Раздел: ТВ, видео, аудио (красавица и чудовище фильм 16+ пустят ли ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alfamama

Фильм "Красавица и чудовище"

Хотели пойти с ребенком, но смутил рейтинг 16+. Все так серьезно?
26.03.2017 17:12:35,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
сегодня посмотрела у нас на кинотеатре вывеска 6+ 28.03.2017 20:17:29, Татьяна Витальевна
KatyaM
Ходили в прошлые выходные с шестилетней дочкой. Музыкальный фильм, приятный, но не прям шедевр. Никакой пошлости там нет, тем более, чтоб детям было понятно. Но местами дочке было страшновато. 28.03.2017 19:36:27, KatyaM
Ходили с дочерью почти 5 лет
Ничего там нет этакого.про гомо пара тройка ужимок не понятных детям. Взрослые смеялись и все.остальное очень пристойно.постельных сцен нет.смачных поцелуев даже нет.под конец ребёнок сказала что принц был лучше когда был страшный.просится еще раз сходить.на спектакли ходим то же. Балет любит)))..но кино есть кино..есть сцены там где волки хотят всех съесть так и ребёнок не напугался.
27.03.2017 14:42:42, ГалинаЯЯ
Ходили с дочерью почти 5 лет.очень понравилось.про гомо там почти непонятно.какие то пара тройка ужимок.ерунда в общем.самое страшное где волки были я старалась голову прикрыть рукой.но ребёнок пищал что все равно ей смотреть дааааааай!!! Вообще целомудренный фильм ни постельных сцен ни каких то смачных поцелуев.Ребёнок ещё просится.и под конец фильма сказала что принц лучше был когда был страшненький))) вот такая сила искусства))) 27.03.2017 14:36:23, ГалинаЯЯ
Вот хочется спросить: ЗАЧЕМ? Больше нечем заняться с ребенком? Нет больше спектаклей детских, нет мультиков подходящих в кино и даже все диснеевские сказки истребили? 27.03.2017 12:41:19, Lancel
Я люблю очень диснеевский мультик, поэтому фильм посмотрю с удовольствием. И пойду скорее всего с дочкой (почти 7 лет) пока будем жить в ННовгороде неделю - там проходим курс лечения и надо чем-то себя развлекать днем. Так что как "убийство времени" неплохое решение. Еще и боссмолокосос посмотрим, но вот тут пойду скрепя сердцем, тк не люблю современные мультики. Дочка и не поймет где там кто не традиционной ориентации и в чем шутка. 27.03.2017 15:31:31, Шота
Я вряд ли могу понять суровую необходимость идти с семилеткой на мультик с названием "Босс-молокосос". Поймет или не поймет - вопрос десятый. Я вот лично в принципе не хочу способствовать формированию плохого вкуса у своего ребенка. Еще пару лет и будет очень трудно влиять на это, не очень-то интересно будет ему мое мнение. Но я почему-то пока хочу сделать все от меня зависящее, чтобы он увидел лучшее и достойное. 27.03.2017 18:21:45, Lancel
Про этот мультик я слышу почти каждый день вот уже 2 месяца. Выбора нет 27.03.2017 19:13:09, Шота
В школе ажиотаж? Тогда да, согласна, проще сводить, чем создавать нездоровый запрет... это сложно, конечно. Я теоретик пока, ясное дело. И меня ужасает такой досуг). Надо готовиться уже. 27.03.2017 20:26:24, Lancel
В садике ажиотаж))) я телевизор не смотрю, поэтому об этом мультике узнала от дочери - она увидела рекламу и понеслось - обсуждают в садике кто пойдет, приколы из трейлера мультика+ "правильное" название придумали((( Не ужасайтесь от досуга, мультиков и фильмов выходит не так много))) 28.03.2017 09:15:28, Шота
В садике? Аааа)). Мой в садик не ходит, и это одна из многочисленных причин, почему не.
Я, если честно, затерялась в догадках, какое название "правильное")
28.03.2017 13:33:46, Lancel
:))) в группе моей дочери она одна в принципе была в кино, остальные 18 детей ни разу не были, поэтому никакого ажиотажа.... в субботу сходили с ней на смурфов... нормальный мульт...про молокососа спрашивала, так как видела рекламу, я сказала, что мультик глупый и неинтересный.. 28.03.2017 14:54:35, Нэцкэ
