Раздел: Детско-родительские отношения (Хочу отдать ребенка в детдом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда деть ребенка?

Здравствуйте. Вкраце обрисую ситуёвину.
Исходные данные. Есть семья, я и муж. 2 года назад мою сестру (не родную) ограничивают в родительских правах. У неё измыют дочь (3 года). Все родственники отказываются от опеки и я решаю забрать девочку. Своих детей у нас с мужем не было на тот момент... Итак, забираю девочку, аля божий одуванчик, но социально-бытовые навыки приходится прививать практически с нуля... ладно, справились. Девочка начинает называть меня мамой, не противлюсь, решили с мужем что будем оформлять постоянную опеку, если сестру лишат, будем удочерять... Итог, через полгода сестру восстанавливают в правах, я бегаю по адвокатам и юристам, но толку ноль, закон на стороне матери... Девочка возвращается к ней, со слезами и соплями... Проходит еще 3 месяца и сестрица возвращает мне девочку, со словами - забирай её нафиг, она мне ненужна... Возвращает уже морально искалеченного, забитого и озлобленного на весь мир ребёнка... Мы бежим в опеку, её снова ограничивают в правах, девочка снова у меня, но проблем подкидывает всё больше и больше... Учитывая что опыта в приёмстве у меня нет, мне всё это дико... И это мягко сказано... Порча вещей, постоянные истерики, каломазание, самоистязание, синдром навязчивых движений (мычание, дерганье головой, какие-то адские звуки), отсутствие инстинкта самосохранения, пренебрежительное отношение к взрослым и агрессия по отношению к животным. И это далеко не полный список, только то, что припомнила сейчас... Девочке сейчас 5 лет... Я для неё по-прежнему мама, но у меня язык просто не поворачивается сказать "дочь"...
Био лишили таки прав... Девочка теперь окончательно "наша". А я забеременела... И вспомнились слова психолога, к которому мы ходим, что девочка должна быть единственным ребенком в семье на ближайшие пару лет, иначе проблемы не то что не решить, можно будет лишь приумножить...
И тут муж высказал то, о чем я думаю на протяжении последнего полугода... отказаться от опеки и забыть всё как страшный сон... Хотя понимаю конечно, что ничего не забудется, но в конце концов, мы же просто люди, ну бывает, не справились... Как быть, неужели ставить крест на семье и ещё не рождённом младенце, ради этого маленького монстра? Что я чувствую по отношению к девочке? По большей части раздражительность и брезгливость... Да, было время, когда мне казалось что я люблю её... Но на сегодняшний день этого нет и не один психолог мне не может помочь возродить это чувство... Не вижу в ней никаких достоинств, каждое утро просыпаюсь с мыслью - опять эта гадина нассала ночью в постель, нужно вставать и вместо того чтобы умываться,готовить завтрак, нужно перестилать в её кровати простыни, мыть девочку, уговривать сменить бельё (а это всегда сопровождается истериками, она самая настоящая засранка.) и в итоге очередное испорченное утро, плавно перетекающее в день, посвященный опять же заботам о ней... Приготовить завтрак, обед, ужин...(девочка на спец. диете), накормить, развлечь, сходить в поликлинику, сбегать с в магазин, всё голопом по Европам, потому что с этой девочкой невозможна никакая размеренность, она постоянно что-то требует и орёт орёт не переставая... Я УСТАЛА...
*** На сообщение наложены штрафные санкции за дублирование.
26.02.2017 14:36:25,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Зачем ВАМ куда то девать неродного вам ребёнка? "Не ваш" ребенок - это "не ваша" забота.
То есть вы сначала в голове определитесь, ваш он или не ваш, тогда и с решением просто всё будет.
А вот это "и сама вкладываться не хочу, и как к чужому относиться не хочу", это вы "много кушать"
28.02.2017 11:14:56, Natalya d'*
Лично я не стала бы рушить свою семью и портить жизнь своему будущему родному ребенку из-за племянницы, которую не люблю. Но для меня кровные дети - приоритет безусловный. Да, есть другие люди. Но что мне с того,если я не такая.
Вам нужно принять крайне сложное моральное решение, это данность, к сожалению, жизнь иногда ставит нас перед таким выбором, заставляет принимать решения, после которых чувство вины остается на всю жизнь, но это не значит, что решение неправильное. Да, Вы совершили ошибку, взяв изначально на себя опеку над девочкой, но не Вы сделали ее такой, не Вы ее мать, не Вы принимали решение рожать. Ошибка есть и серьезная, но не ответственность за всю жизнь этого ребенка.
Любое Ваше решение не сделает Вас ни плохой, ни хорошей. И любое решение будет правильным, если Вы примете его трезво, не в состоянии истерики/усталости/гормональны­х колебаний и обязательно совместно с мужем. Имхо, приоритет - родной ребенок. И счастье в семье. Девочку очень жаль, но жаль еще миллион девочек и мальчиков, жизнь которым искалечили такие твари, как Ваша сестра...Да, увы.
Берегите свое будущее дитя и постарайтесь сделать беременность максимально спокойной, уже сейчас это очень важно для здоровья будущего ребенка.
27.02.2017 15:58:44, Lancel
Мне кажется, большую роль играет кровная связь. Большинство семей не берут детей из ДД так что можно сказать чем мы лучше автора? Но тут совсем другая ситуация когда девочка уже жила нормальной жизнью с родной тетей, потом прошла полгода ада в свои 4 годика и теперь родная тётя хочет от неё навсегда избавиться.... не то же это самое что и тысячи деток в ДД. И не знаю как автор дальше сможет жить и не ненавидеть себя если отдаст девочку... 28.02.2017 01:02:12, От юкгерл
Как выясняется, сестра(мать девочки) не родная. И тетя, ссно, тоже девочке совсем не родная. И вообще, если это не разводка, то ситуация более чем странная.
Судя по неадекватности ответов ТС, непонятно, какой такой "порыв" заставил даму взять к себе ребенка.
28.02.2017 04:02:06, мимоша
Маша а ты представляешь какого будет младенцу? Родному, не приёмному. Он должен быть важнее всего остального и имеет право родиться в нормальной семье, которую автор может создать, отдав чужого ребёнка его матери или в ДД. Это не её ответственность, она его не рожала. Она просто взвалила на себя непосильную ношу. 28.02.2017 02:07:44, Berty
Нет, не считаю я так. Да, не она ее рожала и как вон оказывается даже не родная. Но раз уж взялась, отступать подло. Я не представляю ребёнка с неврологией. И наверное в России труднее найти помощь и поддержку чем тут у нас. Так что согласна что сужу слегка через розовые очки.

