Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие мультки сегодня?

Спасибо всем кто откликнулся на мой запрос про компьютерные игры.
Теперь хочу спросить,какие мультики на сегодня предпочитают Ваши детки.Шрека,Монстриков и Ледниковый период уже заездили.Еще раз спасибо.
10.01.2003 17:34:04,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kzx 14.01.2003 10:35:34, vtyz
"Гринч - похититель Рождества" - правда это фильм, но для 4-летки очень поучительный и смотрится легко. Джим Кери играет Гринча. 13.01.2003 13:58:16, Олюшка
vinograd
Незнайка
13.01.2003 11:40:43, vinograd
Питер Пэн
Принц Щелкунчик
Корпорация Монстров
Серия мультиков про Ушастика
Простоквашино
Улица Сезам
13.01.2003 09:59:50, Лёлик
А "Улица Сезам" считается мультиком? Моя дочь обожает этот сериал :) Жалко, что у нас он по телевизору не идет, смотрим только на кассетах. 13.01.2003 12:28:18, Eden
:))) У нас - да.:)) 13.01.2003 13:06:55, Лёлик
Еще из современных:
"Лило и Стич"
"Спирит"
12.01.2003 10:54:04, Оля Zh
Ой, счас скажу!
А кто смотрит-любит аниме японское?
Есть любители?
Вот мы запАли со страшной силой, за последние полгода все наши друзья - тоже.
Такие вещи потрясающие, в России почти неизвестны. Ну как если бы про "Диснея" почти никто не слыхал. Жаль.
"Мой сосед Тоторо", "Летающий остров Лапута" "Шепот сердца" "Принцесса Мононоке" "Унесенные призраками" итд, итп. Что ни возьми!
Кому это не пустой звук? Есть такие?
Аааа, интересно? Вот, горжусь!
Красота, мораль, чувства, все есть.
Ребенок смотрит - не оторвать!
11.01.2003 23:33:38, Оля Zh
Очень мы любим такое. "Принцесса Мононоке" - хит. Ценность вижу в том, что во-первых, глубоко показана еще одна культура; во-вторых, в ней нету разделения на "плохие редиски-враги, уничтожить" и "хорошие герои, все белые-пушистые, с ними идентифицироваться". Ну, еще интересные половые роли... 12.01.2003 00:35:44, Мария Д.
Катя Б.
Моему ребенку этот мультик дал посмотреть одногруппник. Я раньше о нем не знала и ознакомиться предварительно не могла. После мультика ребенок орал по ночам. Что касается особенностей культуры - я не думаю, что дошкольник способен в полной мере это оценить. 13.01.2003 01:56:09, Катя Б.
Да, мы своей дочке 6,5 лет тоже не показали (ПОКА) - очень она впечатлительная.
Но вот остальное, например мульт.-драма "могила светлячков" - давно.
Думаю, новости и современные боевики смотреть гораздо более вредно для психики, причем не только детской.
"Пониженные коленные рефлексы и плохой аппетит".
13.01.2003 12:40:58, Оля Zh
Спасибо, я забыла всех предупредить - там много страшных сцен! У него рейтинг чуть ли не "до шестнадцати". Если ребенок чувствителен к таким вещам, не стоит. Ваша история еще раз доказывает, что родителям стоит сначала смотреть самим, потом ребенку показывать. Мы все сами сначала смотрим, или читаем подробные описания. Хотя ребенок сам сканирует - если уж смотрит, то потом проблем нет, а если не справляется, уйдет в секунду. 13.01.2003 06:41:33, Мария Д.
Поздравляю Вас, я впервые слышу о них. Расскажите, они продаются у нас (т.е. в Москве)? 12.01.2003 00:23:17, Клавка
"Унесенные призраками" сейчас идет в кинотеатрах, есть про него в рейтингах.
"Принцесса Мононоке" выпускалась лицензионно, есть в прокатах.
А вообще - клуб аниме в Москве - основной источник.
Есть несколько сайтов, мы покупаем по нижеследующей ссылке.
Начните с "Тоторо" - это самый-пресамый мульт. Я вам даже завидую, что все еще впереди, такие открытия!
12.01.2003 10:51:44, Оля Zh
Не расшифруете ли ещё понятие "аниме"? - это общие название этих японских мультиков? 12.01.2003 16:45:10, Клавка
it_s_me
Я попробую в двух словах.
Термином "аниме" действительно принято называть японскую анимацию. Но надо быть осторожным слыша или произнося какие-либо обобщения в адрес аниме.
Часто приходилось сталкиваться с суждениями от "терпеть не могу аниме" до "я просто торчу от аниме". Всегда хочеться спросить - что именно вы имеете в виду?
Нет единого термина обозначающего американскую анимацию. А если б был то им пришлось бы называть и сериалы про бивисов, баттхедов, симпсонов и пр., и "Красавицу и Чудовище", "Шрека", "Ингрушечные истории".
Так и с японской анимацией - есть очень много бесконечных сериалов, интересных только фанатам или, допускаю, той возрастной группе, на которую они расчитаны. Есть отдельные яркие полнометражные фильмы, которые, на мой взгляд, вызывают интерес только в определенном возрасте или в момент их появления, если весь эффект построен на новых технологиях, которые через 5 лет смотрятся архаично.
Есть очень талантливые авторские вещи, которые достойны занесения в золотой фонд мировой культуры. Которые можно смотреть и ребенку и подростку и взрослому любого поколения, и снова и снова.
Кстати, интересно явление именно "авторизованности" таких фильмов - в западном кинематографе это имеет место только в игровом кино. Мультипликация же в лучшем случае ассоциирована с названием студии. За всеми яркими, талантливыми аниме-фильмами стоят имена. Говорят - фильм Миядзаки, фильм Токахада... Они узнаваемы стилем и духом, несмотря на меняющиеся технические возможности и бюджеты. Их обязательно надо посмотреть самим и показать своим детям.
13.01.2003 09:19:51, it_s_me
Перечислите шедевры, пожалуйста, чтобы незнающему человеку (мне) не напороться на другие. И ещё, когда я сегодня мужу рассказывала о японских мультиках, он вспомнил, что где-то то ли читал, то ли слышал, что якобы какие-то японские мультики плохо влияют на детей (вплоть до физических состояний) вследствии каких-то цветовых решений, что ли... 13.01.2003 18:18:00, Клавка
it_s_me
По поводу детских обмороков - так это было с сериалом "Покемоны". В одной из серий использовались мельтешения и вспышки фона, сопавшие с одним из ритмов (альфа или бетта) мозга.
Так во всяком случае писали.
14.01.2003 12:38:21, it_s_me
it_s_me
Вот здесь можно о них почитать
http://miyazaki.otaku.ru/
14.01.2003 12:09:48, it_s_me
it_s_me
В смысле - не об обмороках, а о фильмах Миядзаки. 14.01.2003 12:39:33, it_s_me
it_s_me
Вот список анимационных фильмов студии Ghibli. Сняты в 80х-2000х годах.

