Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mariartem

Сижу, реву...

Девочки, не доросли мы еще пару месяцев до этой конфы, но проблемы сегодня обвалились вполне себе крупные((( в восемь вечера Лиза, споткнувшись, выбила с корнем верхние два правых резца((( повисли на кусочках кожи, в стоматологии сделать ничего не смогли, только до конца удалили... сижу, реву, девочка же, такая улыбка была... зубки ровненькие, хорошенькие... говорит теперь с трудом, ушла спать, ничего не поев и не попив... куда дальше - в Зубренок или еще куда, ведь это и с речью могут быть проблемы, языку-то не во что упираться... шок, не соображу, чего делать!!!
02.05.2016 23:32:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Макита
У старшего в 4 молочный передний удалить пришлось, т.к. начал болеть в новый год, и лечить никто не стал. Я два месяца в шоке была, сходили в платную к хорошему знакомому ортодонту, она посоветовала сделать пластинку до того момента пока коренные не полезут. Я согласилась, сделали( 5000 руб. 9лет назад), все довольны. ещё через два месяца поехали на море, во время ныряния утопили пластинку, не нашли. Я весь отпуск надеялась наткнуться на неё случайно, оплакивая выкинутые 5000. Вторую пластинку жаба задушила делать, поэтому до 7 лет, пока не вылезли коренные ходили с дыркой. Потом даже не привычно на зубастого было смотреть. Проблем с речью не возникало. 05.05.2016 14:28:21, Макита
mariartem
Спасибо 11.05.2016 22:31:20, mariartem
Сын где-то в этом возрасте упал и загнул себе верхний резец внутрь. Сохранить тогда удалось, но пошли свищи, лечили. Дотянули до 5 мы дотянули.
Важно, обращайте внимание:
1. У вас тоже могут начаться свищи - и тогда уже это воздействие инфекции на зачатки зубов. (Могли остаться обломки корней.)
2. Может действительно быть проблема с ростом челюстей. Это надо проконсультироваться у хорошего врача. У нас была чудный зав в обычной поликлинике. Так что не обязательно бежать в супер-мега платную. Там бывает своя специфика. Нам, например, предлагали лечить передние резцы дочке, а наша зав просто покрыла чем-то и сказала все равно на днях выпадут, нет смысл мучать ребенка.
3. Сын проходил около 3х лет с 5 до 8 без обоих верхних резцов. Это не влияло на его чистейшую речь никаким образом.

Вот около 8, наконец, выросли наши зубы.
И во всем это есть 1 положительный момент, хорошо не коренные выбили.
04.05.2016 13:38:06, soltany
mariartem
да уж, насчет коренных - это точно. Позвонила сегодня в Москву, в бесплатную, где раньше сын наблюдался, сказали через две недели приехать - примут 04.05.2016 15:45:59, mariartem
кресница 5 лет, 2,5 как выбила передний верхний. порадовались , что молочный и дальше живут ))) на фотах ребенок не улыбается только.
ждут постоянных, ничего не делают. говорит нормально, проблем с речью и едой нет.
03.05.2016 21:49:17, mara
mariartem
спасибо, успокоили немного 03.05.2016 21:51:56, mariartem
Удачи Вам, пусть все обойдется. 04.05.2016 16:27:26, soltany
У подруги сестра логопед, вот от нее я впервые несколько лет назад услышала что у детей бывают вставные челюсти (зубы). Прикольно звучало "не смогли сегодня заниматься т.к. ребенок забыл зубы дома" :)
Думаю с этим вопросом к ортодонту. Причем я бы к парочке разных сходила, включая бесплатную медицину. Чтобы просто понимать что надо а что нет, а не выкинуть кучу денег не глядя.
С зубами сочувствую, но что поделать то теперь. Остается радоваться что зубы молочные, новые еще точно вырастут, не плачьте :)
03.05.2016 14:50:56, Иришка-Мартышка
mariartem
да, хочу на след. неделе в Москву поехать 03.05.2016 21:52:43, mariartem
Реветь не стоит, хотя понимаю, что жутко обидно и жалко детку. Сделают вам временную пластину или протез-бабочку. Под них соседние зубы точить не надо, выглядят они вполне естественно и дети их обычно хорошо носят. У нас нижнюю тройку пришлось удалять, сделали пластину, сказали, что так лучше, хотя уже и постоянные скоро будут, т.к. прикус сохраняется и не изнашивается десна. Так что вам к ортодонту надо. Да, самое позднее к 7-8 годам будет у вас опять своя очаровательная улыбка, не расстраивайтесь 03.05.2016 12:49:05, хризАНТем@
mariartem
спасибо, постараюсь 03.05.2016 21:53:22, mariartem
tЮлька
Да не страдайте, бывает. У моего например эмаль сходит с 4-х резцов, чего только не делали - наверно к четырем придется удалять зубы.
Но я не планирую вставлять, имхо, но скоро уже нормальные вырастут, а тот стресс, что ребенок на временных заработает нафиг мне не нужен.
Звуки потом на постоянных поставите с логопедом и все.
03.05.2016 10:58:27, tЮлька
mariartem
может, действительно, так и будет 03.05.2016 21:53:57, mariartem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!