Раздел: Родительский опыт (Заболеет ли ребенок ветрянкой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ветрянка

девочки. выручайте советом.
у сына 29го дек началась ветрянка (появление первого прыща), все проходило тяжело (он взрослый), темпа 40 и тп. но не об этом речь. я ждала, когда же заразиться мелкая. дочь на старшем висела - целовалась-обнималась :)

три врача (старшему вызывала и спрашивала автоматом про мелкую) сказали разное :)
но все контрольные сроки , включая 21 день с момента прыща старшего прошли, а дочь - здорова.
когда должен заболеть ребенок, если он заразился??? )))

в понедельник хочу отправить все-таки в садик, НО вдруг она как раз еще потенциально носитель=заразная??
врач поликлиники сказала: води в сад до первого прыща (к слову, он должен был появится по ее мнению не позже 21 дня).
в инете пишут, что до первого прыща ребенок 2 суток как уже заразный! не хотелось бы быть виноватой в заражении всей группы сада и трех детских площадок двора. тем более, что дома есть возможность держать.
18.01.2017 16:13:45,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сейчас сын 6 лет болеет ветрянкой. Заболел на 24 день от контакта в группе, еще одна девочка на 21 день и мальчик на 14. Перед этим неделю примерно периодически вылазили единичные прыщики без пузырьков, врач за ветрянку их не посчитал, а на 24 день начало сыпать и температура появилась. 20.01.2017 23:17:09, читающая
всем спасибо! 19.01.2017 14:05:57, mara
Двигатель
я бы повела, у меня дочка не заразилась ни от сына... (тоже ждала 21 день от окончания его болезни - а смысл???), ни от контактирования с заболевшими в детском саду (тут я уже не парилась и спокойно водила в группу, потому что дети, которые перенесли ветрянку, заболевали постепенно и как считать с какого можно её отвести в сад было непонятно, кстати переболели всего несколько человек)
Сын у меня вообще никакими детскими детсадовскими болезнями не переболел в саду - иммунитет хороший такой видимо был...первый раз ветрянкой в 13 лет в легкой форме
19.01.2017 13:08:42, Двигатель
МарикаЧ
Почему виноватой? Переболеть ветрянкой в детсадовском возрасте - лучший вариант. Мы сейчас специально пришли в карантин. Но наша группа, похоже, уже вся переболела, заразиться не от кого:( 18.01.2017 21:50:57, МарикаЧ
Если заразилась то уже заболела бы :) Мой старший пережил 3 карантина в саду. Причем первый карантин был в группе 2-3 года, в первый год хождения в сад т.е. когда "все точно-точно болеют" :)
Когда заболел - прыщи появились за пару дней до окончания карантина в классе. Т.е. вполне себе по принятым срокам :)
18.01.2017 19:17:53, Иришка-Мартышка
то есть каков срок?:) 18.01.2017 19:34:56, mara
Срок - 21 день с начала болезни старшего. Если этот срок прошел то точно можно выходить в свет :)
Тем более никто все равно не скажет то ли от брата так долго зараза держалась, то ли на улице мимо болеющий прошел. Откуда то же появляется ветрянка даже если явных контактов не было :)
18.01.2017 19:43:30, Иришка-Мартышка
спасибо! 18.01.2017 20:53:12, mara
Я вряд ли могу что-то посоветовать. Но... если дочь заразилась на какой-нибудь 15-ый день болезни старшего? Не в первый же день его болезни, а в один из многочисленных контактов. Тогда, получается, что отсчитывать надо от последнего дня, когда сын был заразен)). Или я что-то путаю? 18.01.2017 18:02:04, Lancel
вот и я не пойму )))))))
но на 15 день он не заразен. там считается с дня первого прыща + 10 дней.. и дальше, по-идее, уже не заразен больной. то есть где-то числа с 8 января сын стал не заразным.
- с этого момента мне сказал первый врач прибавить 11 дней (то есть 19го крайний день)
- второй врач сказала считать 21 день с момента первого прыща сына (то есть 18го крайний день)
- третий сказал: заразится все равно, ничего не считай, и води в сад до первого ее прыща.

