Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про карантин?

У нас в саду вот такой карантин по гриппу: Если ребенка, один день подержал дома, то в сад только со справкой( раньше, можно было 5 дней без справки) Мне, честно такой карантин не понятен. Воспитатель с медсестрой, пытаются убедить меня, что обстановка в саду спокойная и что ребенка, надо водить в сад.....
А как у вас в саду, если карантин из за гриппа, в чем он заключается?
Или вы сами забрали ребенка на время карантина из сада и стараетесь сейчас не посещать развивалки?
28.01.2016 10:09:58,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мисс Клубника
У нас карантина нет, в группу ходят все(!!!!!) 17 человек. Такого даже в сентябре-октябре не было. Бассейн в садике не отменили, прогулки тоже.
По поводу забирать-не забирать из сада - сама голову сломала, если заберу, то потом опять пойдем с истериками и долгими привыканиями. Вобщем, пока ходим, а там видно будет - увижу кого с соплями - сразу заберу свою и оставлю дома.
29.01.2016 12:07:41, Мисс Клубника
У нас карантин не объявлен, но родители сами не водят. Я во вторник зашла в группу, а там три человека. Столько детей на улице гуляет, даже в каникулы такого не было. Отменили занятия по подготовке к школе только, они в самой школе. Школьники занимаются по кабинетам, учителя к ним ходят, из класса в класс не переходят, но столовая и перемены не отменились, в чем смысл никто не понял. 29.01.2016 11:32:58, belka_kate
Мы вообще бросили ходить в сад, больше 2 дней не выдерживали с тех пор как начали водить больных детей(. На карантин сама забирала на пару месяцев. А в этом году уже в школу идем, надеюсь не будем столько болеть. 29.01.2016 04:57:36, Vuddy
От чего же? Думаете, в школу меньше больных детей ходит? 29.01.2016 10:57:09, ябеда-вредина
spravedlivaya
++++ 31.01.2016 19:21:27, spravedlivaya
Свет-ОК
+++ в школу даже больше больных водят. занятия пропускать не хотят 31.01.2016 09:40:38, Свет-ОК
И не только в больных вокруг дело. 1 класс для многих стресс, про это тоже не надо забывать. А на нервной почве заболевают еще быстрее чем просто от чиха по соседству. У нас уже в сентябре полкласса свалилось. И да, то что пропускать нежелательно, школа не сад, то что надо самим нагонять все пройденное в классе - добавляет нервозности и сложностей. 31.01.2016 19:13:43, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
девы, а у меня встречный вопрос ( Марин, прости что в твоей темке)
вот объявляют карантин, детей в сад\школу водить нельзя, а куда их девают?????
если родители работают, то как?????
28.01.2016 22:16:13, Свет-ОК
У нас сегодня сообщили что если ребенок здоров, а родитель работает то в канцелярии надо взять справку что класс закрыт на карантин, с этой справкой к врачу и врач выдаст больничный лист. 29.01.2016 15:51:04, Иришка-Мартышка
какого возраста должен быть ребенок? 01.02.2016 00:10:35, mara
Понятия не имею :) В приказе эта инфа идет пунктом 2, в пункте 1 перечислены закрытые классы на карантин, там с 1 по 7.
Думаю для тематических детей дадут точно, дошкольники точно одни не особо дома находятся, тем более целый день. У меня школьник уже, в приказе фраза "если ребенок не болеет, а родителю необходим больничный то..."
01.02.2016 09:03:20, Иришка-Мартышка
Больничный дают и говорят, что обязаны оплачивать его 100%.Как на деле, не знаю. 28.01.2016 22:30:47, Морская--Марина
Из расчёта,что сейчас больничный оплачивается по среднему заработку и получишь потом копейки за просто сидение дома,а не дай бог потом выйдут в сад и заболеют((((( 31.01.2016 16:48:16, NastinaMama
Катюня
больничный берут. Обязаны дать. 28.01.2016 22:23:46, Катюня
Я пока забрала из сада, развивалки посещаем. иначе совсем обалдеем дома сидеть :) По идее карантин заключается в отмене занятий в общих помещениях - бассейне, физкультурном зале, музыкальном зале. То есть делается все, чтобы не пересекались дети из разных групп. Плюс во время карантина родители имеют право не водить ребенка в сад без справки, по заявлению. 28.01.2016 20:13:16, Shelly
Катюня
У нас с завтрашнего дня в саду закрывают 2 группы на карантин на неделю. Т.е. даже здоровые дети сидят дома, родителям обязаны дать больничный лист. 28.01.2016 15:38:41, Катюня
Насчет справки все логично, я считаю. Иначе могут недолеченных привести и т.п.
