Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про медкарту в садик

У меня такая ситуация сложилась, не знаю как быть, дали нам место в садике с сентября. В детсад я еще не ходила, только вчера получила список копий документов. Сказали что медкарту мы должны сдать до конца июня, а нам уезжать через неделю, 16-го. На всё лето. Посоветуйте как быть, кто делал карту в сад, я не успею её за неделю сделать? Это долго, врачей обойти в принципе можно успеть, но там еще анализы... И не знаете, может кто-нибудь оформлял карту в августе, прямо перед садом? Вообще долго это всё делается?
09.06.2016 07:50:47,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Все равно не успеете - 13 выходной, у вас 4 рабочих дня. 09.06.2016 22:53:24, tЮлька
LMila
Я с младшими делала в МедСи карты, у них тогда были 2 раза в месяц дни когда принимали сразу все детские специалисты(может и сейчас так, я там давно не была). Шли сначала к педиатру брали направления на анализы и саму карту, потом в один день сдавали анализы и обходили всех врачей, по времени занимало около 2х часов. Потом только через неделю забирали готовую карту. 09.06.2016 20:19:07, LMila
nickoffova
Делала за 2 дня и 10 тысяч руб, включая все анализы, экг и даже лечение кариеса, который обнаружили на осмотре стоматолога (сразу и сделали зуб, не слезая с кресла). 09.06.2016 19:51:22, nickoffova
Это где так быстро? И анализ кал, моча, тоже сразу на месте?) 09.06.2016 20:09:01, Свтк
nickoffova
Да, и анализы все сразу взяли. Ну кроме кала, у нас его не оказалось под рукой, я через день подвезла, потом вписАли) Это юго-запад, вам территориально может не подойти
[ссылка-1]
09.06.2016 20:14:17, nickoffova
А сведения о прививках они заполняли с ваших слов или как? 09.06.2016 20:57:47, Свтк
nickoffova
Нет, списали из медкарты ребенка, которую я взяла в поликлиннике. 10.06.2016 18:52:23, nickoffova
не могут со слов, там указываются выходные данные вакцины (серийный номер или что-то там еще) .. так так что должны быть выписка из прививочной карты.... или просто карту с собой из поликлиники притащить, чтобы из нее переписали.
А еще, не знаю как сейчас но прошлым летом была проблема с психиатром, он в карте имеет место быть, а проходят его только по мету прописки и еще с собой нужно выписку из домовой книги нести.... мне кажется в частных попросят справку от него отдельно.....
В общем я бы позвонила в частную клинику, спросила что им нужно из не частной.... психиатр вот точно был.....
10.06.2016 00:23:16, Нэцкэ
Deluxa
Нам дали место в марте. Принципиально было в течение 2х недель прийти в сад к заведующей (на деле к методисту, она этим занимается) и отдать документы. Но т.к. мы хотели сразу пойти, не ждать сентябрь, то она сказала делать карту. Как сделаете - приходите в сад.
В поликлинике порядок действий был такой: в кабинете "Здоровое детство" надо взять все направления на анализы (кровь, моча, глисты, энтеробиоз), перечень врачей и там еще записывают сразу к некоторым специалистам. К некоторым сама записываешься. Когда всех пройдешь - идешь к участковому, он заполняет эту большую карту, рост-вес, анамнез, данные о родителях (почему это не пишут в "здоровом детстве" непонятно) и отдает карту на подпись заведующей. Карта на подписи несколько дней лежит, потом ее на ресепшен (так у нас теперь регистратура называется) можно забрать.
Пройти за неделю всех врачей можно, а вот получить карту - думаю если только поговорить с участковой и заведующей.
09.06.2016 18:32:54, Deluxa
Спасибо, всё поняла 09.06.2016 20:11:31, Свтк
Танжер
Я делала карту в платной клинике в Подмосковье , живя на даче, За 3 дня и 10 тыр. 09.06.2016 16:51:35, Танжер
А в садах к таким картам нет претензий? Если не по месту наблюдения делать 09.06.2016 20:12:14, Свтк
Танжер
Это абсолютно всё равно. Нет такого закона, что вы обязаны наблюдаться в районной поликлинике по месту жительства. Мы там уже пять лет не появляемся . 10.06.2016 10:29:36, Танжер
Идешь в поликлинику к заведующей. Она тебе дает направления на анализы. Сдаете.
Узнаешь расписание всех специалистов и в конце приема (если прием строго по номеркам) заходишь и объясняя ситуацию, всех обходишь.
Потом отдаешь все это педиатру, чтобы они ее дозаполнили.
Недели на все и анализы хватит.
09.06.2016 16:48:48, Madina
А зачем к заведующей за направлением на анализы??? Еще бы сразу в департамент.
У нас к зав поликлиники в приемные часы очередь на пару часов. При этом у педиатра получить направление дело трех секунд, просто зайдя и попросив бланк у медсестры.
09.06.2016 19:08:13, Иришка-Мартышка
У нас все, что срочное, делается легко и непринужденно у заведующей. Она всегда принимает в рабочее время, если не сидит за участкового.
Во взрослой п-ке, кстати, тоже самое.
В департаменте не была))
10.06.2016 16:25:30, Madina
Так и у нас заведующая работает в рабочее время. Но к ней очередь на пару часов и решает она вопросы точно не уровня "выписать направление на анализы". Чтобы сидела за участкового вообще не слышала. Неужели своей работы у руководителя нет?? Я за всю жизнь таких не встречала :)) 14.06.2016 00:45:14, Иришка-Мартышка
Ну она нос не задирает и врач прекрасный и поликлиника в порядке. И да, она временно, ведет именно наш участок и к ней периодически прибегают медсестры с других участков, чтобы проконсультироваться по не стандартным ситуациям (она инфекционист) и она очень быстро и грамотно разруливает все вопросы на месте. Сочувствую, что вам _за всю жизнь_ не попадались такие заведующие) 14.06.2016 01:57:30, Madina
За мою жизнь мне попадались очень разные _руководители_. Те, кто сидят и выполняют работу самого низшего звена (в вашем случае регистратуры и медсестры), люди то может и замечательные и как специалисты неплохие. Но как руководящие сотрудники обычно никакие. Т.к. то что заведующая выписывает направления на анализы, при любом обращении говорит прежде всего о том что организовать работу она не может. Т.к. там где все в порядке бегать за направлением к заведующей просто не нужно, каждое подразделение действительно работает как надо. И да, у руководителя своей работы обычно по горло, если ее нет то или не доверяют или делает ее кто-то другой, опять же вопрос по какой причине. Таких "замечательных" заведующих и начальников я тоже видела. Просто страдает процесс с другой стороны. Так что кому еще сочувствовать вопрос, я не верю в поликлинику где заведующая выписывает направления, спасибо хоть в гардеробе сама не сидит :)
То что при этом она отличный _врач_ нисколько не оспариваю. Но не каждый врач может быть хорошим заведующим, я об этом.
16.06.2016 15:22:29, Иришка-Мартышка
Ну вот, взяли и раскритиковали человека заочно) Супер.
Вам то оттуда всяко виднее)
17.06.2016 02:25:04, Madina
откуда срок июнь? мы карту в августе отнесли 09.06.2016 12:09:14, mara
В ОСИПе сказали 09.06.2016 12:30:44, Свтк
надо сходить в садик к заведующей и задать вопрос :) на месте, порой, все решается проще.

