Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны медицинские советы и мысли

Девочки, схожу с ума, не знаю что делать(((

Попробую не очень длинно...
Началось в середине апреля все со сдачи крови перед планируемой прививкой здоровому ребенку.
Получили какой то ужасный результат соэ 33, высокие нейтрофилы, тромбоциты, низкие лимфоциты. Ребенок при этом абсолютно ни на что не жаловался. Прививку отложили. Пересдали пару раз, яерез 2 недели анализ пошел на улучшение, был почти хорошим. Решили, что перенесли какую то скрытую инфекцию... Все это с врачами конечно.
Через месяц снова сдаем анализ -опять 25. Соэ 19, опять высокие нейтрофилы и тромбоциты, низкие лимфоциты. Лейкоциты на грани.
Моча все время хорошая. Начинаем копать... Биохимия почти в норме, только 1 показатель повышен, но он не сильно показателен... Вирусов всяких типа герпесов, эпштейн бара, цитомегало не обнаружили...
Рентген в норме, узи брюшной полости в норме, кроме "осадка в желчном, дискенезия?"
Числа 15 июня заболевает орви. Почти выздоравливает и начинает жаловаться на живот. Во второй половине дня боль длится максимум полминуты. Но часто, раз 20 за вечер. И так 3-4 дня. Потом все прошло.
У хирурга были, хирургии у нас не заподозрили.
Решили уехать в деревню. Анализы больше не сдавала, решила не мучить ребенка.
Уехали. И через неделю в деревне опять живот. Также примерно как и 20 дней, начинается с 17 часов вечера, короткие 20секундные боли. И температура 37и2- 37и5. По утрам ничего. Ночью тоже все в норме. Опять 3-4 дня и все прошло...
В прошлый раз была ли температура не знаю, не меряла, тем более он был после орви, могла не придать значения температуре 37. Но может и была примерно такая.
Вобщем все врачи включая гематолога, гастроэнтеролога, хирурга, педиатра не знаю отчего такие аналищы и что вообще еще сдавать и обследовать...
А мне неспокойно за ребенка((( и я не знаю что делать ГДЕ И ЧТО обследовать.
Может подадите мыслей куда податься... Сейчас сидим в деревне 500км от москвы, вроде и ребенка дергать не хочется, но сама уже схожу с ума от мыслей и спать вообще не могу.
17.07.2016 19:11:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Для доктора эти симптомы не показательны. Я бы наладила диету, не слишком строгую, но абсолютно без вредного (пережаренного, жирного, яиц, сыра, фастфуда ) Летом возможны боли в животе от изменений питания - фрукты-ягоды, другой состав воды, стресс от переезда на дачу - он всегда есть, и может проявляться болями в животе. Видится проблема комплексная, но нетяжелая. Муж хирург тоже не видит ничего, по жалобам. По животу обычно у детей бывает именно так как у вашего. Покажите еще кому-нибудь,раз вам неспокойно, но это не срочно. Кто-нибудь из ваших докторов увидел бы серьезное, если бы оно было. 22.07.2016 13:46:52, lenalar
Спасибо! И мужу Вашему тоже)))
Да, вода другая, из бутылок, была вообще местная, потом перешли на шишкин лес. Ягоды само собой, свежие огородные овощи, может Вы и правы... Надеюсь...
Правда первый эпизод с животом был в москве 20 июня, там вроде не было никаких особых изменений...
Питание вообще у нас хорошее, без "вредностей"...
Еще конечно смущает анализ крови.
Надо конечно снова сдавать, но был плохой получается сначала 20 апреля, потом через 2 недели улучшился, а потом еще через 3 опять стал хуже. И тогда кстати не было вообще никаких сисптомов, в том числе живота.
А вообще я конечно знаю, что излишне тревожна, мнеб саиой полечиться, но младший никак с груди не слезет
22.07.2016 19:18:54, Evgenia-m
lenalar
Кровь могла реагировать на инфекции. Бывают такие легкие инфекции - немножко нос заложен, температура (вы же не всегда измеряете), или сухость горла. Незаметно прошла - а кровь реагирует. 22.07.2016 22:35:12, lenalar
Очень рекомендую обратиться к грамотному гастроэнтерологу. Не хочу пугать, но у моего ребенка при подобных симптомах обнаружили серьезное аутоимунное заболевание (периодически повышение соэ, температуры, боли в животе). Но мы больше года водили его по различным специалистам и не один раз лежали больницах. Могу по рекомендовать в морозовской больнице гастроэнтеролога Алиеву. Советую сдать кал на кальпротектин. 20.07.2016 15:06:34, Выздоравливайте
Спасибо! Читала про это исследование, плохо только то, что не высокая специфичность и чувствительность у него((
Зато очень высокая цена. Но может и сдадим, если гастроэнтеролог порекомендует.