Но любое насилие над детьми вызывает у меня дикую жалость. Что будет с этой маленькой девочкой в ДД сложно сказать, но счастлива она там не будет это точно. И как взрослые люди уже взявшие ответственность за маленького ребёнка могут его вернуть только потому что родной на подходе мне не понять. Это ж не пара обуви - подумаешь, не подошло.

Это могли бы быть наши с тобой девочки. Какая разница из чьей матки ребёнок родился? Никто не обещает, что жизнь будет лёгкой. А вот представь не дай Бог у автора рождается глубоко больной ребёнок. Она и его сдать захочет?!

Видимо я слишком ответственная но не смогла бы себе простить.
28.02.2017 16:34:15, От юкгерл
А мне вот, честно, кажется, что это именно тот случай, когда судить категорически нельзя, когда невозможно поставить себя на место человека, не побывав там реально. 01.03.2017 21:27:20, Lancel
Ну и да, для меня кровная связь никакой роли не играет. Вот то, что выдергивать из семьи надо будет - это да((. 28.02.2017 01:24:38, Lancel
Ох, ну а лучше, если автор будет ненавидеть девочку, будет жить на грани нервного срыва, разрушит отношения с мужем и испортит жизнь своему родному ребёнку? Знаете, я готова была бы жить с чувством вины до конца жизни, если это цена за спокойную жизнь родного ребёнка. Ему-то за что - жить рядом с таким "монстром" (я знаю, это психиатрия, да, но для другого ребёнка именно монстр). Я написала: здесь нет простого решения, но и неправильного тоже нет. 28.02.2017 01:23:35, Lancel
А точно монстр и психиатрия??? Половина перечисленного было у моего старшего когда его отец решил что семья это не для него. Ребенок, в нормальной любящей семье, 4 года - резко агрессия и т.п. Мой сын от нервов съедал одежду, начинал грызть ворот футболки и останавливался когда было понятно что уже чуть не до груди отъел.
Уверяю вас - нормальный ребенок, без насильственных действий, с очень адекватными и любящими взрослыми вокруг. Но - такая реакция на стресс. С которой в итоге справились. Ребеночку уже 21.5, будьте уверены - психиатрии и близко нет.
А то что сначала 3-летка, а потом 5-летка не всегда справляется с туалетом - так это вообще в пределах возрастной нормы. И учить надо, да. А не ждать что ребенок сам ангелом будет только потому что добрая тетя решила осчастливить и поиграть в воспитателя.
28.02.2017 09:32:43, Иришка-Мартышка
Ну мне не показалось по теме, что это то же самое, вообще Вы немного упростили текст автора. А "монстр" я взяла в кавычки. Для малыша он будет так выглядеть. И я своему родному такого рядом не пожелаю. 01.03.2017 21:23:19, Lancel
Да нет там никакого монстра! "Каломазанием" автор называет то, что 5-ти летний ребенок не может соблюсти все её гигиенические требования после туалета. САМА! Без помощи взрослых. Все эти "дерганья головы, ужасные звуки" и т.д. специалистами были оценены, как "легкое УО и ЗПР"(грамматика автора). Ни психологи, ни неврологи не увидели почему-то ужаса-ужаса.
Проблема в авторе, а не в ребенке. И, видимо, проблема серьезная.;) Не повезло ребенку.
28.02.2017 04:15:37, мимоша
Я не думаю, что у автора прям проблема)). Я тоже не смогла бы терпеть такое от чужого ребенка. Просто не все это могут, вообще не все могут воспитывать чужих. 01.03.2017 21:24:53, Lancel
А вы бы взяли чужого ребенка? Бегали бы по инстанциям, чтоб получить на него опеку?
Обычно всё же люди совершают такие поступки не с бухты-барахты.
