Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоматолог назначил пробу на анестетики

Подскажите, кто лечит зубы детям тематического возраста, вам назначали подобные пробы?
В ближайшей лаборатории она стоит 4000 руб... как-то жаба душит, честно говоря, и есть ощущение что стоматолог просто хочет от нас таким образом избавиться. Почитала про эти пробы, они оказывается не информативны, поскольку проба может ничего не показать, а при введении будет аллергия. Да и ребенок не склонен к аллергии.
12.03.2016 13:43:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мери
Мы делали пробу, т.к. после первого же обезболивания была реакция. 12.03.2016 19:57:54, Мери
КрейсерАврора
так если уже была реакция - пробу зачем? или вы на другой препарат делали? пробу, я имею в виду. 12.03.2016 21:12:44, КрейсерАврора
Мери
нам дали 3 препарата для проверки, теперь знаем какой вызовет наименьшую реакцию при необходимости анестезии.. 13.03.2016 00:32:32, Мери
разводка какая то. 4 зуба лечили и 2 удаляли ребенку в обычной стоматологии. Делали анастезию без всяких проб. Спросили "есть ли аллергия" и какой вес. все.
И ни одному знакомому взрослому тоже никаких проб не делали....
12.03.2016 18:59:41, Нэцкэ
КрейсерАврора
это платная стоматология? озвучьте контору, прямо интересно стало. Какие идейные товарищи) Теоретически надо, конечно.
Сколько лечим - пробы никому не делали. И вообще, за всю жизнь один раз только сделали пробу перед первым в\м антибиотиком.
Противошоковая укладка у стоматолога должна быть. Аллергия может быть, допустим, (я слегка фантазирую) на один и тот же препарат, только разные партии.
12.03.2016 17:41:58, КрейсерАврора
Горошина ©
А у меня аллергия на медицинский инструмент у стоматолога:) 17.03.2016 13:37:44, Горошина ©
Да, платная, называется Дент-арт. Сам врач мне очень понравился, он первый их многих стоматологов реально пытался найти подход к моему сложному ребенку, за один прием у него получилось, на мой взгляд, многое - ребенок согласен лечить зубы щеточкой, если ему заморозят зубик (пока только в теории, но это уже прогресс, раньше он при слове щеточка тупо впадал в панику).
Но теперь не знаю, что делать - без этого анализа меня к нему боюсь не запишут, а я не готова платить такие деньги, ведь еще и за лечение 22 тыс отдать надо будет(((
Пока записалась в другую платную клинику, сегодня пойдем, посмотрим что будет.
15.03.2016 09:41:06, fotiniko
Может, может. У меня так было :/ 12.03.2016 20:08:25, Murcha
КрейсерАврора
я верю) просто как правило, уточняют - аллергия на какой-то именно препарат, и все. но бракованные партии, серии и прочая - все это имеет место быть. 12.03.2016 21:10:08, КрейсерАврора
У меня была аллергия на окситоцин внутримышечно, в роддоме. Первый раз в их истории) При этом внутривенно вливали без проблем. 12.03.2016 23:41:54, GalaNTka
КрейсерАврора
попачка у тебя нежная)) 13.03.2016 00:10:43, КрейсерАврора
Не то слово))) Причем я ничего не чувствовала, но у медперсонала моя алая *опачка вызвала ажиотаж)) 13.03.2016 00:18:39, GalaNTka
Нет, не назначали 12.03.2016 13:51:06, GalaNTka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!