Раздел: Сезонные вопросы. (Беговел или велосипед в 4 года)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

Велосипед или беговел? Посоветуйте, пожалуйста

Имеем очень шустрого мальчишечку почти 4 лет.
с 1,5 лет гоняет на беговеле.. равновесие держит идеально, с координацией тоже все в порядке..
и вот к 4м годам окончательно вырос из беговела.. назрел вопрос о покупке нового транспортного средства.

Дилемма... что купить - велик или беговел.
Товарищ физически развит, но вот мозга подвезли пока немного))) Чувство самосохранения у Сереги почти отсутствует..
Переживаю, что на беговеле он как-то еще тормозит и догнать его реально, а вот велосипед я уже не догоню. И хватит ли сообразительности сынишке во-время остановиться и не вылететь туда, где опасно, я не знаю..

в общем.. что бы вы купили своему ребенку (или что вы уже купили), при таких вводных.
09.03.2017 15:12:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюшоня
Дочке 4,5, на беговеле катается с 2 лет, велосипед купили перед прошлым летом как раз в вашем возрасте примерно. Но рост у нее был выше и велик купили сразу 16. Она на нем сразу поехала, но при возможности выбора выбирала беговел. С ним гораздо проще управляться, на бордюры залезать и тд. Вам наверное велик нужен 12 по росту, а его не хватит надолго. Вообщем я бы при возможности купила беговел, на этот год, а потом уже велосипед 16. У нас кстати сейчас рост 110 и беговел ранбайк ей еще вполне подходит (правда с удлиненным седлом). 12.03.2017 21:21:43, Катюшоня
tЮлька
Мой не юзал беговел, был самокат. Сейчас очень любит трехколесный самокат в прокате и иногда ездит на 4-х колесном велике. Вроде легкий, но ему не очень удобно. 11.03.2017 10:54:28, tЮлька
Цунами
у нас есть самокат трехколесный - не очень жалует его... может от того,что неманевренный)))
больше нравится брать большой самокат сестры
11.03.2017 10:56:47, Цунами
По опыту - на велике, особенно в первый год, скорость ниже значительно, чем на беговеле. Велики, как правило, тяжелее и не обладают таким легким ходом, как беговелы. Вот большой беговел для такого безтормозного мальчика - совсем нехорошо, так как они легкие и несутся так, что маме только на роликах за ним угнаться можно :)
Правда, найти велосипед для мальчика ростом меньше метра - непростая задача. Ведь, чтобы эффективно кататься, ребенок должен доставать ногами до земли, сидя в седле.
10.03.2017 11:08:12, хризАНТем@
олеся-к
+1.
Пересели сразу на 2колесный велосипед в 4 года. Навык равновесия сохранился и укрепился. Гонял медленнее, поскольку тяжелее само ТС:)
11.03.2017 21:53:20, олеся-к
Pilar
Я в аналогичной ситуации думаю про педальный трактор. На нем далеко не уедешь, зато педали покрутит. Мой, правда, еще не вырос из беговела, но носится слишком быстро. 09.03.2017 22:07:51, Pilar
Только учтите что если сейчас ребенок гоняет то транспорт на котором далеко не уедешь ребенок может просто не принять. Будет скучно.
Мой спокойный старший в 2 года(!) отказался кататься на улице на электромобиле в пользу велика. Несколько раз вынесла эту машину и больше не стала. Кстати, живете в городе или в своем доме? Т.к. выносить на улицу большой транспорт та еще история. И если такой трактор плохо справляется с бордюрами - еще один повод для отказа на нем кататься (со стороны ребенка).
10.03.2017 09:32:26, Иришка-Мартышка
Pilar
Вот поэтому я пока думаю, стоит ли овчинка выделки. 10.03.2017 12:24:21, Pilar
Трактор хорошо только на даче или при собственном доме. У нас он так и стоит в саду на улице. Если бы надо было носить его туда-сюда, то у нас бы точно трактора не было. Т.к. это довольно тяжелое и громоздкое транспортное средство, и велосипед оно собой не заменяет. 10.03.2017 12:27:24, хризАНТем@
Pilar
Мы в частном доме живем, но улица у нас аховая: машины носятся. Чтобы спокойно покататься на беговеле, надо в парк ехать, 30 минут в одну сторону. 10.03.2017 12:30:12, Pilar
А, понятно, нам повезло, мои катаются на огороженном участке при доме. Если в одну сторону полчаса, тогда трактор - точно не ваш вариант 10.03.2017 12:39:37, хризАНТем@
Pilar
Так на нем медленно едешь, это я на улице смогу про контролировать, велосипед и беговел - нет. Участок у нас не очень большой, много не накатаешься :( 10.03.2017 12:44:05, Pilar
Hobbit©
Уже пора велик. 10.03.2017 09:10:44, Hobbit©
Pilar
Моему еще рано, ему еще нет 3,5. Рост, правда, выше, чем у ребенка автора, но нашего беговела хватит еще на год точно. А в велике с доп колесами я не вижу смысла. 10.03.2017 12:27:34, Pilar
олеся-к
Мы в 4 пересели сразу на 2колесный, как раз после беговела.
Поскольку велосипед тяжелее беговела, скорость была вполне допустимая.
11.03.2017 21:55:26, олеся-к
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В 3,7 освоил после беговела велосипед двухколесный, но велик юзали на даче и в парках, для походов по району, площадкам и в магазины, с собакой - только на беговеле. У ребенка был Кокуа после Пуки. С беговелом расстались окончательно в 5,5 лет, когда уже сиденье поднимать было некуда по высоте. 09.03.2017 21:59:37, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Юль, а бывают такие большие беговелы? Мы в том году искали своей, хотели купить, но она рослая девица, все беговелы были малы :( Остановились на велике. 09.03.2017 20:17:07, Tati123
Callypso
12" беговелы вполне до 110 см идут
[ссылка-1]
09.03.2017 23:08:51, Callypso
Цунами
ну у нас мелкий.. 98см. поэтому беговел подобрать можно... 09.03.2017 22:19:14, Цунами
Ну вот у нас она тоже в прошлом году была около 100 см, как раз в мае ДР, три года исполнялось, хотели в подарок купить - объездили кучу магазинов, Декатлон, Спортмастер и тд - перемерили кучу беговелов, все малы по росту были :( 09.03.2017 23:05:05, Tati123
Natalya d'*
Мне кажется, наоборот, у беговела скорость выше /остановить труднее.
Я за "учиться новому", беговел он уже освоил, значит, покупать велик.
09.03.2017 20:01:42, Natalya d'*
Callypso
Посмотрите ниже, тема один в один обсуждалась )))) 09.03.2017 15:47:55, Callypso
Цунами
спасибо! 09.03.2017 19:42:56, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!