Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько и что едят ваши 4-5 летние девочки?

От вопроса Мам, что ещё есть покушать? меня уже передергивает. Поделитесь своим опытом!
Дочке 4.3. 102см и 19.5кг. Далеко не худенькая. В семье все всегда борются с лишним весом, так чтотнаследственность не очень.

Завтрак (8утра)
Тост с джемом, тарелка хлопьев с молоком (хлопья разные каждый день), кусок сыра или бутер с сыром или колбасой.

В 10 перекус фруктами/сырниками/домашней выпечкой.

12-12.30 обед
Суп на мясном/рыбном/курином бульоне - 2 половника. К супу хлеб, огурчик/сладкий перец, рыбная котлетка/ (небольшой) кусок мяска. Йогурт. Фрукты (2 куска дыни/ пол манго/целый апельсин).

2.30-3 опять перекус

5.30 ужин
Меню разнообразное, от рыбных запеканок до макарон с соусом, просто овощи с мясом/курицей и тд. Ещё один йогурт и опять свежие фрукты. Практически сразу просит тост либо с орахисовым маслом либо с Нутеллой и дальше продолжает просить есть.

Вот я не могу понять - она правда может быть голодной?! Или это уже зависимость какая от еды и процесса приема пищи?!

Может я ее правда голодом морю? Но она точно ест больше меня! А, да, сладости 2 раза в день, после обеда и ужина.

А у вас как?
31.10.2016 16:02:03,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас правда мальчик)) 115см и 21 кг. Меню выходной ( ходит в сад, там кушает хорошо) завтрак (8-8,30)- каша молочная 1 половник. В 10-11 перекус (печенюшки или фрукт или чай с выпечкой). В 13.00 обед - жидкое на мясном бульоне с кусочками мяса 1.5 половника и то может не съесть. Кусочек хлеба. Полдник после сна творожок или йогурт или выпечка (блинчики/оладьи со сметанкой). Ужин 18-19.00 что-то из гречка/рис/картофель/макароны с подливой или котлетой,грамм 200. Часов в 20.30-21.00 йогурт 04.11.2016 00:13:27, lesia85
Они едят ... языки! :) 03.11.2016 13:58:38, Маринкая
Татьяна Витальевна
Кате 4,5. Рост 104, вес 15,3. Из физических нагрузок только танцы дважды в неделю)))
Завтрак (9 утра) хлопья с молоком/блинчики/оладьи/бутер с сыром (1 штука)+ банан/иногда- гречка с молоком/омлет или яичница и обязательно чашка какао.
Перекус (11-12 часов) - детская пюрешка из тюбика+печенье(постное) или зерновые батончики
обед, (2 часа дня), суп постный с разными овощами (1 половник, об. 100 мл), да и тот может не доесть, компот, на второе лучше всего ест макароны с овощами (горошек, кукуруза, огурцы), так что чаще всего их и готовлю.
полдник (4-5 часов дня)- фрукты, печенья (тоже постные).
ужин (8 вечера)- рыба/мясо в разных видах, крупы/картошка/макароны, салат и компот.
