Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

борода

Вопрос про музеи

Подскажите, в какие музеи вы ходите с детьми 4 летнего возраста? Мы были на территории Кремля (впечатлила царь-пушка), на Красной площади - запомнилось лобное место. Очень любит дарвиновский музей и музей вооруженных сил. Как вы думаете, воспримет ли ребенок этого возраста исторический музей? Куда еще лучше пойти с ребенком в таком возрасте? Хочу попробавать в БОродинскую панораму, но не знаю, воспримет ли.
13.01.2003 13:33:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы по зверикам: Палеонтологический, Дарвиновский и зоологический. Дарвиновский нравится больше всего.
Красная площадь не впечатлила.
В Третьяковке обрадовался "Мишкам", Васнецов понравился.
В Пушкинском - скульптуры понравились. Скоро опять пойдем - сын увлекся мифами Египта, Греции и Рима.
Машины и военные дела его не интересуют:)
14.01.2003 15:56:31, Джексон
vinograd
в политехническом супер выставка редких машин- моего не оттащить бы-просил купить-машинки маленькие конечно 14.01.2003 11:00:36, vinograd
борода
Ой! Я почему-то упустила из виду Политех. музей. Спасибо за наводку. Кстати, вчера прочитала статью про музей Чуковского в Переделкино. Обязательно поедем (но думаю, что ближе к лету). 14.01.2003 13:10:19, борода
vinograd
а ....я про него читала еще в книге автобиографической жены Реформатского-она дружила с Чуковским.Кстати этот музей в моей стороне с кунцевского вокзала...а там что то интересное для детей? 16.01.2003 10:31:04, vinograd
борода
А вот посмотрите ссылку на статью http://www.7ya.ru/pub/weekend/chukovskii.asp. Меня заинтересовало очень. Думаю, сыну должно понравиться. 16.01.2003 16:49:07, борода
Моей нравятся Исторический и Третьяковка 13.01.2003 19:35:42, Харас
ejevika
Я так поняла, что особым спросом у детей пользуются: музей Палеонтологии, Дарвиновский и Политехнический музеи. Подскажите, пожалуйста, человеку не местному местонахождение этих сокровищниц. Буду благодарна за подробное описание дороги
Спасибо
13.01.2003 19:09:44, ejevika
Политехнический в центре, рядом с Центральным Детским миром, м. Лубянка или Китай-город, от метро близко.
Дарвиновский музей - м. Академическая(в метро есть указатели), от метро минут 10 пешком. Большое новое здание, мимо не пройдете.
Музей Палеонтологии - м. Беляево, точней не знаю, мы там не были.
Вот ссылочка на адреса музеев: http://www.mother.ru/info/?m=2&a=13
14.01.2003 22:46:26, Татьяна Пет.
Котенок!
В Дарвиновском были раза 3-4, в Палеонтологическом (понравилась экскурсия для младших школьников, очень хороший экскурсовод был), в Политехническом (тоже понравилось), в ЦДХ... я все хочу до Третьяковки доехать. 13.01.2003 16:14:59, Котенок!
А в музее космонавтики никто не был? Интересная там экспозиция для 5 летнего ребенка или сложно? 13.01.2003 15:14:51, Татьяна Пет.
Мы были, но с семилетним. Сын в восторге. Ни один музей до этого не оставлял столько впечатлений. Мальчишки:)... 13.01.2003 15:24:48, ВиОла
ВиОла, пожалуста, напишите поподробней! Какая экспозиция, можно что-то трогать(раньше, говорят, скафандр можно было мерить, залезать везде и т.д.).
13.01.2003 22:53:05, Татьяна Пет.
Простите, только увидела ваше сообщение:) Пару дней не пользовалась инетом, отстала от жизни:)
Я Вам отвечу на mail.
15.01.2003 22:02:29, ВиОла
В политехническом понравилось(особенно Игротека, где всё можно трогать), в Тимирязевском хорошие мероприятия(комната открытий, семейный марафон, занятия с микроскоп).
Очень понравился музей Маяковского. Красота! Дочка часто вспоминает, а для меня это показатель.
13.01.2003 15:09:48, Татьяна Пет.
Васнецова, ДПИ на Делегатской, Политех. 13.01.2003 14:39:40, Ниночка
Мы в ЦДХ на Крымском Валу бываем периодически, особенно выставки по дизайну и всякая скульптура хорошо идут. Фотовыставки пробовали, понравилось. Нам 2,10. 13.01.2003 14:22:17, Nadka
Мурзя
У нас хорошо пошли Палеонтологический (любимый, увлечение такое :) - ходим раз в квартал) и Политехнический. Были в Третьяковке (интересовался в основном скульптурой), из картин отличил повышенным вниманием Верещагина "Апофеоз войны" и "После побоища" (не помню автора, может, его же), еле утащила оттуда, забросал вопросами :) В музее изобразительных искусств тоже неплохо, но постоянно пытался скульптуры и особенно весы потрогать (и даже взвесить какую-то мелочь!:)), так служительницы ругались иногда.
А вот к Дарвиновскому как-то равнодушно относится. Не хочет снова туда идти, а мне понравилось :-)) (так ничего толком и не посмотрела - шел в темпе вальса).
В Зоологическом нам обоим не понравилось - такая тяжелая атмосфера и бедность :((
В историческом тоже особо нигде не задержался - немного дольше у первобытной культуры :)) Но там была выставка, посвященная охоте - вот там ему было интересно :))
Так что заранее не угадаешь, что ребенка привлечет.
13.01.2003 14:10:16, Мурзя
Может в гости зайдете после Палеонтолигического? 13.01.2003 19:36:29, Харас
Мурзя
Зайдем :) Собираемся туда примерно в конце января - начале февраля в какую-нибудь субботу. Сообщу тогда :-))) 14.01.2003 10:04:24, Мурзя
Lyta
Палеонтологический - именно в 4 ходили. Оружейная палата.
Музей на Поклонной горе.
И Подмосковные усадьбы очень любим - но это лучше начинать, когда потеплее будет.
13.01.2003 13:57:47, Lyta
В историческом мы были в 4 года на выставке игрушек, очень понравилось )) Еще можно в Пушкинский, в Третьяковку. Рядом с Политехническим есть музей тары и упаковки, летом можно зайти. когда будете мимо проходить (там совсем маленький музейчик, специально ехать не стоит). Не знаю, пойдет ли после дарвиновского Тимирязевский, но в принципе тоже можно сходить в комнату открытий (она не всегда работает, нужно специально узнавать, когда идти). Вспомню - напишу еще )) 13.01.2003 13:46:17, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!