Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не хочет в бассейн

В саду есть занятия в бассейне для желающих.Я желаю, а ребенок нет :) Походила с месяц,а теперь ни в какую. С вечера начинает меня предупреждать, что завтра в бассейн не пойдет, с утра требует пакет с вещами для бассейна с собой не брать,если его видит.В саду прячется за шкаф,если вспоминает про занятия.Тренер за ней приходит и не берет,не вести же насильно.
Можно ли, нужно ли искать мотивацию? Или искать другие занятия?Театр вот еще у нас есть...
19.01.2016 15:33:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала пост, и вспомнила, как сын рассказывал (в саду тоже был бассейн, и он ходил пару-тройку раз), что перед бассейном тетя мыла им всем попу по очереди в желтых перчатках. И ему это ужасно не нравилось. Я обалдела и перестала его туда водить. Ему тогда было 4-5 лет.
Попробуйте сходить вдвоем с ребенком на семейное плавание в обычный бассейн и сравните, как ведет себя в воде ваш ребенок, или в бассейн при поликлинике (правда туда придется предоставить справку из КВД, что у лично у вас все в порядке и заболеваний кожной и половой сферы нет :-))
20.01.2016 14:25:00, EsmeraldaL
Обалдели отчего? Что в перчатках или что попу мыла? 20.01.2016 19:00:55, lovecats
От того, что всем по очереди одной перчаткой мыла, и не мылом, а каким-то средством. 29.01.2016 10:16:02, EsmeraldaL
Olga&Paha
Поговорите с тренером и ищите мотивацию вместе. У нас в саду обязательные занятия в бассейне два раза в неделю с яслей(с1,5месяцев) Естественно были детки, которые отказывались от занятий, но тренер молодец брала их просто так-они там то игрушку какую купающимся подкинут, то из леички попаливают,то ножки помочат, то побрызгаются со всеми, вообщем к концу года для ВСЕХ это были любимые занятия.В конце сада все детки "плавают" 4стилями 20.01.2016 14:22:26, Olga&Paha
Kno
Я такая была.
Меня мама записала в бассейн со старшим братом. Ему было лет 9, а мне 7.

Брат быстро научился плавать, а у меня не выходило никак. Тренер настаивал, чтоб я переборола свой страх, сначала по хорошему, потом даже кричал.
Воду я так и не полюбила. Научилась плавать уже лет в 10-11 на Борисовских прудах)))
Сейчас четко понимаю, что плаваю я только по большой нужде, без удовольствия.
Может ваша дочка из таких же, не водоплавающих))) Не заставляйте. Это только усилит ее ненависть к воде.
20.01.2016 11:25:32, Kno
От ребенка зависит. У меня Сашу можно и нужно уговаривать, потом она визжит и радуется. Владика наоборот нельзя, он упрется еще больше и удет истерить. Он только сам должен решиться на что-то. 19.01.2016 23:40:45, lovecats
у моего, как я поняла, не сложилось с тренером. он ЗАСТАВЛЯЛ/очень требовательно просил делать то, что мой боялся, желание ходить пропало напрочь. 19.01.2016 21:35:28, Cветлана
Не надо пока мотивировать. Скорее всего, она боится. Я таких детей несколько раз наблюдала у нас в спортклубе. Те, которых родители на некоторое время оставили в покое, потом довольно быстро нагоняли тех, которые занимались из-под палки. Вообще тренеры говорят, что больше половины детей только к 5 годам достигают необходимой для сознательного обучения плаванию координации. Это сложнее, чем на велике кататься 19.01.2016 18:48:00, хризАНТем@
Она проходила занятий 10 регулярных без проблем.Потом начала саботировать. 19.01.2016 19:19:53, mamma_mia
Вот это как раз говорит о том, что боится чего-то. Может, неудачно в воду прыгнула, может, кто-то сильно брызнул ей в лицо. Может, не получаются у нее какие-то упражнения, которые тренер дает, может, просто ей сложно еще все выполнять как тренер скажет, а хочется просто в воде поиграть. Поговорите с ней. Спокойно, не перед занятием, а в свободную минутку на выходных. Спросите, что не так. Поговорите с тренером. Может, он заметил, в чем проблема. 20.01.2016 01:11:41, хризАНТем@
боится чего-то? я бы по душам с ребенком поговорила 19.01.2016 17:10:19, Зайчонок
Не хочет - не надо. Я помню как меня привели в бассейн и как мне там не нравилось) Так плавать и не научилась там.
У сына в саду хорошо если полгруппы ходит в бассейн.
19.01.2016 16:47:35, Планетка
llys
А я наооборот не вожу (хотя дочь хочет), т.к. постоянно надумываю себе, что после бассейна в саду она заболевает. Возможно совпадение или мои тараканы, что они там голову не просушивают или после бассейна мокрыми идут по лесницам до группы и простужаются. У нас кстати мало детей ходит, наверное не у одной меня такое мнение про болезни. 19.01.2016 16:29:53, llys
с 6 мес ходим в бассейн, ни разу я голову ребенку не сушила (она не переносит фен), шли по лестнице, одевали одежду и домой.
тьфу тьфу :) так что может не в этом дело.
19.01.2016 16:51:23, mara
сын три года отказывался в саду ходить в бассейн, попробует раз-другой и наотрез не хочу-не пойду, я не настаивала, но вот сейчас (старшая группа) пошел и ходит с удовольствием, я считаю что просто "созрел". 19.01.2016 16:06:36, ленка
У нас та же история. Я не настаиваю - не хочется отбивать любовь к плаванию. Будем с ней заниматься в бассейне сами. А садовский бассейн слишком маленький и скучный, требований много, а удовольствия мало. 19.01.2016 15:40:22, Shelly
spravedlivaya
А чем аргументирует? 19.01.2016 15:36:03, spravedlivaya
присоединяюсь к вопросу 19.01.2016 16:48:55, mara
Говорит,вода холодная.30 градусов воздух,35 вода в бассейне. 19.01.2016 18:58:52, mamma_mia
spravedlivaya
Разговаривайте с тренером, воду можно по-теплее сделать. 20.01.2016 04:08:50, spravedlivaya
lenalar
Куда уж теплее? Сварятся:) 21.01.2016 01:16:27, lenalar
+1
обычно в малышовых бассейнах делают 32-33
20.01.2016 09:28:49, mara
Ну вот у меня аргументирует тем, что трудно и что тренер строгий. По факту это не так - я присутствовала на занятиях, тренер обычный требовательный. Но я считаю, что в данном случае удовольствие от процесса важнее, если не нравится - пусть не ходит. 19.01.2016 17:13:15, Shelly
spravedlivaya
Тогда я бы искала другого тренера. Для меня бассейн в приоритете. 19.01.2016 17:56:50, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!