Раздел: Болезни (Почему у ребенка выпадают волосы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4.8 года - начали выпадать волосы

И плохо растут ногти. Буквально месяц как. Раньше стригли ногти раз в 3-4 дня. А теперь поняла что они вообще не растут, ну или растут, но видимо ломаются во время игры что-ли.

И волосы полезли когда причесываешь. Не прям ручками, но раньше вообще ни волосинки не вылезало.

Отчего это может быть? Витамины пьёт, диета очень разнообразная.
23.02.2017 20:52:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мой дочки тоже выпадали, причина скорее всего была снижение иммунитета, делали иммунограмму. Месяца через 4-5 все наладилось. У нее как-то ломались они даже. Проходили курс бронхо-ваксома. Может он помог) Еще была сухая перхоть, может тоже одна из причин выпадения. Про нее тут можно почитать [ссылка-1] 24.02.2017 15:25:22, гость124
А волосы именно выпадают от корня или обламываются? Если второй вариант, то может быть грибковая инфекция, она заразная, передается с расческами, шапками и пр. Но, учитывая, что и ногти тоже плохо растут, наверное, все же нехватка витаминов и микроэлементов в организме. Надо анализ крови развернутый сделать, именно на микроэлементы и витамины: железо, кальций 24.02.2017 14:28:22, хризАНТем@
Спасибо. Пойдём к врачу 24.02.2017 17:03:29, От юкгерл
ногти ребенок может банально грызть... присмотритесь.. 24.02.2017 13:08:32, Милалика13
Нет конечно! Мы все очень чуткие вокруг детей. Сразу бы заметили. 24.02.2017 13:39:15, От юкгерл
Похоже на железодефицит. Сдайте кровь на гемоглобин и ферритин. Еще может быть дефицит цинка. 24.02.2017 11:16:33, Shelly
Спасибо, Лен. А если подтвердится - как это лечится? Будет железо пить? В дополнение к витаминам что-ли? 24.02.2017 13:38:29, От юкгерл
Да, бывает оно не усваивается из пищи или из витаминов. Есть разные формы железосодержащих препаратов. 24.02.2017 22:15:11, Shelly
Callypso
Железодефицит?
Общий анализ крови сдай ей, если сможешь.
У вас там сложно все...
23.02.2017 21:46:42, Callypso
Да, поведу наверное к врачу. Мне б понять что может быть, и тогда уже настаивать на анализах. 23.02.2017 23:32:27, От юкгерл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!