Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (как болеют ваши дети)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Как часто болеют ваши дети?

Девочки, у меня просто какой-то караул, силы на исходе.
Симона до 2.5 лет не болела ни разу, потом пошла в сад и понеслось...
Ну, первый год он у всех такой, это понятно...
Но сейчас уже 3-й год ходим в сад и болеть она реже не стала.
Сад частный, в группе 14 человек, больных не водят. Медсестра даже с соплями "высаживает" домой сразу.
Раньше я думала, что часто болеющий ребенок - это болеющий 1 раз в месяц.
Как тогда называются мои дети??
Леон, кстати, болел пару раз в возрасте до 2 лет, Симона из сада приносила вирусы, а с сентября пошел в сад и болеет без остановки.
То есть с этого сентября у меня еще не было недели, чтобы оба ребенка были здоровы. Это нормально?? Или надо что-то делать? А что? куда бежать?
С Симоной я около года пробовала гомеопатию, болеть реже не стала, даже чаще((
Как мне кажется, я детей не кутаю. Мы ходим в бассейн, Симона еще на балет.
Моя свекровь наезжает на частный сад, типа может там плохо смотрят. Но Симона болеет почти всегда одна из группы. Все её друзья из сада болеют 1 раз в 2-3 месяца, а кто-то реже. Девочки, с которыми мы ходим на балет, ходят в обычные сады и тоже практически не болеют... Я не понимаю, что с моими детьми(((
Вот, наша осень..
Симона болела :
сентябрь, 1-5 (с темпой), 10-15(без темпы, сопли), 27-30(без темпы, сопли).
Октябрь 7-17 (с темпой), 25-30 (без темпы).
ноябрь 15-19 (с темпой)
декабрь 5-9 (без темпы), с 18 опять болеет с высокой темпой.
Получается 8 больничных за осень.

При чем сопли, это такие сопли, когда течет из носа рекой, глаза красные, ребенок чихает, состояние вируса, но нет температуры или есть до 37.
При чем ребенок долечивается полностью и выходит в сад здоровый, без кашля, насморка и через неделю опять больной... При этом никто в группе больше не болеет. Стоит нам сходить на любой праздник, день рождения, в крупный магазин - ВСЁ((( на след день Симона больная, но все остальные дети на празднике - здоровые... Как это понять.. Где она цепляет вирусы и почему???
20.12.2016 00:37:15,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенок относительно редко болеет, раз в год обычно. Раньше было раза в 3-4 чаще, но я стала принимать меры – слежу за питанием, стараюсь с ним почаще из дома выбираться, витамины принимаем, зимой обязательно витамин С ("бэби формула мишки витамин с" у нас прижились). 10.02.2019 15:06:59, Санечка1992
Дело не в вирусах, конечно, а в детях...
А расскажите - чем дочку лечите (можно в личку)? Когда температура, когда сопли, кашель...
И про "пробовали гомеопатию" - можно поподробнее? У какого врача лечились, в каком режиме, какие препараты назначались. Отказались ли при этом от обычных лекарств...
25.12.2016 23:48:56, Фаина
Аннэта
возможно у вас аллергия??... я считаю больной ребенок это температура... ну и конечно кашель... сопли за болезнь вообще не считаю... иначе мой был бы все время больной... 22.12.2016 22:24:45, Аннэта
Аллергию я бы поискала.Плюс бывает так, что ищут простудное заболевание, вирус, а дело в почках.... Нужен очень хороший педиатр. Ну и плюс зря вы от гомеопатии отказались. Только не надо ждать от нее прям сиюминутных результатов, мол полгода результата нет, соответственно нечего и заниматься. Если вы на гомеопатии начали болеть чаще, то это признак, что гомеопатия действует. У нее принцип такой, вызывать болезни которые есть внутри наружу. И сначала хужеет, но потом постепенно иммунитет выравнивается и становится лучше. Проверяла на себе, на своем ребенке.Я так во все это верю, т.к. меня гомеопат спасла именно после института иммунологии РАН, где мне иммунитет посадили окончательно. Только надо найти одного гомеопата, который именно вам подойдет, и его слушаться. А прививки одно лечат, другое калечат.
Моя на гомеопатии. Иногда вирусы мы все же ловим, но болеем не так чтоб часто. И если болеем, то справляемся без последствий (ну там пневмоний и бронхитов не разу не было).
22.12.2016 22:18:58, Мэри Лу
У моей подруги та же тема, двое постоянно болеющих детей. В институте иммунологии порекомендовали прививку Превенар 13. Отзыв очень хорошие. Если что, можете им на горячую линию позвонить, там врачи иммунологи очень подробно консультируют. 21.12.2016 14:31:48, Анна З-ва
Делала я младшей. Из-за частых бронхтов. К этой прививке нужны показания. НИФИГА. после нее еще и бронхит с обструкцией. 21.12.2016 14:34:13, Джулия Р
Юля, сопли и то, как ты описываешь-это очень похоже на аллергию. Очень. Я тоже всю башку сломала, пока не притащила Влада к аллергологу. Та с порога сказала диагноз. Болел он бесконечно-и не так, как ты пишешь, а реально-с температурой и прочими радостями. То, что ты перечисляешь-это вообще было его нормальным состоянием, разве что без красных глаз. К нам в саду даже не цеплялся никто, не пытались высадить, тк привыкли.
