Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спорткомплекс

Девочки, похвалите свои, у кого есть. Пожалуйста.
Еще интересует способ крепления- у кого пол-потолок или стена.
01.05.2016 14:47:15,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
(Я уже не девочка, но напишу). Сначала прибил к стене багажник от машины (большой, получилось почти до потолка). Дочка ни разу с него не упала (немного меньше двух лет было), поначалу караулили и снимали, потом научилась сама спускаться и перестали караулить. Когда родился второй старшая лазила туда сюда, явно на публику и младший лежал и смотрел, а она для него старалась. Потом поставил нормальный спорткомплекс. Враспор от пола до потолка, и еще верхняя железка прикручена к потолку. От железки висят качели (жердочка на веревках), веревочная лестница и кольца. На столбах перекладина. Под спорткомплексом лежит большой матрас и детская кроватка с другой стороны. Недавно старшая в нее и упала с качелей. Больше вроде никто не падал. Но с качелей иногда срывались и от веревок тогда оставались красные следы. Они там ощущают себя очень уверенно и как результат стали иногда падать. Раньше не падали вообще. Младший осторожный сильно и пока дальше нижних ступенек лестницы не залезает.
Спорткомплекс вещь очень полезная и скорей всего необходимая. С вероятностью сильной травмы следует примириться.
02.05.2016 17:53:39, Arseniy
Спасибо, поняла, что надо походить и посмотреть/пощупать все самой)
Про крепления, максимальную нагрузку, прорезиненные перекладины и маты, тоже поняла)
02.05.2016 11:53:28, Madina
У нас была лестнца пол-потолок. Долго лазил сын. Все хорошо. Потом отдали крестнику. Но хочу предупредить, обязательно стелите маты или толстые матрасы. Зимой мой сын лежал в Русаковской больнице в травме, так вот с ним в палате лежал мальчик 7 лет с травмой головы. Упал с такой лестницы дома. Сначала ничего, потом сделали рентген - внутренняя гематома. Так ему делали операцию с трепанацией черепа. Не жалейте денег на маты. Даже если ребенок подрастет. 02.05.2016 09:48:58, HNH
Шею свернуть и с матом можно. Я к тому, что не надо оставлять без присмотра вообще. 02.05.2016 15:58:18, lovecats
Ужас какой. У сына с координацией плоховато, нам комплекс для этого и важен. А травмы головы вообще критичны. Поэтому важность матов я понимаю. 02.05.2016 11:33:16, Madina
Добрый вечер. Я долго искала сыну комплекс, и наконец выбрала Кару*сель NEXT 3, т.к. потолки натяжные пришлось взять крепление к стене. Муж прикрутил намертво, висели на нем дяденьки под 120 кг и все нормально.Ступени прорезиненные, ноги и руки не скользят. На пол хотела маты купить, но "зажала" денежку и стелю старый матрас. В основном пользуемся канатом и кольцами. Ребенок лазает почти всегда сам, но он с малолетства как-то осторожен. Пока, ттт, без происшествий.
Видела у подруги простенькую стенку враспор пол-потолок, но мне не понравилось что ступени лестницы не прорезиненные, ноги соскальзывают
02.05.2016 01:16:53, Птичка Феникс
Спасибо! 02.05.2016 08:47:36, Madina
У нас шведская стенка пол-потолок. На ней подвесная лесенка и треугольник. Пока нам достаточно. 01.05.2016 22:28:54, lovecats
Callypso
Можно я влезу не в тему?
У меня вот шилопопый товарищ, которому некуда девать энергию, и, казалось бы, надо ставить спорткомплекс, но я реально БОЮСЬ.
Он же не грудничок уже, чтобы 24/7 за ним смотреть, и один у себя в комнате играет часто, и вообще самостоятельный товарищ. А если эту конструкцию ставить, то одного его уже не оставишь - залезет туда, свалится и свернёт себе шею...
Не так? Как вы решаете такую задачку?
01.05.2016 20:57:41, Callypso
Понимаю о чем вы. У меня, в силу обстоятельств, еще более шилопопый товарищ. Но ему просто необходимы сейчас физические тренировки. То есть я не просто хочу поставить комплекс, чтобы ребенок время от времени занимался. Поэтому придется контролировать) 02.05.2016 08:41:35, Madina
spravedlivaya
Надо бороться со своими страхами. Именно они создают травмоопасную ситуацию. "Не бегай", "Упадешь!", "Осторожно!" - в голове у деток срабатывают в обратную сторону.