Меня от смурфов выворачивает)).
Сад, где дети не ходят в кино, мне импонирует)).
28.03.2017 15:18:43, Lancel
а я люблю Смурфов:) они прикольные. И мульт неплохой.
Но на самом деле, действительно то ли у нас все такие лузеры в группе, то ли я не знаю... кино как вид досуга присутствует только у моей, в общем счете мы с ней в кино ходили 4 раза.
28.03.2017 15:43:11, Нэцкэ
Если они ходят в театры и в музеи вместо кино, то вряд ли их можно назвать лузерами. Если они смотрят ТВ дома целыми днями, то это другой вопрос. 28.03.2017 15:45:44, Lancel
Какие у вас перегибы. Не знаю детей, которые смотрят мультики целыми днями, это не может быть интересно детям в принципе. Дочка ходит в кино раз в квартал, а то и реже - лузер по вашей шкале? интересно))) Страшно признаться, но дочка мечтает посмотреть все серии "Чужого", слышала от других детей обсуждение этого фильма. Вот где выдержку надо проявить и не поставить. 28.03.2017 17:11:52, Шота
про "лузеров" так же поняла, как и вы, и всю ветку прочитала. агрессивно звучит:) даже я на свой счет приняла, только потому что мой будущий "лузер" просто пойдет в садик, а не с мамой-няней-English-nursery-school-за 95000-в-месяц до школы дома будет сидеть:)) 29.03.2017 10:21:55, baba jozhka
спасибо))) 29.03.2017 12:13:39, Шота
Вы тоже дайте цитату, где я хоть кого-то называю лузерами. 29.03.2017 10:29:30, Lancel
Можно цитату, где я хоть кого-то назвала лузерами. Посмотрите, кто и в каком контексте употребил это слово. Не вижу смысла вести диалог, когда мои слова перевирают. Вообще очень странная практика - вклиниваться в разговор с какого-то места, но не прочитав его сначала. 28.03.2017 17:18:46, Lancel
Не видите диалог раз сразу присваиваете ярлыки)) Или переходите на личное общение, это открытый ресурс, поэтому странно попрекать "вклиниванием в диалог". 29.03.2017 08:58:39, Шота
Какой диалог я не вижу?? Где я попрекала Вас вклиниванием в диалог?? В каком месте я кого-то назвала лузерами? Цитаты дайте. Ни грамма правды просто, поразительно. 29.03.2017 10:28:07, Lancel
А ходить в театры, музеи, выставки и кинотеатры нельзя? )))
У вас ребенок в сад не ходит, мои, кстати, тоже. Но такой тотальный запрет на мульты...странно. Но не надолго, Вашему же в школу скоро.
У меня сын, который в детстве ходил и по театрам, и по концертам классической музыки, и по кинотеатрам сейчас (9 лет) ни в театр, ни на концерт не пойдет по доброй воле. А музеи...дааа, он готов туда каждый день ходить! Кинотеатры тоже любит. У младшей другие вкусы. Но она раньше стала везде ходить, просто хвостом за старшим.
Вышеуказаный мульт, кстати, не смотрели, ибо для сына он девчачий, а младшей рано.
На Смурфов пойдем, все серии до этого смотрели, и сериал старый мультяшный дети тоже смотрели.
28.03.2017 16:28:15, Джулия Р
Вы включились в разговор, который имел некое начало, но не вникли. Поэтому Ваши комментарии несколько странны.
Я не писала про тотальный запрет на мульты.
28.03.2017 16:35:19, Lancel
Раз Ваш комментарий не поняли многие, значит странен именно он. 29.03.2017 14:55:21, Джулия Р
Мой комментарий поняла участница, с которой я и беседовала. И если кто-то потрудится наконец уже (хотя бы один человек) привести цитаты из моих комментариев, которые подтверждают все эти странные обвинения в мой адрес, то с этого момента можем начать разговор. Но что-то все молчат на просьбу цитатой подтвердить. не странно ли? Их просто нет, этих цитат. Вот Вы, например, подтвердите цитатой, где я писала про тотальный запрет на мультики, а? С учетом того, что я даже упомянула в этой теме, как только что ходила с ребенком в кино.

