Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гомеопатия, китайская медицина, или еще что?

Есть сынок, почти 5 лет. Постоянные орви. Сократив посещение общественных мест, и исключив садик - кол-во орви уменьшили значительно. Но у нас еще аденоиды. И это любое орви удлиняет и осложняет значительно (отиты :(). Все что традиционно нужно делать - делаем. Но как-то улучшений то нет глобальных. Сейчас вот опять.
Младший ребенок (2 года) болеет за старшим следом всегда, и похоже аденоиды эти тоже уже у него. (пока диагноза не ставили)
Просто сейчас так раз переболели орви всей семьей и пытаемся вылечить осложнения.

Кто-нибудь на себе испытал реальную пользу чего-нибудь альтернативного? Про гомеопатию знаю весьма поверхностно, хотя статьи читать читала. Вроде бы она даже разная какая-то. У кого-нибудь есть конкретный опыт именно по аденоидам?

Сама со своими болезнями когда-то справилась с помощью традиционной китайской медицины. Для взрослых точно могу рекомендовать, а вот для малышей не знаю, опыта нет. Может быть кто-то пробовал? Меня интересует именно применительно к простудным заболеваниям(общее поднятие иммунитета?), и главное аденоиды эти. (А то у старшего уже вырезать грозились)
Заранее большое спасибо!
24.03.2016 14:09:53,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улачка
А Вы не пробовали прививку против стрептокока, который и вызывает обычно отиты? Приорикс что ли она называется? Я посмотрю дома в карте и напишу как точно она называется. Гемофильную и эту самую против стрептокока нам рекомендовали, спросите у ЛОРа, посоветуйтесь. Рекомендуют против орви Хиб и Пневмо-2. 03.04.2016 09:06:45, Улачка
Что все традиционное вы делаете? На море вывозили на месяц хотя бы? Курс физиопроцедур делали?
На мой взгляд, гомеопатия - это глобальный обман и массовый эффект плацебо в действии. Ну что сказать, люди и не в такое верили, еще больше заблуждались. Я не очень понимаю, как можно добровольно взять и съесть какие-то шарики неведомые, без определенного состава, без инструкций, без исследований... А уж накормить этим ребенка?? Для меня это невозможно. К гомеопатии, которая производится фармацевтическими компания, я отношусь спокойнее, но надо опять же понимать, что эффективность ее не доказана. Исследований очень мало.
30.03.2016 13:13:37, Lancel
да, и мое, и физиопроцедуры.
и получается так, летом гуляем укрепляемся, конец лета- начало осени на море, осенью-зимой в садик не отдаю, но правда на спортивные задания ходим исправно без перерывов, ну и не болеем почти. К весне все дуреют дома, ребенок очень общительный, садиковыский по характеру, в прошлом году в сад на три дня сходил, был счастлив, расхлебывали потом это все пару месяцев.
в этом году в саду один день были. Но думаю вирус не там поймали, и вот до сих пор. До смешного, пошли выписываться (дооолго лечились, и аденоиды, и отит) , на следующий день свежее орви, вот опять расхлебываем. Дети болеют вместе же, но по разному. Так вот про старшего лоры говорят, будете подставляться под орви (считай сад), тут же надо будет ваши аденоиды удалять, они у вас и так уже большие. Без орви мы еще вот держимся большую часть года, грех жаловаться.

