Раздел: Родительский опыт (Энурез у ребенка, ребенок писается по ночам)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночная туалетная тема

Сыну 4,5 года. Сам в туалет стал ходить только в 3 года, причем сразу на унитаз. Ночью продолжал писаться, поэтому спал в подгузниках. К 4 годам я заметила, что писается только под утро и если рано поднять, то подгузник сухой. Сын сам предложил спать без подгузников, в результате отказались от них. В итоге я встаю в 6 утра, чтобы высадить его на горшок, на полчаса опаздаю и он уже описанный. Иногда он писается в течение ночи. Я уже и не знаю что делать. Я знаю, что лет до 5 это вариант нормы, но сколько я так буду его по утрам высаживать, плюс эти периодические пописы в течение ночи? Может вернуться в подгузникам и не мучиться? Или набраться терпения и продолжать высаживать и ждать, когда у него там все где нужно дозреет и он начнет терпеть всю ночь и утром сам вставать в туалет?
04.09.2017 17:58:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
Вернуться к памперсами и всем спать спокойно 13.09.2017 08:25:49, Zhurol
XXL
Мы часа в два высаживаем писать сонную. И спит до утра нормально 05.09.2017 16:42:27, XXL
а бывает так, что ребенок "сонный" брыкается и не дает себя "высадить" 06.09.2017 09:31:04, Птичка снежная
XXL
Было поначалу. Потом привыкла 13.09.2017 12:00:14, XXL
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
+1,тоже так делаю 05.09.2017 20:14:28, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Надеть подгузник, всем спать спокойно и никуда не вскакивать. В течении года проблема сама собой исчезнет, имхо. 5 лет - срок условный. Учитывая позднее развитие вашего ребёнка в этой области, скорее всего будет 5,5 или 6 лет. 05.09.2017 09:00:04, Манаус
Если сын согласится их надевать - то, конечно, вернуться.

Я пыталась (после того, как уже перестали пользоваться), но, сын категорически отказался.
05.09.2017 08:57:37, Птичка снежная
Natalya d'*
Тогда пусть сам меняет постель, стирает и т д 05.09.2017 15:07:42, Natalya d'*
в 4 года? смишно

Моего сына вообще не напрягала мокрая постель - он спокойно в ней спал до утра.
05.09.2017 15:53:43, Птичка снежная
Natalya d'*
Я про утро - проснулся, меняй, стирай... Подруга в похожей ситуации 3х летку заставляла стирать (ну, может ему было 3 с половиной), отлично он справлялся 05.09.2017 17:17:41, Natalya d'*
И всю ночь мокрым спать? И смысл, постирает это же только в кайф 07.09.2017 19:44:09, NatalkaR
и мама не перестирывала?
Если просто "поиграть в стирку" - то это запросто. 3-4 года чего только дети не любят делать: у подруги дочка 4,5 пылесосит, моет полы, вытирает пыль - реально в кайф ей это.
06.09.2017 09:30:21, Птичка снежная
таже фигня....
А закончилось это все в нашем случае очень не скоро.
05.09.2017 15:03:39, Джулия Р
Natalya d'*
Я б вернулась к памперсам, мне МОЙ ночной сон важен 05.09.2017 00:06:46, Natalya d'*
Мы в 5,5 лет обратились к врачу.сделали УЗИ, сдавали анализы, все было в пределах нормы. В 6 лет пропили лекарства (не буду называть, чтоб никто не занимался самолечением, пили 3 мес). После него стало лучше но бывают проколы (врач сказал что это нормально). И обязательно соблюдать диету, и водный режим т.е. за 3 часа до сна стараться меньше пить. Нельзя молочку на ночь, реально заметила на ночь творожок съела сразу мокрые, фрукты тоже мочегонные. 04.09.2017 21:50:42, Скроюсь
мамочка
А к какому врачу вы обращались? Педиатору? У нас такая же проблема,хочу бежать к врачу, муж сдерживает пока( 04.09.2017 22:59:24, мамочка
Моему почти 6. Ближе к 5 стал писать ночью только если много пьет на ночь. А поскольку он как раз в этом возрасте полюбил пить на ночь много, и делает это постоянно, особенно летом, то я водила его в туалет ночью где-то часа через 2-3 после засыпания. Если я сама ложусь спать поздно, то получается как раз перед тем, как мне лечь спать.
Но так как сама частенько встаю ночью в туалет, то последнее время просто веду его за компанию с собой, поэтому никаких бытовых напрягов у меня нет.
Честно говоря, пока не задумывалась является ли это проблемой.
04.09.2017 21:36:26, мамАнька
А к врачу обращались? Бывает что внешне проблем и не видно, а вот на УЗИ/в анализе есть небольшое воспаление канала/почек.
ЗЫ: я бы будила в середине ночи, соблюдала бы питьевой режим, может спец диету на пару недель, и посещения врача (уролога+узист).
04.09.2017 20:32:06, Murcha
Высаживать будете столько сколько захотите. Терпеть всю ночь начнет когда дозреет мозг и никак иначе. А будете вы это ждать, вскакивая в ночи, или со спокойным сном в подгузнике - решать только вам. 04.09.2017 18:01:55, Иришка-Мартышка
А если отказывается одевать памперсы? Вот ни в какую. Если в отпуске, можно уговорить, то дома нет. 07.09.2017 19:38:01, NatalkaR
есть непромокаемые пеленки вроде еще 10.09.2017 15:28:05, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!