Раздел: Физкультура, закаливание (Фигурное катание для детей в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Данькина мамка

школа фигурного катания

Добрый день! У кого дети занимаются фигурным катанием (не спортивыне школы олимпийского резерва, а просто кружки) посоветуйте хорошее место, желательно юг или центр Москвы.
Мы год отзанимались в Морозке (ледовый дворец Морозов), но результатами не очень довольны, т.к. тренер ориентирован на сильный костяк группы, а остальные дети, более младшие , занимаются не в полную силу, мы к сожалению, в их числе :( Хочу найти тренера,который замотивирует ребенка на результат.
Спасибо
06.04.2017 16:45:48,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Я пометалась в 4 ребенкиных года - в ФК не взяли по "биометрическим показаниям" - высокая?! В итоге нашла клуб - там занимаются и взрослые и дети. Серди детей костяк примерно один, кто-то новенький приходит/уходит, но основные одни и те же. Есть две группы - 1-ый год обучения (там 2 отдельных группы - совсем малыши и боле менее постарше, которые могут что-то больше), 2-ой год обучения. Мы пошли в сентябре сразу во 2-ой год - мне по времени эта группа удобнее + по возрасту там дети 5-6 лет (есть пара девочек 7, 8 лет). Я очень довольна - тренер классная! Детей мало, поэтому результат есть + тренер каждого подстегивает/показывает/подпра­вляет, никто не стоит (моя мокрая выходит) - при том, что моя часто болеет и по сути мы ходим месяц, потом 2 НЕ ходим - результат есть. У других девочек в группе результат лучше (кто ходит регулярно), моя средняя по результатам. В среднем занимается 5-8 человек на занятии. Бывало, что 2-ое:), тогда моя расстраивалась - пахать приходилось. Сейчас из младшего года пару девочек перевели в наш уровень, несколько раз было 9-10 человек на занятии, задания дают полу-индивидуально. Система абонемента меня очень устраивает - пришел на занятие, списалась сумма, не пришел - целехонька. Занятие - 30 минут ОФП + 45 минут лед в будни, в выходные - час+час. Но вам не подойдет - САО. Расписание предлагает занятия 3 раза в неделю - ходить можно 1, 2 либо все 3. Большинство ходит 2. Мы иногда (когда можем) ходим 3.
В выходной на нашем же катке наблюдала спортивные группы нашего возраста (те, в которые нас не взяли) - катается 30 человек?! Первые 2-3 которые едут за тренером что-то делают, остальные - в носу ковыряют. Никто не подгоняет, ничего не делает (замечания и т.д.). Тренер ни разу никого (как на наших занятиях) не поправляла. Мне показалось, что катаются примерно как моя:) Т.е. это за 3 года... Родителей там сразу выгнали. Мы смотри и снимаем всегда:)
11.04.2017 12:33:29, kikimora
Будьте добры, пришлите мне, пожалуйста, название клуба. Спасибо. 14.04.2017 10:34:09, nb218
kikimora
отправила 14.04.2017 12:07:43, kikimora
Спасибо) 14.04.2017 18:27:00, nb218
llys
Можно мне тоже название клуба. Мы тоже в САО и тоже ходим на ФК но как раз по выходным (т.к.по будням нет возможности водить). Но у на сколько я знаю, есть 2 варианта 3 раз. И 2 раз. В неделю и оплата сразу. Т.е. мы с вами не в одном клубе. И подскажите сколько стоит 1 занятие у вас? 13.04.2017 19:37:26, llys
kikimora
Написала вам. Мы по будням - занятия вечером в 19.30 - я или муж возим после работы. Остальные также, в основном, папы возят:) Занятия вечером - там же и взрослые группы, все после работы. Очень хочу и сама, да все никак - там такие тетеньки харизматичные - прыгают тулупы и выделывают такое! Про подробности в личку написала. 14.04.2017 12:10:36, kikimora
LANчик
Можно мне в личку, что за клуб. Мы в САО и как раз сейчас ищу своей часто болеющей 4-летке секцию/клуб ФК. Спасибо. 12.04.2017 23:29:19, LANчик
kikimora
вроде всем написала, запуталась.. 14.04.2017 12:11:19, kikimora
Данькина мамка