режиссер/художник Миядзаки:

1. My Neighbor Totoro - "Мой сосед Тоторо" - любой возраст
2. Kiki Delivery Service - "Служба доставки Кики" (она же - "Ведьмина почта") - любой возраст
3. Nausicaa of the Valley of the Wind - Наусика из Долины Ветров" - от 6-7 лет.
4. Laputa the Castle in the Sky - "Летающий замок Лапута" - любой возраст
5. Porco Rosso - "Порко Россо" - любой возраст
6. Whisper of the Heart - "Шепот сердца" - любой возраст
7. The Mononoke Princess - "Принцесса Мононоке" (она же - "Волчья принесса") - лет с 8-9.
8. Spirited Away - "Унесенные призраками" - с 6-7 лет.

режиссер/художник Токахада:

1. Grave of the Fireflies - "Могила светлячков" - очень серьезный
фильм-драма о времени конца второй мировой войны в Японии. Показывать ли
ребенку - не знаю. Сначала посмотрите сами и решите. Мы своей (6.5 лет)
показали. Очень переживала.
2. Omoide Poro Poro - смотреть можно с любого, но интересен скорее лет от 15.

Еще хороший фильм:

режиссер Ямага, студия Gainex

1. The Wings of Honneamise - "Крылья Хоннеамизе" (был показан по ОРТ как
"Королевский десант") - с 8-9 лет

Все эти фильмы не ограничены верхней возрастной планкой. Их интересно
смотреть и взрослым.
14.01.2003 12:08:32, it_s_me
У нас уже полгода бзик - сотрим и читаем только то, что связано с Изумрудным городом и страной Оз.
А Шрек и Корпарация монстров у нас не пошли.
Еще любит диснеевские мультики типа Золушки, Красавицы и чудовища...
11.01.2003 14:50:12, Несмеяна
У сына тоже хорошо пошел "Волшебник". А "Урфина Джюса" и все продолжения вы не читали? Интересно, пойдет ли? 11.01.2003 14:52:52, Джексон
Сейчас заканчиваем "Огненный бог марранов" - это уже 4-я книга.
Продолжения , конечно идут потяжелее ( в основном из-за имен). но в памяти остается основное содержание. И это мнея несказанно радует.
11.01.2003 15:01:08, Несмеяна
Разные смотрит мультики, которые мы берем в прокате, Новые приключения мальчика с пальчика и дюймовочки,
Снежная Королева-2 и проч.
11.01.2003 13:31:14, Милена.
Диснеевские полнометражные. "Земля до начала времени". Сейчас - "Волшебник изумрудного города", потому что книжку уже прочел и все очень нравится. 11.01.2003 11:50:39, Джексон
reina
Любимые старые советские и диснеевские,вообщем все красивые, не кукольные. 11.01.2003 11:12:04, reina
Сейчас мой ребенок смотрит мультики, которые показывают по телевизору. Новых мультиков мы не покупаем. Старые кассеты и диски смотреть не хочет. 11.01.2003 09:45:06, Йоко
моя дочка обожает мульт побег из курятника, она готова его смотреть по 3 раза на дню... сама я его смогла посмотреть полностью только с третьей попытки. 11.01.2003 01:55:57, мамашка
Всем здравствуйте!
Мы тоже начинали с наших старых и добрых мультиков,не буду их перечислять Вы все их очень хорошо знаете.Чуть позже после просмотра перевого в жизни Диснея "Белоснежка",Полинка начала просить еще принцесс...Дисней:
Спящая красавица ,Золушка, Мулан, Атлантида, Красавица и Чудовище,Алиса в стране чудес, Изольда и Тристан,Король лев...(на вскидку даже и не вспомню)Еще :Волшебная флейта,Принцесса лебедь(по лебединному озеру),Барби и Щелкунчик ...Вобщем все мультики девчачие,специально не подбирала, но так получилось,что почти все классика.
Наши мультики конечно добрые и хорошие, но в этих, которые я перечислила, довольно сложный сюжет и их невозможно смотреть один раз,с каждым просмотром все новые и новые впечатления(у ребенка),вопросы по которым она выстраивала свое понимание,пусть и не совсем верное ,но какая то логика в ее рассуждениях проскальзывала.Мне кажется эти мультики способствуют развитию у ребенка и логики и фантазии,даже могут объяснить что вокруг не все белое и пушистое ,а бывает и подлость,и коварство но с которым можно бороться.
Во сколько всего ,извините за многословие.
11.01.2003 00:46:20, palushka
Незнайка понравился, но у нас его нет. Новый который, конечно. 11.01.2003 00:35:55, Мария Д.
А где вы его тогда смотрели? :)) 11.01.2003 17:54:48, Клавка
В гостях :-0 11.01.2003 18:10:06, Мария Д.
Oфф. Я тебе письмо намылила. С приходящими у тебя со шрифтами всё в порядке? 11.01.2003 19:12:30, Клавка
Наш последний хит - "волшебник Изумрудного города", новый, рисованный.
Правда он не по А. Волкову, а по Фрэнку Бауму.
11.01.2003 00:23:56, WildCat
Нам тоже очень нравится, в первые 2 недели Дашка его в день по нескольку раз требовала. Однажды в воскресенье, пока я уборкой занималась, она его три раза подряд посмотрела. Так и просит, "мама, хочу про льва"... 11.01.2003 20:02:52, Polett
В основном старые советские мультики. Иногда диснеевские типа - Русалочка, Алладин, Робин Гуд и еще все серии про динозавриков.
Шрек, монстрики и проч...Мое глубое ИМХО - мерзость:(
11.01.2003 00:21:18, ВиОла
Оль, зря ты так...Монстры очень хороший мульт, добрый и с нормальным смыслом. Шрек, конечно, для более старшего поколения. А вот Монстров я сама полюбила и всем рекомендую в воспитательных целях. 13.01.2003 10:01:20, Лёлик
