Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда в детсад

С сентября идем в садик. Подскажите что дети в саду носят целый день? В чем ваши ходят? И одежда и обувь интересует. Может что-то нужно прикупить мне, а я не в курсе.. И есть какой-нибудь вид одежды который вы раньше не носили, а в садик купили?
30.06.2016 16:42:56,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лусинда
По поводу обуви. У нас в саду воспитатели просят сандалии только с закрытыми мысами, так как дети бегают и в группе и на улице не глядя под ноги и запинаются обо всё, чаще падают. Мы стараемся следовать рекомендациям. 12.07.2016 16:29:23, Лусинда
Желток
покупаете то, что удобно носить и девать вашему ребенку, и ни на кого не смотрите, ни на детей ни на воспитателей, девочка у меня носила в саду - носки, юбки, майки с коротким рукавом, на прогулку одевала лосины, снимала юбку и майку и одевала майку длинным рукавом + комбез

мальчик носил трикотажные шорты + носки + майку с коротким рукавом, на прогулу - кальсоны, майку с коротким рукавом и раздельно куртку + штаны
05.07.2016 00:08:42, Желток
ТанИчка
открытые босоножки, сандалии а смену
юбка,сарафан, шорты
колготки лапша
футболка сменная
футболка с длинными рукавами
платье моей неудобно
04.07.2016 10:49:56, ТанИчка
Мирами
Во-первых, я спрашивала воспитателей, что им удобнее, потому что дети в начале сами плохо справлялись.
Во-вторых, от ребенка зависит. Старший носил всё, младший отказался носить шорты, пришлось покупать брюки лёгкие, треники.
Далее, опытным путем. Мерзлявой дочке в сарафанах всё равно жарко. Юбки очень удобно. Но она редко соглашается, поэтому носим платья дюпардю - легкие трикотажные, но с длинным рукавом.
Колготки в младшей группе просят не снимать, стало быть нужны с запасом. Спортивную одежду у нас закупает сад. Только чешки, в спортмастере показались дороже, чем в детских сетевых.
Пижамы пришлось покупать, дома мы в них не спим. Хотя нам воспитатели разрешали приносить для сна то, что детям привычнее. Но стадное чувство победило) дети стали просить пижамы.
Сын ходит в сандалях. Дочь в туфлях.
Ну и согласна, что шлемы удобнее. Непромокаемые варежки рейма-лесси жили в саду, там и сушились.
03.07.2016 18:46:31, Мирами
Глазка
На собрании скажут все, что нужно :)
Заранее не угадаешь, что раньше не носили, а в саду нужно :)
У нас, например, на муз.занятие нужен черный гимнастический купальник, гимнастическая юбка и балетки (не чешки).

В первый год в сад купила сарафаны. Думала в них удобно. А зря. В них оказалось жарко.

Ну и ИМХО шлемы и варежки осенью-зимой в саду гораздо удобнее шарфов-шапок-перчаток.
01.07.2016 16:17:33, Глазка
Глазка
А, полезную вещь вспомнила :)
Стикеры с именем! Вот, чем раньше не пользовались, а в саду пригодились.
01.07.2016 16:18:19, Глазка
Лусинда
Мы сначала купили стикеры, я сидела пришивала к каждой мелочи, потом отпарывала и пришивала на новые вещи по мере вырастания, а потом поняла, что проще взять шариковую ручку и написать с изнанки одежды и на стельке обуви фамилию и имя ребёнка. Менее хлопотно, а эффект по сути тот же. :))) Если состирается - написать снова. 12.07.2016 16:31:24, Лусинда
Футболка+трикотажные шорты, носки, сандали на липучках.
Желательно, чтобы одежда была с картинками - так ребёнок не перепутает перед и зад. Если штаны без картинки - спереди на внутренней стороне пояса вышиваю звёздочку, учу надевать штаны звёздочкой вперед.
Спортивную форму (чешки, футболку, шорты) лучше подписать. Можно и другие вещи подписать, тут всё от ребёнка и воспитателей зависит.
01.07.2016 15:20:16, Оранжевое настроение
Свет-ОК
когда пришел детсадовский возраст. то при покупке стала обращать внимание чтобы одежда легко снималась\одевалась, ту же футболку через голову чтоб легко было снять, чтоб застежки удобные были, обувь на липучках, колготки\лосинки не тугие
и да. к вопросу что начали носить только в сад - хлопковые колготы) угу. именно совковского пошиву) что со свистом влетал и вылетал из них) наступила себе на хотелку, как они мне не нравились, но удобство ребенка первоочередное

