортсменки наверху. Думаю, я понятно выразилась, не очень знаю термины:).
Тем же меня пугает акробатическая гимнастика, особенно работа верхней гимнастки
31.12.2017 18:00:09, МарикаЧ
Вы правы работа спортсменов наверху, это риск. Но в нашей команде только дети от 3 до 6, и наверху они пока неработают. Выбераю между хореографией и плаваньем)))) Спасибо вам, за совет. С Новым годом!!!! 31.12.2017 21:46:37, Malkova-tv
Василиса из сказки
Ну смотря почему плохо спит. Неврологические дети успешно командным спортом занимаются вполне себе. Можно при этом и без неврологических проблем неподходящую психику иметь, и всё. 31.12.2017 13:32:58, Василиса из сказки
МарикаЧ
Не представляю:) Хотя, наши когда в групповых стоят, куда меньше нервничают. Пока.
Но, по мне, любые соревнования - нагрузка на нервную систему.
31.12.2017 14:12:41, МарикаЧ
Василиса из сказки
это тип нервной системы. неврологические дети могут быть вполне себе непробиваемы. 31.12.2017 16:04:50, Василиса из сказки
МарикаЧ
Понятно. Я считала, что это одно и то же. 31.12.2017 16:31:15, МарикаЧ
Поближе к дому в таком возрасте. 31.12.2017 01:33:09, av10
Natalya d'*
А куда есть возможность ходить, вы узнавали? 31.12.2017 00:40:50, Natalya d'*
Надо знать, про что узнавать. А я пока не решила куда отдать. 31.12.2017 10:12:38, Malkova-tv
Узнавать надо как раз с того что рядом. Неврологи обычно первым советуют бассейн. Нагрузка на все группы мышц, при этом щадяще для позвоночника. Плюс закаливание и после воды многие спят лучше )))
Но толку говорить о пользе если у вас рядом не будет бассейна?
01.01.2018 21:43:28, Иришка-Мартышка
Бассеина рядом нет. Если бассеин, то нужно возить, а это не всегда возможно. 01.01.2018 22:15:52, Malkova-tv
Вот поэтому вам и советуют сначала узнать что есть в доступности )))
А так - плавание лучший вариант.
04.01.2018 18:32:13, Иришка-Мартышка
Спасибо))) 04.01.2018 21:36:43, Malkova-tv
Natalya d'*
Пожалуйста - лёгкая атлетика. Но мне кажется туда 4х леток не берут. Футбол. Тенис. Фигурное катание. Купите собаку и гуляйте с ней. 01.01.2018 03:02:42, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!