А вы Шрека-то смотрели? Я тоже с предубеждением относилась, пока не посмотрела. Ну анимация компьютерная, но в остальном гораздо приятнее, например, Диснеевской Красавицы и Чудовища.
Мы вот тоже советские мультики любим больше, но зачем же все остальное огульно хаять?
12.01.2003 12:55:02, Малина
Можете обосновать, почему Шрек - мерзость? Народ интересуется...
Монстриков не видела.
11.01.2003 00:39:47, Theli
remka
Срочно сажусь смотреть Шрека, видела только куски, когда заходила в комнату, его смотрели мои девчонки, мне они понравились, а оказывается там столько всего... 11.01.2003 18:30:10, remka
Меня шокировали не столько физиологизмы (хотя и они тоже, например, поедание глаз), сколько жестокость определенных сцен. "Пытки" имбирного человечка, пресловутая лопнувшая птичка, воздушные шарики из лягушек... Можете смеяться, но меня они задели. Я не хочу учить своего ребенка с малых лет цинизму. Если эти шутки рассчитаны на взрослых, нужно поднять фильму возрастной ценз. Наверное, школьники восприняли бы все как надо, малыши, считаю, нет. 11.01.2003 10:38:49, Eden
Мне непонятно, почему должны быть приятны кадры, где Шрек моется дерьмом, или ковыряется в ушах, носу(хорошо хотя бы, что не в ж...е:)), рыгает и проч..???? Помешались на показе физологических подробностей, больше внимание детей и взрослых акцентировать не на чем?(Это не к Вам, а к компании-производителю:)) Слишком омерзительные подробности. Считаю, что мультфильмы которые смотрят дети должны быть добрыми, красивыми, поучительными. Но можно и красивую идею вывалять в дерьме, обставить ужасными деталями и она теряется...Возможно, многим взрослым такой мультфильм нравится...но это на любителя, и не для детей совершенно точно. Безнравственный какой-то...Хотя, конечно, у каждого свое поняти о морали и нравственности.
Пускаться в длинные споры о высокохудожественности данного мультика и ее главного персонажа - не хотелось бы...Нет ни времени, ни желания. Я всего лишь высказала свое мнение, и рада что нашлись люди сделавшие подобные же выводы. Значит, не все так плохо:)
11.01.2003 01:13:52, ВиОла
Да, не все так плохо, есть люди, которым Шрек нравится!!! :) 11.01.2003 01:58:22, неФиона
Интересно, что этих сцен в мультике, ну, в сумме наверное секунд сорок. Если не меньше. Вот и почему именно на них внимание сфокусировано? А служат там они вполне определенным художественным целям, кстати. 11.01.2003 01:54:03, Мария Д.
Cтранно, почему людей так задевает мое личное мнение о данном произведении?:) Меня попросили обосновать, и я это сделала вовсе не для того чтобы убеждать ВСЕХ - "делай как я!" Так почему же Вам трудно представить, что всегда были и есть люди, которым может не нравится, что-то что нравится большинству??? Я ,к примеру, на многих навожу ужас когда говорю, что мне действительно не нравится "Мастер и Маргарита" Булгакова:), но почему-то сама не пытаюсь переубедить людей, которые не хотят читать любимого мной Достоевского(до конца тоже не все могут дочитать:))
Трудно понять и принять мнение отличное от Вашего?
11.01.2003 10:34:00, ВиОла
Я написала "интересно", и это слово вполне выражает мои эмоции по поводу Вашего мнения. А понять мнения, отличные от своего, действительно тем труднее, чем больше отличия. Потому и интересно. Вот вопрос такой возник, про "вес" разных сторон этого фильма. Если взять только юмор, я в основном там заметила ссылки и высмеивания разных штук из масс-культуры, от "Матрицы" до Диснейлэнда. Вот мне и интересны мнения людей, которые заметили в основном другое. 11.01.2003 18:14:58, Мария Д.
А вы так и говорите - Мерзость, мол, Ваши Мастер и Маргарита:)? 11.01.2003 17:28:03, Пелагея
Шрек и "Мастер и Маргарита" очень разные вещи(если Вы заметили, конечно), потому и отзываюсь о них по-разному:)
И меня совершенно не задевает если кто-то высказывает мнение отличное от моего.
Тем более, я не выносила свое мнение отдельным топиком , не пыталась влезать в другие хвалебные отзывы и пытаться навязывать своё отношение к данному "продукту", или тем более переубеждать. Я всего-лишь высказала свое мнение...
Прошу прощение, что задела Ваш тонкий слух подобным словом:)
Хотя, из-за чего сыр-бор не пойму? Ну, смотрят два человека один и тот же фильм. Один говорит, что фильм классный, а другой, что полная туфта...Ну и что???
11.01.2003 17:55:52, ВиОла
Видимо проблема именно в этом - давно я не слышала оценок, претендующих на объективность:))). Все вокруг чаще говорят МНЕ понравилось, МНЕ не понравилось - а "туфта", а тем более "мерзость" - именно удивило выбором слов для оценки:)))) 12.01.2003 16:07:58, Пелагея
Человек написал:" мое глубокое ИМХО - мерзость." Почему бы и нет? Это мнение конкретного человека. Почему она должна была сухо написать: мне не понравилось? Русский язык достаточно богат и эмоционален, чтобы более ярко выражать свое отношение. 12.01.2003 19:11:48, Black
it_s_me
А знаете что ИМХО - это от IMHO - in my humble opinion?
humble - скромный, непритязательный; застенчивый, робкий.