да, в садах воспитатели помогают детям, но многие дети хотят именно _сами_! и вот надо помочь)
01.07.2016 10:28:35, Свет-ОК
а мы вообще колготы не носим. У нам трико(подштанники). Зимой и осенью просто джинсы и на верх полукомбез. Удобно и красиво 12.07.2016 23:37:17, lesia85
+1 по поводу колгот. Нам тоже рекомендовали в д/с именно такие (на собрании, мой только пойдет с сентября). Сын не носит колготы вообще, у него такие х/б леггинсы типа советских черных треников. Их тоже легко надевать, в д/с одобрили) 01.07.2016 12:32:48, Панда Ленточка
Мы вот тоже на хб колготки будем переходить, потому что младший долго не может находиться в нормальных- чешется(( 01.07.2016 11:19:11, Madina
МарикаЧ
А по мне, х/б - это нормальные:) Не люблю "химические".
Если купить замысловатой вязки, то один день они носятся отлично. А для колгот одного дня достаточно:)
Но у нас в саду колготы нужны в общей сложности месяц-полтора, когда не топят. Остальное время - носки.
01.07.2016 11:49:16, МарикаЧ
А что значит замысловатой вязки? Может и нам такие надо? Мне они не нормальны, только тем, что коленки сразу вытягиваются. А второй день, ребенок и сам не носит ничего- кидает в стирку и чистое достает- прям беда)) 01.07.2016 13:59:42, Madina
МарикаЧ
Обычные, лапшой - тянутся. А если что-то как бы вывязано, то они форму держат лучше.
Мне еще понравились колготы фирмы Наследники. Они не совсем х/б, но близко. Правда, я один раз купила одну пару на пробу и больше такие не встречала.
01.07.2016 14:27:15, МарикаЧ
Спасибо, посмотрю. 01.07.2016 14:52:04, Madina
мы ходили сначала в юбочках джинсовых, потом я поняла, что оч незаменимые лосины и не жарко, и на полу если будет сидеть играть все-таки не в трусах на полу и куча футболок.
так как одеваться учатся сами, но все платья, комбинезоны носим по выходным в основном, правда сейчас к концу средней группы одеваю уже их в сад, просит если что пуговки растегнуть на спине-)
01.07.2016 09:02:22, NastinaMama
МарикаЧ
Все зависит от температурного режима в детском саду. У нас идет вся летняя одежда, ибо жара.
В любом случае, не нужно накупать много одежды заранее. Сейчас дефицита нет.
То, что Вам лично и Вашей дочке будет удобно - не известно. Купите минимум, опробуйте.
30.06.2016 20:13:01, МарикаЧ
А вот за обедом запачкалась, их переодевают? Слюнявчик приносить может? 30.06.2016 20:51:23, Свткк
МарикаЧ
У нас были слюнявчики - садовские, которые родители стирали по очереди на всю группу. Такая вот практика.
Но комплект сменной одежды должен быть в шкафчике обязательно.
Да, по моему опыту, малышам одежду приходится менять ежедневно.
30.06.2016 21:08:20, МарикаЧ
tЮлька
Лучше не торопиться. Обычно в сад продолжали носить летнюю одежду, так как было не холодно. Еще мне понравилось в сад носить что-то типо взрослых джеггинсов с носками - тогда юбка не нужна и в комбез сразу можно попасть. 30.06.2016 19:26:45, tЮлька
Я своей тоже лосины-носки-футболка постоянная одежда. 30.06.2016 20:52:45, Свткк
Maxim
У нас любимое водолазка хлопок и джинсовый сарафан. Некст или глория.
В саду не сильно жарко у нас.

Колготки на каждый день. Туфельки с липами.

На физру белая футболка+синие лосинки+чешки.

