Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как попасть в логопедический сад ?

Кто знает какая процедура, куда обращаться? Спасибо за советы.
06.09.2016 21:48:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaKids
Со справкой от врача о том, что ребенку показана логопедическая группа. У нас еще приходили логопеды в течение года и у кого были проблемы они переводили малышей 08.09.2016 09:52:11, MamaKids
У нас сам записываешься на комиссию, проходишь ее и с учетом очереди в сад, дают направление.
Информация, типа, общедоступная была, но именно логопед мне дала е-mail по которому можно было записаться.
У нас к логопеду без педиатра дают талоны.
А где-то на комиссию берут только с направлением логопеда.
В любом случае- надо вам как-то попасть к логопеду и у него все узнать.
06.09.2016 23:12:55, Madina
в поликлинику к педиатру идти, просить талон к логопеду, он сделает диагностику и если у ребенка логопроблемы, то даст бланк, в котором нужны определенные спецы, потом записываетесь на комиссию, комиссия диагностирует ребенка около часа у нас было и выносит вердикт письменный, с этим вердиктом мы поехали в осип (сейчас куда-то в другое место надо ехать) 06.09.2016 22:49:22, Зайчонок
А в нашей поликлинике НЕТ больше логопеда. Есть в ПНД. Тогда как? 06.09.2016 23:48:54, фрау Марта
Логопеды могут быть в головном здании комплекса пол-к, и принимать там за деньги. 07.09.2016 11:24:18, Murcha
странные такие наезды, я то тут при чем? вот и узнайте у педиатра как попасть к логопеду 07.09.2016 00:29:29, Зайчонок
Ну идите в пнд, раз ваш районный там сидит. В чем проблема?
Вам перед садом так и так в пнд идти.
07.09.2016 10:15:50, Madina
это мне? мы и так в логогруппе :) 07.09.2016 16:59:25, Зайчонок
Нет. промахнулась)) 07.09.2016 18:23:25, Madina
Это мне. 07.09.2016 23:37:32, фрау Марта
Зачем?
Это какое-то новое веяние?
07.09.2016 11:23:06, Murcha
Да, теперь в медкарте в сад есть обязательный пункт "психоневролог", а по простому- психиатр.
Если не ошибаюсь, то перед школой теперь тоже.
Но они смотрят постольку поскольку.
Сейчас во все медосмотры повключали психиатров, как и на права и проч. Может оно и к лучшему, на самом деле.
07.09.2016 14:02:40, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!