Прямо перед сном (ложимся в 10)- чашка молока. Детская чашечка в смысле)))
Иногда она просит чай в течении дня, вода-без ограничений, в холодильнике в бутылочке спортивной, она сама пьет, и с собой всегда беру.
Вес и рост посередине нормы. Иногда находит на неё, ест по капельке, чем ужасно выводит из себя))) Но анализы в норме, ЖКТ тоже. Так что пусть ест, как ест)))
02.11.2016 15:55:53, Татьяна Витальевна
MiaDolceJulia
Привет.
Моя Симона вообще плохо ест, прям совсем, при этом тоже далеко не худыш.
Твоя Соня не выглядит полной, может у неё кости тяжелые?? Моя правда тоже весит 19 кг.
Еды у тебя придостаточно, моя точно не съедает и половины от этого.
Единственное - я против на завтрак всяких тостов и тем более мыслей, где-то читала, что это легкоусваемая калорийная и сладкая еда, которая в общем не полезна, читала конкретно про хлопья и про вред от них. Так что у нас на завтрак каша на воде, рис или овсянка с медом-орешками-ягодами... но мы вообще любим каши)
02.11.2016 00:41:15, MiaDolceJulia
MiaDolceJulia
Еще добавлю, на обед у нас обычно одно блюдо - либо суп, либо второе. И первое и второе даже я съесть не могу, не то что ребенок мой.
На второй завтрак - фрукт.
На полдник - творог или выпечка.
На ужин - мясо-рыба и гарнир.
Сладости - пару раз в день по печенье или вечером могу дать конфету или мороженое.
То есть у нас 5-тиразовое питание получается.
02.11.2016 00:43:58, MiaDolceJulia
У меня нет маленьких девочек, но у меня есть атлетический мальчик 10 лет с двумя тренировками в день (плавание и ледовый балет). Не буду приводить вам его параметры, но я обычно руководствуюсь этими таблицами, ориентируясь на его рост, вес, питание и т.д. [ссылка-1]
Мы стараемся держаться зеленого столбика в центильных таблицах.
На взгляд моего мальчика у вашей девочки в рационе много углеводного питания (тост, хлеб). И порции, конечно, достаточно объемные.
Еда моего ребенка:
Завтрак - хлопья с молоком или 1 яйцо с кусочком сыра или колбасы
Обед в школе (диетический достаточно)
полдник - фрукты и овощи
ужин - мясо+овощи иногда макароны и овощи
01.11.2016 23:28:14, Roccy
Аннэта
ну ни чего себе у вас СТОЛЬКО Еды!!!! даже взрослый столько не есть....
нам 3,5 мы 108см и 18 кг... но едим очень мало.. и на вид совсем худые
01.11.2016 22:06:44, Аннэта
Поменяйте перкусы на 5-разовое питание без бутербродов и быстрых углеводов на завтрак. У вас большие объемы съедаемой за один раз пищи, несоразмерно детскому желудку. 01.11.2016 15:40:25, GalaNTka
+1 01.11.2016 16:27:51, Иришка-Мартышка
В моей семье столько по объёму едят только муж и сын, активно растущий 14 подросток.