Пижамка.
30.06.2016 18:46:55, Maxim
Спасибо, про физру что-то вобще не подумала 30.06.2016 20:46:29, Свткк
МарикаЧ
Вы подождите. Иногда родители любят фантазировать на тему физкультурной формы.
Воспитатель рассказывала, что у ее предыдущей группы дети носили оранжевые футболки. Так вот захотелось родителям. Мы же отстояли "белый верх, темный низ".
Как у вас принято или решат родители - не известно.
30.06.2016 21:11:05, МарикаЧ
Свет-ОК
плюсуюсь к неторопится с физкультурной формой
в нашем саду традиционно - разноцветные группы
закупают футболки-шортики на местной фабрике, кстати очень бюджетно, сразу на группу, определенного цвета
01.07.2016 10:30:29, Свет-ОК
Для нас самое удобное футболка+юбка. Юбку удобно быстро снять и сменить на гулябельную одежду. Верхняя тёплая одежда все комбезы. 30.06.2016 18:34:39, ПчЁлКа
Вот юбку не носили, на мою худышку не подобрать. 30.06.2016 20:44:20, свткк
Лусинда
Сарафан или юбка на лямках - наше фсё в саду :)) 12.07.2016 16:34:03, Лусинда
Моя тоже худая, я либо резинку вставляю, либо сама ушиваю :)) Но это действительно вещь и очень упрощает жизнь и ребенку и маме :) 02.07.2016 19:16:56, ПчЁлКа
МарикаЧ
Вот именно, на худом ребенке юбка смотрится хорошо. Если же ребенок с животиком (что не редкость для этого возраста:), то юбка не очень. 03.07.2016 17:15:22, МарикаЧ
Да, тогда удобнее сарафан. 05.07.2016 15:15:37, Madina
МарикаЧ
Вот сарафаны - наше все. 11.07.2016 23:01:15, МарикаЧ
нам сарафаны не пошли, очень жарко 30.06.2016 17:57:14, УльтраМарина
У Сони было пять комплектов кофт/футболок и колготок/гольф (по сезону), сарафан и юбка. Все четыре года.
А дальше все индивидуально- если ребенок хорошо самостоятельно одевается, то все равно в чем ходить, лишь бы жарко/холодно не было. Кто-то не может весь день в колготках ходить..
Моя вот одевалась медленно и в группе было не жарко, поэтому вынырнул из сарафана и нырнул в комбез, было идеальным вариантом.
Про физкультурную форму и чешки на собрании скажут- опять же, все от температуры в помещениях будет зависеть.
Нам еще нужны были резиновые сапоги, так как с детьми гуляли во всякую погоду.
30.06.2016 17:36:37, Madina
Моя сама только обувь может натянуть джинсы-лосины очень пыхтеть будет. Не знаю как она там будет... Еще и не ест сама.. 30.06.2016 20:49:39, Свткк
Мирами
Мои плохо едят. Воспитатели были счастливы, что я разрешила их докармливать) Им так спокойнее, а некоторые родители запрещают. 03.07.2016 18:53:54, Мирами
Свет, не волнуйся. Есть, скорее всего, начнет за компанию быстро. А одеваться будут помогать или тоже за компанию начнет. Продумай просто что бы было проще- поменьше застежек и типа как у нас- снял сарафан-одел сарафан, чтобы хотя бы с прогулками она не возилась долго.
Лишь бы в группе жарко не было.
30.06.2016 22:58:53, Madina
Вид одежды который не носили а в сад купили - спортивная одежда, чешки, халат для бассейна. А, еще майки.
А так та же одежда. Мои оба ходили в хорошо отапливаемые сады поэтому носили летнюю одежду - футболки, шорты, носки. Обувь лучше с липучками, хорошие сандалии чтобы и удобно и не жарко.
Для сада разве чуть больше докупала, просто дома у меня с обоими хватало меньшего кол-ва одежды. А так все ровно то же самое что и дома.
30.06.2016 17:04:09, Иришка-Мартышка
ПоЛе
Тут посмотрите: [ссылка-1] 30.06.2016 16:57:03, ПоЛе
Спасибо! 30.06.2016 21:01:11, Свткк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!