Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Небольшой субъективный отзыв про детские спектакли

Девушки, всем привет!

Я советовалась тут по поводу театра неоднократно, спасибо, кто писал отзывы. Решила отписаться сама по итогам нашего театрального года. А если в теме еще будут другие отзывы, в том числе отрицательные (!), то я буду очень признательна, да и не только я, наверное)).
Много посмотрели в Театриуме на Серпуховке. Все спектакли я оцениваю на 5 или на 5+ (некоторые)).
Основная сцена.
"Летучий корабль" пойдём смотреть второй раз. С 4-х лет смело можно, да и раньше не лишнее. Тем более позже. Песни заводные, сил нет уже петь их в машине дуэтом)).
"Маугли" - отличный мальчуковый. С 4-х только подготовленным. Лучше после прочтения книги или просмотра мультфильма советского хотя бы.
"Буратино" - лучше книги и лучше фильма. Я не ожидала, что эта, прямо скажем, сомнительная история так понравится мне на сцене. С 5-ти смело, с 4-х подготовленным.
"Волшебная лампа Алладина" - для всей семьи, можно без детей. Костюмы фантастические. С 4-х запросто.
"Бай-бай, Храпелкин" - идеален для скептиков от 7-ми. Когда "ну его ваш театр" уже появилось. С 4-х смело можно. Там трюки классные. Современно. Для меня этот спектакль стоит на последнем месте, но все же он хороший.
Малая сцена.
"Картонный человечек и мотылёк" - прекрасен, детей потом на сцену пускают. Без слов, два актера. Можно с 2-х. Дети постарше найдут о чем подумать. Можно сказать, детский драматический).
"Отшельник и роза" - милый и добрый. Талантливое сочетание кукол и актеров. Красивый. Можно с 2-х как первый спектакль после кукольных. Лучше после 3-х. Этот и предыдущий спектакли - про дружбу - тонко и с душой.

"Карлсон" в театре Сатиры - добротный, для любителей мультфильма и книг про Карлсона. Совсем не пошлый, в этом смысле не совсем сатировский. Продвинутым можно с 3-4-х. Оптимально 4-5. В 6 уже поздно, мне кажется. Я ставлю твёрдую 4.

"Кот в сапогах" вахтанговский - нашумевший. Зрелищно, местами захватывающе. Строго с 4-х только тренированным театралам. Лучше 5-6, особенно для пугливых, есть моменты, в которые маленьким и трусишкам будет не по себе. Некоторые дети 3-4-летние ну просто рыдали от страха. За задорный состав юных актёров (выпускники театрального), которые играют от всей души, за декорации и костюмы ставлю 5-. Но спорные моменты есть. Мне не по душе примочки с экранами и спецэффектами при постановке классической сказки.

"Чипполино" в Содружестве актеров Таганки - не стоит. В Москве есть что посмотреть гораздо интереснее. Плох сценарий и режиссура. К актерам претензий нет, костюмы, сценография и декорации хорошие. Уровень ДК, ёлки.
20.01.2016 15:32:17,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПасибо! Нам почти 4, вот тоже на летучий корабль собираемся.
в 3 - 3.5 ходили на "По клочкам закоулочкам" в театр киноактера - на этот возраст и до 5 отличный спектакль и на "Волк и семеро козлят" в МТЮЗ - тоже неплохо.
Но это очень субьективное мнение, так как ни мне ни детям не понравился хваленый Тепа. По мне так вообще ужас)))
И в том году на Никулина (уж на сколько я не люблю цирк) было отличное новогоднее представление - моим было 2.11 смотрели не отрываясь)

и немножко Off
моим тут во время новогодних каникул на глаза попался совершенно забытый из детсва фильм "Маша и Витя против диких гитар" или "Новогодние приключения Маши и Вити"))))))))) и теперь хит у нас))))