Так было до конца этого мая. Потом перерыв от сада, 3 недели на море-ребенок ЗАБЫЛ про нос сразу. Я не верила, что так бывает.
Вернулись-дуб, орех, мочало, начинай сначала. Месяц только продержался. Нас очень спасает средство Дезринит. Оно не стероидное и поэтому его можно прыскать до 3 мес подряд и повторять через пару мес. У него накопительное действие. Поспрашивай врачей-может, и вам оно нужно? Ведь на фоне аллергического ринита простуда лезет на раз-два.
Да-аллергия у него пока не выяснили, на что. Не на еду точно. Скорее всего, на пыль. Будем делать пробы.
20.12.2016 22:28:47, lovecats
Pilar
Извините, что влезаю, но дезринит - это мометазон - глюкокортикостероид. 21.12.2016 09:19:11, Pilar
Мальса
+1, дезринит еще как стероид( 21.12.2016 18:21:03, Мальса
MiaDolceJulia
ясно. Мы пробы не делали, но аллергии я не замечала...
Не знаю... до 2.5 получается не было аллергии?
20.12.2016 22:58:41, MiaDolceJulia
Моя старшая "стала" аллергиком в 10! До этого не было никаких проявлений. 21.12.2016 22:13:54, Madina
Возраст начала не пищевой аллергии приблизительно 3 года как раз. У дочки на березу началась в 3, а также у нее на клещей пыли слабая и на плесень. У меня все тоже самое. Стали уезжать в апреле-мае - перестала болеть вообще. В сад не ходила, первый класс заболела только в последний день и то ветрянкой. В том году с дуру не уехали, результат - сейчас болеем. 21.12.2016 09:47:35, Irishusy
Главная опасность аллергии то что она имеет накопительный эффект. И появится или нет - никто и никогда не предскажет. Так что появиться может и в 2,5 и в 10 и в 40 лет. 21.12.2016 09:27:47, Иришка-Мартышка
Главная опасность аллергии в том, что она часто переходит в астму. 21.12.2016 10:33:16, Бенуа
И это тоже. Но в данном случае о самой аллергии все-таки известно.
А вот когда я всю жизнь ела мед, мало т.к. не люблю (видно организм не дурак), а пару лет назад во время болезни меда было больше обычного и у меня опухло горло и от аллергии что еле дышала - имхо, но вот именно это и страшно. У одноклассницы дочку по похожей причине дочку на скорой вообще увезли. Поела и одна сторона тела (включая руку и ногу) резко увеличилась в объеме.
И никто не может сказать случится это или нет.
Я, например, мед 40 лет без всякого ела. Да и сейчас от того что понюхаю его меня не обсыпет. но есть мед я опасаюсь теперь
21.12.2016 11:15:54, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
У меня в 40+ вылезла аллергия на цитрусовые. А так - никогда никакой аллергии ни на что не было. Я даже сначала не поверила. 21.12.2016 12:20:25, МарикаЧ
У меня в 30 на яблоки) интересно так.. 21.12.2016 14:34:15, Свтккк
Глазка
Аллергия, действительно, может проявиться в любом возрасте.
Вполне может ее не быть до какого-то возраста, а потом появиться.

Другое дело, что на нее можно списать все, что угодно.
У нас даже причину искать никто не хочет.
С порога - а! у вас кошка! да это у вас аллергия!
А то, что болеть ТАК мы начали до появления кошки - так это... ну все равно - это на кошку!
А то, что дома-то ребенок поправляется и не болеет, пока в сад не поведешь - так это... а! это на кошку!
А то, что мы летом уезжаем с кошкой и ничего, а как в сентябре в сад выходим, так через 2 дня на больничном - так это на кошку!
21.12.2016 07:51:18, Глазка
МарикаЧ
Зачем списывать все, что угодно? Достаточно сделать тест. Это не сложно. 21.12.2016 11:52:45, МарикаЧ
Глазка
Не сложно, конечно. Но я себе делала. Из 20 проб у меня на 18 дикая реакция, на все от березы до ромашки, от лошадей до домашней пыли.
В жизни ее НЕТ!
Ага, и конным спортом увлекалась, и ромашки нюхаю.
У меня даже при гадании на кофейной гуще результат был правдивее, чем при проведении этих проб.
21.12.2016 14:02:20, Глазка
МарикаЧ
И что Вы предлагаете автору? Просто сидеть с соплями?
У Вас вот так, а у моего ребенка по-другому. Еще же все зависит от места, где делается, от качества препаратов и т.д.
С таким же успехом можно назвать медицину лженаукой, врачи ведь не всегда правильные диагнозы ставят, и анализы не всегда верные, а уж УЗИ...