карту я делала за деньги, вообще с ребенком не ходил никуда) кроме, конечно, флюро-темы
09.06.2016 15:55:01, mara
А прививки как вносились, и психиатр? 10.06.2016 16:21:25, Свтк
Callypso
Вам принципиально бесплатно? Я своему в Семашко в прошлом году за 2 дня делала, но у него там ДМС, это входит в программу.
В обычной поликлинике за неделю не сделать.

А нафуагра им карта в конце июня? У нас народ в конце августа все приносил и никто не парился, и из сада никого не выгнали. Вы доки отнесите и с заведующей поговорите.
09.06.2016 09:52:34, Callypso
Нет, не принципиально конечно. А без ДМС нам такую карту сделают? 09.06.2016 11:17:57, Свтк
МарикаЧ
Все вопрос цены. Всякие коммерческие клиники делали раньше такую карту за 6-7 тыс. за 1-2 дня.
(Семашко не люблю, вечно там куча народу и время по записи "плывет":) Может, просто мы так попадали)
09.06.2016 12:09:49, МарикаЧ
за деньги сделают :) 09.06.2016 12:09:39, mara
Callypso
Я думаю да. Позвоните им и узнайте сколько стоить будет. 09.06.2016 11:24:27, Callypso
Время оформления зависит от конкретной поликлиники. И по моему опыту анализы это как раз самое простое, сдал и на след день максимум результат. А вот прохождение врачей может как раз затянуться т.к. талон, принимают в опр дни и т.д. Плюс отпуска начинаются.
Старшему карта была готова за три дня, но в той поликлинике был отдельный день для грудничков и как раз таких профосмотров, причем принимали без записи. Т.е. день на врачей и сдачу анализов, на след день у педиатра, на третий день забрали подписанную карту.
Младшему почти всю карту сделали тоже за пару дней, а вот двух врачей ловили месяц. В итоге карту месяц и делали.
Кстати, советую позвонить в регистратуру, т.к. могут быть доп часы как раз для таких приемов. И да, в нашей поликлинике в августе работает буквально пара педиатров. И все, остальных нет вообще, отдыхают. Так что лучше заранее уточнить.
Еще вариант, если бюджет позволяет - сделать в платной клинике. Но я бы в сад сходила и поговорила для начала. Обозначив свое желание, возможно и заявление бы написала. А карту начала бы делать по возможности и потом доделывала бы. Уверена что таких как вы будет много.
09.06.2016 09:10:21, Иришка-Мартышка
Спасибо, по вашему совету наверное и будем делать, сейчас несколько врачей пройдем, а потом доделаем. 09.06.2016 11:19:13, Свтк
МарикаЧ
Если у Вас все врачи доступны (то есть прием не раз в неделю по талончикам), то за неделю сделаете. Анализы сейчас за один день делают (по крайней мере, даже в нашей подмосковной поликлинике именно так).
Я бы начала с педиатра, который затребует эти самые анализы.
09.06.2016 09:02:54, МарикаЧ
Спасибо. По направлению которые врачи, к ним запись большая. 09.06.2016 11:20:15, Свтк
Иди сразу к заведующей за направлением. 09.06.2016 16:52:04, Madina
У нас к заведующей так просто не попасть 09.06.2016 20:13:41, Свтк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!