еще впихну про досуг))
мы два раза ходили в один московский ресторан на фруктовый мастер класс - на елочку и ежика. Тоже оч понравилось. В 3 и в 3.5. Но мы были самые младшие. СЕйчас в 4 планируем на пиццу в дапино сходить
21.01.2016 19:09:29, kkkk
ТанИчка
спасибо, ого как много вы ходите. Моей пока 4,5 года и мы ходим в театр теней и в кукольный. в большие еще не ходили 21.01.2016 13:15:36, ТанИчка
ну это за год, вот в 4 как раз начали.
кстати в Театриуме часто показывают небольшие сценки а-ля театр теней в антракте и до начала.
21.01.2016 13:28:40, Lancel
ТанИчка
я помню, что со старшей театриум добрались лет в 6) 21.01.2016 13:31:40, ТанИчка
Спасибо большое! 20.01.2016 21:29:57, Shelly
не за что, я думаю, такие темы нужны, чтобы все делились и брали на заметку.
я еще про книги могу и про музеи)
21.01.2016 12:53:08, Lancel
Было бы здорово :) Я бы тоже могла поделиться впечатлениями, особенно про книги. Мы вообще как-то бессистемно посещаем культурные места - то пригласит кто-то, то спонтанно поехать решили, то просто идем туда, где билеты еще есть. А надо наверно более осмысленно к культурному досугу подходить. Кстати, видела несколько очень хороших отзывов про театр Советской армии, особенно о спектакле Принцесса и солдат, мы туда хотим сходить в ближайшее время. 21.01.2016 13:00:05, Shelly
главное, чтобы остальные тоже делились обязательно. и с книгами, и с театрами мне тут изрядно помогли)
начинайте про книги, я обязательно дополню, а?))

