Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как лечить, когда ничего не подходит?

ребенок болеет неделю: сопли, кашель, сел голос. температура была сначало 38, за 3 лня прошла. остался севший голос, кашель, сопли.

проблема началась примерно с года: ребенка рвет от всего, что запихиваешь в рот.
то есть ЛюББОЕ лекарство силой влить нельзя (даже _относительно_ добровольно влитое под уговоры и шоколадку- рвет). в нос капать нельзя - рвет (можно по капле в спящую, спросонья все ок, просто всплакнет от неожиданности), но капли в нос - это не лечение ведь.
вчера попробовали компресс на водке. на этапе приложения к груди марли и пакета - вырвало.

чем намазать грудь-спину, чтобы хоть как-то помогло ???
доктор мом пробовала (где-то читала что помогает), один раз прокатило. но это вобще помогает?:)
я далека от лечения и лекарств. раньше простуда как-то быстро проходила сама. а сейчас что-то затянулась, переживаю :)
15.04.2016 11:52:04,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симптомы у вас не ужасающие, оставьте ребенка в покое, дня через три сами увидите улучшения 17.04.2016 10:37:28, kukuzya
Rimusha
А зачем? Я своих фактически не лечу (если вирус). 16.04.2016 17:10:36, Rimusha
Мери
гомеопат Вам нужен 15.04.2016 23:24:43, Мери
spravedlivaya
В вашей ситуации уже не лечила бы. У Мома есть еще пастилки, типа конфеток. А так чаи с медом и малиной, морсы вкусные с брусникой. От температуры прежде всего обтираю мокрым прохладным полотенцем. 15.04.2016 17:54:49, spravedlivaya
чаи, морсы, соки - ничего этого не пьет, хоть с чем /
я ниже писала, что пьет только: вода, молоко,кефир= все. она крайне разборчива в еде ((((( просто ужасно как "крайне" ((
спаисбо
15.04.2016 21:08:35, mara
а рвёт -это психологическое? мой средний такой - психический в этом плане %-) Вам пишут ниже -инъекции. Это реально выход. А вам когда-нибудь уколы делали вообще? В общем, у нас психологический момент решился благодаря шприцам. Как только стала предлагать альтернативу - либо мы сейчас всё делаем как надо -через рот, либо -через укол. Сразу полегчало %-) было принято верное решение и всё начало глотаться. Прям приносила шприц с иглой -показывала. Но мой знает что такое уколы -так что ... но даже если бы не знал - кольнуть попу слегка иголочкой для демонстрации орудия - и эффект моментальный %-)
вы говорите про 3хлетку, да?
В общем, с проблемой мы знакомы. Сиииильно отвлекать надо -может под мультик давать лекарства, под отвлекающие разговоры -чтоб думалось в этот момент об ответе, а не о происходящем. У нас только-только вроде прошло это. А нам 3,9 сейчас. Кроме свечей - больше ничего нельзя было применять. От всего выворачивало. Так что я отлично вас понимаю! Но, знаете, нормально.Меньше химозы съели. Если горло надо лечить, то найдите сосалки какие-нибудь, даже тот же лизобакт -он приятный. Конфетку пососать они рады все. Не лизобакт,так что-то другое понравится. Горло, значит, полечите так. Нос - если не капать а пшикать спреем.Оно немного иначе заливается. От спрея в нос -тоже стошнит? Ну и от кашля -ингаляции под мультик. Сиропы эти пить - только печень выносить.
В общем, сократить до минимума вливания и где очень надо -ну изгаляться -отвлекать. Только так. Перерастёте! держитесь ;-)

кстати, горло севшее вполне можно полечить просто тёплым питьём -любимым, вкусным - компот или что вы любите, с мёдом может.Просто пить побольше тёплого. От кашля это тоже помогает немного. На самом деле мне кажется,что эта ситуация хоть и напряжна для мамы -а ребёнку наоборот - лучше так.Повторюсь, меньше химозы съедите.
15.04.2016 16:55:16, LisaAlisa2014
уколы кололи ей-знает что такое. очень боится их. грозила шприцом, плачет, говорит буду глотать и рвет все равно. мы уже и по хорошему и по плохому. отвлекали в любимой ванне, под шоколадку пробовали - эффект тот же. вроде согласна, и тут же все наружу..