но это максимум который мы можем на традиционной медицине сделать.
К гомеопатии я отношусь примерно как вы, если честно. И тему завела чтобы переубедили что-ли. Посмотреть под другим углом. Пока вот достаточного материала для переубеждения не нашла. Так что сейчас очухаемся дернемся к китайским врачам (я сама им доверяю, но вот не знаю как они аденоиды лечат, никакого опыта лично не встречала). Если помогут ну и славно. Если нет, то вот внизу конкретного гомеопата посоветвоали, тоже попробую. Ибо вырезать аденоиды в 5 лет не дело, и от вирусов оберегаться так как мы, тоже не дело.
ну и осенью на хоккей. Надеюсь пойдет у него.
как то так.
02.04.2016 15:55:16, Snow
Мне кажется, что проблема у вас несколько шире. Не в аденоидах-отитах дело. Может, иммунолог?
Соляную комнату по 10 сеансов 2-3 раза в год пробовали? На нас эффект фантастический от одного курса в год (+лазер 7 раз подряд один раз в год).
Дыхательную гимнастику Стрельниковой не изучали? Из нетрадиционного это все-таки более безопасный метод, к тому же ему много лет. Я писала Щетинину (ее ученик), они давали рекомендации, как с ребенком работать. Но потом я забросила, потому что проблема уже не такая значительная.
не доверила бы я ребенка ни гомеопатам, ни китайцам
02.04.2016 17:14:22, Lancel
Спасибо, соляную комнату не пробовали еще!

Гимнастикой я по молодости сама при проблемах практиковала, ну не знаю. Наверное дело хорошее, но с дитем вряд ли потяну. Я по книжкам занималась, они у них подробные.

По поводу доверить. Своим китайским докторам (вернее двум конкретным докторам) - таки доверю. Помочь может и не поможет, наверняка не знаю, но не навредят. Они очень острожно препараты подбирают. Меня прям спасли однажды. И вообще очень помогает. Взрослым точно могу рекомндовать. С дитями и конкретно с аденоидами - пока вот не знаю.

По поводу гомеопата. Мне это непонятно и не привычно пока, да. Но смотря с чем сравнивать. Если в традиционке резать и так-то каждый раз только гормональными прыскалками в норму приходим, то можно и рискнуть.
02.04.2016 23:37:18, Snow
arrdana
Идите в клинику доктора загера к врачу Мартюшеву, он гомеопат-классик. Мы забыли про аденоиды за полгода. 30.03.2016 12:56:12, arrdana
спасибо. почитаю! 02.04.2016 15:55:29, Snow
Из альтернативного можно еще про психосоматику подумать.
У меня ребенку отиты-аденоиды лечили комплексно, и процедурами, и таблетками, и гимнастикой, и гомеопатией, всем подряд, что врач назначал. Кто знает, что из этого помогло. Может, перерос просто.
А у дочки скорее психосоматика. В школу пошла - ситуация ухудшилась. На нее стрессы сильно влияют. У нее горло проблемное, а это, как говорят, "невысказанные эмоции" и все такое...
25.03.2016 14:24:55, Планетка
Мери
гомеопат нужен 25.03.2016 14:24:32, Мери
для поднятия иммунитета могу посоветовать делать настойку, напишите в личку! 25.03.2016 12:24:56, Ксюша-ксю34
ликопид 1 мг курсом помог. 10дней по 1 таб натощак и через 3 недели повтроить так 3 раза 25.03.2016 12:07:00, marmiwka
Я в прошлом учебном году, устав от отитов, стала давать детям (было 9 лет и 3 года) Иммунал. Нам помог, - после серии отитов, как стала его давать, болезни прекратились! Летом жили на даче - и хотя лето было холодное, и они возились в воде, не болели ни разу. Этой осенью, как только пошли в школу-сад, опять простыли... и я решила купить-таки лампу Солнышко, на которую уже несколько лет смотрела. После этого заболели первый раз в феврале - из садика принес средний вирус. На Иммунале можно сэкономить и купить просто настойку эхинацеи. 25.03.2016 11:30:52, fotiniko
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Удалили аденоиды в 3,8 старшему сыну - ушли бесконечные отиты, и гнойные в том числе. Никакое мороженное, холодные напитки из холодильника, выгул в любую погоду, купание в подмосковных реках не помогало убрать отиты. Летом - все ОК, в остальное время в городе - насморк- отит, отит просто и т.д. Общая гомеопатия не помогала, индивидуально подбирать - было страшно, ребенок аллергик на травы и продукты. Да, неплохо уйти от ОРВИ помогла музыкальная школа с флейтой - прекратились кашли и прочие нехорошие штуки при ОРВИ.
Младший ребенок-астматик в качестве профилактики ОРВИ на хоккей ходит, отличная профилактика болезней.
24.03.2016 23:32:18, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо! Интересно про флейту.

