Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Ночной памперс

Добрый день! Скажите пожалуйста, а ночной памперс в 3,5 это не очень ужасно?:). Или будить/сажать? Что то я начала переживать:). Спасибо большое!
10.12.2016 16:35:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
для меня ужасно. )) дочь только в 5,5 перестала писаться ночью, и не мыслю эти 2 года ее в памперсах. стелили клеенку, пеленку, одноразовые, писали перед сном (это очень помогает) 14.12.2016 13:31:20, ТанИчка
Не всем помогают. На младшем проверено. А у меня в свое время был весь матрас обшит клеенкой, моя мама до сих пор с содроганием вспоминает то время и искренне не понимает этого "не представляю в подгузниках". Просто не допекло и это хорошо :) 15.12.2016 23:59:22, Иришка-Мартышка
В 3,5 тоже была озабочена этой темой. Начала ловить ночью этот момент, ставила будильник, будила. Через 2-2,5 мес забыла завести будильник, а он проснулся сухой
С того момента ночи сухие, терпит до утра.
Смотрите по ребенку готов он или еще нет. Для моего ночные пробуждения не были проблемой, засыпал моментально.
14.12.2016 12:01:19, tanya
Для меня было "ужасно" за ночь 2-3 раза перестилать мокрые простыни. Поэтому спокойно спали оба - я и сын в памперсе. В 3,5 даже будить не пыталась. 12.12.2016 15:58:32, Птичка снежная
Смотрите по ребенку. Мы лет до четырех спали в них, потом будила-сажала, НО только потому, что знала - пойдет спокойно, уснет моментально. Если бы хоть 5 минут засыпала вместо "моментально", и если бы хоть раз пискнула-заныла - надела бы и не парилась. Делайте так, как комфортно вам с ребенком, а не соседям и знакомым. 11.12.2016 21:09:23, GreenHope
главное, принять это как должное, и знакомым не рассказывать. мой расстался с ночным памперсом в 4,5. будить - сажать не нравилось ни мне, ни ему. я не высыпалась, и не всегда успела поймать. потом танцы с бубнами и переодеваниями. кровать мокрая. решила, что да ну его нафиг. подрос, стал терпеть до утра. 11.12.2016 10:20:56, Cветлана
spravedlivaya
Ужасно - это регулярно мокрая постель у ребенка лет в восемь в лагере. Уж лучше подгузник, чем запах. 11.12.2016 07:35:22, spravedlivaya
Мы будили-сажали 10.12.2016 22:50:19, lovecats
будить сажать - точно не стала бы---считаю ночные побудки вредными. 10.12.2016 22:37:37, mara
Уже во многих темах пишу про наш опыт, это энурезный будильник,но мы четка исполняли все рекомендации!правда в 4 года 10.12.2016 22:28:04, Вероника-клубничка
-lenam-
В 5,5 сняли, мальчик 10.12.2016 22:07:51, -lenam-
нет конечно! Мы старшему сняли в 5 вообще. А средний глядя на его успехи тоже старался и получилось, что в 3 снял.Но если бы не пример брата - не знаю сколько бы в нём ещё спал. Я очень ленивая, видимо, и мне не охота по ночам перестилать кровать после "аварий", так что все дети у меня спят в памперсах до тех пор пока по утрам эти памперсы не оказываются сухими. Просто обсуждаю с детьми, что вот - хорошо бы вставать на горшок писать. И всё. Мне даже лень будить их на горшок - самой не охота вставать %-) Утром стараюсь посадить на горшок как только проснулся ребь, но чаще всего они просыпаются раньше меня %-))) Но обсуждения ведутся. Со временем как-то все приходят к этому. Утром памперс сухой раз, два, десять - всё - на ночь не одеваем больше. Снимать принудительно памперс не стала бы -повторюсь -из-за своей лени %-))))) 10.12.2016 20:56:47, LisaAlisa2014
Танжер
Это нормально. 10.12.2016 20:54:43, Танжер
старшей сняли после 4 лет..... но если по честному.... она раз в полгода и сейчас может надуть в кровать, если сильно устанет или в новой обстановке...
Мелкие 9 из 10 ночей просыпаются сухими... но так как спят по большей части в родительской кровати памперс снимать не собираюсь... пока не выгоню из в свои кровати по крайней мере....
10.12.2016 20:01:47, Нэцкэ
Мы ночной памперс сняли в 3.5 (дневной в 2.5) я просто перестала покупать их, были конечно промахи ю, спустя 2-3 недели тьфу тьфу. Единственный "заскок" - дочка верит что трусы заменяют памерс и поэтому надо в них спать. Ну я перед сном контролирую чтобы она обязательно в туалет сходила. 10.12.2016 19:51:05, Kolumbiana
Жанне 3,8, ночной памперс. Не паникую вообще. Но у меня и старший недавно перестал, а ему 9. ( У нас плохая наследственность в этом плане). 10.12.2016 18:35:26, Джулия Р
Natalya d'*
"Очень ужасно " и требует медицинской консультации ночной памперс у ребёнка старше 7 лет. До 7 лет - "разновидность нормы" 10.12.2016 17:05:46, Natalya d'*
МарикаЧ
Не ужасно. И до 7 лет не ужасно:)
Моей младшей 5 лет и 8 мес. Она встает ночью через раз, даже реже. Остальное время не просыпается, а начинает громко плакать. Я встаю, сажаю на горшок. Я так понимаю, мозг дозрел, чтобы сигналить, но не дозрел, чтобы будить:)
10.12.2016 16:39:55, МарикаЧ
Паровозик из Ромашкова
Спасибо:) 10.12.2016 16:51:59, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!