Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор автокресла

Здравствуйте,помогите выбрать автокресло .Летом планируем несколько длинных поездок,кресло должно быть обязательно с положением полулежа,чтоб поспал ребенок.Кресло ,которые 18-36 кг. Сейчас есть одно взрослое кресло,оно чуть- чуть выдвигается ,написали,что ребенку комфортно спать.Мой ребенок вообще там не может заснуть. И еще вопрос.летом сильно потела спина у ребенка(кресло было ромер).Подкладывала пеленку,все равно мокрая спина была.Решит ли эту проблему накидка летняя на кресло, чтоб зря деньги не платить:)
27.04.2016 13:12:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отмечусь, тоже актуально 08.05.2016 09:01:31, Ольга77
Спасибо всем.остановлюсь пока на накидке☺ 28.04.2016 12:35:17, Чили я
tЮлька
Рекаро монза раскладывается, но повторяя сиденье, мы на переднем ставили и откидывали сиденье машины, а кресло откидывалось вместе с ним. По подушке выставляли самое дальнее положение кресла, но у нас сзади было очень много места между креслами. Само по себе монза очень удобное, не помню, чтобы дочь потела сильно даже нашим летом. 28.04.2016 01:27:28, tЮлька
Callypso
Кресла 18-36 не раскладываются в положение для сна, им конструкция не позволяет.
У моего сейчас Maxi-cosi Rodi fix, у него немного меняется наклон спинки, не сильно заметно, но Нику хватает вздремнуть.
И, кстати, в отличии от Romer kidfix (которое продали и купили второе макси-коз ), в нем ребёнок летом совершенно не потеет. В Ромере выжимать можно было (при кондее на 21 градус всегда, иначе я задыхаюсь).
27.04.2016 23:37:03, Callypso
У нас Clek там меняется угол наклона 27.04.2016 16:29:29, Kolumbiana
Глазка
Кресел полулежачих в группе 18-36, мне кажется, нет.
По крайней мере, я не нашла приличное.

А вот летняя накидка нас очень спасает. Хотя у нас какая-то там ткань, и ребенок потеть не должен, но каждый раз после поездки было ощущение, что ребенка только что искупали)
С летней накидкой в разы лучше.
И еще я ее люблю потому, что ее одну можно снять и постирать, если что. А не отстегивать всю обивку кресла. Очень удобно.
27.04.2016 16:26:35, Глазка
KatyaM
Поддержу про летнюю накидку. У нас махровая хлопковая. Ездим с ней круглый год, её сильно проще стирать, чем всю обивку разом. 27.04.2016 23:36:27, KatyaM
Кресла от 18 кг уже не для сна, дети то растут. Подросшим комфортно спать только в кровати :) Никакое автокресло вы не разложите так чтобы в 36 кг было комфортно спать в машине (это верхняя граница, для 12-летних если что).
Нам накидка помогает, точнее она не решит проблему совсем. Просто при хб подкладке ребенок чуть меньше потеет чем от соприкосновения с синтетикой. И хб ткань лучше впитывает :)
Мы еще и температурный режим в машине поддерживаем чтобы потел поменьше. Но у нас я первая взвою если будет жарко и душно :)
27.04.2016 14:37:55, Иришка-Мартышка
У нас +20-21 в машине, чтоб водитель бодрым был) Кому холодно- пледами укрываются) 27.04.2016 14:48:06, GalaNTka
+1 27.04.2016 14:38:17, mara
Потеть будет все равно, никакой чехол не поможет, пробовали. Выход - только подкладывать полотенчико и одевать полегче. Кстати, с включенным кондиционером потеют меньше. Кресел группы 18-36 кг с наклонной спинкой не бывает, т.к. это не позволяет обеспечить достаточную безопасность в поездке. То, что у вас уже есть, со слегка наклонным положением, это максимально возможный вариант. 27.04.2016 14:34:16, хризАНТем@
МарикаЧ
У моей спина потеет всегда. У нас японское кресло, типа, со спецпокрытием, чтобы не потеть:)
Летом всегда в машине несколько футболок - переодеться. И никогда не едет в том, в чем потом на улицу выходить.
В любом случае в кресле ребенок плотно притянут к нему, спина плотно прилегает к спинке... Одним словом, проще переодеть.
У нас кресло Zutto, там есть положение полулежа. Только я его параметры не помню уже:) Сейчас ездит 5-летный ребенок. Думаю, лет до 7 моей точно хватит.
27.04.2016 13:36:02, МарикаЧ
спасибо,поизучаю. 27.04.2016 13:49:54, чили я
полулежа надежного автокресла 18-36 нет, у моей в ромере ничего не потеет, кондера нет? 27.04.2016 13:21:51, Зайчонок
кондей есть,но ночью не включаем , и так холодно бывает.именно ,когда спит ,потеет. 27.04.2016 13:49:07, чили я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!