21.12.2016 14:23:56, МарикаЧ
Глазка
Место, где делали - Институт иммунологии.

Не знаю, что автору предложить. Сами такие же, я ниже писала.
Наверное, врача искать, который захочет причину искать и разбираться, почему так.
А не того, который с порога заявит, что это аллергия, чтоб только не искать настоящую причину.
21.12.2016 15:05:51, Глазка
МарикаЧ
Так никто и не предлагает искать абы какого врача, который что-то с порога заявляет.
Я года полтора сопротивлялась походу к аллергологу, потому что "у моего ребенка не может быть аллергии, мы не аллергики". И бедняжка болела и бронхитами и воспалением легких. Зато когда исключили выявленные аллергены, ситуация резко поменялась.
21.12.2016 15:17:32, МарикаЧ
Современные тесты имеют точность плюс-минус полкило и могут быть полезны только совсем незнающему человеку. У меня муж страдает поллинозом с детства, ну и другие аллергические реакции регулярно бывают. Тесты делали в разных местах, в т.ч. за рубежом. Список аллергенов - несколько десятков, если объединить все пробы. Но те три, которые на него действуют всегда и сразу - не обнаружены, хотя один их них очень распространен и точно должен определяться. Ну а из списка большая часть - совершенно на него не влияет 21.12.2016 12:40:16, Лабрика
Глазка
Я б сказала точность такую же, как и при различных народных способах гадания, к сожалению.
А чем они могут быть полезны, я даже догадаться не могу.
Выдала мне проба аллергию на лошадей. И? Лошадей исключить?
Да что занималась я конным спортом (т.е.не исключая лошадей), что не занимаюсь сейчас (т.е.исключила лошадей) - результат один. На лошадей у меня аллергии нет.
21.12.2016 14:15:25, Глазка
МарикаЧ
Вы,конечно, аллерголог, чтобы утверждать такое?
Извините, но Ваш муж - это не все люди на планете. Ясно дело, что нет в мире совершенства. Но для многих тест информативен.
Моей младшей делали тест, исключили аллергены и вечный насморк и болезни закончились.
21.12.2016 13:03:10, МарикаЧ
Мальса
А от какого аллергена был вечный насморк, если не секрет? 21.12.2016 18:25:21, Мальса
МарикаЧ
Кошка в доме была. Плюс яблоки - практически ежедневно. А младшей нельзя никакие косточковые (яблоки, груши, слива и т.п. + морковь). 21.12.2016 18:40:23, МарикаЧ
Я не аллерголог, я с другой стороны баррикады. И да, я написала, что пробы могут помочь совсем незнающим людей. Но сами врачи-аллергологи (по крайне мере, те что мне встречались) так утыкаются носом в их результаты, что совершенно не воспринимают, что им говорят. И, как тут писали ниже и выше, если дома есть кошка/собака, то все, оно безусловно является причиной всех бед. 21.12.2016 13:41:23, Лабрика
МарикаЧ
Я не видела, чтобы писали про безусловность кошек и собак как источников аллергенов.
Но аллергологи рекомендуют людям, склонным к аллергии, даже при отсутствии реакции не заводить дома животных, убрать ковры, ставить увлажнители и очистители воздуха. Это просто общие рекомендации, "во избежание".
И аллергологи разные бывают. Но Вы еще учитывайте, что большинство случаев - стандартные. А у Вас, скорее, исключение.
Но в любом случае проще начинать со стандартных тестов.
21.12.2016 13:46:17, МарикаЧ
У моей так и было. 20.12.2016 23:33:48, GalaNTka
МарикаЧ
Что значит - не замечали? Это пищевая аллергия - красные пятна по телу. А аллергия на пыль, пыльцу, шерсть животных и прочее - это как раз постоянный насморк.
Может быть был накопительный эффект.
Моя младшая тоже с кошкой прожила 1,5 года без насморка и прочих проявлений.