А не подскажете название клуба, может они еще где-нибудь лед арендуют. Можно в личку. Мне как раз и хочется чтобы ребенка подстегивали и чтобы она не стояла и не мерзла, а чему-то училась. 12.04.2017 22:17:58, Данькина мамка
Не поняла, чего Вы хотите. Ребенок катается "для себя". Тренер не будет с ним заниматься отдельно, т.к. он ориентирован на сильных. В чем проблема?:)) 08.04.2017 10:38:33, lovecats
Данькина мамка
проблема в том, что я вожу ребенка на занятия, где его должны учить, по крайней мере обращать на него внимание, чтобы ребенок не стоял и не мерз по пол занятия, и именно так и было с заменяющим тренером ( так что есть с чем сравнить). Просто постоять на льду можно и без секции за гораздо меньшие деньги. А тренер если ведет группу, должен уделять внимание каждому ребенку в группе, а сильный если есть желание, тренировать отдельно, а не за счет группы. 09.04.2017 17:45:31, Данькина мамка
В свое время, когда я возмущалась подобным отношением, будучи мамой ленивого 5 летки, даже пришла на консультацию к юристу. Типа: взяли - учите. На что он мне сказал, что тк это дополнительное, а не обязательное образование, то от потребовать качества от тренера официально вы не сможете. А если бегать от тренера к тренеру с ленивым 5 леткой - то тем более результатов не дождешься. Но мне было легче, я сразу избавилась от иллюзий, и в итоге деть докатался без травм и проблем до 2 спортивного разряда и даже попал в Сириус, а сейчас катается в театре на льду. Вам надо понять, что фк - спорт со своими особенностями. 10.04.2017 08:32:57, Roccy
МарикаЧ
ОФФ. А где-нибудь в Москве на это можно посмотреть? Я про ваш театр. 10.04.2017 15:57:03, МарикаЧ
МарикаЧ
Я бы отметила только два нюанса.
Все-таки бывают плохие тренеры, бывают хорошие.
А если тренер "хороший", надо всегда уточнять - в чем хороший.(ну, например, есть заслуженные тренеры с нецензурным лексиконом - не все до такой степени любят спорт, чтобы такое допустить). Потому любое телодвижение нужно начинать с отзывов о клубе и тренере.
Второе. Бывают случаи, когда конкретный ребенок просто не понравился. При предвзятом отношении я вижу смысл менять тренера.
10.04.2017 12:02:46, МарикаЧ
МарикаЧ
Я с Вами согласна. Если тренер взял ребенка, внимание ему должно быть обязательно. За это деньги платят. Не должен ребенок по ползанятия просто стоять.
Если тренер считает, что ребенок не справляется, об этом надо сказать родителям.
Может, Вам начать с разговора с тренером - что не так? Я за все время занятий младшей поняла - родителям необходимо демонстрировать свою заинтересованность в достижениях ребенка. А по праздникам подкреплять ее материально.
Даже если смените тренера - имейте это в виду. Детей много, конкуренция большая.
09.04.2017 18:06:06, МарикаЧ
Хороший совет. 09.04.2017 22:51:38, Roccy
Да что тут думать))) ФК - индивидуальный вид спорта. Вас фактически вынуждают брать индивидуальные занятия. Никто из тренеров с группой малышей упахиваться (как вы хотите) не будет. Толку от вас? На соревнования не выставить (ребенку пахать и пахать до них еще), денег с группы не заработать. Поэтому искать "чудесного тренера" - тратить время попусту. Брать индивидуалки у своего тренера и не париться, а если нет финансовой возможности - искать более бюджетный спорт или не обращать внимания на то, что ребенок от группы отстает, а со временем вообще бросит.
И не удивляйтесь, если т.н. сильные и те, на кого тренер обращает внимание - давно занимаются на индивидуалках, только молчат об этом и не жужжат:)
07.04.2017 20:12:13, Roccy
МарикаЧ
Поспорю. Все-таки есть "средняя температура по больнице". Есть клубы, где тренер все-таки нормальный минимум дает всем. А есть места, где тренер занят только интересными ему детьми, остальные просто сами по себе что-то делают.
Автор же не спортсмена растит.
К чему такие напряги с индивидуалкой?