02.03.2017 17:25:15, мимоша
Слушайте, я смотрю, все дюже благородные на словах, прям все в ущерб себе, своей беременности, своему будущему ребенку, отношениям с мужем и психике в конце концов ну точно боролись бы за нелюбимую девочку до конца и жизнь бы положили на это. Ну а что ж Вы этим не занимаетесь все, а? Вокруг очень много нелюбимых и несчастных брошенных девочек. Может, если бы занимались, то, как и многие участники в усыновительной, поняли бы, что все не так просто.
Да, я допускаю, что тоже могла бы совершить такую ошибку, да, я признаю, что не безгрешна, не идеальна и не все мои решения верные. Спасибо, что судьба не поставила меня перед таким выбором. И очень сочувствую автору, что ее поставила.
До собственной беременности я была очень чадолюбива и готова была взять под опеку дочку подруги, когда у той слегка крыша съехала на почве отношений с мужчиной. Но все мое сознание поменялось не то что с рождением, а с наступлением беременности. родной ребенок стал приоритетом безусловным. И я бы не пожертвовала его спокойным и счастливым детством из-за несчастной девочки, которую я даже не люблю.
02.03.2017 17:36:08, Lancel
Хм. Ну, значит, в вашей вселенной всё примерно так же как у автора.
Надеюсь, вы никогда не будете играть в усыновление и ломать чужие судьбы.
А также надеюсь, что у вас нет никаких кошечек-собачек, а то ж ведь это даже и не дети, а так... расходный материал. А ну как у кровиночки аллергия на шерсть обнаружится...
Удачи Вам! Денег побольше! Радостей от жизни!
Больше к вашим постам и близко не подойду. ;))))
12.03.2017 16:00:35, мимоша
Вы слишком эмоционально и даже грубо реагируете. Каждый имеет право на своё мнение. И это ситуация не из разряда стандартных и простых. И Вы не знаете меня как человека, чтобы писать такие вещи. Не известно, кто больше из нас помогал чужим детям, а я помогала, в меру своих сил. И нет, я не буду усыновлять, а если будет серьёзная ситуация, не хочу даже предполагать какая, то я отнесусь к ней гораздо обдуманнее, чем могла бы отнестись, не имея своих детей и не понимая многих вещей. И к животным я отношусь не как к расходному материалу. Но при несовместимости ребёнка и животного очевидно, что надо пристраивать животное, а не ребёнка. Аллергия разная бывает. Иногда несовместимая с человеком в одной квартире.
За пожелания спасибо, Вам того же. А посты свои я никому не навязываю.
12.03.2017 20:39:53, Lancel
Именно. Не вам судить, насколько эмоционально или напротив я реагирую. Грубости не было - это ваши личные тараканы.
Я исхожу только из того, что вы пишете. Не больше и не меньше. И этим сообщением вы только подтверждаете, что я права в своих выводах.
Всего доброго.
13.03.2017 23:17:24, мимоша
Канка
Извините, вмешаюсь. В беременность принять чужого ребенка трудно. Я сама через это прошла. Мы ребенка забрали как раз в мою беременность. Так у меня прям отторжение было к ней. А уж живот как я от нее берегла... Но после родов все изменилось. Прямо как дверь открыли у меня внутри. 07.03.2017 21:03:39, Канка
Попробуйте автору на имейл написать, я вижу конвертик, возможно, что реальный опыт ей поможет куда больше, чем наши теоретические рассуждения, тем более все эти обвинения и попытки на чувстве вины играть...
Я думаю, что автор может уже просто тему не читать давно.
09.03.2017 11:18:18, Lancel
Только вот не ;) а :(((((

