Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По саду посоветоваться постфактум...

Попрятала, как обещала. Спасибо!
17.06.2016 20:25:53,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В вашем случае меня напрягло то что о человеческом отношении упомянули в последнюю очередь. Старшего возила и очень неудобно, но оно того стоило. И младшего возила бы но рядом ничего подобного и близко нет, поэтому ходил в ближайший.
К развозам отношусь спокойно, но если это напрягает еще ДО то повод задуматься, имхо. И лично я никогда не выбираю сад по "инновациям". Всякие доски в саду для меня были бы минусом и большим, их наличие я раем не считаю точно. Выбирала бы по воспитателям, ну и чтобы тепло/сухо в здании было.
17.06.2016 21:48:24, Иришка-Мартышка
Просто при этой школе все сады с такими суперскими воспитателями, что хочется плакать от умиления. Кроме шуток. Я злобная гарпия по жизни, если что:)
Развозы меня уже лет 10 как напрягают, это вечно спидигонщик. А на рассвете ребёнка на дороге не оставить, чтобы потом доехать не глядя на часы...
17.06.2016 21:51:23, Len.ta
МарикаЧ
Мне не лень возить туда, где, как мне кажется, моему ребенку будет лучше.
Как правило, отказаться и перевестись можно почти без проблем.
У меня есть опыт таких развозов. Но у меня приоритеты другие. Между "ближе к дому" и хорошим образовательным учреждением я выберу второе.
17.06.2016 21:42:30, МарикаЧ
И я... Мне не то,что лень.. Измотало. 17.06.2016 21:55:37, Len.ta
МарикаЧ
Будет совсем плохо, можно же попробовать перевестись.
Няня на "отвод" - не вариант?
17.06.2016 22:05:21, МарикаЧ
Да, спасибо, нам тоже так сказали-плавное перетекание детей из сала в сад возможное... Няня тоже вариант... Старший на подстраховку из-за расстояния только разово... 17.06.2016 22:10:37, Len.ta
Тоже скажу, что мне возить - однозначное нет.
Мы попали в сад рядом с домой (2 минуты пешком). Стааааарый, но красивый зеленый. Без современных наворотов, 4 группы всего на весь сад. Еще получили путевку (у нас другая система) в сад более дальний, но похожий на наш. Выбрали ближайший.
Старший ходит в школу у дома, никаких возить.
17.06.2016 21:32:56, Джулия Р
У нас было 2 минуты и модно было не менять ничего... Хочется всех в один комплекс, может, зря... 17.06.2016 22:16:39, Len.ta
Один комплекс - это одно место? Географическое, имею в виду))
У нас просто школы отдельно, сады отдельно.
17.06.2016 22:25:25, Джулия Р
Не, раскидано по району. 17.06.2016 23:04:42, Len.ta
мне кажется, это так неудобно... 18.06.2016 12:41:01, Джулия Р
Это многим кажется, не говоря уже о том что из-за этих комплексов многие хорошие сады/школы очень проиграли.
Нам повезло, у нас кроме здания старшей школы все остальное достаточно близко. Хотя еще зависит где живешь, у нас дом и подъезд просто ровно посередине от всех корпусов садов и началки. А у сестры рядом вообще садов нет, они и в ближайший возят т.к. мелкий ребенок просто не дойдет сам. Но у них в районе странно со школами/садами. А теперь получается что ближайший далеко, а если в сад комплекса то остальные еще дальше т.к. не везде объединяли только по близости.