Я всегда говорю:"Я рядом. У тебя все получится!". Принципиально никого не страхую. Заметила, что если руками поддерживать, то ребенок рассчитывает на маму (или другого взрослого) и координация нарушается. И, напротив, если ребенок осваивает снаряд самостоятельно, то он обычно гораздо осторожнее. Я так и говорю: "Если не можешь, то не готов, если можешь, то сам!". Это древний как мир способ. У Никитиных хорошо опробованный. Посмотрите про них фильм.
У нас даже двухлетка с синдромом дауна самостоятельно поднимается и спускается. Еще и кренделя пытается выделовать :) Никто из троих не падал. Под спорткомплексом, естественно, всегда лежит мат. В прошлом году к нашей компании присоединилась соседка. Мама жаловалась, что простоянно стукается и ограничивала ее. Летом почти каждый день она гуляла с нами без мамы и ни разу не стукнулась. Мама осенью с восторгом отметила, что девочка очень сильно подтянулась физически.
02.05.2016 05:01:08, spravedlivaya
Arseniy
У Никитиных на всю огромную семью детей, внуков был единственный случай (лет 12 назад) когда деть упал не со спорткомплекса, а с межэтажной лестницы и получил травмы. 02.05.2016 17:37:03, Arseniy
У нас так же примерно. Никогда никого не подсаживала наверх. Поначалу иногда помогала слезть. о тоже главный принцип: "Если не можешь, то не готов, если можешь, то сам!" У нас комплекс на улице, т.к. в доме конструкция потолков закрепить не позволяет, внизу специальные тартановые маты. Да, падали пару раз, но, к счастью, ничего криминального 02.05.2016 11:39:47, хризАНТем@
nessyl
Моей такой спорткомплекс (стальная лестница с рамой вверху, на которую подвешивались сетка (или веревочная лестница, не помню точно, но какая-то вихлючая лазилка там была), кольца, перекладина, канат и качели) подарили на 2 года.
Детка была не в меру самостоятельная и бесстрашная, поэтому пол под комплексом сразу застелили толстыми мягкими "матами" (старые матрасы с наших с сестрой "подростковых" диванчиков).
Качели вешали только в присутствии взрослых, кольца с перекладиной повесили низко, чтобы она могла ухватиться за них стоя на цыпочках, в первое время учили ребенка подниматься-спускаться по лестнице (подниматься она научилась сразу, а спускаться "вслепую" боялась, но мы категорически отказывались снимать ее с лестницы) и пару дней не оставляли одну в этой комнате. За это время она пару раз брякнулась на маты и научилась четко оценивать высоту, с которой ей падать не больно, а спускаться не страшно. В итоге с ребенком впоследствии не было никаких проблем на детских площадках - она никогда не поднималась выше, чем могла спуститься сама, без моей помощи.
02.05.2016 01:02:17, nessyl
У нас дома спорткомплекс с железной лестницей, верёвочной лестницей и ещё парочка приспособлений, чтобы качаться. Ну как то без происшествий, я совершенно не слежу. Если вижу, что делает что-то опасное, то говорю что без папы так делать нельзя. Дочь прекрасно понимает. Вот года в 2 я бы конечно напрягалась, а в 4 мозги то уже есть))) 01.05.2016 23:48:17, Berty
У нас строго запрещено детям лезть туда одним и они не лезут, зовут нас. Но качаться на нижней ступени подвесной лесенки им разрешено. Как на качели. Но Саша неделю назад нарушила правила и полезла с бутылкой воды туда. Я отвернувшись стояла и не видела. Итог-упала затылком назад, сотрясение. Скатались в больничку даже. В общем, ничего страшного у нее, к счатью, но вечер удался. А упала-то всего лишь с нижней ступени. 01.05.2016 22:33:39, lovecats
Чтобы сильно не волноваться - есть ограничитель ступеней, если его поставить - на лесенку не забраться. Но четырехлетка, думаю, уже должен крепко держаться. У нас российский комплекс (довольны) крепление в распор, стоит крепко, уже два раза переставляли, в с вязи с перестановкой. Комплексы с креплением к стене стоят более жестко, но у нас такой вариант не подошел, т.к. стена нужна несущая для крепления. Ну и согласно, сначала надо все объяснить - посмотреть за ребенком. 01.05.2016 22:28:30, Uljasha
