Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отправлял ли кто-нибудь дошкольников в загородный лагерь?

Сорвался у меня летний отпуск, сыну 6 лет 10 месяцев придется ходить в садик все лето( Думаю над идеей лагеря, чтоб хоть за городом побыл на воздухе. Если есть у кого-то опыт и хорошие отзывы про лагеря на такой возраст в Москве и недалеком Подмосковье, буду очень признательна.
24.06.2016 16:29:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Я бы сама "на за что и никогда":)
Но вот буквально вчера разговаривала в мамой нашего одногруппника (5 лет), которая отправляла сына на две недели на дачу частного садика. Все довольны, программа была интересной, ребенок с восторгом отзывался о лагере.
29.06.2016 15:59:36, МарикаЧ
А не подскажете, как называется и где находится? можно в личку) 29.06.2016 16:45:50, ajsedora
МарикаЧ
Ой, я не знаю. Это Подмосковье, под г.Щелково.
Если интересно, я уточню.
Повторюсь, это частный ДС на выезде. Они снимают коттедж. Спят все дети в одной комнате, только малыши - отдельно, постарше - отдельно. за 2 недели 30.000. Они в лес хотят, квесты у них какие-то, ушу...
29.06.2016 17:03:52, МарикаЧ
Zhurol
Никогда бы не отдала в таком возрасте, лучше в сад в городе. 26.06.2016 17:43:09, Zhurol
spravedlivaya
Подруга отправляла в какой то небольшой в подмосковье и осталась довольна. Но там мама была без папы и ребенок частенько жил с няней, пока она ездила покомандировкам, поэтому не так страдала дочка.
Самоее сложное - это стресс расставания с родителями. Ну и в ракурсе недавних событий в Карелии, лучше бы держала по-ближе к себе.
25.06.2016 17:43:29, spravedlivaya
HELGA PATAKI
Не отдала бы. Пусть лучше в саду и вечером с вами погулять и в выходные. А там что?- куча детей и взрослые которым главное вернуть вам его живым, про здоровым физически и душевно мало где сейчас задумываются. может и есть где супер лагеря,но я считаю в таком возрасте рано. 25.06.2016 15:27:29, HELGA PATAKI
Свет-ОК
а ребенок сам себя обслуживает?
в советские времена с младенчества вывозили детей в загородние лагеря, но там и следили за ними, и кормили и переодевали, и стирали детям
Есть ли сейчас такие лагеря, не знаю
такого маленького ребенка смогла бы отправить только с очень хорошо знакомым человеком ( и отправляла дочку до 1 класса, с моей подругой в оагерь), ну или с тренером
а так... я бы не отправила, даже в супер-пупер лагерь
25.06.2016 09:57:21, Свет-ОК
А что значит - сам себя обслуживает? Кушает, моется, одевается сам, естественно. Стиркой его там никто напрягать не будет - заберу в выходные грязное, выдам чистое. Меня больше волнует адаптация и общение со сверстниками - там группа одна, но разновозрастная, от 7 до 12-13. 27.06.2016 09:46:53, ajsedora
Совсем сам? Т.е. без напоминания все делает каждый день, точно знает свои вещи и не разбрасывает. Однозначно слушает взрослых и точно не уйдет в задумчивости за какой нибудь бабочкой?
Вы же на весь день отправляете, не просто утром привели вечером забрали, сами все постирали и нашли. И просто за руку в лагере не водят.
Разновозрастная группа для первого опыта самостоятельности меня бы напрягла. Ваш еще даже не школьник, а в 12-13 это подростки уже и они разные.
27.06.2016 11:09:57, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
я вот только отработала в лагере смену, причем именно в отряде от 7 до 13
так вот были 7-8 вполне приспособленные жить самостоятельно ( именно почистить зубы, переодется, убрать грязное в отдельный пакет, отнести мокрые вещи (дожди были) в сушилку, не забыть их забрать, самостоятельно заправить кровать, самостоятельно мытьс в душе ( воспитателям туда вход воспрещен, пока моются дети)
а были и более старшие, что в пододеяльник так и не смогли одеяло заправить, у кого мокрое. грязное и чистое все вместе да еще и под кроватью, кто не хотел или не умел самостоятелно помыться, кого приходилось гонять и стоять над душой и при умывании и при чистке зубов
популярности им это не придавало
дети довольно злые существа и заклюют при малейшей возможности, просто в игнор отправят

и да, воспитатели следят за каждым, да, я требовательный человек к гигиене, но и в моем отряде ни одного с больным животом за смену, в столовую без мытых с мылом рук не пущу

повезло ли моим детям - спорный вопрос, но родители остались довольны))))

что у вас за лагерь? будут ли следить именно за вашим мальчиком? или он сможет сам без напоминаний, все делать?

еще вопрос - он будет подчиняться распорядку дня и быть готовым всегда быть в группе?