Дай Бог девочке найти "настоящую" маму
28.02.2017 16:35:40, От юкгерл
Согласна. 28.02.2017 18:25:28, мимоша
УникаЛьнаЯ
Я правильно понимаю, эта девочка (5 лет) уже больше года после возвращения к вам (три года плюс 6 мес плюс 3 мес?...) живет в состоянии "Порча вещей, постоянные истерики, каломазание, самоистязание, синдром навязчивых движений (мычание, дерганье головой, какие-то адские звуки), отсутствие инстинкта самосохранения, пренебрежительное отношение к взрослым и агрессия по отношению к животным.", и вы до сих пор не дошли ни до психиатра, ни до психолога (с каким-то результатом), ни до детского гинеколога, ни по поводу энуреза ничего не обследовали?
И имея рекомендацию психолога "девочка должна быть единственным ребенком в семье на ближайшие пару лет, иначе проблемы не то что не решить, можно будет лишь приумножить", вы "вдруг" беременеете и теперь думаете, что делать?

Вообще, конечно, ребенку хорошо бы, чтобы хоть одна мама ее не предала. Но если вы вот так относитесь... лучше отдавайте сейчас, имхо. А то еще пару лет ее поненавидите, она окажется в еще более запущенном состоянии, потом все равно отдадите, а чем старше ребенок, тем меньше шансов а) попасть в семью, б) полноценно компенсироваться. Ну, насколько я понимаю.
27.02.2017 15:26:13, УникаЛьнаЯ
Callypso
Сложно что-то советовать в такой ситуации.
Мне кажется, вам своё отношение надо пересмотреть немного (это если рассматриваются другие варианты, кроме как "сдать обратно).
Оденьте ей ночью памперс - зачем этот геморрой с перестиланием постели?
Что за спецдиета? Какие диагнозы у ребёнка?
Вообще по описанию ребёнку ОЧЕНЬ досталось в родной семье. Что с этим делать - вам подскажут в усыновительской.
В садик на полный день отдавайте уже сейчас. Будет легче.
Когда родится ребёнок - вся это усилится, и вы свихнётесь окончательно.
У меня кровный, залюбленный и не знающий ни в чем отказа, абсолютно подарочный и добрый ребёнок, не имеющий ни одной проблемы из тех, что вы описали, почти год после рождения младшей зажигал так, что хотелось выйти в окно.
Я понимаю вашу усталость, вот честно.
Я с двумя 24/7, мне некому их отдать хотя бы на день, чтобы побыть вдвоём с мужем. Как раз вчера завидовала подруге, которая отдала своего одного до среды маме с папой )))).
Не надо искать достоинства, наверное надо принять ребёнка таким, какой он есть.

Не могу посоветовать сдать, честно. Травмированный ребёнок с таким ворохом проблем имеет все шансы остаться в ДД. Или поиметь ещё один (или не один) возврат.
Посудите сами: родная мать предала, родная тётя тоже предаст. Она по факту при куче живых и дееспособных родственников никому будет не нужна (((. Думаете чужая тетка сможет ее полюбить?
27.02.2017 12:54:03, Callypso
Читаю ответы и хоть плачь. Да, согласна с ответом ниже про то, что кругом тысячи таких вот детей....но если хотя бы одной девочке могла бы помочь родная тётя.... ведь их бы на одного стало меньше!! 28.02.2017 00:58:58, От юкгерл
Тетя не родная. И очень открещивается от "сестры", которую почему сама сестрой и называет.
Вообще если почитать ответы автора в усыновительной то действительно хоть плачь. Автор и не собиралась быть мамой ребенку, она думала быть воспитателем. Ребенка жалко, ни одного адекватного взрослого рядом в "семье".
28.02.2017 09:25:47, Иришка-Мартышка
Люба С.
Интернет вам вряд ли поможет..