ну по началу надо будет смотреть за ним -объяснять где, что и как можно делать,а что нельзя. Потом привыкнет и он и вы. Вообще 4 года -это уже далеко не малыш. Не ставьте мега-олимпийский спорткомплекс %-)поставьте простой -чтоб были кольца, канат, может быть верёвочная лестница. Я сама из нервных мамочек, но как-то в своё время каждый из моих троих освоил это дело. 2хлетку сейчас я, конечно, без присмотра не оставлю там,но среднего сына -ему 3,9 сейчас - спокойно могу не караулить.Про старшего вообще молчу. Конечно, если у вас совсееееем-совсееееем сорви голова -тогда да, но тут и спорткомплекс не нужен -достаточно дивана, подоконника,стула - короче, было бы желание -всегда можно найти откуда свалиться. А,ну и ещё у нас маты лежат внизу. Но всё равно надо по ребёнку смотреть -ЧТО он готов вытворять на снаряде %-) Посмотрите по началу -куда его несёт, если что покажется опасным -там прикроете, отвинтите, загородите -в общем -адаптируете под своего ребёнка. Чтоб был понятен масштаб "опасности" -у нас стоит "Ранний старт" и ещё отдельно на высокой штанге висят кольца, канат и верёвочная лестница. Вроде всё норм -тьфу-тьфу-тьфу. Лишь бы всё было закреплено надёжно и крепко! :-) 01.05.2016 22:00:25, LisaAlisa2014
У нас намертво прикручено к потолку. У сестры был тот, что в распор устанавливается. Вот за таким надо пристально следить и вовркмя подтягивать. Мы не знали, так вся эта железная фигня однажды просто рухнула на меня. Я сидела напротив на диване, сын старший только дотронулся до лестницы, она упала, попутно разбив люстру. Я была сильно беременна младшим. Как отскочила - не помню. Ноутбук на диване рядом лежал, ему досталось. А меня только осколками засыпало. Сын не пострадал. 01.05.2016 20:22:59, Цветочница
Там, наверно, еще взрослые занимались и не проверяли ни разу. Такого не должно быть в норме. 01.05.2016 22:36:30, lovecats
Нет, взрослые там не занимались. Только племянницы. Проверяли, но не каждый день. 02.05.2016 02:01:52, Цветочница
Каждый день никто и не проверяет. Значит, неграмотно установлено было. Наш комплекс 10 лет отработал у друзей без эксцессов, теперь у нас живет. Там мальчику 10 лет уже было, когда отдали. 02.05.2016 09:05:11, lovecats
Представляете, и установлен был правильно. И все же рухнул. 02.05.2016 09:32:47, Цветочница
Не представляю, потому что так не бывает. Чтоб все правильно и рухнул. Тем более, откуда Вам известно, правильно он был установлен или нет? Вы в этом полностью разбираетесь или сами устанавливали? 02.05.2016 15:57:21, lovecats
Ого! Понятно, не будем такой рассматривать.
Рада, что у вас все обошлось!!!
01.05.2016 20:27:17, Madina
spravedlivaya
Любой надо регулярно проверять. Даже болты со временем могут вылететь. 02.05.2016 04:48:39, spravedlivaya
На самом деле, любая может рухнуть, если не пооверять. 01.05.2016 22:37:12, lovecats
Ну да. Я не знаю как в квартире к потолку прикручивать, у нас муж в балку деревянную вкрутил.
Удачного выбора!
01.05.2016 20:35:22, Цветочница
Тоже пол-потолок. Название не подскажу, лет 12 назад дело было. Помню, что обращала внимание на максимально возможную нагрузку, занимаемую площадь. 01.05.2016 17:53:50, Панда Ленточка
Спасибо. Поняла. 01.05.2016 18:20:42, Madina
spravedlivaya
У нас пол-потолок. На стену крепят если потолок подвесной. 01.05.2016 16:53:09, spravedlivaya
А какой у вас? Их так много разных- не разобраться, какой лучше выбрать) 01.05.2016 17:20:06, Madina
spravedlivaya
Российский сине-желтый металический, не из спортмастера. Не помню фирму. Лесенка шведская, кольца, канат и типа качелей перекладина на веревках. Вес до 80 кг. Мы разные смотрели. На фото может быть одно, а реально - другое. Нужно качество смотреть. 01.05.2016 17:50:07, spravedlivaya
Спасибо! 01.05.2016 18:20:14, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!