Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого так было?

Девочки, простите что анонимно. Помню что здесь недавно обсуждали именно такую проблему. У ребенка раздражение на попе, красное и мокрое. Жалуется то болит, то чешет. Не постоянно, но периодически, уже месяца 2-3 так. Бумагой перестали пользоваться, подмываем. Питание не изменилось. Живот не болит, пищеварение ОК. На трусах иногда пятно без запаха, как бы влажный круг небольшой. Аллергия? Вроде ничего не ест такого, да и не аллергик он вообще. Муж хирург хирургического не видит, говорит идти к дерматологу. А я уверена что это не кожное. Педиатр тоже вряд ли знает конкретно, пошлет по всем врачам, не хотелось бы всех обходить. У кого-то так примерно было? Напишите пожалуйста мне на почту, или я вам напишу. Спасибо.
01.02.2016 22:02:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мери
к гомеопату хорошему, он и на аллергию проверит.. у нас, например, аллергия на дрожжи, бобы, кукурузу, арахис, молоко.
Попробуйте сами исключить продукты некоторые, не менее, чем на неделю *пока аллерген уйдет). Антигистамин давали, проходит?
Салицилово-цинковую мазь купите (возможно на заказ), она снимет раздражение и боль.
05.02.2016 11:22:20, Мери
Мы у гомеопата лечим нервы:) Аллергии никогда не было, и питание практически не меняется. Если не справимся сами, то придется опять идти. Мази - он орет что больно, все перепробовали. Спасибо!
И всем спасибо!
05.02.2016 12:04:24, .......................................
Баба Нюра
Не вижу возраста ребёнка, поэтому отвечаю:
да, у дочки были проблемы с кожей всё детство, и чего у неё только не было... К дерматологу дошли только года в 3-4. Поскольку явные варианты аллергии не подтвердились анализами, а дерматиты не исчезли. Дерматолог просто спросил, зачем так долго ждали, и про ту конкретную проблему сказал: "Может изначально это и был атопический дерматит, но вот это - вполне типичная картина стрептодермии".
В общем - я за поход к дерматологу. Этот врач очень редко предлагает строгую диету, мази с нафталанской нефтью или уринотерапию. Как правило лечение простое и короткое. По моему опыту :).
02.02.2016 13:41:13, Баба Нюра
МарикаЧ
Про аллергию добавлю. Вы говорите, что ничего такого не ест. Но аллергия на что только не бывает. У нас на яблоки, например, и другие косточковые. 02.02.2016 08:54:32, МарикаЧ
Да, я склоняюсь к аллергии или дисбактериозу от каких-то продуктов, непереносимость типа. У него поменялись приоритеты в еде, может быть чего-то ест слишком много и это как раз не переваривается и раздражает. Просто раньше все было ОК - и с едой и с аллергией, вообще не было ни от чего и никогда. Трудно понять на что именно. Спасибо, буду следить и бифидобактерии дам. 02.02.2016 11:25:53, ...........................
spravedlivaya
У моего так аллергия сказывалась. У аллергии может быть накопительный эфект, а может она и от паразитов быть. 02.02.2016 05:28:49, spravedlivaya
tЮлька
мокрое - не грибок? Соскоб пусть муж возьмет, некуда сдать? Я бы все таки к дерматологу сходила. 01.02.2016 23:51:50, tЮлька
У нас так было,я эту тему создавала, сначала прыщики появлялись потом лопались,чесалось итд и из попы текло, у нас аллергия так проявлялась, выяснилось что аллергия на молоко, перестали пить, все прошло, и попа сухая. 01.02.2016 23:49:53, У нас так было
На глисты проверяли ре? Ну, и, к дерматологу сходить можно. 01.02.2016 23:48:00, Murcha
А стул нормальный, поноса и т.п. нет? У моей дочки такое было в младенчестве, проблемы с жкт, попа "подтекала", сорри за подробности, от этого раздражение, еще в памперсе были, щипало от мочи, в общем это полный треш был((( Чем только не мазали, каких только присыпок не пробовали. Тогда толком и диагноза нам не ставили и не лечили, а я была неопытная и без инета, тяжело пришлось. Но потихоньку пережили, переросли. 01.02.2016 22:40:54, Планетка
Все ОК. Странно что в младенчестве такого и близко не было, кожа хорошая, никаких опрелостей и т п. Понос бывает 1-2 раза в год. При вирусе каком-то, просто так нет. Запор был этой осенью, боль была, и кровь даже, но прошло само, и как раз потом началось раздражение. Но это точно не трещина, хирург в этом деле понимает. 01.02.2016 23:03:42, я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!