воспитатель не будет за каждым носится по лагерю.
дети под присмотром круглосуточно, и именно дети должны быть в поле зрения воспитателя, те если занятие какое - то для всех, игра - для весх, дискотека - для весх
нравиться-не нравится, хочу-не хочу, это дома, мамочке, а в лагере - все вместе и надо!
и правил безрпасности доволно много - будет такой маленький ребенок подчинятся им? подчиняться круглосуточно чужому человеку?

еще вопрос -как ребенок кушает? всеядный? в лагере разрешен минимум других продуктов, знаичт кушать надо то чем кормят всех - будет есть?
сможет за столом сам взять порцию, намазать себе бутерброд маслом, или будет ждать когда ему все подадут?

как спит малыш?
мои личные дети в этом возрасте без кучи обгнимашек и поцелуев, да еще и книжки на ночь - не засыпали
в лагере такого не будет)
хотя, именно у меня были детки, кто приходил обнимашки устраивать)))) приечм не вес из них малыши)
так мы ритуал завели, сразу после вечерней свечки все желающие на обнимашки, там же в беседке) кучей пообнимаемся, спокушек друг другу нажелаем и все довольные разбегаются чистить зубы и мыть ноги

но это я) мне не сложно, раз им надо, они ж еще маленькие
а напарница моя фыркала на этот ритуал

вашему нужны обнимашки? обязательны? как справляться будете если нужны?

ну и еще
дети, существа непредсказуемые, кто знает как поведет именно ваш ребенок
может именно ваш случай то самое счастливое стечение обстоятельств,, когда и ребенок готов, и с лагерем повезло

вам дорого лагерь обойдется?
если бесплатный или символическая плата, то везите, если что заберете
если существенна цена, то.... я б очень подумала, отвезти и через пару дней забрать - меня б жаба задавила)
27.06.2016 10:55:59, Свет-ОК
Лагерь частный, недешевый, поэтому в случае чего жаба да, задушит)) Но у них есть возможность посуточной оплаты, оплатить несколько дней и посмотреть как адаптация у ребенка пойдет. Вообще когда мы там были, мне очень понравилось. Дети не ходят строем, часть кино смотрела, часть на веранде поделки какие-то делала, в спортзале мальчишки отдельно занимались. К питанию подходят индивидуально, если есть непереносимость каких-то продуктов, то готовят отдельно. Атмосфера какая-то не лагерная, а домашняя. Пляж недалеко, природа красивая. Я там еще бабушку у ворот выловила, она внука приехала навестить. Очень хвалила, сказала, что третий год ребенок у них ездит, доволен. Меня очень останавливает разновозрастность - мелочь мою старшие затюкать смогут, если больше такого возраста никого не будет. Через год я бы спокойно уже его отправила, а сейчас как-то ссыкотно(( 27.06.2016 13:26:00, ajsedora
Свет-ОК
ну раз такой шоколадный лагерь, и ребенок просится то почему бы и не попробовать

но вот рядом пляж меня бы напряг очень и очень сильно...
27.06.2016 13:28:07, Свет-ОК
ТанИчка
умеет ли сам менять белье, носки, футболки
расчесываться, чистить зубы, мыться
без напоминаний
27.06.2016 09:59:58, ТанИчка
Я бы даже не вопрос самообслуживания поднимала, можно положить тьму одежды и забирать раз в неделю отмыть в конце концов :) А вот эмоционально готов ли ребенок это вопрос. Своему предложили лагерь, после уточнения что никого родного и там даже спать ночью - услышали в ответ категорическое нет. На даче с бабушкой и дедушкой и то страдает, в первый же день телефон оборвал, моему надо кучу обнимашек-целовашек с мамой. Старший первый раз в лагерь поехал в почти 9 лет и тоже переживал и тосковал, удовольствие стал получать лет с 11.
В дошкольном возрасте не вариант вообще был, хотя тот же старший и готовит с 6 лет и постирать мог трусы-носки и вообще очень контактный и компанейский всегда был. А младший... он компанейский но при этом свои должны быть в пределах досягаемости :)))
25.06.2016 10:18:33, Иришка-Мартышка
Вот у меня тоже контактный и компанейский, и сам в лагерь хочет (на словах, по крайней мере). Мы съездили туда в выходные, посмотрели все, с воспитателями познакомились, все очень понравилось. Сын прямо загорелся) А я вот все еще в раздумьях. 27.06.2016 09:52:01, ajsedora
Мой мега компанейский в почти 9 лет еле выдержал смену, очень скучал и первые слова по приеду были "больше никогда"
А у вас еще и компания специфическая, с разновозрастными надо уметь найти контакт и не быть забитым в угол. Старший умеет, но тем не менее первый лагерный опыт был не сильно положительный. Потом снова захотел, но мой и изначально старше был, с возрастом лагеря начинают нравится многим :)
27.06.2016 11:12:08, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!