Родительство - оно вообще непростое, а со сложными детьми может превратиться в тяжкий изматывающий и подчас неблагодарный труд..
Кто-то умеет находить поддержку в малом..Любить не смотря ни на что..
А кто-то не справляется.. И осуждать тут бесполезно.. Природой и богом каждому отмеряно своё здоровье, нервы, силы..

Вам с мужем виднее есть ещё ресурсы у семьи или нет..
Никто не гарантирует, что родиться у вас сахарный-безпроблемный ребенок. И, что даже будучи одним единственным и родным он не не превратит вашу жизнь в ад (один из возможных жизненных сценариев у каждого).

Главное быть с самим собой максимально честным и оценить какой вариант вам действительно по силам..
Чувство вины - это тоже тяжелый крест, который останется с вами, в случае, если вы откажетесь от опеки..

Но ещё раз, постарайтесь принять решение основываясь на ресурсах семьи, а не на общественном мнении. Жить то вам.

В любом случае я искренне желаю Вам и вашей семьи сил и любви.
27.02.2017 12:46:01, Люба С.
Kno
Моя "гадина" тоже пИсается ночью. Но ей уже 6,5. Диагноз - энурез.
И истерики закатывает, и умываться не хочет и "не слышит" пока сто раз уже не прокричу, ногти сгрызает до мяса.

Но каждое утро несу ей чистые сухие трусики, готовлю завтрак, вместе с ней чистим зубы, через слезы причесываем растрепанную гриву. Бесконечно целую в сладкие щечки, уговариваю, учу, прошу, настаиваю... Потому что ЛЮБЛЮ.

Если в сердце нет любви к ребенку, не мучьте ни себя, ни ребенка.
27.02.2017 11:19:32, Kno
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Потому что, то что прощается СВОЕМУ, чужому-нет 27.02.2017 14:40:25, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А что, памперсы купить проблема?
Подозреваю, что Вы многое в девочке воспринимаете также, как и эту проблему с ночным мочеиспусканием. Т.е. вы сами усложняете себе жизнь.
Я не "врач", но я очень верю, что большинство проблем решается терпением и любовью. А точнее - любовью и терпением.
В остальном - психологи, которые говорят, что Вам сейчас никак нельзя рожать, совсем не психологи. Ищите других. Нормальных. Профессионалов.
26.02.2017 23:57:18, мимоша
Вот ведь :/ скорее всего ваша племянница подвергалась сексуальному насилию, а вы тут развели: гадина, нет достоинств и проч. Интересно, как бы вы себя вели, если с вами постоянно жила неадекватная наркоманка, которая сдавала бы вас за дозу, да ещё и била/не кормила/проч. Наверно, так бы и остались белой и пушистой, не иначе.
ВАША сестра испортила ВАШУ, а не чужую, племянницу. Вам в помощь психологи/психиатры, а вы тут нюни развели. Фу...
26.02.2017 21:01:56, Murcha
Подпишусь.

Что же полгода делали с 4ех летним ребёнком что она из белой и пушистой стала такой какой ее автор описывает?!?!?! Подумать страшно!!!! И потом я не понимаю как вот так автор просто отдала девочек обратно сестре....закон законом, а навещать?! Да я бы горы свернула что бы био лишили прав сразу.

Конечно, нам тут сложно судить. Пока на себе не испытаешь, не понять. Но то, как автор описала совершенно обычной инцидент ночного писания, не знаю готова ли она вообще к материнству?! Почему нельзя ребёнка высаживать ночью если знает что случаются проколы?! И что так трудно поменять одноразовую простынь и пижаму?! А орут - ну так они и кровные часто орут так что убежать хочется, их же не сдать никуда!