У нас нет карантина, дети ходят практически в полном составе, ттт. Некоторые ходят с чесночными медальонами на шее)) Воспитательница советует и остальным такие повесить, их из киндеровских коробочек делают оказывается)
В спортшколу ходим в обычном режиме. Не ходим только в ТЦ и прочие людные и душные места.
28.01.2016 14:26:53, Планетка
у нас карантина нет, в группе ходят 16 человек. Пока ходим, хотя есть возможность дома сидеть.
Мне странно, что в декабре не было ни карантина, ни эпидемии, а все близкие, знакомые, поголовно болели. Мы весь декабрь без перерыва по три раза отболели.
28.01.2016 13:28:21, banana
ТанИчка
аналогично, мои болели все школьные каникулы 28.01.2016 14:32:18, ТанИчка
МарикаЧ
А мы успели заболеть до. Вот уже болеем. Даже не знаю, что теперь с садом делать... 28.01.2016 10:54:12, МарикаЧ
Поправляйтесь, на вашем месте дома бы точно сидела, иммунитет сейчас понижен после болезни. А что у вас ОРВИ или Грипп? 28.01.2016 10:58:35, Морская--Марина
МарикаЧ
Спасибо! Ставят ОРВИ. У мелкой температура была 2 дня 39,2. Потом пошла на спад.
Мне тоже ОРВИ поставили.
28.01.2016 11:07:56, МарикаЧ
Меня с одной стороны такой карантин удивляет (в школе те же правила со вчерашнего дня). А с другой некоторая логика есть. Т.к. если оставляете на денек дома значит какие то симптомы вас смутили, вот чтобы точно быть увереными что ребенок не болен справку и требуют.
Тем более сейчас во многих комплексах медсестра то не каждый день в саду/школе, а воспитатели сами не оценят состояние ребенка. Карантин объявлен, вот и ужесточают правила на это время.
28.01.2016 10:49:37, Иришка-Мартышка
Это да, но сама же медсестра, говорит, что пока ребенок сходит за справкой может что нибудь подцепить в поликлинике и всё это принесёт вместе со справкой в сад((((
У нас в соседней школе тоже интересный карантин, в одной семье 2 детей учатся в одной школе у пятиклассника карантин до 4 февраля, а второклассник ходит в школу... Мама этих детей не понимает в чём смысл....
28.01.2016 10:56:46, Морская--Марина
Нам в школе сказали что если ребенка оставили на день и это точно не орви или грипп, ну мало ли какие причины были - родитель идет БЕЗ ребенка в поликлинику, в кабинет здорового ребенка, говорит что контакта не было с больными и берет справку. Поликлиники предупреждены.
А вот если подозрение что заболел то только со справкой даже после одного дня. Но мне кажется что в этом случае одним днем мало кто обойдется. И еще подозрение что в поликлинике может все быть не так страшно, все боятся и не хотят туда идти, там запросто может быть вообще пусто.
В школе карантин по ситуации. Т.е. объявлен общий, а дальше по ситуации в каждом конкретном классе.
28.01.2016 11:17:16, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Про поликлинику все верно.
У нас даже теперь в День здорового ребенка приходят все подряд.
Остался один педиатр вместо двух, вот все и идут скопом. Еще и малышей "на осмотр" родители приносят...
28.01.2016 11:11:50, МарикаЧ
В нашем саду все спокойно со слов воспитателя)) Я хотела забрать дочку со среды домой, но воспитатель сказала, что в группе 100% посещаемость, никто не кашляет и не чихает и вообще планов много))) Только повесили объявление в группе, что не возьмут детей с признаками ОРВИ. В выходные дочка пойдет в бассейн - туда точно не приведут простывшего ребенка. Единственное - на йогу решила не водить - хоть на метро и проехать одну остановку, но все же решила сделать пока перерыв. 28.01.2016 10:41:45, Шота
Callypso
У нас тоже самое, мы не в одном саду??? :)
это не карантин, это превентивные меры по всему ДОУ, включая сам лицей.
Хотела возмутится, потом плюнула. У меня малышке месяц, пусть перестраховываются
28.01.2016 10:24:56, Callypso
мы в Бутово) 28.01.2016 10:34:05, Морская--Марина
Callypso
А, не. Мы в Кузьминках 28.01.2016 10:43:56, Callypso
мамАсЯ
у нас группу закрыли на неделю 28.01.2016 10:17:33, мамАсЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!