Дочке 5,5 лет ( 110 см, 16 км - стройная, но совершенно не худая). Завтрак - перед детским садом, либо не голодна вообще, либо маленькая детская тарелка каши, буквально 2-3 большие ложки. Через полтора часа в саду яблоко, йогурт и тарталетка с сыром. Чаще 2 из 3х, а не все три.

В 12 - обед в саду, макароны с соусом, либо рис с овощами и овощной салат. Крошечные детские порции.

До 16 обычно есть не хочет, дома в это время обедает тарелкой супа, либо одна куриная грудка или кусок рыбы плюс немного овощей. Либо цельнозерновой хлеб с маслом, если не хочет обед.

Ужин - если пообедала нормально, то чаще всего просто йогурт, творог или кефир, со свежими ягодами. Или обедала мало - может ещё вместе со всеми салат поесть.

Мне кажется, при таком рационе, как у вас, голодным ребёнок не может быть. У неё хороший аппетит и поесть любит - да, бывают такие дети, у меня половина таких :). Чтобы ребёнок не набирал лишние килограммы - убрала бы из рациона все мучное. А перекусы, если уж так ей надо есть каждые 2 часа - морковка, огурец, капуста и сладий перец.
01.11.2016 12:47:03, Эль Нинья
Мои дети в этом возрасте точно ели больше меня) Единственное, сладости у нас далеко не каждый день, и хлеба так много я не даю, зато кисломолочные продукты не сладкие ежедневно. Остальное - примерно как у вас. У детей нормальная комплекция, как и у родителей. 01.11.2016 11:38:25, Konstanz
Пять лет. 28кг, 116см. Совсем не толстый. Еду запихиваю, прям гоняюсь и насильно кормлю. Потому что есть никогда не хочет. В садике, знаю, ест. Почти все, у нас воспитатели хорошие. В выходные кормлю два раза в день горячей едой. один раз суп (один половник) и один раз кашу или картошку (если хорошо побегал, то может взрослую порцию съесть, а утром полмисочки предел). Иногда ест мясо, вареное, кусками. Остальное время печенье, хлеб, может пару кусочков фруктов.
Вы как-то много еды написали.
01.11.2016 10:48:26, Karramba
Birke
Ой-ёй...28 кг и 116 см ...:(( 01.11.2016 14:03:05, Birke
28 кг в и 116 рост не толстый??? Или все же упитанный?
У меня девятилетка весит 27 с копейками, при росте 136. Худой, но мускулистый.
01.11.2016 13:40:26, Джулия Р
мы 21 кг и 115 см, 4.5 почти. Совсем не толстый. Просто отличного телосложения по-моему 04.11.2016 00:07:48, lesia85
Совсем не толстый. Крепенький такой, боровичок. Но ни сала, ни животика. 01.11.2016 14:25:15, Karramba
Birke
У меня дочь 9 лет 136 см весит 25 кг. Крепкая, спортсменка. 01.11.2016 14:03:52, Birke
У всех кости разные и вес у них разный. Я дочку родила 3200 и 51 см - скелет обтянутый кожей. Все врачи пугались, когда видели и сразу вес смотрели, а потом говорили "наверное, кости тяжелые".
И сейчас дочь выглядит худой , а весит при 136 см 29 кг. И мышцы тоже весят больше жира, кстати.
01.11.2016 15:21:25, Irishusy
Мышцы у детей это не равно мышцам у взрослых, у которых они много весят)) физиология еще не та.
У сына мышечный рельеф по всему телу, т.к. спортом занимается. И это он не проф.спортсмен. Но никакого лишнего веса такие мышцы не дают.
Про кости не знаю.
01.11.2016 15:28:20, Джулия Р
Когда мелкому дозу лекарства рассчитывают, спрашивают сколько лет. Я сразу отвечаю: 28 килограмм :))) 01.11.2016 14:26:29, Karramba
Аналогично, восьмилетка - рост 134, вес 26. Крепенький такой мальчик, ширококостный, ограничиваю в мучном-сладком. 01.11.2016 14:00:58, Эль Нинья
:/..... моя микрота 105 14,5 кг...
28 кг при 116 росте, это конечно очень много, ИМХО... 28 кг это нормальный вес для роста в 133 см...
для роста в 116 нормальный вес 21 кг....
Судя по центильным таблицам....
01.11.2016 13:58:31, Нэцкэ
Ну да, у меня сын 117 см весит 20 кг. Выглядит худым. 01.11.2016 15:22:59, Irishusy
Pilar
А йогурт натуральный или с подсластителями/ароматизаторам­и у Вас? ИМХО, многовато именно йогуртов и всяких перекусов с точки зрения борьбы с лишним весом. У меня никто не перекусывает, кроме вечно голодного пубертатного юноши. Т.е. сырники, например, это полноценный прием пищи, после пары сырников младший уже ничего не захочет часов 5, хотя я считаю, что на фоне старших детей в его возрасте он хорошо ест. Но я не ограничиваю, и Вам не советую пищу жестко ограничивать. Может, именно вредности с т.зр. диетологии чем-то более полезным заменить? 01.11.2016 10:20:06, Pilar
Birke
У меня сын в 14 лет ест меньше. Дочь в 9 лет - тоже меньше. Я сама - на порядок меньше :)
Соответственно, и лишнего веса ни у кого в семье нет.