Про многие - забавно, конечно. Ох уж это прекрасное стадное чувство. Нас много, значит, мы правы. А если много будет фашистов, воров и убийц, то тогда как будем рассуждать?
29.03.2017 15:03:22, Lancel
[-] 29.03.2017 15:25:18, Шота
Это Вы мне будете говорить про грубость? После фразы про обострение?
Вы видите мои комментарии и прекрасно знаете, что подтвердить свои обвинения Вам абсолютно нечем, ни единой цитаты привести Вы не сможете, потому что я никого не называла лузерами.
29.03.2017 15:28:21, Lancel
Про обострение - не принимайте на свой счет))) Мне этой весной все говорят эту фразу - люди хотят лета, устали от зимы, раздраженные. Не злитесь! 29.03.2017 15:42:49, Шота
Раздражена я только от того, что мне приписывают слова и мысли, которые я не говорила и не думала. Это неприятно, особенно с учетом того, что мне противна даже мысль про деление детей на лузеров и нелузеров. Хотя я уверена, что Нэцкэ употребила это слово в ироничном смысле.
Я совсем не понимаю, как можно закидать человека обвинениями без каких-либо оснований. Только потому, что он имеет другую точку зрения по теме?
29.03.2017 15:47:42, Lancel
вот это заварушка получилась:))) не ожидала.
Че все злые то такие?
30.03.2017 10:48:16, Нэцкэ
Второй день ломаю голову буквально)). Догадки имею, но лучше не буду озвучивать... 30.03.2017 12:10:30, Lancel
не ходят, дома сидят...
мы в кино начали ходить, потому что просмотрели весь репертуар ближайшего детского театра....
28.03.2017 15:48:16, Нэцкэ
почему ограничились ближайшим?))
вот так все сидят дома и никуда не ходили, даже (пусть) в кино? ужас какой. разве такое возможно в Москве?
28.03.2017 15:50:41, Lancel
"почему ограничились ближайшим?))"
Дефицит времени:)))) у дочки спортшкола 6 дней в неделю.... иногда ей хочется еще и поспать:))
А ближайший у нас неплохой МОСОБЛТЮЗ в царицыно:))
28.03.2017 16:01:34, Нэцкэ
Можно офф? Нам тоже самый ближайший театр мособлтюз, уже давн на него засматриваюсь. Подскажите пожалуйста какой там зал? Хочу пойти со старшей и грудничком. Мне надо взять места так, чтобы если что я могла с грудничком оперативно выйти за дверь..там такое вообще возможно? 30.03.2017 17:58:05, Berty
Зал небольшой, под попы низким детям можно подложить подушки, который там имеются в наличии. С грудничком выйти можно очень даже легко. Выход по правую руку от сцены, берите билеты ближе к правому краю:)))) 30.03.2017 18:47:55, Нэцкэ
спасибо большое)) супер, значит буду брать.
Выход получается у самой сцены? а в верху выхода нет?
и зал сам по себе с подъёмом?
30.03.2017 20:09:22, Berty
Понятно, мы там не были как раз. Надо попробовать. 28.03.2017 16:04:23, Lancel
не хочу в садик:(( 28.03.2017 09:54:06, baba jozhka
Садик хороший)) Я думаю тут роль сыграло именно название мультика, оно дочку прям впечатлило. Всякие зверополисы, зверопои прошли мимо, даже не заметили. А так дети играют то в лего-человечков то в драконов - это я сужу по игрушкам, которые она с собой забирает. 28.03.2017 11:38:23, Шота
Садики разные, дети тоже :) У меня двое уже сад закончили, никогда не было чтобы в саду прям трейлеры обсуждали :) Старший вообще был со своими четкими интересами, он вообще особо популярными тогда мультиками не интересовался. Всякие покемоны и Ко вообще мимо нас прошли, хотя одногруппники в них играли :) 28.03.2017 11:29:02, Иришка-Мартышка
Birke
Мне очень хотелось спросить производителей сего шедевра - зачем ? Зачем надо было пихать в детскую сказку гомосексуалиста ? Без этого ну никак уже нельзя было обойтись ?