ниже девочки советовали теплое-сегодня вот уже начала, купила леденцов для горла сосать-один со крипм сейчас вот прошел. сосала, морщилась, но сладенькое прокатило вроде. тьфу тьфу )))
15.04.2016 21:07:22, mara
всем спасибо! записала названия непонятные :) 15.04.2016 16:43:35, mara
Callypso
Врач ребёнка видел? Севший голос - это ларингит скорее всего. Кашель сухой или мокрый? Если врач слушал НЕДАВНО! Или вы сами слышите, что кашляет не криминально, а остаточно, то я бы ничего не делала.
Ларингит лечится тёплым молоком с содой :( (это мне ЛОР беременной назначал) и голосовым покоем.
15.04.2016 15:56:08, Callypso
нет, к врачу редко вожу - чего там с простудой уж таскать, новое хватать. в понедельник свожу.

кашляет сухо, не хрипит внутри ничего.
у меня самой с детства пропадает голос при простуде на пару-тройку дней. но у дочери такое впервые.
15.04.2016 16:11:47, mara
А зачем водить к врачу? Вызовите. При севшем голосе тёплое питье, можно молоко с мёдом, ингаляции - сидеть вместе в той же ванной (на полу, на стуле) и напустить пара с содой, наказать на ночь ноги тем же Момом и одеть х/б носки. Ничего кроме севшего голоса и не лечили бы. А голос - это нехорошо. 16.04.2016 12:35:21, Кетчуп
инъекции 15.04.2016 15:45:04, Птичка снежная
Танжер
Неделя это ещё нормально. Моя аутистка тоже не даёт себя лечить от слова совсем. Только капли в нос когда крепко спит- сосудосуживающие - да, не лечение, а вот какая нибудь полидекса или флуимуцил антибиотик- вполне лечат. . Добавляю по чуть чуть отхаркивающие микстуры в питье- грудной эликсир, экстракт солодки, бромгексин. Это все, чем я её лечу пять лет. Пару раз антибиотик давала также мешая в питье. В последний раз каким то чудом уговорила на ингаляцию просто физрастовором , потому что реально уже испугалась , что в больницу придётся сдаваться без домашнего лечения. Пластырь ещё есть с ментоловым запахом , который надо на одежду клеить, пока спит- его клею. 15.04.2016 15:27:25, Танжер
пластырь - поищу что такое, не встречала.
полидекса или флуимуцил--тоже почитаю, спаисбо.

подмешенное в питье : распознает и не пьет (( а что не распознает -так доза микроскопическая-смысла не имеющая :) эксперименты я проводила.
15.04.2016 16:14:24, mara
Полидекса - это при при бактериальных уже соплях. Сюда же Изофра, Проторгол.
Флуимуцил - разжижает сильно вязкие выделения, во избежание синуситов и прочей гадости. Сосудосуживающее там тоже есть.
Пластырю мои дети не дались))))) Себе лепила, но чет я не в восторге. Но он, наверное, разный.
Ниже пишут про флуимуцил-антибиотик, это не тот. Я просто про Флуимуцил говорю.
15.04.2016 21:59:24, Джулия Р
Танжер
Да, и в питье я и помешиваю микроскопические дозы, хоть как то и хоть что то. Экспериментальным путём нашла сочетания, которые проходят - в компоте она не замечает отвар ромашки, а грудной эликсир в какао или в молоко через трубочку с сладким наполнителем . Ингалятор ещё подношу к лицу, когда спит. Но каждая болезнь- это такие нервы, потому что смотреть как ребёнок болеет и ничем не помогать- сложно(( 15.04.2016 17:53:31, Танжер
ого у вас тоже эксперименты неплохие, смотрю :) 15.04.2016 21:10:51, mara
Танжер
Наклейка называется сопелка [ссылка-1]
Флуимуцил - надо именно флуимуцил антибиотик, так порошок, который надо разводить физ раствором, нам лор в морозовской посоветовал
[ссылка-2]
15.04.2016 17:48:01, Танжер
спасибо
у меня есть похожие от температуры.
15.04.2016 21:09:10, mara
tЮлька
Свечи от температуры. Ничего больше и не надо при ОРВИ. Оно проходит само. 15.04.2016 13:16:12, tЮлька
раньше так и было. а тут чтото затянулось и голос сильно сел. от этого беспокойство началось мое.. 15.04.2016 14:24:36, mara
tЮлька
До 10 дней при отсутствии хрипов вообще не переживаю 15.04.2016 19:58:58, tЮлька
Не соглашусь с последним утверждением, может сама пройти, а может превратиться в синусит или ринит или в отит (плавали, знаем), если совсем ничего не предпринимать. Нет, я не про всякие антивирусные чудо-средства, ими я тоже не пользуюсь, но вот сопровождающие мероприятия вроде промыки носа, ингаляций и ванн выздоровлению и предотвращению осложнений очень способствуют, проверено. 15.04.2016 13:49:24, хризАНТем@
tЮлька
А мной проверено, что если только вытирать то, что с носа бежит - то быстрее выздоравливает. Чья проверка лучше? 15.04.2016 19:58:04, tЮлька
LMila
Я себе промываниями носа как раз отит и напромывала, лор ругала, детям боюсь промывать. 15.04.2016 14:18:46, LMila
Callypso
Я дважды пыталась Нику промывать нос и дважды получали отит. Больше не эскперементирую с промываниями. Сопли и сопли, текут и текут... Само пройдёт. 15.04.2016 15:51:06, Callypso
А у моей младшей наоборот, если не промывать и не закапывать, то сразу либо отит, либо синусит, либо оба одновременно. нам как раз лор и посоветовал промывать. но не часто, максимум 2-3 раза в день и только, если сопли сами не идут, а нос заложен 15.04.2016 14:25:42, хризАНТем@
Доктор Мом используем, особенно муж у меня его любит)))) Да, мне кажется, что он помогает.
Ингаляции минералкой не сможет? Как раз севший голос (ларингит?) для них.
15.04.2016 13:14:55, Джулия Р
а что им мажете?