У нас хоть и ХГ, но дети вполне без индивидуальных тренировок получают свои разряды. К.м.с у нас довольно много.
У меня мелкая с 5 лет на соревнования выезжает. Без индивидуальных занятий. Неужели ХГ так отличается от фигурки?
07.04.2017 22:51:36, МарикаЧ
Я даже спорить не хочу). Принцип тот, который я написала везде. Даже в деревенских клубах (сын в таких тренировался два года) , и там мы тренеру немного, но доплачивали. А тут московские. Мой деть на многих стартах московских выступал, побеждал- принцип именно тот, который я написала. Я специально маму просветила, чтобы она от иллюзий избавилась.
да ФК- это спорт с подкатками. Без них там делать нечего. Год отзанимались - и вперёд на индивидуалки. Все так живут.
Есть, конечно, исключения. Мой, например, сейчас в театре на льду тренируется. Там нет допзанятий, но и соревнований нет. А если мама мечтает об участии в соревнованиях- уже, значит, спортсменку растит.
В фк даже программы ставятся за отдельные деньги. А скольжение? А хореография? Все оплачивается отдельно.
Да в фк никого не держат, можно идти в ХГ. Только это другое- лёд он затягивает на всю жизнь. Сейчас, сын в Сочи поедет на чемпионат театров на льду. Это же прекрасно:)
08.04.2017 06:27:43, Roccy
МарикаЧ
В ХГ в частном клубе тоже упражнение стоит денег (не маленьких), хореография оплачивается отдельно, танцевальная подготовка - отдельно.
У нас тоже есть особо любимые дети, которых тренирует главный тренер и растит звезд для соревнований.
НО. Основа есть у всех. Автор же пишет про начинающего ребенка. И она уже видела ДРУГОЙ подход другого тренера.
Почему бы ей не поискать для начала, если есть выбор? Потратить деньги она всегда успеет, если сочтет нужным.
Более того, у нас еще не с каждого родителя эти деньги возьмут. Только у тех, у кого особо симпатичные дети.
08.04.2017 12:09:04, МарикаЧ
Да пусть ищет, конечно))) но тренеров, желающих «выкладываться группе с неперспективными и неплатежеспособными в фк нет. Даже среди начинающих тренеров. Другой подход мог быть обусловлен другими причинами- старшие уже все на индивидуалках, там тренер на автомате с группой выкладывается. Не думаю, что в других клубах ждут увеличения своих группы супер квалифицированные тренеры малышей. Но может найдёт. Но родители никто не подскажет этого супер тренера, тк не нужны конкуренты в группах никому. 08.04.2017 12:24:28, Roccy
МарикаЧ
Я повторюсь, дело не деньгах и перспективах. С этим и так все ясно. Дело в уровне того минимума, который вкладывает тренер.
Например, у нас не допустимо, чтобы маленьких ребенок без подготовки сам по себе болтался по ковру (ну, у Вас лед). Все разминаются и занимаются элементами в группе. Более сильные дети делают одни элементы, слабые - другие. Все в группе. На всех тренер смотрит. На всех покрикивает:) Разве это какие-то сильно большое достижение тренера? Достаточно просто нормально относится к работе. Хотя, конечно, в наш клуб именно потому и переходят дети из соседних "кружков".
08.04.2017 13:28:30, МарикаЧ
Я недавно в отзовике читала, что ХГ обходится родителям девочки с 1 взрослым разрядом в 50 то в ГОД. В фк за эту сумму только на льду постоять дадут))) 08.04.2017 14:07:00, Roccy
МарикаЧ
Я не знаю, может в ШОР можно так уложится.Там много что бесплатно. У с 7.000 в месяц с танцевальной подготовкой. А 50 я только за летние сборы отдаю (занятия + постановка упражнения + бюджетный купальник). Но то, что лед дороже ковра - это естественно. И хорошие коньки стоя дороже, чем все фирменные предметы вместе взятые. 08.04.2017 15:11:03, МарикаЧ
Про 50 тр за сборы - она писала. Но сейчас у нее сборы стали 20 тр. (уж не знаю, почему). И остальное - 30 тр в год . Почитайте, интересно. 08.04.2017 15:40:43, Roccy
МарикаЧ
Да, действительно, интересно. 08.04.2017 17:10:18, МарикаЧ
У нас лед и время тренера дорогие - бессмысленно тратить время тренеру без результата или бесплатно. Группа - для этого вида спорта - ни о чем. Или деньги, или талант- тогда будет минимальный результат, и то без гарантии. 08.04.2017 14:05:23, Roccy
МарикаЧ
Мне кажется, мы говорим о разных вещах. Вот тренер набрал группу 3-4 леток. Им всем нужна база. База - это тупое нарабатывание/повторение одних и тех же элементов. Когда все в группе по 100 раз пытаются, условно говоря, на одной ноге устоять - одного тренера вполне достаточно.