18.06.2016 13:41:12, Иришка-Мартышка
Будем надеяться, что к нам этот "передовой" московский опыт не дойдет... 18.06.2016 18:47:22, Джулия Р
Для меня вопрос "возить"-это сразу однозначное НЕТ. Ни в сад, ни в школу возить я их не буду категорически. Во-первых, это слишком тяжело для детей(моих). Во-вторых, редко встречаются реально никудышные учебные и дошкольные заведения-чтоб вот прямо бежать, роняя тапки. Хотя бывают, не спорю. Но в основном везде свои плюсы и минусы. Но никакие плюсы нам не перекроют кошмар от добирания до сада, например, зимой, в пробке и т.д. Да и просто. Человеческое и нечеловеческое отношение-что, вот прям у всех воспитателей в том саду оно плохое? Слабо верится.. Все же от человека зависит. Ну не могут же все люди там плохими быть. Навороты-это да, конечно, круто. И тут уж надо решать, что важнее ВАМ. Я пишу про себя-нам жизненно важно, чтобы сад и школа были в ближайшем доступе. К счастью, нам с этим повезло. Сад наш классный и две хорошие школы на выбор рядом. 17.06.2016 21:11:51, lovecats
У вас здоровый принцип, чтобы не мучать никого. Мы возим минут 10, нам с мужем напряжно( потом рвёмся через пробки на проспект), детям комфортно.
Я вряд ли достигну просветления, чтобы сдать в школу у подъезда, там нет бассейна. Сами себе осложнили жизнь, не факт, что осмысленно.
17.06.2016 21:32:55, Len.ta
Раньше нигде не было бассейнов. Как-то все жили с этим, никто не страдал. Кто зочет заниматьсч-ходит к профессионалам, в садиковмком балду пинать раз от раза-сомнительная польза. 17.06.2016 21:49:34, lovecats
Профессионалов я не могу обеспечить к сож -только в режиме продлёнка-бассейн-продлёнка. 17.06.2016 22:08:23, Len.ta
Все вокруг с придыханием говорят о бассейне когда устраивают в сад. В итоге у младшего в бассейн ходило ровно 3 человека из группы в 30 человек. В подготовительной группе аж 5 пловцов было. 17.06.2016 21:43:56, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
А я у нас дети бегут в бассейн с удовольствием. А те, у кого освобождение после болезни - расстраиваются. 17.06.2016 22:07:10, МарикаЧ
И это хорошо. Но - редкость. Во всяком случае у меня такое впечатление, с кем ни поговоришь про бассейн очень редко кто в саду детей водит.
У старшего тоже бежали, а тут вот так. Причем это не просто про наш сад, это про многие вокруг и тут многие против садиковских бассейнов.
В любом случае это не критерий для выбора сада и уж тем более школы. Если школа не спортивная, конечно :) Ну я про себя, конечно :)
17.06.2016 22:13:02, Иришка-Мартышка
у нас бассейн - ходят так же 3-5 человек из группы :) моя в том числе, конечно.
уж не знаю почему ))
18.06.2016 21:32:48, mara
МарикаЧ
Раньше бассейн был признаком благополучного продвинутого сада. Я думаю, потому им такое особое внимание до сих пор.
А мне не понятно, чем бассейн может не нравится:)
18.06.2016 00:17:02, МарикаЧ
Я то отношусь к тем у кого дети в бассейн ходили :) У старшего как то по уму все было, хотя все равно не научили плавать :) Но там и ходили практически все, кстати. И да, в какой то степени был признак благополучия, такой сад по всем параметрам был один в городе :)
А вот у младшего могу понять недовольство. Во-первых очень мало времени, т.к. занятия плотно то с учетом переодеваний практически не оставалось времени на сам бассейн. Начинаешь задумываться. Во-вторых не знаю как у других, а в нашей группе занятия в бассейне стояли ровно перед прогулкой. Мои ттт в саду не болели, плюс мальчики с очень короткими стрижками. А если девочка с длинными волосами, да еще простывающий ребенок - ну я бы тоже не водила, нафига такие развлечения. Т.к. самостоятельно ребенок за пару минут длинные волосы не высушит точно.
Конкретно меня у младшего напрягало что больше возни чем занятий. Какое то ощущение профанации было.
