Раздел: Болезни (Хороший детский ЛОР, удаление аденоидов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майский ветер

посоветуйте ЛОРа!!!

Всем доброго дня!
Имеем тематического ребёнка, первый год в саду - вылезли большие проблемы с носоглоткой (нос не дышит, хрюкает постоянно), сейчас добавились отиты ( за 2 месяца второй!!). Через месяц на море лететь, а у нас опять отит:(
Аденоиды 2ой степени были до сада.
Нужен очень грамотный ЛОР. Удаление аденоидов тоже рассматриваем, но к осени. Летом хочу всё-таки консервативно пролечить.
Посоветуйте, пожалуйста, если у кого есть проверенный специалст.
Москва
24.04.2017 08:49:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы боролись и спасаали аденоиды весь дет.сад. болел, аденоиды и лимф.ткань разрослись, 2/3 стали перекрывать и летом мы их удалили, какое счастье! Не болеет весь год, точнее было 2 простуды с соплями, каждая по неделе.

Нам в пол-ке выписали направление в филатовскую, но мы не попадали в запись, то места нет, то сын болел. Сделали платно.
27.04.2017 19:49:46, даланата
Ssva
Посмотрите мой ответ в теме выше. Написала там про лора. 26.04.2017 11:48:41, Ssva
Написала в личку 26.04.2017 01:58:20, Шарлис Тиран
Майский ветер
Спасибо всем большое за отклик! Записались в Морозовскую пока. В сад больше не пойдём до осени видимо... 24.04.2017 23:51:26, Майский ветер
Вы не переживайте насчет сада - после 3-4 дней на море аденоиды "усохнут" и можно будет попробовать садик, если там будет мало народу в группе (значит и возможности заболеть). Вы на море надолго едите? Дочку в том году вывезли на месяц и это дало ощутимый эффект. 25.04.2017 09:03:39, Шота
У старшего не усохли, хотя не вылезал с моря. Надеялись, что перерос. Точнее были уверены, что перерос. Сейчас 16 лет и направление на удаление аденоидов ((( 26.04.2017 08:52:44, musika
Ё-мое(((( не повезло так не повезло 26.04.2017 09:02:22, Шота
Среднему удалили уже, хотя тоже сидел на мррях месяцами в сухом климате. Теперь младший на подлете со страгным словом аденоиды 26.04.2017 09:13:25, musika
Майский ветер
на 2 недели, потом на дачу к бабушке на всё лето
надеюсь, на свежем воздухе всё же получше станет
25.04.2017 19:28:13, Майский ветер
В Морозовскую к любому лору. 24.04.2017 18:52:47, Морозовская больница
Врача не подскажу. Ходили в платный центр. Там скорее консервативно поддерживаем. Прогревание, узол,лазер, электрофорез. Наши частые отиты были связаны с наличием эксудата в ухе, точнее плохого его оттока. И увидели это только эндоскопом( если правильно называю. Им и аденоиды смотрят. Врач дал год на улучшение, если нет, то операция. Лечим сопли всегда радикально. С каплями, с антибиотиками местно. С разжижающими сиропами и антигистаминными. И сидим дома. Даже если нет температуры. Сидим до чистого носа.
Летом было море полтора месяца. Очень нам помогло.
24.04.2017 17:56:42, ТМ
Снеженика
В Филатовской Зябкин, но из сада я забрала ребёнка, у нас тоже аденоиды были 2 с половиной ст , со старшим дело было 24.04.2017 12:16:35, Снеженика
Вы можете в сад не водить какое-то время? Без вирусной нагрузки аденоиды уменьшаться (как-раз до поездки), а море их хорошо "подлечит". Врача не посоветую, мы ходили по ближайшим платным центрам и спасались высиживанием дома. 24.04.2017 09:52:53, Шота
Пробовать, конечно, надо. Но у кого-то срабатывает, а у кого-то нет. И в сад не отдали , и на море возили. В итоге одной дочери удалили, второй по всему тоже обязательно :((( 26.04.2017 23:17:06, Маргарита_К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!