Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя одежда - 2 (еще немного советов нужно)

Спасибо всем, кто в прошлом топике мне отвечал. Итак, заказала я немного зимней одежки :) Выношу на обсуждение заказанное, пока не привезли можно отказаться или что-то заменить. Одеваемся мы так трусы, колготки (либо х/б, либо шерстяные от температуры зависит), футболка с длинным или коротким рукавом, шерстяной комбинезон либо тонкий, либо потолще тоже зависит от температуры, носки шерстяные тонкие или потолще или без них тоже зависит от погоды. Сверху комбез пух (ниже минус 10) или Рейму (выше 10), варежки, обувь Куома. Так подробно расписываю потому как некоторые там сочли, что ребенку моему жарко, поэтому он и мерзнуть начинает :)) Хочу обсудить с вами заказанные позиции, ибо в комбинезонах я не разбираюсь совсем.

Заказала вот такой Керри [ссылка-1] hfpvthjv 110 см, сейчас дочка 106 см. Как у этих комбезов с размерностью? На след год нам хватит или 116 заказать? И на какую погоду он рассчитан? До минус 17 его можно или вообще можно на любую только менять толщину поддев?

Варежки вот такие [ссылка-2] , в принципе мы их в прошлом году и носили, но в этом году прошлогодний варежки нас уже не греют, но я думаю, что ворс уже простирался и стерся:)

Вот такую шапку (чисто из жадности и попробовать, а то шлемы у нас все не держатся) [ссылка-3] Как думаете теплая она будет, удобная? Планирую ее одевать только, когда со мной гуляет, в сад конечно шлем.

Сапоги заказала Парижская коммуна [ссылка-4] Должны быть точно теплые.

Собственно, посоветуйте правильный выбор или как-то откорректировать набор зимней экипировки.
20.01.2016 10:18:15,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шапка такая у нас была, очень теплая
По поводу обуви - самое теплое что я покупала - это унтоваленки, фирма фома по моему, знакомые мои их даже в Устюг покупали, когда к Деду морозу ездили, все очень довольны
Они есть и для взрослых - с детьми гулять самое то
22.01.2016 14:28:13, Annteya
Dinania
Шапка дурацкая. Лучше шлем+капюшон, если мороз. Керри идет ДО указанного роста. Вам хватит на один год. 21.01.2016 23:33:04, Dinania
Шапка, кстати, оказалась отличнейшей!!! Ни в какое сравнение с шлемом ;) Хотя ожидала худшего, что ее придется выкинуть. 22.01.2016 09:41:44, ПчЁлКа
Лягушка
Мой опыт с Керри: из штанов (по длине) дети вырастают быстрее, чем из рукавов. Так что слитник получается менее функционален, чем отдельно куртка отдельно полукомбинезон. Я покупала сыну в прошлом году раздельный костюм 92, при росте примерно 92. Куртку он носит и в этом году при росте 100-102 с варежками типа как у Вас, надеваем сверху. Из штанов вырос, так что докупала другие. Недавно купила ему на вырост куртку Керри 110, пока он в ней утонул, полагаю, что хватит на две последующие зимы. По теплоте. Одеваемся так: трусы + футболка (хоть с длинным хоть с коротким рукавом), шерстяное термобелье Янус примерно такое: [ссылка-1] и зимний костюм. Хватает до -30 (при такой температуре не гуляем) при средней температуре -15-20. 21.01.2016 12:28:20, Лягушка
про шапку : сын носил такие до школы - мы были очень довольны! удобно, уши прикрыты, ничего не елозит.
дочери вполне шлемы подходят.

