Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

компьтерные игры

Нам дед Мороз принес диск "Веселая азбука Кирилла и Мефодия"(в "Белом ветре"),обучалка.Прикольная,дочка(5) сама разбиралась,через 2 дня уже слоги составляла.На мой взгляд могли бы побольше сюжетов придумать,но зато можно из за компьютера когда надо ребенка вытащить(долго конца игры ждать не надо),рано еще долго сидеть.Вообще мы уже со стажем,много игр перепробовали.Самые любимые:Барби спящая красавица,Чудо пазлы,Рыбка Фреди,Барби на пляже....Было бы интересно узнать какие обучалки Вы пробовали.Спасибо.
05.01.2003 23:51:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
http://www.7wolf.net/index.php?content=games&genre=5

На том же сайте есть описания, есть demo и "тренер" - прохождение(вдруг застопоритесь на чём-нибудь).
Я ещё часто просматриваю "картинку" - чтобы представить себе качество игры.
08.01.2003 23:50:10, гусеничка
Хитом сезона из обучалок для сына был "Алик. Скоро в школу". Далее следуют:
- Дракончик Гоша спасает черепах.
- Маленький искатель (2 диска).
- Учись, рисуя.
- Весёлая азбука.
- Улица Сезам. мастерская Элмо (2 диска).
- Остров арифметики.
- Весёлая математика.
- Лего. Мой мир (2 диска).
- Магический букварь.
Но последние 2 недели не могу оторвать ребёнка от компьютера. Играет в сказки-ходилки "Бармалей возвращается" и "Новый Бармалей" (продолжение). С одной стороны, они, конечно же, не "обучалки", поскольку там нет букв и цифр:))), с другой стороны, какие интересные логические ходы необходимо придумать, чтобы выиграть, какие любопытные загадки отгадать. ИМХО, здорово развивают логику и креативность. Я сама с удовольствием играю:))).
08.01.2003 01:02:49, Alice
О! Алик - это наш хит тоже уже две недели*-))) Еле уговариваю дать собачке отдохнуть*-))))

а не подскажете, какие диски есть, чтобы читать деток учить? Только нам всего 2 года, но буквы знает и отчаянно пытается читать сама, а не выходит*-( а я ума не приложу, как научить ее, малую такую*-) Но компьютерные развивалки нам очень помогли и формы учить, и цвета и цифры. Так что ищу может чего найду и для чтения.
11.01.2003 23:46:54, Ласточка
"Весёлая азбука".
Мне, правда, немножко занудной показалась, а ребёнку нравится:).
12.01.2003 18:05:02, Alice
Большое спасибо за такой развернутый ответ. Будем приобщаться.
А вот "Остров арифметики" нам не понравился,очень медленно ,пока они свое задание дорасскажут ребенок уже начало забывает.
08.01.2003 22:51:36, palushka
КалиНа
А мой в 5,9 лет играет в Казаки (это такие стратегии) и нечего справляется
А так Кузя, Алик, Вундеркиндия, Вини Пух идет в детский сад,
08.01.2003 10:58:22, КалиНа
У нас тоже эти казаки, такая зараза :) 08.01.2003 15:56:49, Marty
Мы тоже Аликом довольны. Сейчас начинаем английский и математику из этой серии. 08.01.2003 07:27:22, мышка на сервере
Английский лежит дома заныканый:))), но пока даже мной не распечатанный. Берегу ребёнка от двух вещей:
1. Интерференция звуков родного и иностранного языка (у сына есть логопедические проблемы, пусть и незначительные).
2. Интерференция букв, что, ИМХО, гораздо менее приятно. По крайней мере, до тех пор, пока ребёнок СВОБОДНО не будет читать по-русски, английские буквы я припрЯчу:).
Мышка на сервере, а вот "Аликовской":)))математики я не видела. Очень интересно. Не подскажите, где покупали?
09.01.2003 00:19:05, Alice
У нас все на одном диске было - сильно не заныкаешь. Я тоже не спешу с языком, но у ребенка сильный интерес к английским буквам - а как же - они ж везде. Так я решила - уж лучше пусть с диска слушает, чем с моего корявого языка. 09.01.2003 14:38:15, мышка на сервере
Спасибо, будем искать "тройник":))).
А язык корявый этот:))) - моя первая специальность, поэтому английские буквы даже с игрового стола "Томми" спрятала.
Никуда он от ребёнка не убежит, мама, всё равно, догонит:)))
10.01.2003 01:30:38, Alice
Нам очень понравилась "математика на планете счетоводов" и "остров Арифметики". А вот "незнайкина грамота" надоела уже при втором включении :-(( 07.01.2003 19:21:58, WildCat
"Незнайкина грамота", "Путешествие по морям и океанам","большое географическое путешествие" "Новости матушки гусыни""Улица Сезам" (там 2 диска - "математика" и "Элмо готовит к школе")можно первую "Башню знаний" попробовать... 07.01.2003 15:26:45, Ярина
У нас не большой опыт. Понравились "Волшебный букварь"(для ребёнка, который знает буквы и может немного читать);
"Улица Сезам-Веселая арифметика"(уровень очень доступный, знакомые герои и т.д.);
"Кузя в Африке"(симпатичная, динамичная игра).
А может вы посоветуете какую-то игру, связанную с анатомией. Даже не знаю, существуют ли такие вообще...
06.01.2003 01:20:10, Татьяна Пет.
Мурзя
По анатомии знаю игру "Пятачок сдает экзамен по анатомии". Рекомендации от 5 до 13 лет. Она, конечно, совсем не захватывающая, но если ребенок интересуется анатомией, то должно понравиться. Хотя на мой взгляд, могли придумать и поинтереснее. Моему сыну понравилась, изредка возвращается к ней (просто уже выучил все правильные ответы :))) 06.01.2003 09:49:02, Мурзя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!