У Вашей дочки похоже на "психологический" голод. Нормальный ребёнок после такого меню тост уже не попросит. Особенно, завтрак меня удивил...мои оба на завтрак едят 1 йогурт (сын) и пол йогурта (дочка)
01.11.2016 09:25:45, Birke
3.5
В будние, дома выпивает стакан молока (обычного или шоколадного), в саду тост с Филадельфией и джемом, или просто с сыром, в 9 у них перекус - обычно фрукты, в11.30 обед (суп, второе, десерт), на полдник молоко с домашней выпечкой и фрукты.
Дома иногда с нами ужинает, иногда нет, если голодная, то может поесть фруктов или овощей, сыра. Перед сном питьевой йогурт. Из сладкого она мало что ест, и оно всегда в открытом доступе.
В выходные, на второй завтрак может съесть тарелку хлопьев с молоком, бейгл с сыром, сырник, сладкий картофель с индюшкой. Обед суп или второе с гарниром, на полдник молоко, фрукты. Остальное как и в будние.
01.11.2016 05:19:59, Kolumbiana
Девочке 3,6 года, ест хорошо.
1. Завтрак; чай, бутеры (хлеб,сыр/хлеб,сало/хлеб мясо)+ чай+печенье
до обеда перекусывает фруктами/овощами
2. Обед: что есть - мясо+гарнир, обычно. +салат После обеда сладкое+чай или кофе (цикорий)
3.Полдник: сырники/омлет/оладики/что-нить еще + чай
4. Ужин: суп. Или какое-то второе блюдо (плов, рагу и т.д.), может быть просто каша, тогда ест еще сыр или мясо, что есть...Плюс вкусняшка какая-то.
Между всем этим еще могут быть перекусы.
На мой взгляд,ест много, но дрыщ дрыщом....около метра рост, может чуть больше уже, вес 13,700.
31.10.2016 23:20:16, Джулия Р
Мои вообще малоежки. Если съедят тарелку еды(супа или чего угодно) , то мы мы танцуем и поем алилууйа:-) В саду, правда, их хвалят за еду, там едят неплохо, за компанию, видимо:-) оба весят около 14кг, рост у Влада 98, у Саши 96 31.10.2016 22:56:48, lovecats
Если сравнивать моей, то твоя ест больше в два раза. Но я не понимаю честно говоря, почему "крупные" родители удивляются что их дети много едят, или что они полные. Очень часто слышу такие разговоры. Неужели и вправду не понятно что это генетика? Вот мы с мужем худые оба, и дети наши тоже, и одна дочь очень плохо и разборчиво питается , и ей есть в кого, в отца, про его
капризы в еде до сих пор байки ходят. И я очень переживала что дочь плохо ест, но насильно не накормить! Так и ты, ты же не будешь от ребенка еду прятать, если просит кушать
31.10.2016 21:45:01, свткк
У меня вечно голодный мальчик, 6 лет, 134 см и 23 кг.
6.45 завтрак - 3 горячих бутерброда с сыром и маслом, или большой-очень большой кусок пиццы собственно приготовленной, или кусочки сырокопченой колбасы и черный хлеб. Чашка сладкого чая.
10.00 после тренировки дома - кусочков 10 сыра, или колбасы,+ черный хлеб или белый, может слопать целую булку, или не хилую тарелочку хлопьев Несквик с молоком.
В промежутке до обеда - пастила, мармелад или парочка яблок и груш.
13.00 - суп на мясном бульоне, большая тарелочка, как для взрослых - суп типа рассольника, фасолевого или с вермишелью. Булочка или черный хлеб (мальчик его очень любит) Может догоняться сушками после обеда, штук 20 запросто уложит. Чай или компот.

15.00 - перекус:) - если он увидел, что я уже приготовила ужин - пожарила куриные грудки или котлеты, то мальчик уже рядом - пару штук съест точно, закусит половинкой сладкого перца и чашкой чая.