ох )))
18.01.2017 18:19:34, mara
да уж, я бы тоже запуталась. Все-таки предлагаю считать 21 день с 7 января (последнего "заразного" дня)). особенно удивил врач, который предложил что-то считать с 1 прыща сына... она ж могла заразиться и в другие дни, не сразу. 18.01.2017 18:23:58, Lancel
Я бы смело отвела в сад. У дочки была ветрянка и к нам пришли соседские дети - мы тогда еще не знали. Никто не заразился, хотя она была именно заразна. Я в детстве хотела заразиться краснухой от сестры - не получилось, но анализ крови перед беременностью показал наличие антител, те все -таки переболела, хотя и без признаков. Может у вас так? В любом случае я бы забила - ребенок здоров. 18.01.2017 17:10:35, Шота
вот надеюсь, что она незаметно переболела :)))) 18.01.2017 17:25:58, mara
Ребенок может вообще не заразиться. После того, как старшие после трех раз ветрянки в саду так и не заразились, мои нервы не выдержали и мы сделали прививку. В детстве я болела, мой брат-погодок так и не заразился, зато потом очень тяжело болел ветрянкой в армии. Так что, если все сроки прошли, то скорее всего не заразилась девочка на этот раз. А еще бывает очнеь легкая форма ветрянки, невидная практически. У дочери моей подружки так было, не болела, а когда анализ крови сделали обнаружили, что болела, врачи сказали, что так вот легко перенесла. 18.01.2017 16:38:08, хризАНТем@
сын дважды в детстве не заразился в карантин, но там не было настолько плотного контакта с носителем.
а тут дочь прям лезла к нему в рот для заражения )))))

прививка пожизненная?
старший так сильно болел , что я просто в шоке (((
18.01.2017 16:45:17, mara
Там две прививки делаются с интервалом не менее 6 недель, насчет того, поэизненная или нет, мнения расходятся, т.к. прививка существует не так давно. Защита 95% 18.01.2017 17:00:18, хризАНТем@
Callypso
Обычно 2 недели, 21 день - это редкость.
Так что уже все...
18.01.2017 16:23:13, Callypso
то есть дочь не заразилась ветрянкой?? я думала, что это заразная болезнь, что пипец ))) 18.01.2017 16:26:30, mara
Заразная, только иммунитет у всех разный, к конкретным заболеванием в том числе :) 18.01.2017 19:26:55, Иришка-Мартышка
Callypso
Ну да, заразная шо пипец, но бывают уникумы, которые разве что не целуются с больными - и все никак )))) 18.01.2017 16:50:35, Callypso
У меня таких двое сразу :) 18.01.2017 18:12:55, хризАНТем@
Тогда вообще не водить в сад) Ребенок может и в лифте заразиться. 18.01.2017 16:15:52, GalaNTka
чей ребенок?)
вы не поняли, я ХОТЕЛА, чтобы дочь заразилась от сына. но этого не произошло. вот не пойму - она уже не заразилась, или еще просто болезнь не дала о себе знать.

а я не хочу своим ребенком сад заразить, если она все же носит уже заразу.
18.01.2017 16:17:22, mara
по моему опыту вероятность заразиться дома равна вероятности принести с улицы) Я и средняя так и не заразились) 18.01.2017 18:13:40, GalaNTka
я уже жалею, что прививку не сделала взрослому сыну. это ужасно в таком возрасте болеть ветрянкой. ((( очень тяжело проходит. вы аккуратней. 18.01.2017 18:20:26, mara
ТанИчка
а как проходит? тем-ра 40?чешется? 19.01.2017 12:19:09, ТанИчка
не чесалось, самое странное :)
температура шарашила 40 и выше, сбивали с трудом. слабость такая, что дважды падал в обморок неожиданно даже для самого себя. реально еле ползал до туалета. почти не ел. с трудом пил.
5 дней какого то кошмара ((
прыщей было все усыпано сплошняком.
19.01.2017 16:10:50, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!