Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

чайницкие вопросы про сад

Идем в этом году в сад, первый раз. Назрело 2 вопроса.
1. идем в областной сад, по месту прописки папы. Ребенок прописан в Москве, требуют оформить временную регистрацию. Это правомерно?
2. У нас нарушен график прививок, я в принципе не против и дальше планирую делать, но сейчас в положении, поэтому на всякий случай хочу отложить. Медсестра в саду сказала, что типа могу вообще вас не взять. Я знаю, что от прививок в принципе можно от всех отказаться, так что она конечно не права. Но вот на что ссылаться?
07.08.2016 10:53:10,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
Лера привет! Сто лет не заходила, очень рада за третью полосочку:)
У меня ребёнок ходит в сад по месту жительства просто по моему заявлению. Прописан в другом месте. К прививкам вообще не имеют права цепляться, у нас камнем преткновения была манту.. На что ссылаться не знаю, правда. Рада видеть:)
23.08.2016 09:21:12, Dashut
Neo_
Привет, тоже рада:) Спасибо за поздравление:) 26.08.2016 16:56:53, Neo_
Желток
По второму пункту- просто напишите отказ и все, медсестра идет в сад, попробует недопустить ребенка-жалобу в прокуратуру, даже манту не является обязательным, у меня двое детей без прививок, без манту, прошли через сад, теперь уже в школе :) ни разу даже в тубдиспансер не ходили. 23.08.2016 09:07:21, Желток
Насчет прививок. Прививка от полиомиелита обязательна - без ней Вы просто не сможете ходить в детский садик. Дело в том, что когда другим деткам в садике будут делать ревакцинацию от полиомиелита - вашего ребёнка будут "высаживать" дома на 40 дней. После прививки от полиомиелита в течении 40 дней у ребёнка инфекция может выделяться с калом, и для не привитых детей такой ребёнок заразен. А так, как ревакцинация у всех детей происходит в разное время - то "высаживать" домой вас будут часто. Все остальные прививки можно не делать - никто в садик вам ходить не запретит. Но при при всех карантинах (корь, краснуха, дифтерит, гепатит и т.п.) вас опять таки будут отправлять домой. Есть такие нормы минздрава, направленные на то, чтобы уберечь ребёнка от заражения. Поэтому запрещать вам ходить в садик без прививок никто не будет, просто вы сами не сможете:)))) 08.08.2016 05:09:18, svetlankaK1
не совсем верно! отказать не могут- предложат перейти в другую группу на эти 60 дней. и все, никаких проблем 15.08.2016 13:47:56, малина25
tЮлька
Хм, все риски можно взять на себя. Не пугайте человека. Полио после первых двух не опасен и выделяется с калом только если вакцинировали каплями - это уже очень редко. 08.08.2016 09:18:37, tЮлька
У нас в поликлинике только капли. 08.08.2016 18:32:17, Madina
tЮлька
Возможно медицина обнищала, в Тюмени во время надиного детства были только уколы уже. А с никитой я не ставлю, поэтому и не знаю. Но капли опасны, если нет ни одной прививки от полио 08.08.2016 22:49:01, tЮлька
Капли они капают. У нас в Мск точно. и мотивируют это не обнищанием, а тем, что живые капли более эффективны...Вот так 10.08.2016 15:17:59, Мрука
МарикаЧ
Отечественные бесплатные - это капли. (Есть, конечно, места, где делают Пентаксим бесплатно, но их очень мало). 08.08.2016 17:12:44, МарикаЧ
у нас каплями делают 08.08.2016 11:47:53, mara
Почему редко? Многие вакцинируются нашей вакциной. Мы в том числе "капались". 08.08.2016 10:59:36, lovecats
Смогут. И сидеть дома это ответственность родителя, напишут что "всю ответственность беру на себя" и будут ходить как и раньше. Минздраву главное чтобы претензий не было. 08.08.2016 08:49:23, Иришка-Мартышка
оооо, готовьтесь ко взрослой жизни :-))) они - ОНИ!!! - ещё не то скажут. Нам вот недавно участковая сказала,что "теперь без прививки от ВЕТРЯНКИ (!!!) в сад не берут" %-))))) В общем, у них свои цели -у нас свои. Хороший совет дали вам ниже - игнорировать. Я тоже думаю,что дальше дело не зайдёт. И вообще учитесь не принимать близко к сердцу "рекомендации" и просьбы исходящие от сада и тем более спешить их выполнять %-) Работники наших образовательных учреждений прекрасно умеют манипулировать родителями и ставить их по стойке смирно одним свистком. А потом оказывается, что это все либо вообще не надо либо понаааадобится в долгосрочной перспективе, может быть,когда-нибудь... а ты уже все сделал, на уши всех знакомых поставил, раздобыл и принёсся высунув язык %-))) В общем лично я учусь, учусь изо всех сил и успехи уже есть, но всё равно каждый раз подскакиваю :-) но вовремя останавливаюсь :-))))
Короче, медсестра просто пытается вас развести. Просто дайте ей понять,что вы в курсе своих прав и она отстанет.