Спонтанность с театром у меня не получится. Я ужасно привередливая. Мне нужны только лучшие места, поэтому за 1-3 месяца покупаю. Нафевраль-март-апрель закуплены уже. Причем со взрослыми у меня то же самое. Ну не могу я сидеть где попало, мне должно быть видно и слышно, и это только на определенных местах. Какой-то театральный снобизм выработался что ли))).
А в музеи мы часто спонтанно попадаем. Ребенок может проснуться в воскресенье и твердо сказать: я хочу к динозаврами в ПА-ле-то-ло-гич-кий). Или однажды вообще в музей ретро-автомобилей поехали по навигатору)). Я впомнила, что есть что-то такое, когда надо было утешить дите, не попавшее в Дарвиновский, спросила у навигатора, он повез. Очень по-девочковому, но музей оказался шикарный.
21.01.2016 13:05:46, Lancel
Сейчас начну :) 21.01.2016 13:09:49, Shelly
Nata_lia
Спасибо большое за отзыв!!!
А мы идем со старшим на "Мурли" в Сферу. Тоже модный сейчас, вроде как.
20.01.2016 17:35:53, Nata_lia
"Мурли" уже лет 7 вроде). Я была на премьере. Как-то не думала применительно к ребенку, а ведь и правда - отличный спектакль. 20.01.2016 17:39:21, Lancel
ТанИчка
и я тогда же смотрела 21.01.2016 13:11:32, ТанИчка
я давно не была в Сфере, боюсь идти, боюсь разочароваться, все-таки Еланская держала театр в ежовых рукавицах, она даже на спектакли приходила, со мной сидела рядом как-то. В свое время много там посмотрела. Вот как сейчас - не знаю. Ну Мурли-то не испортили, я надеюсь) 21.01.2016 13:13:58, Lancel
ТанИчка
я таких подробностей и не знала)) и теперь там кроме Мурли и смотреть нечего? со старшей мне в РАМТе нравится 21.01.2016 13:22:44, ТанИчка
а вот сама не знаю, некоторые спектакли, наверное, по инерции еще должны идти на том же уровне. а как там сейчас с режиссурой и пр. не представляю
в РАМТе, я так понимаю, для 4-7-леток есть одна большая проблема - смотреть неудобно, не видно. Хотя я очень хочу посмотреть там несколько спектаклей, прям очень. "Денискины рассказы", "Лёлю и миньку", а еще только что сказки посоветовали.
21.01.2016 13:30:53, Lancel
ТанИчка
в на конька горбунка в МХТ ходили? или Щелкунчик? 21.01.2016 13:41:32, ТанИчка
я совершенно запуталась, куда лучше всего сходить на Щелкунчика 21.01.2016 14:59:36, Lancel
ТанИчка
в 4-5 я ходила на короткую музыкальную версию балета 21.01.2016 15:03:11, ТанИчка
мы сейчас начнем со "Знакомства с оркестром" в Немировича-Данченко. Здесь посоветовали как раз. Посмотрим, как у нас с этим)). 21.01.2016 15:08:39, Lancel
МарикаЧ
О! Спасибо! Я тоже такое хочу!:)
Самая первая опера, на которую я водила младшую сестру - "Иоланта". На мой вкус она коротенькая, не сложная и на русском.
А балет - "Дон Кихот".
Старшая дочь начала с более серьезных вещей просто потому, что пела в детском хоре при этом театре.
21.01.2016 16:32:52, МарикаЧ
нет еще. стоит? 21.01.2016 14:59:16, Lancel
ТанИчка
а щелкун из Ленкома не мхата 21.01.2016 15:12:08, ТанИчка
ТанИчка
конька я по ТВ смотрела, мне понравилось очень, но не для 4 лет, про щелкуна у них только слышала 21.01.2016 15:02:49, ТанИчка
да я отзывов про легендарную "Синюю птицу" начиталась, погрустнела, пишут некоторые, что испортился очень. 21.01.2016 15:09:19, Lancel
ТанИчка
синюю птицу где? в Горького или в сац? 21.01.2016 15:13:47, ТанИчка
в горьковском, ага. Просто раньше-то он был просто мхатовский))) 21.01.2016 15:41:15, Lancel
ТанИчка
на лелю идут в основном младшие школьники или около того возраста
я ходила туда на Сказки на всякий случай и Бесстрашный барин-это кажется в темной комнате (или малый зал)
ходила туда с дочкой лет 11
с 4 леткой, я думаю рано
21.01.2016 13:34:41, ТанИчка
ну моему уже 5 и, я думаю, он немного в этом плане опережает, но "Лелю и Миньку" мы еще не читали даже. "Сказки на всякий случай" рано, думаете? 21.01.2016 15:01:09, Lancel
ТанИчка
да можно и в 5, но они философские такие. по сюжету там просто 21.01.2016 15:05:25, ТанИчка
понятно) 21.01.2016 15:41:29, Lancel
Nata_lia
Ну я тот еще театрал, 7 лет идет, а я не в курсе :))) 20.01.2016 17:56:29, Nata_lia
даже, может, и больше.
еще фильм такой есть))
20.01.2016 18:23:22, Lancel
Nata_lia
Еще сын ходил в возрасте 6-7 лет на Остров сокровищ в Театр им.Пушкина. Ему очень понравился. Больше Кота в сапогах. Хотя он тоже так себе театрал :) 20.01.2016 21:27:22, Nata_lia
Мой как раз оказался театрал-театрал)). Боюсь, что попросится в театральную студию какую, и все, обнаружит у себя "талант" и прощай образование))).
Меня удивляет то, что его вообще ничего не раздражает в театре: ни шум, ни шелестение, ни прочие неудобства... Он туда ушел с головой в начале, вернулся в конце)). Иногда с возмущением говорит: и что, это все, конец?))
21.01.2016 12:52:27, Lancel
а на тайну старого шкафа на малой бронной не ходили? и сколько вашему ребенку лет? 20.01.2016 16:12:52, Зайчонок
Dashans
Мы ходили, 6летка и 11летка-все в восторге! А вот следующую часть-про Кассиана-Уже не хвалят 20.01.2016 23:53:08, Dashans
ТанИчка
мы ходили на обе части, первая восторг, от второй плевались( 21.01.2016 13:12:39, ТанИчка
младшей - это сколько-летка?) 21.01.2016 12:53:30, Lancel
Dashans
6-летка 21.01.2016 16:34:16, Dashans
нет, еще не ходили, но мы и хроники не знаем).
моему 5 скоро, все это мы посещали с 4-х до 5-ти получается.
20.01.2016 16:21:48, Lancel
шкаф очень советую, моя его посмотрела в 4 года и 10 месяцев, хроники до этого не смотрела, после спектакля посмотрела фильм раз 20 :)))) а вот продолжением не впечатлилась 20.01.2016 18:39:21, Зайчонок
зафиксирую в своем виш-листе)) 20.01.2016 18:44:00, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!