Раздел: -- посиделки (Простые прически для девочек)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прически девочек:)

А какие прически носят ваши дочки? Длинные волосы? Заплетаете-завязываете? Держится это на голове?

Я вот не выдержала и на море отвела Сашку в салон. Приехали с волосами до лопаток, я таааак заколебалась-вечно мокрый хвост(или коса)-т.к. море по 2 раза в день+влажность-не сохнет, соль и жесткая вода = жесть. Постригли типа каскада-до плеч, ей очень идет-и так ходить можно, и хвосты сделать. Волосы у нее темные и прямые. До этого стригли так же 2 года назад, после я решила растить до победного-а в итоге пришла к выводу, что на ребенке длинные волосы видит в основном мама 1 раз в день в ванной. Т.к. с распущенными маленькие девочки не ходят как правило. Да я бы и возилась с ее волосами-но то ли у меня руки не оттуда, то ли правда волосы сложные-очень "петухи" лезут, поэтому причесывание затягивается, ребенок нервничает, и главная беда-ничего, кроме хвостов в разных вариациях на ней не держится, т.е. косички-это максимум на 20 минут, т.к. ре любитель "постоять на голове", а еще Питер-шапка часто нужна.
Это я к чему-все же чаще вижу девочек с завязанными в хвост(ы) или косы волосами. Стрижки реже встречаются. Вот интересно стало, как у других и почему:))
21.07.2017 18:39:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я старшую до школы стригла в салонах - красиво и аккуратно, потому что детский сад, а там спать - никакие резиночки-косички, кроме самых тугих не держатся. Ну и шапки восемь месяцев в году. Теперь чего-то растит, но это уже не мои проблемы :)))
Мелкая не дает стричься, поэтому, блин, плету-вяжу, хотя мне это дело не очень нравится.
03.08.2017 01:54:42, Sib_Vickie
МарикаЧ
Даже в салонах младшая не дает стричься? Мне кажется, они умеют уговаривать:)
Моя младшая без песен и плясок нормально стриглась лет с 4-х, кстати. Я тоже не особо люблю это дело, потому поддерживаем минимально нужную длину для пучка.
03.08.2017 10:45:29, МарикаЧ
Не-а, она туда с удовольствием идет, играет, сидит в кресле, смотрит мультики, конфету просит. Но с ножницами ни-ни!
А потом говорит: а еще в парикмахерскую пойдем? :)))
В 2,5 как удалось подстричь, так и ходит. Челку ей сама кое-как обрезала, остальное уже пониже плеч.
Старшая обожала стричься :)
03.08.2017 23:08:38, Sib_Vickie
Прям моя больная тема :( у Сони тоже пушатся очень. Тонкие. Путаются очень быстро, а учитывая что она орет белугой на каждую микроскопическую царапинку, при расчесывании волос это вообще катастрофа. Распущенные вообще не вариант - потому что путаются. Сидеть на месте дольше 2-3 минут - нереально. Никакой мультик не прокатит. Даже когда она "сидит" - голова все равно ходуном. Так что утром быстренько французскую косу и вперёд. Распушается в течении пары часов. А что делать? Волосы тоже по лопатки.
Есть знакомые девочки ровесницы с тяжёлыми густыми прямыми волосами которые вообще не путаются. Я смотрю на них и завидую...
01.08.2017 23:58:42, От юкгерл
У моей была стрижка (каре с высоким затылком) на ее волосы идеально, стильно и ваще круто)
Но теперь дитя желает быть принцессой и хочет длинные волосы, вот растим. Волосы густые, прямые совершенно, скользкие. Т.е. заколки-невидимки и пр. на ней не держатся вообще никак. Только резинками заплетаю, а заколочки уже только для украшения сверху вкалываю. Косы пока тоже мимо, они расплетаются тут же. Но, может, просто еще короткие...
Завязываю 2 хвоста, 3 хвоста, 1 модный "завернутый" хвост на макушке, мальвинку, корзиночку (не косой, а резинками), полукорзиночку....)))) Извращаюсь, как могу)))
Но моя терпит, не жужжит вообще пока плету.
Есть челка, что бы могла пойти с распущенными волосами, если меня нет дома, а есть только папа, который с ее волосами никак не управляется.
Просто распущенные волосы лежат прекрасно, но я не люблю "распатланных" девочек, очень редко она так ходит.
Мне нравится ей прически делать, но если она захочет стрижку, отведу в тот же день))))))
22.07.2017 22:12:19, Джулия Р
Не говорите, дождаться бы, пока запросит стрижку! :)) 03.08.2017 01:56:27, Sib_Vickie
Свет-ОК
кста, про стрижки у девочек, в этом году в лагере заметила больше девочек без кос
толи мода на длинные проходит, то ли мамы задолбались, но много девочек с длинным каре или каскадом,
были и довольно короткие стрижки, но уже у постарше, подростков
22.07.2017 15:06:21, Свет-ОК
Maxim
У моей была всегда челка и волосы ниже плеч.Где-то с нового года челка стала бесить и мы ее отращиваем.Чаще всего я заплетаю дочке две косички ( колоски) и челку вплетаю туда же. Иногда хвосты делаем - два или один. Стрижку не рассматриваем. 22.07.2017 14:59:56, Maxim
Красота в глаз.!
волосы по лопатки у обеих, у старшей погуще, у младшей пожиже, заплетаю от середины лба зигзагом, типа как вот тут (в сети нашла)
картинка
, минут 10 утром на каждую, держится до вечера, понятное дело, что часть пуха вдоль лба и висков выбивается.
зато ничего не лезет в глаза, в тарелку и т.п. замечала не раз, как девочки с распущенными волосами держат перед лицом мороженное, на что-то отвлеклись, голову повернули в стороны, волосами по мороженному проехали, брррр.
Даже когда срезаем после лета концы (до плеч или пониже) - все равно заплетаемся, распущенные волосы хороши на фотосессиях, имхо.

