Раздел: Родительский опыт (Чем опасны мыши)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дачи, дети и мыши

Всем привет.
Может, кому-то станет смешно. Но вот мне сейчас-хоть плачь. Мы сейчас в южной республике у свекрови. Частный старый, очень старый дом. В доме обнаружились мыши. Сегодня одну за тала прямо на столе посреди еды.. Я боюсь даже думать, что мы могли что-то поесть с ней вместе. До этого мыши были, до нашего приезда, провели борьбу своими силами(выкинули буфет,где их нашли, промыли полы, замазали дыру). Думали, все. Оказалось, нет. Я почему парюсь-дети на вольном выпасе, балуются, по полу клубятся, руками за фейс себя и друг друга лапают нон-стоп, у Влада так вообще сейчас очередное обострение ковыряния своего лица, а именно носа и рта. Перед едой заставляем руки мыть, но что они творят между приемами пищи. Ну и опять же-не уследишь, дом большой. Говорить говорим, но дети это дети, они себя не контролируют.
Дайте мне по башке или скажите, чего делать. Наверняка у многих есть дачи(у нас нет), наверняка с проблемой сталкивались. Всегда все обходилось???
Я сама все детство в старой квартире прожила и мыши бывали. На даче каждое лето была-и там кого только ни водилось. Но тогда мне, ясное дело, было все равно. И не болела ни разу от этого. Но сейчас я из-за своих психанула.
03.07.2017 23:58:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кошки нет? Может взять напрокат у соседей?)) 13.07.2017 12:56:25, banana
Callypso
Марин, ну вот не смешно ни разу. У нас на даче НОВЫЙ дом. Ему 3 года. Эти гады унюхали газон в пакете! Прогрызли дыру (плохо заделали пол, когда канализацию делали). Весь дом уделали. Мы-то знали, откуда они лезут, законопатили щель, вроде больше нет.
В старом доме заделать все щели невозможно - все равно пролезут.
Ничего ты не сделаешь...
05.07.2017 16:29:15, Callypso
Марин, а мыши опасные?! Я бы вообще не заморачивалась. Как в принципе со своими и не заморачиваюсь. Федя в яслях ползает по ТАКОМУ... и пальцы вечно во рту. Просто стараюсь не думать об этом :) в вы небось ещё и полы через день намываете :)) 05.07.2017 00:38:17, От юкгерл
Callypso
Опасные. Они бешенство переносят. Мне заводчик говорила, когда коту прививки делали. Типа, если дача есть, то обязательно от бешенства привить, мало ли... 05.07.2017 16:26:11, Callypso
Дык кто их знает. Теоретически мыши очень опасные переносчики страшных болезней. Опасны ли эти конкретные мыши-проверять на себе не хотелось бы.. Полы тут мыть то еще развлечение, поэтому не намываем. 05.07.2017 11:42:18, lovecats
llys
Только мышеловки в голову приходят. Ну или правда у соседей кошку одолжить. Отраву страшно раскладывать когла дети в доме (либо там где дети не бывают) 04.07.2017 21:17:08, llys
ТанИчка
убрать еду, крошки
поставить мышеловки в недоступном месте
кошку никак не найти?
я каждый год после зимы вижу помет мышиный на кухне на даче((
в том году особо шеловливую мышь поймали мышеловкой
04.07.2017 12:37:50, ТанИчка
Убираем. Что делать-я имела ввиду, что возможно, мы ели еду, где бегала мышь. Я как-то не думала, что она на тумбочку залезть может.. А вчера мы ее там увидели!
Кошек тут полно, но они все полудикие. В домах не особо сидят. Ежики тоже в палисаднике.
04.07.2017 13:37:45, lovecats
ТанИчка
если съели-ничего уже не делать, вы же здоровы? 04.07.2017 13:44:18, ТанИчка
Пока да.. 04.07.2017 15:35:28, lovecats
lenalar
А что может быть от мышей????? Не теоретически, а практически, в жизни? Ничего не может быть. У них обычные домовые мыши, если они были бы заразны, то уже были бы больные люди, у них все ОК, у людей.
У нас на даче как-то были мыши, давно, так гораздо больше был вред от отравы, которую бабушка везде напихала. Отрава была в виде розовых маленьких шариков, а детям было 4 года и год. Я пыталась эту отраву убрать, но не получилось, она оказалась ВЕЗДЕ, даже в игрушках, вот это было страшно. Мыши в сто раз лучше.
04.07.2017 00:39:51, lenalar
мыши в сто раз лучше... Вы знаете, я тоже до 30 думала что мыши не опасны, а потом моего папы не стало, абсолютно здоровый мужчина сгорел за неделю, а причина оказалась как раз в мышах, и не укус даже. почитайте про ГЛПС если интересно, и не утвержайте то чего не знаете. 23.07.2017 23:09:52, Kolumbiana
llys
Мыши очень много заболеваний могут переносить. И еще укусить могут. 04.07.2017 21:15:41, llys
lenalar
Вы специалист? Или паникер:)?
Мыши много чего могут переносить, но должен быть ОЧАГ. И больные люди должны быть рядом с очагом. Если ничего такого нет, эпидемии поблизости нет - то ничего они не переносят. Могут принести на лапках всякую грязь, как мухи, но ничего такого конкретно "мышиного":)
04.07.2017 22:36:42, lenalar
llys
Я паникер :) Но постаралась бы их любым способом вывести. У подруги сына мышка укусила, мышка полевая в парке нашли, делали уколы от бешенства. И еще слышала другой рассказ о мышках, крысках и болезни которой человек заразился. 04.07.2017 23:11:58, llys
Там зимой никто не жил. Поэтому неизвестно, заразные те мыши или нет. Пришли они потому, что кое-кто уехав оставил еду. 04.07.2017 01:48:12, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!