Надеюсь что либо автор просто очень молода или гормоны играют. Девочек далеко до слез....!
26.02.2017 22:42:11, От юкгерл
Слушайте, если это не разводка, то: читала я месяц назад о похожем случае. Там тоже мать наркомака, сестра девочку под опеку взяла (а не как у автора, без опеки). Так через 6 лет, био уговорила сестру разрешить им с девочкой погулять. Ну она разрешила (сестра, к тому же био-мать)...в итоге девочку она потом что-то около недели искала, не могла найти. В итоге эта био вернула девочку избитую, с ножевыми ранениями. ://
А вы говорите: как?!

Автор, не сдавайте племянницу в ДД, лучше в семье её отогреть (психологи помогут справится, а детский возраст поможет забыть ужас). В ДД у неё такого шанса не будет.
27.02.2017 13:38:06, Murcha
Знаете, мои родные, развитые по возрасту и самые любимые сыновья спали в памперсах до 5,5 лет. Это я к вопросу организации проблем там, где их можно не делать (не люблю описанные постели и лишнюю нервотрёпку).
Ну а так вам в Усыновление, там скорее помогут
26.02.2017 18:25:34, Ятожемать
spravedlivaya
Вам нужна помощь специалистов в трех направлениях. 1. По приемным семьям, 2. По коррекции поведения девочки, 3. Вам помощь. А еще нужна поддержка и помощь всех родственников и близких.
Знаете, эта девочка уже ваша. Она не котёнок, чтобы перекидывать и просто так отдавать. Свои дети тоже бывают очень не простыми, иметь разные проблемы.
Поддержу совет по полному дню в саду, чтобы Вы могли отдохнуть. У Вас еще гармональное состояние такое, что весь свет не мил будет. Но и девочке уже плохо, а будет ещё хуже, если бросить.
26.02.2017 17:44:29, spravedlivaya
Глазка
Так вопрос у Вас в чем?
Куда деть?
Или как вырулить?
Куда деть, Вы сами написали. Если приняли такое решение.
А как вырулить... Это долго и сложно. Долго я имею в виду - это до ухода этой девочки после совершеннолетия во взрослую жизнь. До этого момента и придется постоянно выруливать.

У Вас стандартные проблемы приемного ребенка, попавшего в семью в более чем сознательном возрасте от несознательных взрослых.

Вам - читать много-много-много по психологии ПОДОБНЫХ детей, чтобы понять, откуда "ноги растут" у всех этих закидонов. И как СЕБЯ ВЕСТИ в это время.

Лучшее про базовую привязанность, ее отсутствие и вытекающие проблемы - у Петрановской (это психолог, консультирующий именно приемные семьи).

И, знаете, чтобы ребенок более-менее адаптировался к новой среде и перестроился, нужно ДВА СРОКА, которые ребенок провел вне дома, провести дома. Если сейчас ребенку 5 лет, вот через 10 лет он более-менее начнет перестраиваться. Т.е.к 15 годам)
Правда, там другая проблема начнется - переходный возраст)))

Это я когда удочеряла про два срока вычитала. Это 10 лет помогает продержаться))) Моей тоже было 5 лет на момент попадания в мою семью. И много было похожих проблем.
Так что держитесь) Если оставляете себе - придется работать-работать и работать.
И, может, Вам психолога сейчас хорошего найти и работать с девочкой? С появлением малыша ее поведение обострится.
26.02.2017 16:45:25, Глазка
tЮлька
У меня была подобная ситуация среди родни, но там бабушка за ум взялась и ребенка забрала. Хоть там и троюродная, ноя всерьез рассматривала вариант забрать себе.
По поводу ребенка - подгузники на ночь, успокоительные вам и ребенку, в сад ребенка на полный день без вариантов. Сходите к психиатру с ней, возможно что из лекарств подберет еще.
С едой - понятие спецдиета - это что? Нельзя ли ее диету как-то с вашим питанием примирить?
У меня бы рука не поднялась отдать реьенка в детдом.
26.02.2017 16:06:04, tЮлька
Полный день в саду? Для такого ребёнка нереально. 26.02.2017 23:50:10, мимоша
Татьяна Витальевна
Вам, может, в усыновительскую сходить? 26.02.2017 15:05:55, Татьяна Витальевна
ПоЛе
А в конференции по усыновлению вы писали? Там у людей похожие проблемы возникают... 26.02.2017 15:05:53, ПоЛе
Спасибо, извините, я первый раз на сайте, по совету сюда пришла, не знала куда писать... 26.02.2017 15:08:08, Елена5775567


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!