21.07.2016 11:44:18, Evgenia-m
У моего тоже "осадок в желчном, дискинезия". Были лет в 5-9. Боли сильные, проходят по разному. Лечение тоже у всех разное. Есть разные типы дискинезий, соответственно лечение разное. Посмотрите зависимость от питания. Мы исключили все газировки-чипсы-шоколадки-соусы и т.д. Все вареное, пресное, теплое, маложирное. И понаблюдайте. Я бы в эту сторону копала. И на фоне страха тоже болеть может. У нас боялся делать Манту - живот болел реально, не врал. 19.07.2016 23:06:51, Mама
Zhurol
Женя, а живот - где именно?
просто у меня по старшему сейчас вирус гуляет. уже 3 захода словил с июня, никак не выгоним, вот тот, что горло до ангины, так у него живот тоже хватал, именно на этапе температуры, только в верхней правой части, почти у ребер. Врач сказала, это такое течение данного вида вируса
18.07.2016 13:22:42, Zhurol
Где именно они же в этом возрасте особо не показывают, на пупок примерно показывает, но хирург сказала, что не надо ориентироваться на это, болеть может где угодно, а покажет на пупок.
Вирус как то мне кажется маловероятно, остальные то все здоровы...
19.07.2016 09:37:35, Evgenia-m
Имхо, предпринимать срочные действия и прямо сейчас. Отбросить вот это "Сейчас сидим в деревне 500км от москвы, вроде и ребенка дергать не хочется". Поводы для тревоги есть. Я бы помчалась как минимум в более авторитетные заведения.
Как вариант [ссылка-1] (у меня личного опыта не было, но это заведение с именем-историей), надо узнать, есть ли там детское отделение. Ну и я традиционно более-менее доверяю [ссылка-2]. Нам там помогла профессор диетолог в свое время, я, к сожалению, не помню ее фамилию.
18.07.2016 12:12:19, Lancel
Спасибо!
"Сидим" сейчас потому что сейчас вроде ничего не болит ттт... Вот придем к врачу и буду говорить -вот, месяц назад болело, 2 недели назад болело... Не знаю даже. Но то, что надо выяснять что это -это факт
19.07.2016 09:39:34, Evgenia-m
МарикаЧ
А все эти врачи - из обычной детской поликлиники? Может, начать все заново в другим месте или местах?
Гастроэнтеролога поискать в специализированной клинике (не частной, я имею в виду, в государственной). Что-то типа НИИ педиатрии? Но я его не рекомендую, просто про него я знаю. Может, еще какие хорошие места для обследования есть.
18.07.2016 00:11:31, МарикаЧ
Да в основном из поликлиники. Но гематолог на коммерческой основе, бывшая педиатр, вроде неплохая...
Гастроэнтерог "ни о чем"
Хирург хорошая, из филатовской стационара.
Вот я и думаю куда податься...
18.07.2016 12:00:46, Evgenia-m
написала на подник 17.07.2016 21:52:50, LisaAlisa2014
И я ответила тоже на подник получилось)) 19.07.2016 19:04:07, Evgenia-m
ааа, увидела. Ответила на мыло - mail.ru которое ты дала ;-) лови! 19.07.2016 19:55:00, LisaAlisa2014
гастроэнтеролог кал заставлял сдавать раза 2-3? что показывают результаты анализов?
потому что "осадок в желчном" - это уже не норма при жалобах на боли в животе. сама тут недавно жаловалась и биохимию сдавали и кал 2 раза и вот надо третий нести и по узи было "что-то".
и именно гастроэнтеролог назначил лечение. креон пили и там еще препарат, забла)
мою еще и рвало, но без темпы. хотя 37 я и не замечу темпу))
17.07.2016 21:02:05, mara
Карпограмму пока 1 раз сдавали, все там в норме. Что то там одно было -она сказала, что это может указывать на глисты (но не яйца). Но яиц никаких в кале (3 раза сдавали)"нет 19.07.2016 09:41:19, Evgenia-m
сдавайте еще раз. там может указывать 1 показатель и на проблемы в поджелуочной и тп 20.07.2016 00:50:16, mara
Насколько я знаю, при высоких, казалось бы беспричинных показателях СОЭ назначают консультацию ревматолога, для исключения системных заболеваний, в том числе и соединительной ткани. Лейкоциты на грани-это сколько 12 тыс?
Я ничего не хочу сказать.
Просто вы спрашиваете, что вас никуда не направляют. Я удивляюсь, что не направляют к ревматологу.
А если полистать карточку- анализы раньше не были "с приветом"?
как вариант- глюк лаборатории
Можно попробовать пересдать в другом месте
17.07.2016 19:42:28, Микробус
Сдавали ревмофактор (не уверена, что это так называется). Лейкоциты были 9-10.
Раньше были год назад похожие с болями в животе...
Сдавали не 1 раз и не в 1 лаборатории.
1й раз в апреле у меня были очень позожие показатели ( поэтому и решили, что инфекция)
18.07.2016 11:57:26, Evgenia-m
точно начала бы с этого! с пересдачи 17.07.2016 21:53:11, LisaAlisa2014
Да персдавали и не 1 раз(( 18.07.2016 11:57:49, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!