Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sladaik

Травма верхней уздечки во рту - что делать??

Девочки, посоветуйте, может было у кого такое??
Сын баловался и в итоге упал лицом на дубовый стул. Зубы на месте, но болят, кровь, верхняя уздечка под губой оторвана и висит.
Мы на даче. Что делать? Вызывать скорую? Но помню, что врачи нам говорили, что во рту не зашивают. Стоматолог здесь только взрослый, завтра пойдём. Хлоргексидином обработала. Что ещё?
24.02.2016 20:44:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhuravleva Anna
Здравствуйте, я своему обрабатывала Стоматидином, он полоскать отказывался, я ватным тампонов смачивала и промазывала. Он ускоряет заживление ранки, и врач говорил, что он на многие бактерии плохие влияет и не даст нагноиться. выздоравливайте 01.03.2016 12:25:36, Zhuravleva Anna
sladaik
Спасибо большое!
Уздечка приросла безболезненно. А вот пробитая нижняя губа беспокоит до сих пор сильной болью. Изучу ваше лекарство ;)
01.03.2016 14:51:03, sladaik
Следите за зубами,у нашего друга после удара два зуба остались на месте,но ,оказалось повреждены корни и зубы стали мертвые.пока держутся,но другого цвета и разрушаются.пытаются до смены их сохранить 26.02.2016 09:00:30, Был опыт
sladaik
Ого! Спасибо!
А стоматолог это сразу диагностировал или спустя время по цвету заметили сами?
26.02.2016 09:25:43, sladaik
Заметили по цвету,они серые стали, не сразу.мы редко видимся,подробностей не знаю. 26.02.2016 13:15:22, Был опыт
sladaik
Спасибо! 26.02.2016 13:58:28, sladaik
У старшей было, на баскетболе упала - ничего не зашивали, но мы ходили к стоматологу. Удар был достаточно сильный - зубы были подвижны, сделали шины у ортодонта и месяц на физиотерапию ходили в стоматологию. Стоматолога рекомендую посетить. 25.02.2016 15:01:53, мария7
sladaik
Спасибо!
Да, уже были. Сказал мазать раны витаоном, зубы не шатаются и ладно... Надеюсь, что это так и есть.
25.02.2016 15:50:42, sladaik
Но у нас постоянные зубы были. 25.02.2016 15:03:12, мария7
tЮлька
Если есть холисал или что-то подобное - то намазать можно. Ну или нурофену дать, чтобы не болело 24.02.2016 22:16:14, tЮлька
sladaik
Набрызгала мирамистином. Холисала нет, есть стоматофит, но он щиплет сильно, не стала. Снаружи щека опухла и губа - натраумелила ;) 24.02.2016 22:40:06, sladaik
Кровь же остановилась? Значит ничего не делать, ложиться спать. Может быть стоматит. 24.02.2016 21:09:20, Кетчуп
sladaik
Остановилась. Но зубы болят. Я слышала, что такие удары влияют на коренные зубы. Не знаю, на сколько это верно. 24.02.2016 21:17:52, sladaik
Ничего не жевать, давайте жидкую и лучше прохладную пищу. Если к утру не пройдёт - к стоматологу. Уж Вам виднее как он упал, чтоб зубы болели, хотя в этом возрасте они еще не локализуют хорошо зубы или десна - им все одно. Мой реал верхнюю уздечку, я вату проложил между десной и губной и счастлива была, так она кончалась между зубами и надо было идти резать, а тут он так удачно упал:) На зубы не повлияло. 24.02.2016 21:26:12, Кетчуп
sladaik
Ну да, вроде зубы, а может десна, а может уздечка... Хоть успокоился, я рада, а то прям белый-белый был и глаза моментом ввалились, во как испугался! Не, нам подрезать не надо, но уже и так не уберегли ;) Спасибо! 24.02.2016 22:36:20, sladaik
у нас тоже так было на даче, бежала по бетонной дорожке и упала, прямо лицом об бетон в 4,5 года :( уздечка болталась кусками, из десен верхних передних зубов текла кровь, коленки тоже расквашены были, я боялась, что зубы выбила, но слава Богу зубы не выпали, с уздечкой ничего не сделаете, она сама быстро заживет, зашивать ее тоже вам никто не будет, просто успокойте и отвлеките ребенка, пожалейте, все хорошо будет! 24.02.2016 21:07:30, Зайчонок
sladaik
Спасибо) жалею изо всех сил) У вас зубы не менялись ещё? Не повлиял ушиб на коренные, как думаете? 24.02.2016 21:19:17, sladaik
неа, не менялись пока, я думаю, что вряд ли ушиб молочных повлияет на коренные, они же еще в десне довольно глубоко должны быть 24.02.2016 21:21:41, Зайчонок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!