Эта политкорректность и толерантность совсем людей с ума свела. Половина персонажей чёрные - ну это ладно, уже привыкли. Но гомик в детской сказке - это уже за гранью.
27.03.2017 12:57:01, Birke
+1:( "красавица" мне, слава богу, неактуальна. а вот в сериале "однажды в сказке", который я смотрела для себя, так как мне нравилось, как они лихо психоаналитически сюжеты извращают, бросилось в глаза обилие черных. может, и гомосексуализм был, но я такие вещи могу просто не заметить. 28.03.2017 09:59:53, baba jozhka
Татьяна Витальевна
так там же Мулан лесбиянка. Вот это в сказке меня смутило.
А вот расы людей меня не смущают абсолютно, даже пытаюсь вспомнить обилие черных- что-то никак. Хотя я сейчас новый сезон смотрю по мере выхода.
28.03.2017 21:23:42, Татьяна Витальевна
я же говорю, в упор не замечаю. "гомосексуализм" - не моя тема, и я ее реально не вижу. но сериал же для взрослых, так что нет проблем. а я больше не смотрю - надоел:( 29.03.2017 10:27:35, baba jozhka
Да, моя политкорректность тоже тут в отпуск уходит)). Да, допустим, все это уже норма жизни и все такое. Но нормой жизни и секс в принципе был с момента зарождения жизни фактически. Это вовсе не значит, что детям надо с трех лет трубить про секс.
Но я даже не об этом. Я немного не понимаю, почему нужно непременно идти на фильм 16+ с ребенком тематического возраста. Я если увижу 16+, то просто даже думать на эту тему не буду. Столько всего интересного есть для детей этого возраста, что потом они уже не посмотрят. А эти все извраты киношные они еще вкусят по полной. Мой личный ребенок побывал в кино первый раз позавчера, ему 6 лет в феврале было. И с таким выбором в современном кино...хм...искусстве ничего не потерял. Зато в театре он был много-много раз.
Автору я от всей души могла бы рекомендовать "Аленький цветочек" в Театриуме на Серпуховке, например. Если она в Москве.
27.03.2017 13:17:03, Lancel
Birke
Ну, я не знаю. сколько там лет ребёнку. Может, лет 7 - вполне в этом возрасте можно в кино ходить. Мы сходили на ту же "Синдереллу" с огромным удовольствием, как раз дочке лет 7 было.

И не во всех регионах/странах хороший выбор детских спектаклей. Я в Швейцарии живу, здесь это ужас, что такое :(. Лучше в кино сходить на хороший качественный детский фильм, чем смотреть неведомо какое убожество.

Другое дело, что фильм "Красавица и чудовище" мне самой не понравился абсолютно. Фигня какая-то, зато ну очень политкорректная фигня :(
27.03.2017 13:41:13, Birke
Я не поленилась и зашла в регу. Питер, 7 лет. Ну в общем как бы выбор есть, да.
Я больше о том, что фильм 16+ логично не рассматривать в только что 7. Ну или уж так изучать отзывы... Заметьте, Ваш отзыв тут единственный критичный.
27.03.2017 14:14:59, Lancel
Birke
Там гомосексуальный персонаж. Дети не поймут. На фильм я сходила, мне он абсолютно не понравился.
Дочке понравился , ей 9 лет.
Ребёнку возраста конференции я бы не рекомендовала, но не из-за 16+.
27.03.2017 10:52:54, Birke
Hobbit©
Старшие сходили - им понравилось. На вопрос можно ли его смотреть младшим, ответили что можно. 27.03.2017 09:15:02, Hobbit©
Посмотрела рейтинг у нас (англия) - у нас Под родительским присмотром!

У меня несколько знакомых водили девочек 4-5 лет. Все сказали что где-то треть фильма девочки прятали головы мама в рукав. Но в принципе всем понравилось. Моя (4.8) ещё и мультик не видела. Так что свою не поведу. А сама очень хочу!
26.03.2017 23:29:21, От юкгерл
Фильм точно по мультику. Даже музыка та же.
Не читайте до обеда советских газет (с)
26.03.2017 22:30:52, БС
KrasavKa
Ничего в этом фильме нет на 16+ - это оооочень завышенный рейтинг. Я этот фильм посмотреть советую с ребенком (особенно, если это девочка). В кинотеатре детей младше 16 лет пускают с родителями. Мы так ходили - я просто заявление подписала, что знаю про рейтинг. Дочка в восторге от сказки. Мне тоже понравилось. Фильм музыкальный. Идите смотреть спокойно) 26.03.2017 19:59:11, KrasavKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!