20.12.2016 23:07:43, МарикаЧ
lenalar
У меня таких трое:) Тоже помню пришла записываться в детскую сауну, берут толтко часто болеющих детей, я говорю это сколько раз надо болеть? Мне говорят 6 раз за год:) А у меня 6 раз в сезон:) В саду было так - 2-3 дня ходят и 1-2 недели болеют. У двоих к школе прошло, третья до сих пор - 10 лет и 6 раз за осень болела. Причем спортшкола по плаванию, плюс лыжи-коньки. Все равно цепляет все вирусы. Я смирилась. Гомеопатия ей помогала, но и дорого, и не хочу постоянно платить:( хочу чтобы и сама перестала болеть. У всех людей разные "слабые места". Моя племянница вообще не болела в саду, ни одного дня не пропустила до 6,5 лет. И вдруг заболела тяжелейшим гломерулонефритом, лежала в больнице полгода, полтора года на гормонах, потом все ОК, но почки слабое место теперь. Ничего не сделаешь глобального, только укреплять здоровье. Все равно будет какое-то слабое место. 20.12.2016 17:07:08, lenalar
lenalar
Так и ходит, с пропусками. Первые 3-4 дня не ходит,потом если только насморк - ходит. Если начинается кашель - не ходит. Теоретически надо 6 раз в неделю плавать, у моей получается меньше, 4 раза примерно по полтора часа, это достаточная нагрузка чтобы оздоровиться. С рождения плавает, но болеет ОРВИ чаще сверстников. 20.12.2016 22:39:50, lenalar
То есть болеет она по 3-4 дня 6 раз в сезон? 2 раза в месяц, 1 раз в две недели пропускает по 3 дня? В 10 лет это еще не критично в спорте? 21.12.2016 12:03:53, Lancel
lenalar
Она съехала с первого места на примерно пятое. Это за 5 лет спорта.Тренер ругается, а что я могу сделать? Бросать не хочу, дочка тоже не хочет. У моей астма легкого течения, ей плавание самое лучшее для оздоровления. Быть первым очень тяжело, приходится от многого отказываться, нам это не нужно. В сборную войти - этого достижения нам достаточно:) 21.12.2016 12:21:52, lenalar
Попробуйте весной бег по утрам от астмы. Я так от своей избавилась, хотя сидела на ингаляторах. Сначала оч тяжело, но дыхалка укрепится хорошо. Может с папой бегать или с вами, чтоб пинали и выгоняли первый месяц. Только дышать правильно-на 2 шагах вдох через нос и на 2 шагах выдох через рот. 21.12.2016 12:55:03, Шота
lenalar
Спасибо, интересно. 21.12.2016 23:12:09, lenalar
Ничего себе, 5 место при частых ОРВИ - это еще какой результат. Но я вообще вижу главное достижение в том, чтобы спорт укрепил здоровье)). Там как пойдет, конечно.
Просто я помню, как мне тренер высказывал, что мы пропускаем почти половину, ужас-ужас. Это было в 3,5 года в группе офп в общем-то)).
21.12.2016 12:44:16, Lancel
МарикаЧ
По моему опыту "в спорте". Половина - это очень много:)
Моя младшая тренируется третий год, есть неплохие результаты, она была ведущей гимнасткой 2011 г. в клубе. А с августа тренер выделила-полюбила другую девочку и начала тренировать ее в два раза больше. В результате моя - вторая, даже при присутствии данных у одной девочки и довольно средних данных другой.
Так что я с тренером согласна:)
21.12.2016 12:59:21, МарикаЧ
то есть она в 8 мес у вас гимнасткой была уже? в 11 году же ей получается столько было? 22.12.2016 09:58:35, муза мужа
МарикаЧ
Дети в художественной гимнастике (наверное, и в других видах спорта) делятся по годам рождения. То есть соревнуются между собой дети одного года.
Соответственно, 2011 - год рождения.
22.12.2016 13:29:50, МарикаЧ
Тамара, это в 3,5 года и чистое офп, это не фигурка и не гимнастика, группа называлась подготовительной (после двух лет подготовительной - начальная, это боевые искусства, а что самое интересное - в начальную без всяких подготовительных тоже берут))). И болел он потому, что водили туда детей с температурой, как я писала. А водили не только в силу собственной глупости, но и потому, что тренер настаивал, мол, больной - это только температура 39). Туда ходили дети четырехлетние в основном, никакого отбора не было, все эти требования были смешны в данных обстоятельствах... И, надо сказать, моему ребенку было там скучновато, потому что он был значительно ловчее абсолютного большинства. Что он там мог пропустить, смешно).
Поэтому я и поинтересовалась, как же частые болезни с настоящим спортом-то сочетаются у детей подрощенных...
21.12.2016 13:05:23, Lancel
МарикаЧ
Понятно. Но тренеры, как я посмотрю, многие такие. Даже если исключить материальную заинтересованность.
У нас две гимнастки на антибиотиках тренировались перед важными соревнованиями. И только-только отболевшие выступали.
21.12.2016 13:10:24, МарикаЧ
Вот поэтому я не люблю профессиональный этот спорт, а люблю разнообразную физическую активность. Жуть вообще. Ради чего?((
Я платила за месяц и никогда не подавала на перерасчет, хотя можно было, так что материальной заинтересованности ноль.
Зато сейчас тренер по айкидо говорит: это моя забота - чтобы болевшие догнали. Но отсутствие моего всегда замечает, хотя болеют все. Всегда спрашивает). Ну я рассказывала тебе, как у нас получилось с айкидо.
21.12.2016 13:16:59, Lancel
МарикаЧ
Так это даже не профессиональный спорт. То есть кандидата и мастера спорта можно получить. Но это не сборная России и не ШОР для подготовки чемпионок.
Хороший тренер у вас. Но в айкидо, думаю, и субъективности меньше, потому и заинтересованности в способных детях больше.
21.12.2016 13:39:10, МарикаЧ
а как у вас получается заниматься плаванием, если 6 раз в сезон болеет ребенок?