Вряд ли мнение высказанное в подобных выражениях можно назвать "humble".
14.01.2003 14:59:07, it_s_me
Fleur-de-Lys
С этиx сцен фильм начинается и они, видимо, создают предубеждение. 11.01.2003 01:59:08, Fleur-de-Lys
Fleur-de-Lys
Мне, кстати говоря, тоже эти моменты были неприятны. Когда я в первый раз смотрела фильм, то чуть не выключила телевизор после эпизода в самом начале, когда Шрек пукает в воду и всплывает доxлая рыба. Это, на мой взгляд, не смешно, а грубо и безвкусно. И я подумала, что, наверное, весь смысл фильма и будет в таком вот грубом юморе. Досмотрев до конца, поняла, что была неправа :) 11.01.2003 01:27:30, Fleur-de-Lys
К сожалению, я неисправима:) Не люблю делать то, в чем нет никакой нужды. А удовольствие получаю от просмотра нЕсколько других произведений. Сама от себя такой мучаюсь(вместе с мужем:)) 11.01.2003 01:31:50, ВиОла
Монстров я и сама с огромным удовольствие смотрела, дочь - так ежедневно %-) 11.01.2003 00:47:22, WildCat
Монстров смотрели всей семьей ,даже млаший 1.5 годика увлекся(любимая кассета "Бу").Ежедневный просмотр и не один раз. 11.01.2003 01:10:36, palushka
Мой просто любит мультики :). Смотрит все подряд - от старых советских, когда удается, до современных американских. Но смотрит немного, поэтому ему все "свежо". 10.01.2003 23:58:01, Theli
Почти сплошной Дисней.
101 Долматинец 1 и 2 (в Лондоне), Леди и бродяга 1 и 2, Русалочка, Фантазия, Бемби, Лис и Охотничий пес. И еще не знаю чьи "Коты аристократы".
10.01.2003 23:55:31, Харас
Тоже Дисней. Я их обожаю.:)))) 13.01.2003 10:03:02, Лёлик
Fleur-de-Lys
Aristocats - диснеевский. 10.01.2003 23:59:04, Fleur-de-Lys
Я уже нашла их кассету. Просто этоединственный в нашем доме пример не классического диснея, поэтому не смогла угадать. 11.01.2003 10:02:51, Харас
гусеничка
Dumbo, Фантазия-2000(кто бы подсказал, не встречалась ли в продаже Фантазия-1, а????)
Многие мультфильмы из классики Диснея - тот же Дамбо, Бэмби, Белоснежка.

