Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

Звонок из дет сада)

Вот честно, я боюсь, когда днем вижу на телефоне, что входящий вызов - воспитатель, беру трубку за секунду и за эту же секунду внутри всё падает))
Как Вовану лоб зашили...так и боюсь, парень - мужик внешне, а как прыгнет мимо дивана (играет в белку-летягу часто и ему по-фиг, попадет или нет, главное - полёт, чувство свободы) - так младенец многокилограммовый на руках)))
вот и сейчас ..звонок! хватаю, там даже без приветствия, сразу текст (они меня знают)): все нормально, честно ничего не случилось! просто у Вовы печалька, ему надо с Вами поговорить!
Вова берет трубку...рёв стоит прям истошный...Мама! у меня сандалька не застегиваетсяяяяяя
ну пару минут успокаивала, потом воспитатель берет трубку: бабушке "неправильные" (кстати новые, из Мазекеи:) сандальки сдадим, Вова другие возьмет:)
а нам на след год в школу, да и мужик давно не ревет (даже если ругаешь). Эх, погода? и домой теперь зайду только в четверг утром(((
иногда мечтаю быть домомучительницей))
12.09.2016 16:08:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
-lenam-
Сыну 9,5 до сих пор слезу пускает, из последнего - чемодан тяжелый не дали нести))) 13.09.2016 19:49:29, -lenam-
Хи, в прошлом году в 1 классе поначалу полкласса рыдали :) Как сказала на собрании перед НГ учитель "ну ттт, привыкли, рыдать перестали" :))
Помню через неделю после начала учебы звонит воспитатель продленки, не может уговорить Кирилла домой уйти (а с той стороны няня ждет :)). Попросила трубку - оказалось что с каким то мальчиком сменка одинаковая, переодевались рядом и тот схватил нашу пару. Все, мой уперся что без своей обуви домой не уйдет :) Воспитатель перед звонком мне даже той маме позвонила, но они уже уехали и возвращаться никак не могли. А мой воет и со скамейки не встает ))) Пришлось спокойно объяснить что никаких проблем, мальчик завтра все принесет и поменяются обратно, еле согласился :)
12.09.2016 19:53:31, Иришка-Мартышка
Аквамарин
Елкиии, меня сегодня уже к первоклашке в школу вызвали, не отучилась и 10 дней... Тоже рыдала на уроках чего-то... Нам и нейропсихолога и домашнее обучение уже предложили. А оказывается в первом классе это не редкость! Прям отлегло)))
Может день такой сегодня?...
12.09.2016 21:18:44, Аквамарин
Рыдала ладно, меня в прошлом году вызвали беседовать про поведение через пару недель :) Как потом просто ржал старший "Кирилл, ты даже меня переплюнул" ))))
А так да - обнимашки-целовашки с учителем и воспитателем у детей минимум полгода точно были. Даже на фотках было видно что они не просто рядом стоят, а именно пытаются обнять учителя и прижаться :)
13.09.2016 09:19:37, Иришка-Мартышка
вот поэтому мы и пойдем в первый класс на следующий год, в 7.8 12.09.2016 23:43:40, Зайчонок
И типа в 7.8 железобетонные нервы, ну-ну :))
У нас родители тех кто пошел почти в 8 лет в итоге жалуются больше всех. И плачут и в 7 вечера с ног валятся и не все понимают. От ребенка зависит, от его готовности и психологической зрелости. А не тупо от возраста.
Я ниже написала - на линейка второклашка рыдал. Ему точно больше 7, он уже год отучился, он мальчик в конце концов :) Что не мешало ему пустить слезу ))))
13.09.2016 09:17:05, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
В 7,8 нервы в большинстве случаев лучше, чем в 6,8 у того же ребенка. Просто если бы эти дети пошли в 6,8, было бы "еще хуже". У меня старшая пошла в 7,9, на год раньше она бы вообще не вытянула это все. Когда ребенок не готов, именно что лучше отдавать позже. Даже если не "дозреет", то хуже не будет точно, но хотя бы будет "мы сделали все возможное, чтобы уменьшить проблемы". 13.09.2016 10:42:20, УникаЛьнаЯ
вои именно про нервы я пишу, разница год в этом возрасте очень заметна 13.09.2016 15:32:13, Зайчонок
А 8.9 еще крепче и т.д. :)
Но в школу надо пойти с 6,5 до 8 лет и наверное не просто не только у нас, но и в других странах допускается не просто строго сколько лет, дней и минут :) а некоторый возрастной период.
Все дети разные, никто не отрицает. И смоттреть надо по конкретному ребенку, это даже не обсуждается, что вытянет а что нет. Но писать (особенно в будущем времени) про своего применимо к другим, которых в глаза не видел - хм, ну странно :) Особенно в разрезе слез, дети и в средней школе плачут, по разным причинам :) Я и на работе иногда слезы утираю, не роботы же :))
13.09.2016 10:54:11, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Так Зайчонок _своего-то_ ребенка знает, и, видимо, понимает, что именно ей лучше пойти позже - в 7,8. И, похоже, имеется аналогичная проблема, которая возможно (!) через год исчезнет или станет менее критичной. 13.09.2016 11:38:08, УникаЛьнаЯ
Вообще тема немного не о том. имхо :) И Зайчонок, конечно зная своего ребенка, при этом еще понятия не имеет как в школе будет. Заявлять что в 7.8 не будет проблем слез и адаптации и стресса - ну как то это... не буду даже писать :)
Тем более ответ был не просто про своего, а в проецировании своего на чужого :) При этом про ситуацию в которой ребенок Зайчонка пока еще не была :)
С этой точки зрения я могу всем советовать отдавать детей до 6 лет, у меня старший так пошел, ни слезинки, никаких проблем в адаптации и т.д. Проблем с учебой и программой тоже не было. Но у меня даже младший не такой, так что обычно не советую :)
Имхо, мой ответ прежде всего о том что сравнивать можно одинаковое. А не теплое с мягким. Т.е. сначала надо пойти в школу, с легкостью пройти начальный период. И только потом писать "а я решила вот так и правильно решила". Но никак не раньше :) я исключительно об этом.
13.09.2016 12:04:06, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Мы определенно друг друга не понимаем :)