я вот не знаю, что делать с плаванием теперь, вижу, что после него-то и заболевал два раза мой ребенок. А у нас другой спорт в приоритете, вообще жалко пропускать... Уже прям извелась: попробовать еще разик свозить или нет
20.12.2016 17:57:59, Lancel
Отдайте на фигурное катание- лучший способ укрепления иммунитета. Мой смог заняться плаванием только после 9 лет, когда фигурное катание нормально укрепили здоровье. 20.12.2016 21:33:51, Roccy
Думала об этом усиленно, в 4 года показывали тренеру, сказали, что есть способности, данные и пр. Но ближайшая к нам школа и вообще закрытый каток - это на машине от 40 минут, а на общественном транспорте вообще часа 1,5 с пересадками. А ребенок с няней, на спорт - на общественном транспорте. В общем без вариантов. Ходим каждые выходные на каток вдвоем, сама в прошлом году встала на коньки ради ребенка). 21.12.2016 11:59:40, Lancel
МарикаЧ
Я после отита прикрыла занятия в бассейне. Но у нас в школе бассейн, так что мимо не пройдем, если ничего не изменится.
А если Вам перенести занятия на лето в бассейне?
20.12.2016 18:37:48, МарикаЧ
Да я вот подумываю об этом... обидно, так хорошо пошло(( 20.12.2016 19:58:09, Lancel
МарикаЧ
Обидно - согласна. У младшей еще и показания есть. И не одно.
Да и одногодки наши уже плавать умеют, моя не успела научиться.
20.12.2016 21:20:34, МарикаЧ
Да плавать они быстро учатся, мой очень быстро схватил и поплыл. Но просто сам спорт очень неплохой, особенно для мальчика. 21.12.2016 12:00:50, Lancel
МарикаЧ
Да, отличный спорт. И про мальчиков согласна.
Я знаю не одну историю, когда девочке пришлось выбирать: плавание или художественная гимнастика. Но это при серьезных занятиях и тем и другим.
21.12.2016 12:18:36, МарикаЧ
Ну вот девочке лучше выбрать что-то другое). Все-таки совсем не женственная фигура на выходе. Что парню хорошо (широкие плечи и мощная спина), то девушке ни к чему. А плавать 1 раз в неделю для здоровья)). 21.12.2016 12:22:37, Lancel
Имхо, сад подорвал ребенку иммунитет, который не болел до 2,5 лет, плюс еще другие факторы, может быть, аллергический компонент сильный.
Я бы, конечно же, забрала ребенка из сада минимум на полгода.
Она, видимо, цепляет самый хилый вирус, на который другие дети не реагируют. И причина - в сниженном иммунитете. А сниженный он из-за того, что недавно болела. Очень высока вероятность именно такого сценария. Но ни я, ни все виденные мной достойные врачи не поддерживают антинаучную теорию, что ребенок должен много болеть в саду, чтобы сформировать иммунитет. Я поддерживаю мысль, что иммунитет надо укреплять после болезни. Она же ловит не одно и то же, а разное.
Изолируйте ребенка, больше гуляйте с ней, когда она здоровая, пересмотрите питание, сходите к иммуннологу(аллергологу, возможно, тоже). Посоветуйтесь с лором насчет физиопроцедур.
Когда мой ребенок начал много болеть в 2 года, без сада (но для меня много было раз в 1,5 месяца) - мы поехали на море на 1,5 месяца, очень помогло, год не болел. Когда второй раз начал болеть - я убрала спорт, на который водили иногда детей с температурой несколько особо одаренных мам, сделала курс физиопроцедур - стойкая ремиссия. Но у нас еще аденоиды, я вообще отношусь крайне осторожно ко всем болезням.
20.12.2016 16:04:49, Lancel
МарикаЧ
С температурой на спорт - это вообще за пределами добра и зла.
Я консультировалась у кардиолога по поводу Марины. Она так хорошо мне мозг вправила по поводу выдерживания после болезни. Две недели минимум без нагрузок. И это после всех температур.
20.12.2016 17:34:13, МарикаЧ
Вы выдерживаете 2 недели?
Мой ни в какую ((( только школьную физру)) Но после ОРВИ я пускаю, после ангины месяц выдерживала, потом что-то там сдавали из анализов и ЭКГ.
20.12.2016 22:10:29, Джулия Р
МарикаЧ
Вот первый раз постаралась выдержать. Неделю дома просидели, а во вторую пошли с минимальными нагрузками: только два часа и без активностей, только растяжка и равновесия. 20.12.2016 23:22:30, МарикаЧ
а, ну у вас и посерьезнее тренировки! У моего всего час. 21.12.2016 10:45:05, Джулия Р
lenalar
Это никак не узнать, надо ли выдерживать. Моя регулярно проходит спортивных врачей, 2-3 раза в год уже лет пять. И при всех ее болезнях только 1 раз увидели что сердце реагирует на высокую нагрузку. В тот момент она была после ветрянки и гриппа подряд. Другие болезни никак не сказывались на сердце. Я после обычных вирусов не выдерживаю, но кто знает как организм отреагирует? Перегрузки вредны. 20.12.2016 22:51:39, lenalar
2-3 раза в год врачей? Это так положено?