19.06.2016 11:25:06, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
У наших сад после прогулки - перед обедом. 19.06.2016 12:01:47, МарикаЧ
В одно время у всех быть не может, у вас перед обедом, а у кого то возможно перед прогулкой. И там может быть недовольных больше :) 20.06.2016 09:51:57, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
За 2 года у нас ни разу не было перед прогулкой. Группы разбиты по дням недели. До обеда у детей физкультура или "художественная/музыкальная деятельность".
До прогулки точно никто не плавает. Прогулка по расписанию в 10.00 начинается. Бассейн у детей не раньше 11.00 - 11.30.
20.06.2016 11:18:49, МарикаЧ
Мне не нравится тем, что я могу себе представить, как они там одеваются-голой попой садятся, голыми ногами на пол и т.д. Мне этого достаточно. Маленькие они еще, чтоб без мамы в такие места ходить, ИМХО. Воспитатель тоже на всех не разорвется. 18.06.2016 13:27:33, lovecats
МарикаЧ
А то, что все девочки (в основном девочки) и все мальчики садятся голой попой на один унитаз - не смущает?
Я не ехидничаю. Меня вот лично один унитаз на всех больше смущает. Но если я вожу ребенка в сад, то чего уж про это думать.
18.06.2016 22:48:37, МарикаЧ
Не смущает, тк туалет нянечка моет. А скамейки не моют. Ну и принцип посадки, если уж на то пошло, совсем разный у унитаза и скамейки. 19.06.2016 02:55:42, lovecats
МарикаЧ
У нас все моют. Но у нас, конечно, сад такой... Чуть что - шум поднимется страшный. 19.06.2016 12:00:36, МарикаЧ
мне не нравится)))
Но у меня сын в саду максимум 3 дня был и заболевал, поэтому еще бассейн, как дополнительный фактор "опасности" совершенно не нужен.
18.06.2016 12:42:04, Джулия Р
Мне это изначально было по фиг. Но старшего научили стилям, среднего-плавать и работать, нет соплям и заложенность ушей.
Я не ставила этот бассейн в абсолют, но в нашем случае польза есть...
В саду нет бассейна.
17.06.2016 22:04:37, Len.ta
А я наоборот не хотела сад с бассейном. У нас один в нашем районе. По мне так ненужная дополнительная, так сказать, моя головная боль ))) Волосы недосушили, детку недовытерли, где-то недосмотрели))) Короче, нафиг! Захочет - поведу сама. 17.06.2016 21:54:55, Джулия Р
У старшего был с бассейном, по моему чуть ли не единственный в городе, во всяком случае тогда. Но там сад суперский и выбирался не из-за бассейна, я сама в него когда то ходила, в старое здание без бассейна :)
У младшего бассейн был т.к. просто ближайший сад с ним оказался :) Кстати, мой ходил в бассейн но все равно напряг - то не повели т.к. больше никто не захотел, то родители возмущаются что дети простужаются, то воспитателю лень (был у нас такой косяк в группе). В итоге старший в бассейн ходил, но плавать все равно не научили, причем никого :) А у младшего больше полотенце/халат и остальное туда сюда таскали, а будут ли сегодня занятия каждый раз как рулетка. Только в подготовительной группе более менее стало. Плавать сын научился в секции в бассейне
17.06.2016 22:06:30, Иришка-Мартышка
Мои вообще какие-то неплавательные оба, я пробовала...поэтому лишние проблемы. Секция да, это то, что надо. 17.06.2016 22:10:05, Джулия Р
Плюсанусь. В нашем дежурном саду куча наворотов и бассейн тоже. Те, кто ходит в этот сад, говлрят, что бассейн популчрностью не пользуется. 17.06.2016 21:51:08, lovecats
присоединяюсь. моя в садовский бассейн начала ходить только в этом году, да и то, потому что просилась с подружкой. Но зато она у меня до этого 2 года уже в секции занималась на большой воде, а с этого года вообще в спортшколе.
А в садовский бассейн ходят из группы человек 5.... плескаются, играют. Хорошо, но чисто поиграть. Ради 2 раза по 20 минут....ну вообще не аргумент при выборе сада.
17.06.2016 21:57:13, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!