Из "наших" - про пингвинёнка Лоло, Бременские музыканты...ну, много разных.
Из последних - про Чучу(Гарри Бардин)

Из английских - про почтальона Пэта(Postman Pat), про полярного медвежонка(Little polar bear - Lars), Wellington's boots
Pingu, Noddy. В английских очень хорошая музыка :-) мне нравится :-)))

Иногда дочка просит "освежить" мультфильмы про Кротика(чешские :-)
10.01.2003 22:46:46, гусеничка
Ой, Гусеничка! Я тоже хочу Фантазию-1! УзнАешь, где есть - расскажи, пожалуйста! Видела один раз - не оторвать было. Уверена, что и доче понравится. Найти бы... 11.01.2003 00:10:27, Nito
А 2000 от первой разве отличаются? Мне казалось, что от реставрированная версия с переписанным звуком. 10.01.2003 23:53:57, Харас
гусеничка
неа. От первой в 2000 "подмасерье колдуна"(sorcerer's apprentice).
Там в первой такие роскошные танцующие звери(особенно мне почему-то запомнились бегемоты в балетных пачках и крокодильчики) - на музыку Чайковского, безумно хочется посмотреть.
11.01.2003 00:11:07, гусеничка
У меня она есть, но уже переписанная с оригинальной касеты.

А что в Фантазии-2000 есть? Я была уверена, что они одинаковые и не покупала.