18.30 - голодный мальчик снова хочет кушать. Домашние пельмени, куриные грудки с картошкой или макаронами, и чтобы сверху сыр был еще. Чашка чая. Иногда мороженное. Минут через 30 может слопать пару яблок или морковку, или виноград.
20.30 - он снова голоден, вечерний чай и пара кусочков бородинского с оливковым маслом, или требует себе гренки поджарить. Может слопать кусочек колбасы, или сыра, и догнаться пастилой. После фразы: а что я еще могу съесть, гоню спать.
В семье толстая я, папа с лишним весом, брат - просто достаточно упитан. А у мальчика быстрый обмен веществ и спортшкола 5 раз в неделю, но ест он гораздо больше, чем 14-тилетний брат в 190 см ростом.
Может вам дочке больше мясного давать, а не сладкого?
31.10.2016 20:41:33, Мама голодного мальчика
Какой замечательный совет, а к себе чего не применяете? До обеда у ребенка вообще нет нормальной, сытной еды... 01.11.2016 01:35:59, мимо прошла
Голодом морим до обеда, что же делать:( Лучше бы рыдал часами над тарелкой каши на воде. 01.11.2016 11:41:57, Мама голодного мальчика
что каша на воде, что хлеб в таком количестве - это одно и то же... ребенку нужен белок, а он у вас почти все время на углеводах работает......потому и голодный постоянно.... 01.11.2016 13:25:18, Нэцкэ
Мясо, куриная грудка. мясной бульон - тоже углеводы? Черный хлеб сплошные углеводы, ага. Фрукты, типа яблока или груши - тоже. Бедный ребенок:( 01.11.2016 13:54:51, Мама голодного мальчика
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Так еще углеводы есть быстрые, они вредные, как в Вашем рационе, и медленные-ооочень хорошо помогает сытости и поддержанию сахара крови на одном уровне, без скачков 01.11.2016 14:55:36, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Черный хлеб 174 ккал: Белки 6,6 г, Жиры 1,2 г, Углеводы 33,4 г(!!)
Яблоко 47 ккал: Белки 0,4 г, Жиры 0,4 г , Углеводы 9,8 г (!!).
Конечно черный хлеб и фрукты типа яблока - это почти полностью углеводы... а что же это еще?
01.11.2016 14:49:05, Нэцкэ
ну да, и хлеб...я правда, ем) черный 01.11.2016 14:55:39, Джулия Р
фрукты углеводы,да. 01.11.2016 14:44:50, Джулия Р
да нет, кормите конечно.... ради бога.... я когда беременная двойней весила 82 кг от 53 кг первоначального веса, думала сдохну. А некоторым нормально, пусть кушают на здоровье. 01.11.2016 14:00:26, Нэцкэ
Ну понятно, против взрослой тети с изначальным недостатком веса мой 23 кг мальчик с нормальным таким ростом. просто толстый. Да еще и 5 раз в неделю спортивная школа с нехилыми такими тренировками конькобежцев - конечно станет тучным, даже вопросов нет. 01.11.2016 21:28:50, Мама голодного мальчика
да ладно, какой там дефицит. посчитала даже ИМТ, он у меня 19,47 (градация ниже).
А ожирение... ну во-первых с возрастом от неправильной культуры питания, а во вторых сразу же после снижения спортивных нагрузок.....
А вообще речь шла не о весе вашего ребенка, а о том почему он все время голодный. А все время голодный он потому что он в первую половину дня ест одни углеводы, а от быстрых углеводов хочется есть еще сильнее.
Вот и все.
Градациция вот
16 и менее – выраженный дефицит массы,
16 – 17,9 – недостаточная масса тела,
18 – 24,9 – нормальный вес,
25 – 29,9 – избыточная масса тела (предожирение),
30 – 34,9 – ожирение 1 степени,
35 – 39,9 – ожирение 2 степени,
40 и более – ожирение 3 степени (морбидное).
01.11.2016 21:36:05, Нэцкэ
Красота в глаз.!
гм, я б сама наелась с таким меню до отвала.

ребенок 5,5 лет - утро 8-00 - йогурт Данисиммо или хлопья с ацидофилином, могут на пару с сетрой еще кружку чая с парой печенек слопать.

11--12 - яблоко/груша

13-00- тарелка супа с зерновым хлебом

16-00 или 17-00 - спагетти с сыром или с томатами и базиликом. или тефтелька с рисом или овощами, или другая какая мясная/рыбная еда.

20-00 - молочная каша или вермишель.

перекусами могут быть яблоко/огурец/груша или просто компот.

хлеб и выпечку в принципе ограничиваю по максимуму, если она магазинная.

но мы с мужем сами малоежки, долгих и обильных застолий у нас никогда нет.

апд - это меню на выходных, в будни дите в саду, утром дома не завтракает, вечером - йогурт или кашка
31.10.2016 19:28:06, Красота в глаз.!
Утро : Каша на молоке/макароны с мясом/омлет + чай
Обед : суп мясной с овощами+кусок хлеба, чай или сок
Полдник: хлопья/каша/печенье + молоко/чай
Ужин : мясо/рыба+ картошка/рис/гречка +овощи , чай

Порцию кладу сколько влезет в детскую тарелку, три-четыре ложки может не доесть.
На перекусы "мороженое (замороженные фрукты+банан+йогур+сироп агавы в блендере), фрукты, кусок хлеба, сок

Сладкое даю не каждый день от случая к случаю.

