Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

Аутогемотерапия. Переливание собст крови - детям делают?

Добрый день.
Кто знает - проводят ли детям аутогемотерапию с целью повышения иммунитета? Знаю от знакомых взрослых, которым назначали переливание крови из вены в ягодицу, что это очень действенно и раньше часто делали такую процедуру. Сейчас, видимо, не назначают, ибо дохода (как дорогущие лекарства) это не приносит. Читаю про это - так понимаю, что основная трудность - брать кровь из вены у маленького ребёнка в таком режиме(подряд 10 дн или через день).
Также сестра возила свою дочку в санаторий лет 11 назад, ей было лет 5-6 - точно до школы, где им также делали подобный курс(10 дней микроуколы), но ей кровь из вены брали только один раз и из неё что-то делали, потом просто вводили это.
Кто знает, кто уполномочен выписывать такие процедуры, как это называется, проводят ли детям 6 лет? Кто-то делал такое в Москве - при поликлиниках, больницах или где?!
10.03.2017 20:51:24,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если плохо реагирует на вмешательство то не экспериментировала бы таким.У меня ребенок после курса капельниц дооолго приходил в себя(больше года)...бррр..как вспомню так вздрогну...Такое только по очень большой необходимости бы решилась... 13.03.2017 18:48:43, Amindalia
kikimora
Плохо реагирует - имелось в виду, не дается:) Т.е. это будет ужас ужасный... В больнице с пневмонией мой ребенок был единственный, кто НАОТРЕЗ отказался и не дался (сколько лежали, столько и уговаривали) поставить катетер в вену, всем "бабочку поили" (т.е. открывали колпачок, вливали укол шприцом без иглы, промывали и все)... В итоге ее каждый раз держали трое и укол делали в попу:( И кричала она ка резаная:( Нам всегда делали процедуру последним... 14.03.2017 12:01:19, kikimora
Мне в самой такое делали - не помогло. Это что-то из серии гомеопатии: верите - может помочь, не верите - не поможет. 12.03.2017 14:26:45, Murcha
kikimora
Спасибо за отзыв. В нашей ситуации я готова верить уже во что угодно:( К гомеопатам обращалась, к остеопату тоже, к слову... От гомеопатии эффекта не было:( Хотя пробовала довольно долго - года полтора-два.
Этот метод пугает сложностью (у нас ребенок плохо реагирует на вмешательства в свой организм в виде иголок), а если еще и эффект сомнителен, то да, не стоит, видимо...
13.03.2017 09:34:28, kikimora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!