07.08.2016 15:33:36, LisaAlisa2014
Танжер
Мы были в частном саду- от меня потребовали только манту в обязательном порядке ( которое пришлось сделать первый раз спецом для сада) , а из прививок у нас только незаконченный пентаксим 07.08.2016 13:08:12, Танжер
МарикаЧ
Да, манту вот прямо требуют.
Хотя, мне кажется, и от нее можно как-то откосить:)
07.08.2016 14:57:10, МарикаЧ
у меня получилось откосить только первый год, потом насели( я сдалась и сделала манту 08.08.2016 11:48:33, mara
Neo_
Мне сказали можете сделать рентген грудной клетки, но я честно говоря не в теме, насколько это безопасно пятилетнему ребенку... 08.08.2016 10:05:11, Neo_
Рентген делают даже младенцам. Понятно, что если делать постоянно то не айс (хотя по показаниям и часто делают). А от разовой акции точно вреда не будет. Имхо, я вот к рентгену лучше отношусь чем к многому. 09.08.2016 10:10:22, Иришка-Мартышка
Сейчас уже не осталось, в рабочем состоянии аппаратов, которые могут нанести вред. А то облучение, которое дают новые не значительно. 08.08.2016 18:37:21, Madina
ТанИчка
у дочери возникали вопросы по реакции Манту, нас отправили к в диспансер, нужна была флюрография обоих родителей. ребенку ничего не делали. сказали без справки из диспансера в сад не пустят. т.е им нужен не сам факт манту а справка из диспансера, а тем в свою ояередь нужна окр среда в которой растет ребенок (у родителей все чисто) 08.08.2016 11:50:50, ТанИчка
Neo_
у меня у старшего была аллергия на нее, поэтому всегда была плохая.. А с беременной мамой где ж я им рентген возьму? Ну флюха у папы есть... 09.08.2016 08:30:10, Neo_
ТанИчка
значит справка о беременности или еще что или так увидят, что беременна, там же не звери
кстати, поздравляю с беременностью, мы "вместе предыдущих детей рожали"))
09.08.2016 08:33:01, ТанИчка
Neo_
Да, я помню:)
Так в том то и дело, что видели беременность то... но понимания это не добавило..
09.08.2016 08:38:06, Neo_
Они ее просто видели, беременность? Тогда принести справку из ЖК и все. В свое время с младшим общались с диспансером, они прямым текстом сказали что у них все строго и на каждых чих нужна подтверждающая справка. Т.е. или флюро или справка почему ее нет. И все, при выполнении этих условий никаких вопросов. 09.08.2016 10:05:52, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Это МО. Здесь самоуправства куда больше, чем в Москве. 09.08.2016 09:32:35, МарикаЧ
ТанИчка
т.е вы ходили в диспансер уже? ох, тут уж надо смотреть их инструкции и идти к заведующей диспансера.в Москве все было просто-2 флюро от родителей и все 09.08.2016 08:57:33, ТанИчка
лучше манту.. 08.08.2016 11:48:44, mara
МарикаЧ
+1 08.08.2016 17:11:03, МарикаЧ
МарикаЧ
2. У младшей свой график прививок. Я просто написала заявление, что мы делаем прививки в своем графике и все.
Я обычно для начала игнорирую всякие "угрозы" и делаю, как мне нужно. Вот когда реально будут отказывать, тогда бы начала на что-то ссылаться. По моему опыту, обычно до второго этапа просто не доходит дело:)
07.08.2016 11:22:10, МарикаЧ
Neo_
не знаю, попробую.. я как порядочная сама спросила - говорю так и так, как нам быть.Я не против прививок, но позже. А она ничего не знаю, у нас все привиты.. И что если у вас ребенок краснухой заболеет? Я говрю, а Вы как считаете, лучше если второй заболеет внутриутробно? на том и разошлись... 07.08.2016 11:30:32, Neo_
МарикаЧ
Не надо с ними разговаривать. И спрашивать. Чем меньше должность, тем больше хочется покомандовать:)
Спокойно приносите документы, какие есть. "Все привиты" не могут быть в принципе. Всегда есть дети с противопоказаниями.
07.08.2016 11:36:18, МарикаЧ
По второму пункту. т.к. сами столкнулись...Но мы не Москва, это вам надо уточнять у себя в поликлинике.
У моей нет только прививки геп.В. Надо написать официально отказ от этой прививки и в поликлинике по этому поводу заседает комиссия (понятное дело, что формальность, но бумажка должна быть), подписывает заведующая и вот эту бумаженцию с отказом вклеивают в садовскую карту. Можно хоть без всех прививок, но с такой бумажкой.
07.08.2016 11:11:26, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!