Вес 15 кг, рост 108 см, в неделю три раза "балет", два раза заплывы по-серьезному, ну и в саду гимнастика, физкультура.
31.10.2016 19:10:02, ПчЁлКа
А по таблицам ВОЗ у нее вес норма или выше? Отсюда и думать, ограничивать ли или нет. И потом если наследственность такая, то вряд ли девочка будет худой как ни крути. У всех людей реально разный обмен веществ.
У меня столько ест 13летняя девочка с началом переходного возраста. До этого момента она всегда ела меньше. Сын 7 лет в лучшем случае ест половину вашего рациона, но он худой. Для меня самой (причем в положении) ваше меню примерно и выходит, только вечерний йогурт и фрукты будут отдельно от ужина, часа через два. Ну и тосты с джемами и нутеллой конечно я не ем.
Может быть и зависимость от еды, может сам процесс ей нравится и то что для нее готовят, заботятся. Может от безделья. Кто его знает. По идее в 4 года обычно меньше потребность в калориях, имхо.
31.10.2016 17:55:56, Планетка
Читала и любовалась прямо таким меню! И ведь ест же!!!
У нас три столовые ложки каши нордик мульизлак. На завтрак.
В детском саду кусочек хлеба с водой или компотом.
Пока едем домой около 16 ч- булочка в машине.
Ужин спагетти на дне тарелки и огурец.
Иногда к ночи запросит яблочко или банан.
если так поела в течении дня-это круто.
Но может оказаться вычеркнутым то, что было спагетти с огурцом. Не станет есть и все.
1 декабря будет 4 года.
рост 96 см. вес 13 кг
если бы из вашего меню она ела кусочек мяса или рыбную котлетку- я бы плакала от счастья.
По теме. имхо, овощи- мясо- молочное- фрукты- оно только на пользу. Если бы ребенок это ел- ни за что бы не стала убирать. И давала бы сколько просил.
31.10.2016 17:23:16, Микробус
Кстати, в поиске по первой попавшейся ссылке нашла инфу, что потребность ребенка 4-х лет в 1800-1900 калорий в сутки.
если она наедает именно столько или не сильно больше, то есть ли смысл печалиться...
31.10.2016 21:11:28, Микробус
офф: а моя, а моя уже 97 и 14!! перегнали марусю :)))))

моя стала ест кусочек сыра и вареную без всего гречку - ложек 5! ура!
31.10.2016 17:59:04, mara
Ну мы может к 1 декабря тоже 97 см будем! Я ее не каждый день замеряю:))
Кусочек сыра моя тоже может съесть ВМЕСТО ужина
А вот варенную гречку, увы, пока нет
31.10.2016 20:54:46, Микробус
А как она в 5,30 ужинает и все? До сна уже ничего не ест? Может быть, кефир предлагать перед сном? И поменьше хлебобулочных изделий, у меня тоже любительница хлеба, ограничиваю 31.10.2016 16:32:17, Мрука
Это ж в Англии. Там уже в 19.00 дети спать ложатся. 31.10.2016 19:22:28, там
МарикаЧ
Хлеб и бутерброды не даю принципиально. Сладкое (шоколад) - только до 12.00. Тоже критичен вес.
Суп на бульоне ну таком слабом, что почти на воде.

Но вот в девять вечера у меня младшая очень хочет есть. Ужин в 5.30 - это очень рано. Но у нас и сон в 22.00 - 22.30.
А каши Вы совсем не едите: рис, геркулес (гречки, как я понимаю, у вас нет)?
31.10.2016 16:25:16, МарикаЧ
если боишься за вес, а ребенок голодный, то давай больше мяса и овощей - с них не расжиреешь :)
многовато фруктов и хлеба-сладкого в меню для борющихся с весом имхо.

как ест моя не буду, пожалуй, писать.. :)
31.10.2016 16:19:07, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!