У нашего все же, не спортшкола, нагрузки проще. экг И узи сердца раз в год..
21.12.2016 10:46:25, Джулия Р
lenalar
Положено 2 раза, весна и осень. Если что-то микроскопическое "не то" - надо еще раз.
Вредна перегрузка, а легкие нагрузки нормально. Хотя когда у моей было вот такое ослабленное сердце - нам запретили из дома выходить, даже просто в школу, без физкультуры. Месяц. Потом проверили - все восстановилось. На обычном УЗИ и ЭКГ мало что видно, у моей только при нагрузочных пробах было видно что с сердцем не очень хорошо.
21.12.2016 12:27:43, lenalar
Даже не знаю, как охарактеризовать его нагрузки...час идет и брейк, и цирковая. В цирковой и жонглирование туда же, а это считай, отдых))
Нагрузочные пробы нам и не предлагали...озадачилась я.
21.12.2016 12:42:15, Джулия Р
lenalar
Думаю у вас нет перегрузки. ЧСС вряд ли сильно разгоняется. 21.12.2016 23:15:47, lenalar
Лен, что такое ЧСС?) 22.12.2016 12:48:48, Джулия Р
МарикаЧ
частота сердечных сокращений? 22.12.2016 13:30:26, МарикаЧ
а. наверное... 22.12.2016 13:42:09, Джулия Р
МарикаЧ
Вот. Раньше нас еще в сад не выписали, а мы уже на тренировку идем. Не больные, конечно, а как только пошли на поправку.
В этот раз что-то я напряглась. Пошли к врачу, я ее послушала и решила выдержать.
20.12.2016 23:20:55, МарикаЧ
Ой, там вообще исключительные мамы были, очень, видимо, влюбленные в спорт что ли. Одного мальчика все три месяца, что мы ходили, уводили на спорт со слезами. Он рыдал и не хотел отлипать от мамы. Вот зачем?((
Выдерживать надо обязательно, имхо.
20.12.2016 17:55:16, Lancel
Такая же история. Обследовали два года назад на все: имунограммы, цитомегалии, вирус Эпштейн барра, паразиты. Все в пределах нормы. Единственное он у нас аллергик и плюс аденоиды. И как тут уже писали, чуть вирусы вокруг или сырость, они увеличиваются и даже если ребь сам не болеет, то качество жизни его сильно ухудшается. Ночью храпит, дышит ртом и так далее. И чтоб не дойти до удаления сидим дома по полтора месяца, пока они в норму приходят. 20.12.2016 12:05:32, алла
И мы часто болеем, тоже с сада приносит, до сада болела раз в три месяца наверное, сейчас раз в месяц, плюс младшую заражает попозже, и так получается по кругу. Вот сейчас не ходили в сад 3 недели, вчера вышли на полдня, и в час я её забрала уже с темпой), детей было 6 человек из 25! Никто больше не заболел. Думаю что-то в воздухе витает в садах.. Что делать не подскажу, я все делаю, витамины, гуляем, не кутаю, хз что еще сделать.. 20.12.2016 11:49:47, Свтк
Я стараюсь после каждого прихода домой из сада промывать нос аквамарисом. Но у моей дочки аденоиды-вирус рядом прошел, не заболела, а аденоиды увеличились и снова нос заложен. Помогает бассейн, в крупные тц на выходных без острой необходимости( а так погулять) стараюсь не вывозить, тк грипп она подхватила на детской площадке в меге. Уходящим летом вывезли на месяц на море- с темпой ни разу не заболела. Прошлой весной в марте вырвались в сочи на 5 ночей-весна у всех семьи прошла на ура, никто и не чихнул. Так что море и еще раз море, имхо)) 20.12.2016 11:24:27, Шота
МарикаЧ
После детских площадок в ТЦ у младшей всегда была температура. Больше туда не ходим. 20.12.2016 11:52:21, МарикаЧ
Старший сын:
с 3-х месяцев до 3 лет - КАЖДЫЙ месяц. Без сада и прочего.
Пошли в сад - 2-3 дня и больничный. Когда не ходили болеть стал в разы реже. После 5 лет (сад бросили, но были развивалки-спорт-кружки, много) и до 7 лет болел 2-3 раза в год.
В школе сейчас 1 класс - 4 раза, 2 класс - 3 раза, 3 класс вот сейчас - 2 раза за полугодие.
Младшая дочь у нас приемная, до года была не дома. Болела в Доме ребенка постоянно, у нее не было ни одной прививки, поставить не могли. А там то особо не церемонятся. 2 недели после болезни вряд ли выдерживают. Т.е. болела ВСЕГДА.