И автор занимается не бесплатно. Судя по тому, что умет ребенок автора, вообще не понятно, есть талант или нет.
Все малыши, что ушли от нас в фигуру, занимаются в группе. И все, кто из моих ровесников занимался, начинали в группе.
И автор говорит про группу детей, которыми занимается тренер. Почему ей влом поднять глаза на ребенка автора. которая тоже не бесплатно катается не известно.
08.04.2017 15:19:34, МарикаЧ
"Почему ей влом поднять глаза на ребенка автора. которая тоже не бесплатно катается не известно." - я же объясняла, почему. В группе покатались УЖЕ целый год. Ясно, ребенок отстает. Смысла тратить на него время нет. Уйдет - места на льду будет больше другим и внимания тренера. Немного тренер потеряет, уж поверьте. 08.04.2017 15:38:00, Roccy
МарикаЧ
Теперь я поняла, где у нас с Вами недопонимание. Я решила, что ребенок автора просто новый и самый маленький спортсмен в группе. Потому его и отправили "на выселки".
Если ребенок отстает от равных, то это повод поговорить с тренером - в чем проблема, как решить.
08.04.2017 17:09:16, МарикаЧ
имхо, но - не давите.
Если вам не нужен большой спорт и ребенок доволен - я бы оставила все как есть.
Сама в такой ситуации перегнула палку - в плане требования от ребенка результатов - окончилось тем, что ребенок просто отказался посещать занятия.
07.04.2017 09:33:46, Птичка снежная
Имхо, сначала определитесь какого результата ждете. И результат нужен ребенку или _вам_. И вопрос поставлен неправильно, имхо. Т.к. надо искать не школу, а тренера. У вас же тоже есть тренер который ведет занятия как вам хочется? Т.е. место одно, преподаватели разные.
И имхо, но именно шор заточены на результат с малолетства. Просто секции с детьми младше 5 лет особо не напрягаются, только именно с явно способными или от природы целеустремленными. А остальные не особо напрягаются на на тренировках. Замечено в разных видах спорта, в нескольких секциях.
И да, имхо, в любом месте тренеру интересен более сильный костяк. Т.к. тренерам нужен результат не меньше, точнее часто даже больше чем родителям.
07.04.2017 09:27:18, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
На сколько я успела узнать, в ШОР есть платные отделения. Там никто не настаивает на супер-результате, если сами родители не рвутся в бесплатную группу. 07.04.2017 10:55:51, МарикаЧ
Понятно что везде варианты. Я о том что в шор вероятность найти тренера который будет вкладываться в малышей - выше. Т.к. там изначально такая политика. Во всяком случае была :) Но да, с появлением платных отделений вероятность получить халтуру возросла. Точнее, даже не то что халтуру. Отбор в такие группы практически отсутствует, а заниматься в полную силу да с малолетства готовы не все дети, да и родители. А сильно убиваться с теми кто сам не стремится - не будут, это факт. 07.04.2017 11:21:38, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Я согласна, что тренеру не интересен ребенок, который сам не хочет, да и родителей этот вопрос мало волнует.
Но, на сколько я поняла из сообщений автора, ей стиль тренера не нравится. И я это могу понять.
07.04.2017 11:33:48, МарикаЧ
У нас дочка занимается второй год в любительской секции просто для здоровья и удовольствия. На занятиях никто не стоит, все катаются, стараются выполнять элементы. Всего два льда в неделю, зимой три, когда открытый каток работает. Так вот, те кто начинали в 5-6 лет, сейчас продвинулись неплохо (ласточки, вращения, перекидной прыжок). А те, кто в 4 года, заметно отстают. Ну это и закономерно, все же тренировок мало у нас. Поэтому, я дума, может просто маленькая у вас ещё девочка, немного подрастёт и всему научится. Да, секция Строгино плюс, но это СЗАО. 07.04.2017 08:44:47, Еся
Данькина мамка
Да, Строгино для нас совсем далеко.