11.01.2003 10:04:44, Харас
гусеничка
первый - "бабочки" на музыку Бетховена
второй - "Сосны Рима", как дочка выражается "про китёнка"
третий - джазовая импровизация, никак не запомню автора, помню только Новый Орлеан
четвёртый - "Стойкий оловянный солдатик" на музыку Шостаковича
потом:
Подмастерье колдуна(Микки-Маус)
Сен-Санс "Карнавал животных" - "вековой вопрос: что получится, если стае фламинго дать игрушку йо-йо?" :-)))
Ещё "Помпезные обстоятельства" - диснеевский вариант истории про Ноев ковчег, "в главной роли - Дональд Дак"
и.... сюжет, который дочка почему-то называет "весна", но там буквально - возрождение после извержения, обновление природы.
11.01.2003 18:44:44, гусеничка
Томасина
Весна - это, наверное, потому что на "Весну Священную" Стравинского :)
А Мусоргского там нет? В первой Фантазии тааакая Ночь на Лысой Горе была! Ищу уже несколько лет, но никак не могу найти этот мульт :(
12.01.2003 12:16:55, Томасина
Повторяю:) Есть у меня. Могу записать, но это будет уже вторая копия.
Правда, ночь на ЛЫсой горе там не помню.
12.01.2003 22:32:07, Харас
гусеничка
Ленк, запиши мне :-)))))
плиииз(такой, подлизывающийся плииизик)
13.01.2003 19:47:34, гусеничка
Мне третий очень нравится.:) 12.01.2003 00:06:24, Клавка
Там сперва динозавры погибают? 11.01.2003 20:17:03, Харас
Девушки ,если можно подробней опишите ,что за мультик.Я про такой не слышала.Очень интересно.Спасибо. 11.01.2003 01:17:48, palushka
Очень красивый, мультики под классическую музыку "хореографированы" :-) 11.01.2003 02:01:00, Мария Д.
У нас большая коллекция советских мультфильмов. Любимые - "Летучий корабль", "Волшебное кольцо", "Бременские музыканты", "Остров сокровищ", но вообще там что ни возьми - шедевр :)
Из диснеевских - очень нравятся "Коты-аристократы", "Маугли", "Том и Джерри".
Смотрели мы и "Динозавра", и "Шрека" (мне совсем не понравилось, дочка посмотрела без восторга), "Ледниковый период" и "Историю игрушек" (имхо - ужас) - раз посмотрели и больше не просит, "Монстров" и "Атлантиду" попросила выключить через 5 минут просмотра, а я и не настаивала.
Ну то есть, получается, смотрим классику :)
10.01.2003 22:45:28, Eden
ТОм и Джерри не Дисней, а МГМ:) Коты-Аристократы тоже, по-моему, не Дисней. 10.01.2003 23:56:15, Харас
Пусть будет МГМ :)
Все равно нравятся, и я, вопреки устоявшемуся мнению, считаю, что "Том и Джерри" лучше, чем "Ну, погоди!".
11.01.2003 10:28:40, Eden
А чем лучше? Я как-то их независимо воспринимаю, не сравнивая.

11.01.2003 12:48:02, Харас
Их почему-то любят сравнивать. А по-моему, в "Ну, погоди!" юморок такой убогий, совковый - на уровне журнала "Крокодил".
В "Томе и Джерри" (по кр. мере, в старых) все гораздо тоньше. Мне очень нравятся серии про танцующего медведя, про ветрянку, сбежавшего льва, мистера Джекила и доктора Хайда (или наоборот? :)). Любимая у меня - рождественская история, где кот вышвыривает доставучего мыша на мороз, а потом мучается угрызениями совести...
11.01.2003 13:12:43, Eden
Наоборот:) 11.01.2003 20:17:51, Харас
Может, я чего-то не понимаю. Почему всем так нравится Шрек? По-моему, чушь полная, ни уму, ни сердцу. Ребенок посмотрел пару раз и забыл. А Ледниковый период вообще минут пятнадцать выдержал, так и не досмотрел. Это что - мода такая просто или правда вам всем так нравятся подобные мультфильмы? Объясните - чем? 10.01.2003 22:29:22, Black
а нам с дочкой понравился , она очень за всех переживала. кстати корпорация монстров тоже прикольная.
11.01.2003 01:51:22, мамашка
и моим понравился очень)))И Шрека и ледниковый период и Корпорацию монстров смотрели чуть не ежедневно по полгода)))пока наизусть не выучили.Хотя мне кажется, это больше для подростков мультики, больше половины того юмора дети понять не в состоянии...но им все равно нравится) 11.01.2003 11:49:19, Ярина
Нина
ледниковый период.........мой неугомонный сын на нём единственном высидел до конца и хохотал всё время. 11.01.2003 01:11:09, Нина
Мы вчера с Ильей его у дантиста в офисе посмотрели, с середины, наверное :). Ребенок так и просидел все время с открытым ртом, мне понравилось, но все же Шрек больше :Р. 11.01.2003 01:14:23, Theli
Про Шрека ,зря Вы так.Поверте ,мультик очень качественно сделан,создатели работали над ним почти 5 лет,уже снимается продолжение и к 2004 году обещают уже выпустить,сюжет будет супер!!!
Мы с дочкой смотрели вместе и смеялись.Вопервых она узнала там почти всех сказочных героев,а которых не знала я рассказала
(появились новые тем для сказки на ночь,вечная проблема что придумать),а потом такой милый ослик,ну что Вы. С первого раза конечно всего не заметить поэтому рекомендую посмотреть ,как минимум 2 раза.
11.01.2003 01:03:11, palushka
remka
а мои все лето просмотрели, да и мне понравился... 11.01.2003 00:44:33, remka
В Шреке затронуты многие "вечные" вопросы, интересные и взрослым тоже, в доступной детям форме.
Помимо этого - красивые картинки, песни, немного остроумных шуток - своеобразных, я согласна.
Есть там и неоднозначные моменты, например, когда Шрек просит у осла прощения, но это, пожалуй, единственный момент, который мне не понравился.
10.01.2003 22:53:46, Theli
Я, видимо, просто не понимаю остроумия этих шуток. Мне они кажутся тупыми и вульгарными. Анимация хорошая, тут я согласна, но в мультике ведь главное все-таки смысловое содержание. 10.01.2003 23:08:00, Black
Тема: необычный, чуждый "среднему" обществу персонаж не "прогибается" под общество, а строит себе отдельное место, да еще при этом делает хорошо всем остальным "странным" персонажам. Такой конструктивный героизм - не убить дракона, а построить ему (ЕЙ!!! это тоже круто) приятный мир.