Дома за первый год 5 бронхитов (долго на ИВЛ, бронхиты, как следствие), 2-й год дома 3 бронхита, 3-й год дома пока не пошли в сад ни одного. В саду неделя - заболела, неделя заболела, неделя - бронхит с обструкцией. Больше в сад не ходит с конца сентября, не болела. От старшего не заражалась, обошлась 2-х дневными соплями.
У нас зло именно сад. После него дети больные и постоянно. После ТРЦ, кружков и т.д. нет такого никогда Такого нет даже после ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА, хотя, казалось бы, вот где самое зло! Ан нет.
Школа, конечно, тоже дает вирусов, но не в таком масштабе, даже несравнимо.
Младшая с забиванием на сад смогла нормально ходить на футбол и на танцы, с садом кружки несовместимы.
20.12.2016 11:04:43, Джулия Р
Можете смеяться, я глупость скажу, но вот это "глаза красные, ребенок чихает, состояние вируса, но нет температуры" + "сходить на любой праздник, день рождения, в крупный магазин" я сейчас отношу к "аллергии на события". У моего тоже самое. Третий год в садике, первые два - болезни по 2-3 раза в месяц (причем старшие в тех же условиях болели 2-3 раза в ГОД!). Море, дача, процедуры, закаливание, держать дома до победного, выходить с соплями - никакой разницы.
С лета я решила вести растительный образ жизни. По возможности, конечно. Но мы не ходим в кино, в цирк, в гости, где больше 1-2х человек. Елка, правда, запланирована - все же без этого нельзя.
Эффект есть. За эти полгода дважды было подобие ОРВИ - один раз летом, при поездке в другой город к бабушке, второй раз осенью, после его ДР с кучей гостей.
Конечно, можно сказать "ребенок перерос болезни". Вот это я и проверю через неделю, после елки.
Но как жить дальше...
20.12.2016 10:38:43, Лабрика
Natalya d'*
Это точно вирусное а не аллергическое? 20.12.2016 10:32:11, Natalya d'*
MiaDolceJulia
ребенок не аллергик, аденоиды тоже в норме 20.12.2016 16:48:48, MiaDolceJulia
nickoffova
С сентября ребенок пошел в сад, обычный, государственный, где в группе 30 человек по списку. По болезни на настоящий момент не пропустил ни дня (за почти 4 месяца). Это к вопросу "первый год он у всех такой". Старший сын, насколько я помню, тоже был самым "ходячим" в садовской группе, и в школе тоже. Может быть, иммунитет имеет генетические предрасположенности?:) 20.12.2016 10:01:23, nickoffova
MiaDolceJulia
Ох, как же вам повезло!!! 20.12.2016 16:49:15, MiaDolceJulia
Двигатель
сын почти не болел в саду и в школе, дочка постоянно...видимо что-то другое ещё...не гены 20.12.2016 16:22:48, Двигатель
Имеет точно, плюс экология 20.12.2016 11:50:59, Свтк
Я в детстве не болела до года вообще, в год пошла в сад и все. Мама говорит на работу ходила для 3-4 в пару месяцев. Врачи в итоге пришли к мнению что сад наложился на смену климата (перед этим поменяли регион проживания). Если учесть что с болячками пришел мой полный отказ от еды, я просто не была никогда голодной до 7,5 лет - моя мама до сих пор вспоминает тот период как ужас ужасный.
Болела я до 4 лет. В мои почти 4 года семья впервые выехала в отпуск, родители рискнули на море дикарями (до этого сами никогда на море не были). Перед этим месяц у деда в таежной деревне, на домашних своих сливках (кроме них я еще на ягоду соглашалась и орехи кедровые). На море месяц были. Вернулись - как отрезало. И вообще дальше ттт.
Мои дети в саду не болели, можно сказать. Старший в первый год (пошел в 2 года) болел 3 раза, причем разок не простудным. Даже ветрянка его не взяла, хотя в первый год почти вся группа переболела. У него был сад-началка, вот за 8 лет потом он еще раза три был на больничном. Сад очень хороший был, ведомственный.
Младший пошел в 2,6. За 4 года хождения в обычный гос сад к концу первого года заболел ветрянкой, потом был больничный из-за перелома. И еще один больничный брали спецом чтобы получить метотвод от прививки, а так пары дней пересидеть хватило бы. Все.
Ничего особенного не делаем. Не кутаем, проветриваем, сквозняков не боимся, питание по возможности регулярное, разнообразное, без особых вредностей. Обязательно гулять, даже с соплями (если нет темпы). Единственное - стараемся каждый год вывозить на море. До школы обязательно. Но у меня пунктик, все знакомые мне северные дети после моря совсем другие и "крепче". Но тут у каждого свои тараканы, у меня такой, как говорится :) На море еще йод и солнце (витамин Д максимально только от солнца усваивается), возможно еще поэтому такой эффект.