МЫ тут переезжаем, ледовый дворец будет рядом. Старшего попробую с сентября на фигурное катание отдать... Он у нас такой, не хоккеист. А младший боевой, может его и на хоккей (на фигурном катание его не представляю). Я не в теме, для маленьких насколько травмаопасный хоккей? По вашим ощущения-опыту? И правда как профилактика сработало?
(я читала, что Плющенко в катание отдали чтобы здоровье поправить, и сработало)
25.03.2016 00:52:03, Snow
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В начале фигурное катание как раз более травмоопасный спорт, чем хоккей. Катаются-то без шлемов, защиты и прочего. Я своего в 4 года пыталась отдать на фигурное катание, начались вопли - а я упаду, я ударюсь и т.д. Не стали ходить. А на хоккей пришел, посмотрел тренировку - катались ребята 2009 года, и сказал - хочу. Тоже не хоккеист, на коньках вообще никогда не стоял. Закупились формой -защищено все, что только можно - сам себя называл трансформером в экипировке. за 2 месяца занятий научили кататься и задом, и на одной ноге, и всякие фонарики делать, и бегать на коньках, и прыгать, и с клюшкой шайбу гонять научили. 5 раз в неделю тренировки, три льда и два офп в зале - ему нравится очень. Пока не сильно травмоопасен хоккей - к бортам не прикладывают, шайбы в верхние углы ворот не бьют, весовая категория у всех приблизительно одинаковая - +- 5-10 кг - на голове шлем с сеткой - голова и лицо защищены, на ногах - руках -защита, на теле - защита, на шее -ошейник, на интересном месте - хоккейная раковина+шорты с пластиковыми вставками - падать не больно и не страшно. Боевой дух хоккеем укрепляется отлично - детке нравится, может и сдачу теперь давать, стал достаточно мускулистым:), ну и еще выносливее стал. На тренировки летит с удовольствием.
Как профилактика - холодный воздух полезен для носа и легких, для астмы моего младшего - вообще замечательно. Флейта тоже для здоровья полезно, увеличивает полезный объем легких:) - профилактика астмы и простудных заболеваний.
25.03.2016 14:52:21, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ТанИчка
не уверена на счет Плющенко , что там сработало с его спиной((
У нас тоже дворец ледовый рядом, вижу как детей водят в 6-7 утра на тренировки, это 1-2 класс и раньше, после школы, с уроков снимают и проч. короче, хоккей это серьезная нагрузка на родителей))
взрослые ночью катаюстся
а фигурное катание у нас втиснуто так что очень неудобно никому, часов в 12. поэтому там и группа маленькая
25.03.2016 11:54:44, ТанИчка
у нас соседи хоккеисты два паренька. ох это недешево и трудозатратно для родителей. снимают лед, бывает и в 7 утра, и в 10 вечера мелким /
(у меня еще муж увлекается, играют сами вечерами иногда в 11 ночи, а перед ними заканчивают дети лет по 9-10). так что тут должен быть родительский настрой, как я наблюдаю, серьезный :)
а уж сумки какие у них огромные для формы :)
25.03.2016 02:00:13, mara
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Сумки огромные, на колесиках - баулы называются:) - формы много и достаточно объемная, лед обычно в 9-9.30 у малышей, у 15-тилетних и в 6 утра бывает, но они уже почти профессионалы, до ночи никто не играет. Окончание у старших тренировки самое позднее видела в 8 вечера. Форма - ну да, дорогая, но для начинающих можно и б\у купить. 25.03.2016 14:57:03, Золотое Солнышко (в системе 210778)
МарикаЧ
Так смотря где когда, видимо, лед свободен.
У дочери не хоккей, просто зал нужен. Так вот время тренировки у них с 18.00 до 21.00. Другого времени просто нет, зал занят. Приходится заканчивать так поздно.
25.03.2016 15:00:35, МарикаЧ
меньше беречься, легче одевать, закаливающие процедуры , мороженое, молоко - из холодильника. дома только босиком по полу и тп. бассейн, если нет болезни в острой форме. и прочее.