ингаляции-рвет
15.04.2016 14:23:51, mara
Переносицу и грудь-спину.
Ой, ужас....это ж и правда как лечить то???
15.04.2016 15:58:40, Джулия Р
много мазать надо ?

она и не ест ничего нового уже 2 года:) даже внешнюю сладость не будет есть, если запах не нравится. старший был такой же, кроме рвоты.. все же можно было с питьем давать. этой - нет (
15.04.2016 16:15:30, mara
Ну, без фанатизма))))
Детке только грудь-спину, а то нос будет в глаза отдавать, думаю, будет ор.
Можно еще ступни. и носки на ночь.
15.04.2016 20:31:55, Джулия Р
ступни, точно! спасибо 15.04.2016 21:12:11, mara
LMila
о, товарищи по несчастью(( У меня младшая такая же, ничего не впихнуть, рвет сразу. Однажды даже пришлось антибиотик самой колоть ей ((
Самое главное это обильное теплое питье. Если будет пить, то я бы поила ромашкой и теплым молоком.
Моя в последнее время соглашается на сосалки всякие. Для горла имудон с мятным вкусом, приятный.
15.04.2016 12:58:47, LMila
пьет только: кефир, воды. молоко. все даем без ограничений комнатной температуры. греть - это лучше будет для горла?

сосалки-боюсь, что подавится..
15.04.2016 14:23:32, mara
при ларингите греть, да. Не горячее, теплое. Теплее, чем комнатное. 15.04.2016 15:59:40, Джулия Р
сегодня начнем 15.04.2016 16:15:57, mara
гомеовокс от осиплого голоса, их рассасывать нужно, они сладкие, небольшие(не подавится) и эффективные, вместо конфет 15.04.2016 15:26:28, marmiwka
спаисбо, записала тоже 15.04.2016 16:15:43, mara
LMila
когда болеет, то питье надо теплое. Имудон это таблетки и быстро растворяются, подавиться сложно, но они из разряда "Иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения

Подробнее на Piluli.ru: [ссылка-1]" Для меня лучше это чем ничего.
15.04.2016 14:30:13, LMila
Natalya d'*
от температуры - суппозитории с парацетамолом, ну и колоть антибиотики, когда нужны антибиотики (а когда не нужны, там кроме парацетамола ничего не нужно)
Кашель и сопли без темпаратуры я ничем не лечу, ни себе, ни детям, " само пройдет"
15.04.2016 12:51:28, Natalya d'*
меня смутил "севший голос" 15.04.2016 14:21:36, mara
Natalya d'*
Лярингит, тоже относится к "само пройдет".
Если кашель ей самой мешает спать, на ночь - всё тот же суппозиторий с парацетамолом даже если температуры нет
15.04.2016 17:08:52, Natalya d'*
Ларингит у мелких, все же к "само пройдет" я бы не относила. У меня старший в нем специалист, с первым ларингитом мы в инфекционку катались. Потом уже я приспособилась.
Но после 3-х он уже не так страшен, а после 5 уже не опасен.
15.04.2016 22:04:51, Джулия Р
КошМарочка
ингаляции? 15.04.2016 12:46:44, КошМарочка
рвет 15.04.2016 14:20:37, mara
А нос промыть дастся? А сосальные конфетки от кашля - тоже никак? А ванну с пиниментолом или другим подобным средством? Еще есть капли ингаляционные бабикс, их можно на подушку или на одежду брызгать. 15.04.2016 12:17:05, хризАНТем@
нос нет. сосательные я почему-то боюсь - вдруг глотнет и подавится?

ванну принимали с солью и хвоей.
15.04.2016 14:21:12, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!