Может и маленькая, я просто сравнила занятия с нашим тренером и с заменяющим ее. Может она и у заменяющего не все бы освоила, но при этом она все занятие каталась и не стояла, как это бывает с нашим тренером.
07.04.2017 11:43:45, Данькина мамка
А это вас ребёнок попросил сменить школу? Или его все устраивает (тренер, друзья). И что сам тренер говорит? (Не тянет? Может, но не хочет? Вообще нет способностей)?

По теме: школа есть в ск "крылья советов".
06.04.2017 19:46:13, Murcha
Данькина мамка
Ребёнку 4,5 года, ей занятия нравятся, но она за год только научилась стоять на коньках, ну и делать змейку с фонариком, даже елочкой толком проехать не может. Несколько занятий у нас как-то была замена, так вот у заменяющего тренера все дети все занятие были задействованы, никто не стоял. Получается, что есть такие, котопые занимаются с группой. 06.04.2017 22:50:40, Данькина мамка
Так в Морозово несколько школ занимаются. Походите, посмотрите.
Опять же если тренер другой понравился, может быть к нему в группу попроситься?
07.04.2017 09:59:13, Miss_ka
Вы уж простите, но напомнили мне одну маму (у неё дочке как раз 4,5, но занимается она художкой). Так вот у мамы амбиций - много, и ребёнку на занятиях тоже очень нравится, тренер просто супер, но в силу возраста ребёнка - не может освоить многие элементы (в том числе из-за неусидчивости, желания пошалить/поболтать/побегать). Каждый раз мама эта мама ругает свою малышку за "4". А ведь ребёнку там правда нравится, но вот подождать бы годик....

Я бы в шор, как ниже советуют, возможно и отдала бы, но с оглядкой на тренера (очень много неадекватных тёток).
07.04.2017 00:28:45, Murcha
МарикаЧ
Поверьте, в частный клубах "неадеквата" тоже хватает.
Мы занимаемся в частном, и под боком у нас такой же.
А еще хуже неадеквата отсутствие профессионализма, когда детей травмируют на пустом месте.
07.04.2017 10:58:36, МарикаЧ
МарикаЧ
А перейти к тренеру, который заменял - не вариант? 06.04.2017 23:06:47, МарикаЧ
Данькина мамка
Узнавала, она ведет старшие группы :( 06.04.2017 23:59:57, Данькина мамка
МарикаЧ
Жаль. А почему Вы не хотите ШОР тоже посмотреть? Оттуда совсем не обязательно выходят профессиональные спортсмены. Зато есть возможность при наличии способностей заниматься бесплатно. Или платно. В зависимости об обстоятельств оба варианта, на мой взгляд, приемлемы. 07.04.2017 00:15:48, МарикаЧ
Данькина мамка
Я в принципе не против ШОР, но мне кажется она не настолько спортсменка и боюсь, что там тренер может перегнуть палку, по-этому и написала свой вопрос здесь, может кто посоветует хорошего тренера, чтобы ребенку было и интересно и она при этом еще не просто общлась на занятиях, но и занималась более результативно. Ей очень нравится, когда у нее получается, это ее мотивирует, но при этом на занятии за ней необходим постоянный контроль со стороны тренера, чтобы она не отвлекалась (возможно это в силу ее возраста). Но на последнем занятии (она с бабушкой ходит) сам ребенок подъезжал к тренеру с тем, что у нее не получается (это то, что видела бабушка), а тренер на нее особо внимания не обращала, занималась со старшими. К слову сказать - с заменяющим трененром таких проблем не было, но она, как я уже писала ведет более старшие группы :( 07.04.2017 11:39:38, Данькина мамка
МарикаЧ
Я, к сожалению, с тренером помочь не могу, но Ваши требования к тренеру считаю обоснованными.
В наш клуб по художественной гимнастике не редко переходят из соседнего именно по этой причине.
07.04.2017 12:16:01, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!