но не все это любят делать, конечно ))) некоторые любят лечить. :)

имхо уж простите
так как в моем ближнем окружении: кто любит лечить, заботиться, ухаживать - у того и болеют, а кто проще относится к холоду и вобще не настроен на излишнюю заботу (так скажем)- у того дети поздоровее.
24.03.2016 22:15:18, mara
спасибо!
мои попытки дернуться в сторону "попроще" пока не увенчались успехом. Младший явно здоровее, ттт , и это "попроще" с ним чаще проходит, не смотря на то что прям с рождения болеет всем, что принесет старший. Ага, даже коклюш в 8 месяцев у нас был.
а со старшим у меня лично , пока относиться попроще не получилось.
Но я да, не пофигист . Но даже пофигисты(в хорошем смысле), которые у меня в ближайшем окружение согласились, что наш старший в плане выхватывания вирусов и длительности болезней не стандарт. Наверное, кто-нибудь бы смог его закалить-натренировать как надо. Ну я дергаюсь как могу, куда могу, в том числе стараюсь свои заботливые рамки подвинуть, но это ж не так и просто поменять мировозрение-мироощущение, тем более когда идет не очень то гладко. Вообщем, ищу и пробую разные пути-варианты по мере сил и возможностей.
25.03.2016 00:47:37, Snow
матери в любом случае виднее, чем нам тут через интернет :) 25.03.2016 01:57:13, mara
У нас была практически третья степень аденоидов, закладывало уши, возила на процедуры.
Отдала в бассейн, сдавала в любом состоянии( без темпы только), помогло. Ещё витамины и БАДы, у нас отечественные но не аптечные, народ импортные тоже хвалит.
Мне каж хороший детский гомеопат тоже неплохо, если по рекомендации, но для меня сложно довериться гомеопату:(
24.03.2016 19:37:50, Len.ta
lenalar
Вот про бассейн я забыла написать. Мы тоже ходили, с рождения, по 4-5 раз в неделю, но это не помогло в годы сада. Дети болели не переставая. Но мы продолжали ходить:) С соплями ходили, с высокой температурой нет. Но как только 36 и 6 - сразу в бассейн, никаких выдерживаний. И непонятно какой был эффект - все-таки укрепляющий или нет. Если бы не ходили в бассейн - еще больше болеть просто невозможно:) Короче надо все пробовать, все методики. 24.03.2016 21:52:42, lenalar
Спасибо за ответ!
я до гомеопата наверное созреть должна... Мне кажется конкретные истории, рекомендации могли бы помочь.

я поняла, что видимо надо организовано двигаться в сторону ЗОЖ, сейчас бы еще сообразить с чего начать.
24.03.2016 19:50:55, Snow
МарикаЧ
Бассейн может провоцировать отит среднего уха.
У нас так и получилось. После отита с бассейном мы завязали:(
24.03.2016 19:48:35, МарикаЧ
то есть один отит и завязали с бассейном? или их было несоклько и все после бассейна?