но и длинные косы до пояса не люблю на детях
21.07.2017 22:51:19, Красота в глаз.!
вот есть же рукастые люди! 24.07.2017 13:21:00, mara
А как девочки с распущенными волосами едят суп, так я зверею))))
Очень красиво! На своей не могу освоить эту косу, хотя на других волосах заплету.
22.07.2017 22:13:48, Джулия Р
Татьяна Витальевна
волосы не сильно длинные, чуть ниже лопаток, весной подстригли потому что.
Волосы легкие, пушистые, обычные косы- не наш вариант. Даже те, которые по голове от лба идут- распушаются и лохматуля получается.
Но и просто с распущенными не вариант. Поэтому наши варианты типа такого:
картинка

С кучей резиночек, бантики разные, заколочки. Волосы можно и переплетать по разному и не чучелко через час.
21.07.2017 22:38:05, Татьяна Витальевна
Отлично! Будем осваивать :) 26.07.2017 15:24:33, Галченок
О, вот наша тема!!!)))
Хотя волосы другие совершенно.
22.07.2017 22:24:06, Джулия Р
Татьяна Витальевна
красотулька какая!)))
Вот и наше спасение- куча резиночек.
23.07.2017 10:43:52, Татьяна Витальевна
спасибо! )) 23.07.2017 11:22:22, Джулия Р
как вот дети такое терпят сидят.? ))) моя за 3 минуты хвост сделанный - копытом бьет: не хочет сидеть, ждать, терпеть (((( 21.07.2017 22:46:18, mara
Моя не просто терпит, она просит, что бы я ей ЭТО плела)) Никаких мультов не включаю, это вообще исключено))) 22.07.2017 22:24:48, Джулия Р
А мультик на что? ;) 21.07.2017 23:46:23, Murcha
бесполезно моей:) 24.07.2017 13:20:18, mara
Татьяна Витальевна
да! ))) 22.07.2017 20:58:29, Татьяна Витальевна
Maxim
+1 22.07.2017 15:01:38, Maxim
у моей волосы волной, вьются, но тонокваты, путаются. прям бесит все)))) но стрич не дает - потому что она Рапунцель, блин! )))) более того, она не терпит боли, потому каждая косичка - мука обеим.
вообщем: хвосты, редко косичка убогая. но у нас много разных забавных заколок , что каждый раз прям нарядно выходит)))))
я бы постригла, но " я Рапунцель" - руки прочь, мать ))))
шапки летом не носим :)
21.07.2017 21:44:40, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!