Тема: роль женщины. Шутка классная, когда Шрек говорит, что он самый страшный в этом лесу, а туда заходит Фиона и с ТАКОЙ силой настаивает на своем, что он ее пугается.

Тема: нельзя судить по внешности. Принцесса крутая, Шрек добрый...

Тема: политическая корректность (песня Робин Гуда - обхохочешься, да и что ослик говорит все время...)

Таких тем еще можно полно накидать. Это для меня один из самых цитируемых фильмов. Про луковицы и огров - прямо семейная пословица стала, да столько всего ребенку через этот фильм об'яснила....
11.01.2003 00:40:35, Мария Д.
Fleur-de-Lys
Может быть, его на русский язык неудачно перевели? Мне как раз больше всего в этом мультике нравится бесподобно уморительный диалог и выразительность персонажей. И большая идея тоже есть, xотя, конечно, не новая. О красоте внешней и внутенней. 10.01.2003 23:51:28, Fleur-de-Lys
Пересмотрю его еще раз и подумаю. 11.01.2003 00:00:08, Black
Его очень хорошо перевели на русский язык. И по смыслу, и по подбору голосов актеров. Но вот моей дочке он тоже не нравится. А мы с мужем очень любим. 10.01.2003 23:57:44, Харас
Fleur-de-Lys
Вообще-то все правильно, это же взрослый фильм. :) Но у меня оба ребенка на него запали. 11.01.2003 00:00:32, Fleur-de-Lys
См. также первый абзац моего сообщения :). Идея о том, что "изгои - хорошие ребята" мне нравится. Да много там еще... 10.01.2003 23:21:59, Theli
Т.е. Вы хотите, чтобы ребенок так изгоев воспринимал? Мне кажется, это очень сложно для ребенка. Да и не однозначно изгои - хорошие. Всякие бывают. Дети, они же очень прямолинейно все в этом возрасте воспринимают. Захочет еще сам изгоем стать:)) 10.01.2003 23:31:52, Black
Ладно, не стану спорить. Я хочу, чтоб ребенок шире смотрел на вещи, не руководствовался только внешним обликом, не вешал ярлыков.
Мультик добрый, жаль, что Вы этого не увидели. Все ИМХО.
10.01.2003 23:41:54, Theli
А еще некоторым детям очень нужна поддержка, когда они начинают осознавать свое отличие от mainstream - массовости, что ли? Сколько пишут об этом... 11.01.2003 00:46:00, Мария Д.
гусеничка
объясняю: в каждом мультфильме можно наяти что-то новое, неизведанное, и заострить на этом внимание.
Желательно "ознакомиться" родителям с мультфильмом ДО просмотра с ребёнком - чтобы составить своё личное мнение, сформулировать отношение поточнее.
10.01.2003 22:41:19, гусеничка
Я смотрела одновременно с ребенком. Я не нашла там ничего очень уж негативного, чтобы сильно раскаяться в том, что дала смотреть это ребенку. Более того, я сделала это специально, зная, что этот мультик сейчас очень популярен и многие его смотрят, чтобы он тоже был в курсе. Но что там нового и интересного? Встречаются откровенные грубости, очень неэстетические сцены. На мой взгляд, низкокультурный мультик какой-то. Как низкопробные американские боевики для взрослых. Я просто не понимаю, почему он так многим нравится. Причем не дуракам. Мне моя подруга его очень советовала. Здесь все восторженно отзываются. Устарела я , что ли? 10.01.2003 23:05:19, Black
Согласна. Мерзкий мультфильм(Шрек). Мой старший, сам выключил после 10-мин. просмотра...Может воспитан на других мультиках и книгах... 11.01.2003 00:24:09, ВиОла
Fleur-de-Lys
Скажите, а Ваше впечатление тоже составлено по первым 10 минутам фильма? 11.01.2003 01:06:42, Fleur-de-Lys
С трудом посмотрела 30 минут:). Что поделать, не воспринимаю я подобную продукцию, ни под каким "соусом". Не люблю и американские фильмы, никогда не смотрю "ужастики", "боевики", "комедии" и проч. Конечно, когда-то смотрела, особенно когда это было в диковинку, в новинку. Честно, иногда пытаюсь включиться в какое-нибудь широко-разрекламированное кино, но замечаю за собой, что через пол-часа просмотра начинаю думать о своем, тупо уставившись в экран. Для меня это даиалоги инопланетян, ощущение - что идет какая-то тупая игра, и заранее говорится в каком месте смеятся. Либо я не доросла до такого кино(и мульфильмов), либо они до меня:))
Не обижайтесь, просто попробуйте представить, что есть и другие люди с мнением отличным от Вашего:)
11.01.2003 01:24:20, ВиОла
Fleur-de-Lys
Что Вы, я совершенно не обижаюсь :) Или, может быть, обидеться на "попробуйте представить"? :) Про 10 минут вопрос не праздный, на меня тоже начало произвело отталкивающее впечатление. И еще я не представляю, как этот диалог можно перевести на русский. Хорошо бы где-то откопать русскую версию для интереса. 11.01.2003 01:30:55, Fleur-de-Lys
гусеничка
Для снятия негативной реакции мне обычно помагает похожая байка - в музей пришёл товарисч и раздражённо дует губы: шо эта тута голых баб понавешали, это некультурно!
После этого воспоминания иду бвумя путями:
1. я чего-то не понимаю, начинаю искать - смотрю иные уровни, аналогии, аллюзии, эклектику, просто красоту пейзажей, использованных на заднем плане, наконец(или - мастерство оператора/мультипликатора...)
2. я сама либо выше либо ниже того уровня, на котором снят фильм(раз уж мы об анимации). Если я ниже - см. п.1, если выше - то вопросы не возникают, есля я параллельна данному "пласту культуры" - подождём, может, я к нему повернусь другой стороной(т.к. сам-то фильм уже не изменится).
Есть ещё несколько соображений, конечно :-)
11.01.2003 00:23:25, гусеничка
А зачем такие мучения? Ведь фильмов настолько много, что все посмотреть не реально. Не нравится одно, смотри другое. Зечем прилагать силы к тому, чтобы понять и полюбить то, что не идет?