мне чтоб понимать.
пасиб :)
24.03.2016 22:20:07, mara
Мы 3- тий год ходим в бассейн, н в этом году ужас, после каждого посещения - 2 сторонние отиты. Из 24 занятий сходили 4.... В прошлые годы, мне тоже казался укрепляющий эффект, но в этом году ужасно жалко денег. У нас 2 степень. 25.03.2016 18:17:11, мария7
МарикаЧ
Отит на фоне бассейна был один раз.
Но так совпало, что мне знакомая ЛОР безотносительно нас в разговоре сказала, что бассейн может провоцировать отиты среднего уха (как раз наш диагноз).
И я тут же завязала с бассейном.
Конечно, не у всех бассейн вызывает отит, иначе кто бы туда ходил:)
Я только хочу сказать, что нужно быть внимательным. Чаще от бассейна только польза. Но иногда может быть и вред. Просто нужно понаблюдать.
25.03.2016 10:35:37, МарикаЧ
спасибо, поняла.
про отиты я еще слышала, что провоцирет их само внутреннее строение. и чаще всего дети его перерастают.
25.03.2016 11:03:29, mara
МарикаЧ
Конкретно у нас главный провокатор - аллергия. Аллергический насморк - кашель - отит (иногда).
Вот занялись аллергией - стало полегче.
25.03.2016 12:10:04, МарикаЧ
+++ у нас такая же история, хотя вот в январе отит был вобще без соплей, просто внутренний отек((( 26.03.2016 16:17:40, Морская--Марина
lenalar
Мои так же болели:) Когда им было 2 и 5 я стала беспокоиться и обратилась к гомеопату. Еще стали ходить босиком по снегу и даже купаться в проруби. И все прошло бесследно:) Отиты были у старшего, и все остальное у обоих. Лоры настаивали на удалении "всего":) а папа-хирург категорически против:), пришлось искать что-то альтернативное:) 24.03.2016 17:46:10, lenalar
Спасибо!! Рада что у вас так получилось! постараемся так или иначе повторить ваш опыт. 24.03.2016 19:51:44, Snow
Василиса из сказки
Я только одну полезную альтернативу знаю: приучение к холоду. Мороженое (не в жару 30-градусную из холодильника), хождение дома босиком, питье всего из холодильника (не в жару). И очень много прогулок. Любой насморк и кашель повод для прогулки дополнительной. Не гуляю только при кишечных инфекциях и температуре. В мороз тоже гуляю с простуженными. Конечно, чтобы они не бегали, а на руках или тихо походить. Меня вон от пневмонии прогулками лечили в своё время, пока АБ подбирали. Почти три недели подбирали, однако. А я пока с мамой топ-топ тихонько по паре-тройке часов ежедневно осенью. Рекомендации врачей, между прочим. Аденоиды у меня были в детстве. Делись куда-то со временем. Но с моими родителями у них было мало шансов. 24.03.2016 15:01:44, Василиса из сказки
/а на руках или тихо походить/ у нас нереально это конечно.

я за свежий воздух двумя руками и гуляем всегда много. Ну вот с острым отитом нам запретили гулять врачи, так что отсидели дома. А так я еще грешу что при орви так раз гуляли, оно так раз слабое было без большой темпы.
Все остальные закаливающие процедуры у нас не в привычке пока к сожалению. Это да.
24.03.2016 15:21:09, Snow
Василиса из сказки
Острый отит это ж как температура. Тоже острое состояние. Моим однозначно с кашлем-насморком становится легче на прогулке. Вообще, может, Вам Комаровского почитать? Посмеетесь и удовольствие заодно получите ("Здоровый ребенок и здравый смысл его родственников"). 24.03.2016 15:26:02, Василиса из сказки
читала и слушала.
ну когда темпа прошла, еще несколько дней береглись
с насморком гулять то точно ходим
24.03.2016 15:27:43, Snow
Свет-ОК
дочку гомеопатия спасла от астмы
но тогда был врач, который спас своей гомеопатией( там комплекс. не только шарики, но и точечный массаж, с применением масел, и многое другое) многих, к сожалению он уехал из нашего города
младший с аденоидами, пробовала лечить той гомеопатией что традиционная медицина предлагала, но особого эффекта не увидела.

если у вас есть проверенный специалист для взрослых, может вы меу и малыша покажете?
24.03.2016 14:33:07, Свет-ОК
Спасибо за ответ.
Специалист по китайской медицине? да есть. Да вот тоже ночью об этом думала. Хоть старшего 5 летнего думаю точно смогу там полечить... Вот еще подумала, может у кого уже опыт есть, послушала бы.
24.03.2016 14:38:26, Snow

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!