13.09.2016 12:12:42, УникаЛьнаЯ
с ней лучше не спорить, бесполезно 13.09.2016 15:33:54, Зайчонок
УникаЛьнаЯ
:))
Мы не спорили, мы обсуждали. Но то ли я не так пишу, то ли не так читаю - как-то невпопад беседа получилась :)
13.09.2016 16:32:29, УникаЛьнаЯ
это не важно, все равно для своего ребенка каждая мама решает сама, что лучше :) 13.09.2016 16:34:22, Зайчонок
Аквамарин
Я вас поздравляю) в 7.8 адаптацию точно так же никто не отменяет. 13.09.2016 06:37:55, Аквамарин
Zhurol
Ревели в 1 классе???? Прям напугала((( 12.09.2016 19:58:03, Zhurol
а что такое? да, бывает ревут 15.09.2016 10:52:40, mara
Birke
И в 3-м одноклассник сына рыдал. Типа, отличник :)). забыл дома листок с приготовленным домашним заданием.
"2" ему никто ставить не собирался, так что рыдал исключительно в силу собственного перфекционизма :)))

Сын это до сих пор вспоминает как анекдот.
13.09.2016 10:41:28, Birke
Свет-ОК
ревут) и во втором ревут)
мой вот пришел и сказал - песню о маме начали учить полкласса разрыдалось! 2 класс!!!! хорошо учитель быстро переключил их)
мне даже интересно,, попробует еще раз с ними эту песню попытаться выучить?)
и если все же выучат и будут на День Мам петь, то что мне готовить? платка явно мне мало будет) обревусь)
13.09.2016 07:18:42, Свет-ОК
И у нас ревели))))) Садовские, как ни странно.
И на день матери (выступление готовили) во ВТОРОМ классе у мальчика мама опаздывала, он так расстроился, разрыдался....утешали его все и мама пришла)) Мелкие еще )))
12.09.2016 21:58:57, Джулия Р
Ну мой вроде нет, а по словам учителя - таких было достаточно в первые месяцы. Хотя что далеко ходить - на линейке 1 сентября в параллельном классе (второй, не первый!) мальчишка рыдал в голос, папа стоял успокаивал :) А мальчик и папа такие колоритные, крупные, слезы смотрелись странно :)
Сейчас и дети и прежде всего родители настолько другие, что я уже свое удивление боюсь озвучивать :)
12.09.2016 21:08:44, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Оль, мальчишки они такие) я тоже от звонка(из теперь уже школы) вздрагиваю
ну и мой тоже второй день плаксивый
может погода, а может и начало уч года, адаптация
Эдас306 ему уже купила, себе пустырник тоже) начинаем пить
12.09.2016 18:09:10, Свет-ОК
Zhurol
Да, Свет, такие) но такой контраст со страшим...до сих пор никак не привыкну)
у нас иногда в ходу гранулы типо "Успокой", если будет и завтра плаксой, начнем...но у нас садик - это же кайф, он ждал его все лето:) поэтому на напряжение не списываю.
Как школа у вас пошла? еще рад или уже врубился?:)
12.09.2016 18:12:55, Zhurol
Свет-ОК
а вот представь, если б вместо Вовки такая девочка у тебя получилась?
у меня именно так и было))))
вот где разрыв шаблона)))

а в школу Витька уж во 2 класс пошел)
врубился что к чему он еще в прошлом году и еще до школы - старшие просветили))))
но видимо за лето выбился из ритма, вот и перенапряжение
а может заболевает... не дай Бог, у них сегодня 5 человек с темпой из класса забрали
какой то вирус попер(

а вы в этом году в наши края не ездили?)
12.09.2016 18:51:19, Свет-ОК
Zhurol
Не, не ездили, более того, бабушку сюда забрали, в Химках дочке помогает))) 12.09.2016 19:52:52, Zhurol
Свет-ОК
ну раз бабушку забрали, то сюда уж вас не дождемся) 12.09.2016 21:06:37, Свет-ОК
Zhurol
Так там еще много родных, да и свекра могилку посещаем в Дерюгино, так что направление будем брать еще много раз) если поедем на сам Курск, я напишу)) 12.09.2016 21:10:16, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!