Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про шестерки

Девочки, а в каком возрасте у ваших шестерки полезли?
19.07.2016 21:46:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас вот сейчас лезут. 22.07.2016 07:36:06, Лариса13
в 6 лет, тяжело дались) Температуры не было, но челюсть болела, на ночь иногда Нурофен приходилось давать 20.07.2016 12:43:14, GalaNTka
у нас пока их нет :) 20.07.2016 12:13:03, Зайчонок
даже не помню что это ))) 20.07.2016 00:43:25, mara
Это коренные) 20.07.2016 09:10:47, Madina
Не совсем верно, это постоянные зубы :) В норме - первые постоянные зубы, хотя многие их и не замечают т.к. думают что первые постоянные это сменившиеся единички.
А коренные и молочные есть :))
20.07.2016 09:27:08, Иришка-Мартышка
Ну да, как-то так)
Что-то ни у кого здесь ранних нет... а в инете нашла, пишут, что бывает, особенно, если первые были ранними совсем. Хотела уточнить у тех, кого более менее "знаю")
Мелкий ведет себя, как будто во рту что-то беспокоит, все обсмотрела- чисто. Помазала гелем- успокоился. А к врачу не хочется, только недавно ходили санировать..
20.07.2016 10:21:59, Madina
Имхо, многие их просто не замечают, когда они вылезают то. На самом деле даже стоматологи говорят что есть такая проблема, большинство уверены что постоянные зубы это когда выпадают молочные, в итоге очень часто 6-ки не лечат т.к. думают что это еще молочные зубы.
Я сама не знала, просто со старшим ходила к ортодонту в свое время и мне популярно объяснили почему постоянным единичкам места не хватает. А оказывается первыми должны 6-ки вылезти, при этом они раздвигают челюсть т.к. постоянные зубы крупнее и им надо больше места. И кривые зубки зачастую потому что постоянные не в той последовательности лезут.
Я уже писала, у младшего 6-ки 2 года прорезывались. Я два года назад переживала что будет "веселый" отдых, они с мужем отдыхать уехали, а во рту шишки такие явные на месте 6-к были. А в итоге получили долгое ожидание и даже легкую кривость одной постоянной 2-ки. Молочные зубы вылезли ровно за сутки до 5 месяцев.
Кстати, про время прорезывания. У старшего зубы вылезли в 6,5 месяцев. А постоянные при этом полезли раньше чем у младшего и по скорости точно не тормозили. Так что тут не угадаешь. Имхо, пока просто наблюдать, могут и не зубы беспокоить.
20.07.2016 10:49:43, Иришка-Мартышка
Точно! Молочных всего 20 зубов с 1по 5. А 6 и 7 не меняются 20.07.2016 13:09:43, Масянечка
А что еще может быть, есть мысли?
Он же не скажет и не покажет толком(( а поведение, как от зубов, все, кроме темпы.
Уже сто лет вырос из "руки во рту", а сейчас опять..
20.07.2016 11:30:18, Madina
У старшего в районе 3 лет при таком поведении обнаружился стоматит. Причем на мой взгляд все было хорошо, но даже пошли к стоматологу зубы проверить. А он только приоткрыл рот и отправил сказав что это др спец лечит (хирург или типа того, не помню уже).
Опять же - вот у меня второй день периодически болит голова. Я понимаю что погода, но при сильных приступах полное ощущение что еще и ухо болит и зубы. Хотя стопудово знаю что не они :) Уходит головная боль и остальное не болит :) А дети очень метеозависимы, особенно более мелкие. Так что по факту может быть много чего. И зубы тоже :)
20.07.2016 12:20:48, Иришка-Мартышка
Посмотрела в инете картинки, да, возможно и стоматит. Я всегда считала, что белые только пятнышки бывают при нем. Было у него недавно не белое, не беспокоило, думала прикусил. Потащу завтра на мазок.
Спасибо за наводку!)
20.07.2016 17:00:36, Madina
Да не за что :) У старшего как раз никаких пятнышек не было, к стоматологу пошли чтобы исключить больные зубы. А оказалось стоматит. Явные признаки появились через пару дней. Кстати, стоматолог определил просто визуально, так что думаю хотя бы на осмотр на всякий случай сходить будет не лишним. Заодно и просто зубы посмотрят и с теми же 6-ми проконсультируют. 20.07.2016 19:01:48, Иришка-Мартышка
Да, может быть. У нас погоду колбасит сейчас.
А ваш стоматит не беленькими пятнышками был? Не пойму, что высматривать..
Но теперь у нас другая проблема- уже пару часов как нога в гипсе((( блин.
20.07.2016 16:29:31, Madina
Ох ты ж :( Выздоравливайте! 20.07.2016 19:34:34, Иришка-Мартышка
Спасибо! 20.07.2016 22:36:08, Madina
В 6,1, вторая в 6,3. Нам сейчас 6,4:) 20.07.2016 00:13:30, Масянечка
У старшего ближе к 6, ну не раньше 5,5. У младшего вылезли буквально весной, т.е. в 7 с хвостиком. Хотя десны набухли и были в состоянии "вот-вот" два года, уже ждать устали. При этом к этому моменту уже 6 молочных поменялось и еще два выпало. Но и у старшего и у меня шестерки тоже вылезли позже чем зубы начали меняться, хотя у младшего как то особенно задержались. 19.07.2016 23:24:04, Иришка-Мартышка
у старшего в 6 лет. 19.07.2016 21:49:34, Джулия Р
То есть как положено. А первый зуб рано вылез, не помните? 19.07.2016 21:53:50, Madina
у меня все записано))))
2 первых снизу в 8 месяцев, разом, ооочень не спеша зубы лезли, полный комплект был только к 3 годам.
Нижние единички сменились в 6. Сейчас 9, сменилось 8 зубов.
20.07.2016 13:24:10, Джулия Р
То есть, не ранние. Понятно) 20.07.2016 16:32:13, Madina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!