Кстати, еще момент. Звучит возможно дико, но у моего младшего так. С ним я перестала выдерживать до момента чтобы прям ни соплинки если больше никаких симптомов. Потому что заметила что сопли появлялись (и появляются, но уже меньше т.к. старше стал) как только был перерыв в посещении _детского_ коллектива. Мне даже в итоге сказали что может быть как реакция на адаптацию к коллективу. Если сразу не высаживать, а ходить дальше - сопли исчезали сами собой. Если высадить - дома они исчезали в первый же день, но среди детей сразу же появлялись. Причем заметила что если в сад ходит, исчезли. Не ходит на кружок какое то время - возобновили и тут же как насморк. Через какое то время исчезал. В итоге я забила на сопли такие. Понятно что если бы еще что вылезло то не водила бы, а просто сидеть дома - никто больничный не давал. Возможно и у вас часть соплей именно такие, просто проанализируйте и понаблюдайте.
20.12.2016 09:33:56, Иришка-Мартышка
Глазка
Мы так же. Только уже четвертый год в саду.
Тоже послушаю.
Проверили все вдоль и поперек.
Чего уже только не лечили.
20.12.2016 08:37:41, Глазка
spravedlivaya
На паразитов проверьте. Бывает, что с ними связано. 20.12.2016 03:15:14, spravedlivaya
Глазка
Подскажите, пожалуйста, а как на них проверить ребенка? Что/на что именно сдать?
Мы у врачей просто живем, но ни разу ничего такого не говорили.
Стандартные анализы (как в сад и бассейн) сдавали, ничего нет.
Какие еще можно сдать?
У нашего участкового прид*рка (сорри) спрашивать бесполезно (он у нас бронхит с подозрением на воспаление легких протарголом лечит...)
Спасибо!
20.12.2016 08:27:38, Глазка
Танжер
Нам как то из за аллергии рекомендовали сдать кровь из вены на антитела к паразитам- типа это самый точный метод 20.12.2016 08:49:37, Танжер
Глазка
Спасибо большое! 20.12.2016 08:57:32, Глазка
spravedlivaya
Честно говоря, я точно не скажу. Мои не часто болеют. У сына в классе была мама, которая жаловалась, что сын постоянно простывает, предлагала лампу какую-то в класс поставить. Потом они обследовались и выяснилось, что это не простуды, а аллергия на хомяка из-за паразитов. У нас в платной клинике предлагают комплексное обследование на паразитов. Насколько я знаю, их не так то просто выявить. Обычный соскоб ничего не показывает. Нужно поймать время высадки яиц, не подмывать и реагенты нормальные, поэтому надо кровь сдавать.
Потом еще не раз слышала от врачей, что такое распространено. Так что просто рассказываю, в какую сторону можно искать.
Может и что то другое. Гигиенисты еще в начале двадцатого века отмечали ухудшение здоровья в детских коллективах.
20.12.2016 08:44:44, spravedlivaya
А как это-на хомяка из-за паразитов? И как это выяснилось?

Я потому спрашиваю, что у нас тоже хомяк, и аллерголог на него бочку катит, так,на всякий случай, пробы еще не делали. Но она говорит, типа,надо убрать все-ковры, книги, животных и т.д. Ну,ковры я и сама с радостью, книг у нас мало, а вот хомяка убирать я не хочу, мягко говоря, если только не выяснится, что аллергия прям на него. Хотя хомяк у нас джунгарик и ему только год, а аллергия у Влада чуть ни с рождения. Сопливый был всегда-до года даже. Болеть начал с яслей.
20.12.2016 22:40:27, lovecats
spravedlivaya
Из-за паразитов слабый иммунитет, из-за слабого иммунитета реакция на животное. Бывает, что даже не на животное, а на запах корма. 21.12.2016 11:33:43, spravedlivaya
У меня старшая дочь болела редко, хотя в школу на метро возили. Завели хомяков и нате вам, кашель не могли вылечить 5 недель, два курса антибиотиков.я тогда четкую зависимость увидела. Хорошо хомяки долго не живут. 21.12.2016 00:18:02, алёнка и ребёнки
МарикаЧ
Ковры, животные - это обычные рекомендации аллерголога. 20.12.2016 23:24:31, МарикаЧ
Глазка
Спасибо.
Лампа есть. Толку от нее нет)
На аллергию сдавали анализы. У нас если это и аллергия - то только на сад) Дома-то поправляемся. Если в сад не ходить, то и не болеем.
Буду узнавать в лабораториях, какие анализы можно сдать, может, там подскажут. Спасибо!
20.12.2016 08:57:22, Глазка
spravedlivaya
От ламп нет не только толку, но есть опасность. Другая родительница работала в экспертизе и сказала, что такие лампы можно использовать только без людей, а потом хорошо проветривать, иначе провоцируют рак. А если хорошо проветривать квартиру, то это и так полезно. поэтому не стали покупать. 20.12.2016 09:05:32, spravedlivaya
Вы не вводите людей в заблуждение, то что вы пишете - правильно для кварцевых ламп. Их действительно можно только в пустом помещении и после обязательно проветрить. А бактерицидные лампы можно включать в присутствии людей и проветривание не влияет. 20.12.2016 18:56:50, Планетка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!