Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В первый класс записываемся...Вопрос про справку с места жительства

Девушки, привет, я скроюсь, есл не возражаете, дело такое, боюсь как бы кто из администрации нашей школы не почитывал этот форум. 15 лет живем в квартире, но прописаны я и один ребенок в одном месте, муж и другой ребенок в другом. Нам так удобнее. Одно НО - когда надо какую-нибудь треклятую справку получить. Вот в этот раз в справке для записи в школу формулировка какая-то не ахти - как думаете, примут? "Дана Собственнику Иванову И.И. что он проживаеттам-то, с ним совместно проживает без регистрации его дочь Иванова ИИ". Ну как-то коряво это раз, во-вторых такое в школе прокатит ли? Вдруг скажут - идите по месту регистрации и для вас с 1 июля прием доков если места будут. Вот очень не хотелось бы.
03.02.2016 19:12:22,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще справку требуют т.к. 1. сейчас финансировнаие как то там поделили, в итоге школы не заинтересованы в иногородних школьниках без регистрации по месту нахождения школы. Были даже разборки какие то между Москвой и МО 2. чтобы навести некий порядок в приеме т.к. для приписанных к школе приоритет для поступления.
При этом по закону ребенок до 14 лет проживает с родителями или опекунами. Так что не знаю всей вашей ситуции, но если у вас регистрация в разных городах то для начала узнайте в своем паспортном столе о временной регистрации (в одном городе ее не делают). Если в все в Москве но в разным местах, я бы взяла справку с места регистрации для доказательства что ребенок московский, а в справке по месту регистрации папы попросила бы написать что не просто ребенок, а вся семья проживает именно здесь. При необходимости объяснив ситуацию в школе, уж в Москве несколькими квартирами и прописками никого не удивишь :)
04.02.2016 09:15:04, Иришка-Мартышка
Хозяйственная Блондинка
Обязательно наличие регистрации. Временная или постоянная. Я только в понедельник подавала документы в школу. 03.02.2016 19:57:56, Хозяйственная Блондинка
Lenor
Нас уже приняли в первый класс!! ))) как то так быстро время летит 04.02.2016 09:56:33, Lenor
Мне кажется, что скажут идите по месту регистрации((
Но вы же можете сделать временную регистрацию возле школы, с ней по-моему должны брать без проблем.
03.02.2016 19:29:48, Планетка
Да мы и у себя в квартире можем сделать, вопрос теперь новый - как это делается? В ЖСКА у нас полуграмотные сидят, боюсь это станет проблемой. Погуглила и нифига не поняла. 03.02.2016 20:21:31, В ШКОЛУ
ТанИчка
не знаю поможет ли вам
я с детьми прописана у мамы в москве
живу в другом месте в москве
сделала временную регистрацию на 5 лет именно в этом другом месте, делается в паспортном столе, есть офиц документ, что у меня временная прописка,(это отдельная бумажка-не в паспорте)
все в мфц
04.02.2016 12:39:06, ТанИчка
Я и имела в виду в квартире)))
Паспортный стол же где-то есть по вашему дому. Туда и обратитесь.
03.02.2016 21:12:29, Планетка
Паспортный стол у нас в ЖСК насколько я поняла, ну должны же они хоть что-то знать, умеют наверное. Чего-то они мне сегодня регистрацию не предложили сделать интересно... 03.02.2016 21:27:23, В ШКОЛУ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!