11.01.2003 10:10:00, Харас
Для снятия комплексов, например (это моя причина)... Тренинг. 11.01.2003 18:16:31, Мария Д.
А как понять - на каком я уровне? Мне, конечно, кажется, что я выше:)) 11.01.2003 00:42:15, Black
Ну, такой тест, например. Взять эпизод минут на десять из фильма, посмотреть его вместе с человеком, который хорошо, глубоко знает фильм, контекст (т.е. в данном случае - американскую культуру) и вообще кинематографию. Записать свои впечатления. Попросить человека рассказать все, что он увидел. Посмотреть, поймешь ли, что он сказал. Знаешь ли эти ссылки (в Шреке большинство шуток построены на ссылках). Понимаешь ли ассоциации. И так далее.

Еще тест - прочитать хорошую критическую статью про фильм и посмотреть, все ли в ней понятно.
11.01.2003 02:00:04, Мария Д.
Anitobus
Бременские музыканты, Чебурашка, Винни-Пух, Летучий корабль (там же - Аленький цветочек), Вера и Анфиса (не понятный для меня восторг ребенка :) ), Ушастик и его друзья (это просто не отрываясь, на одном дыхании). Еще на очереди "Приключения поросенка Фунтика". Из западных - Шрек и ... забыла как называется... про "поросенка и ведьму" :))). Попозже - Маугли (некоторое время назад попыталась ей поставить, но не пошло). 10.01.2003 21:22:22, Anitobus
Домой покупаем в основном советские.Сейчас у нас хит "Винни Пух и день забот" (советский).
А в прокате берем одну кассету советскую и одну зарубежную. Из последних просмотров и хитов " 101 долматинец в Лондоне".
10.01.2003 20:51:33, Лайм
Мой любит наши отечественные сказки. Шрек мне нравится, он его тоже любит, но давать ребенку только американские мульты я не собираюсь. Наши старые намного добрее и полезнее. 10.01.2003 19:33:02, Mashita
Yandochka
Балто, Динозавр 10.01.2003 17:39:21, Yandochka
Катя Б.
Вот АБСОЛЮТНО АНАЛОГИЧНО!!! 11.01.2003 21:02:40, Катя Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!