про остальное ничего не скажу. дочь не любит гулять , когда холодно. про ниже 10 даже речи не идет.
20.01.2016 15:33:24, mara
ой, комбез за 9350 убиццца можно, не, ну если денег много тогда конечно.
в этих шапках уши гуляют обычно :( нет ничего лучше шлема киват или скики, но последние маломерят
20.01.2016 14:19:17, Зайчонок
Слушайте, ну у меня нет времени на исследование разных более дешевых вариантов. А потом как опыт показывает окажется дороже, чем купить несколько дешевых, но которые не подойдут. Тем более я рассчитываю его использовать две зимы. 20.01.2016 18:25:29, ПчЁлКа
на две зимы ребенку не удобно ходить будет с подворотами 20.01.2016 18:41:01, Зайчонок
А в слитном комбезе зачем подвороты? ну если только рукавчики немного, да и то резинки нормальные делают сейчас все и так держится. Рейму слитник мы носим сейчас 98. Не помню, чтобы в прошлом году подворачивали что-то. Правда как у Керри с размерностью не знаю пока. 21.01.2016 11:27:29, ПчЁлКа
Реплики про чужой кошелек как то совсем некрасиво выглядят.
У меня двое детей, для обоих шлемы худшее что можно придумать из головных уборов.
20.01.2016 15:01:43, Иришка-Мартышка
Моей тоже шлемы никакие не подходят, те которые по голове хороши, так в шее коротки. А если шея на месте, то уши наружу. И киват, и рейма и нелс были. 20.01.2016 18:27:59, ПчЁлКа
а что так зло? это не про чужой кошелек, а о том что цены нереальные сейчас на многие марки. у вас лично есть только одно правильное мнение - ваше :) 20.01.2016 15:14:25, Зайчонок
Там цена завышена из-за названия:) Но не суть, было б ребенку тепло. Я б тоже за такую сумму не купила.. 20.01.2016 14:54:46, lovecats
да это понятно, что это цена за хорошо раскрученный бренд 20.01.2016 15:17:41, Зайчонок
Не у всех гуляют. Сильно зависит от формы головы. 20.01.2016 14:53:42, lovecats
ну значит нам не подошла, больше не покупаю :) 20.01.2016 15:16:38, Зайчонок
Видимо, да:) 20.01.2016 16:09:17, lovecats
Шапки у нас такие. Саша носит, Влад ни в какую-он, оказалось, ненавидит мех. Поэтому шапка на толстом флисе+капюшон. А Саша очень любит такую шапку и уши закрыты, что важно.
Вниз под комбезы(у нас Люмми на -20) если чисто гулять на мороз, надеваем термобелье на голое тело, сверху флисовый костюм и иногда еще флисовые жилетки, если совсем холодно. На шею манишка.
20.01.2016 13:57:22, lovecats
МарикаЧ
У нас так же - про мех. Моя младшая говорит, что ей щекотно. Может, и реально не щекотно, но ей оказалось не удобно. Шлем лучше. 20.01.2016 14:48:50, МарикаЧ
Шлемы мне не нравятся:( У нас шапки на завязках. 20.01.2016 14:53:04, lovecats
МарикаЧ
А я мучаюсь с такой шапкой (есть одна на завязках, как раз самая теплая), чем горло прикрыть. Свитера и вязаное горло плотно не прилегают, шарф - толсто, а застегивать комбинезон до конца не получается - не удобное ей:).
То есть многое от ребенка зависит. А шлем надела и без проблем вообще.
20.01.2016 15:15:07, МарикаЧ
У нас манишка для этого хорошо пошла:) 20.01.2016 16:05:16, lovecats
МарикаЧ
У нас есть одна, она тоже широкая :) Надо будет поменьше посмотреть. 20.01.2016 22:01:33, МарикаЧ
Снеженика
Комбез теплый, у нас такой был , особенно верх у него толстенный . Про варежки не знаю, у нас типа таких, но рейма . Вместо шапки и опять же шлем рейма зимний . А сапожки не открылись 20.01.2016 13:52:36, Снеженика
Катюня
Мы Керри носили от минус 5 и до упора, на колготы и тонкую кофту с длинным рукавом, без поддев. По размерности Керри плюс 4, комбез 98 носили до 102см.
Шапка может не сесть на ребенка, пока не померяете не узнаете, но я такие не люблю - у меня дети в них потеют.
Краги они и в Африки краги, должно быть тепло и комфортно))
20.01.2016 12:18:23, Катюня
Кать, надо посмотреть по ребенку точно. Я вот, например, никогда не надевала никаких поддев до -15. У меня дите сопреет. И шерсть в качестве поддевы я не возьму, только флис.
Эти керри вообще считаются очень теплыми. На следующий год не хватит вам скорее всего.
Что ты делаешь с этими варежками? Я их не стираю, только протираю.
А со шлемами вы что делаете?) Шлемы у меня новыми отдаются обычно, в смысле в идеальном состоянии.
Коммуну не вижу, нерабочая ссыль.
20.01.2016 11:30:00, Lancel
Катя, ты в городе живешь, а мы в деревне. У нас горка, например, это овраг, который заканчивается в незамерзающем болоте ;) И если вовремя не затормозить, то в эту грязь вляпаться можно запросто ;)) Как этот черный ил не стирать? Он же въедается и варежки выглядят ну совсем не эстетично ;)) Ну и в прошлом году мы эти Варьки с удовольствием носили и видно заносил до дыр ;) С шлемами у меня ничего не происходит, по теплу все нормально, по посадке они нам не очень, но терпимо. 20.01.2016 18:39:09, ПчЁлКа
Ну просто они из очень плотного материала, его после прогулки очень влажной салфеткой протираю и все. Город городом, а дети есть дети)). Везде найдут)).
Шлемы стали хуже по посадке все. Я подсмотрела идею прихватить ниточкой плотной, сидит, как влитой
20.01.2016 18:46:15, Lancel
Ну это да, я ниточками тоже подшиваю и брошки прикалываю :))) Но сейчас попробуем другой тип шапки, может пойдет :)
Да и флис нам тоже не подходит, она в нем потеет, в поддевках joha, такого нет.
21.01.2016 11:29:46, ПчЁлКа
Имхо, но на какую температуру рассчитан комбез можно выяснить только опытным путем с конкретным ребенком. Т.к. и дети разные и родители со своими предпочтениями и уверенностями. А современные материалы точно надо подбирать индивидуально.
Мой младший ребенок керри 330 гр носил на колготки и футболку с длинным рукавом. И был мокрым, в мороз в том числе. Для меня мокрый ребенок это вспотевший ребенок. Случаев что потеют от холода я не встречала, поэтому сделала вывод что ему жарко и покупать такие комбезы перестала. С размерностью мое мнение что эти комбезы в размер, а у слитников штанины короче чем у раздельных. Но сильно в запас никогда не брала, сын худой, гулять в мешке навырост как минимум неудобно. Имхо.
На нашем опыте могу сказать что это очень теплый комбез. На морозы, точно не на слякость и температуру около нуля. Но у всех свое мнение, я детей в керри 330 вижу начиная с сентября и снимают только в мае. Особенно забавно наблюдать когда родители в мае в футболках, а ребенка из сада в таком комбезе ведут :)
20.01.2016 10:50:24, Иришка-Мартышка
Я 330 гр только в Уренгое покупала)) 20.01.2016 12:33:48, GalaNTka
Я даже на Камчатке не покупала, в те времена их не завозили :) Попробовала в Москве, моему перебор конкретный по теплоте, комбезы реально на морозы и не очень активным детям. 20.01.2016 15:19:54, Иришка-Мартышка
Снеженика
Да и во Владимирской области ветра с морозами . Мы на даче носили . 20.01.2016 14:05:13, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!