Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

Вопрос безопасности

Мы получили место в муниципальном саду и идем туда в январе. Но Миха последние недели в частном садике опять начал сбегать. Вчера воспитательница отловила его в коридоре уже в уличных ботинках... Понимаю, что у муниципалов воспитатели физически не смогут его постоянно контролировать. И есть у меня желание привесить на малого маячок... Только не часы. А что-то маленькое, незаметное... Может кто сталкивался? По крайней мере и мне спокойнее будет и шансов, что не потеряется - больше.
30.12.2015 09:19:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в саду вообще нет двора, гуляют на дворовой площадке. Как- то без последствий. Хотя по периметру вообще, проезды во дворы. Бдят и смотрят. В самом саду на входной двери кодовый замок. 02.01.2016 22:40:51, GalaNTka
как только первая группа выходит на прогулку,выходит к калитке охраник,и стоит пока все группы не закончат прогулку.так у нас в дс.так у дочки в др .муниципальных дс.в частных незнаю 01.01.2016 21:35:33, Катя0909
Свет-ОК
слышала много подобных пугалок, но все в советские времен- типа ребенок из сада убежал домой, соседка увидела в сад вернула, ну и подобное
в наше время ни одного случая побега из курятника не знаю. Сейчас много больше для безопасности предпринято, и обычно ни в сад никто со стороны попасть не может, ни тем более просто так выйти
так что успокойтесь, самое большое, это опять в ботинках в коридоре потопает) и в группу вернется
но воспитателя я бы предупредила, хотя опытные воспитатели и так за новичками бдят
31.12.2015 12:00:49, Свет-ОК
УникаЛьнаЯ
Ну почему в советское только... На моей памяти из Улькиной группы (т.е. лет 7-9 назад, не помню) точно убегал детеныш. Но там были "отягчающие обстоятельства": открытая калитка и площадка для выгула детей в 10 метрах от калитки буквально. Т.е. вот зашел за куст - и ты уже на "финишной прямой", можно выходить :))
По итогам: с ребенком все ок (практически сразу отловили), группу перевели гулять на дальнюю площадку, на калитку кроме обычного замка (который, как у большинства, до 9 утра и после 16 дня открывался) приварили тупо щеколду высоко - родители сами за собой закрывали.
Да, сад хороший, воспитатели тоже, но "и на старуху бывает проруха" (с) как известно...
Автору - обязательно (!) предупредите воспитателей и нянечку о способностях чада к побегам. Уточните, как организована безопасность, может, не дожидаясь побегов что-то удастся доделать-улучшить.
01.01.2016 14:45:37, УникаЛьнаЯ
Ёпрст, да что вы такое говорите??? Какой маячок? О чем вы? Это ваш ребенок! Не собачка и не кошечка.
В саду не должно быть возможности сбежать. Точка. Ни в каком саду не должно быть такой возможности. Иначе что - каждый день своими руками вести в сад и рисковать больше не увидеть собственного ребенка?
31.12.2015 02:51:18, Lancel
spravedlivaya
У Пелагеи ребенок в группе мальчик сбежал с прогулки, когда первые родители уже забирали детей и калитка осталась открытой. Мальчишка успел выбежать на дорогу. Ничего не случилось, нашли быстро, но воспитательнице пришлось всю группу бросить одну.
Не знаю какая технология могла бы обеспечить такому убегайке безопасность на дороге.
Работайте с ребенком, с причиной убегания.
30.12.2015 16:19:47, spravedlivaya
Natalya d'*
"Не знаю какая технология могла бы обеспечить такому убегайке безопасность" - технология, при которой калитка - не зона ответственности родителей, а зона ответственности персонала садика. 30.12.2015 16:43:15, Natalya d'*
spravedlivaya
Ну вот в муниципальном просто открывали две калитки в 16.00, а охранник один на посту. За всеми точно не успеет. Есть конечно технологии для всего сада, но одля одного конкретного - нет, наверно. Ну если только привязывать и на поводке водить. 30.12.2015 16:48:07, spravedlivaya
LMila
В смысле открывали калитки? На распашку? У нас на калитке магнитный замок и открывается кнопкой на охране, а там камеры и охранник видит кому открывает. 30.12.2015 19:44:34, LMila
В смысле: после 16 уже без звонка можно войти. Вообще у нас так же: до 9-00 и после 17-30 дверь без кода. Но в сам сад только по звонку пустят. 30.12.2015 19:58:05, Murcha
Обязательно предупредите воспитателей, лучше несколько раз о таком. Всякое бывает. Я один раз была свидетелем, как шестилетка спокойно оделся и вышел. Что екнуло у воспитателя в тот момент, я не знаю - она укладывала спать группу, но выскочила в раздевалку и я сразу поняла по лицу о чем она сейчас спросит, и показала - он туда пошел;)))). Я-то думала, это ребенок кого-то из персонала, а он новенький..январь был:) 30.12.2015 15:15:01, belka_kate
LMila
А вы были уже в вашем будущем саду? У нас охранник сидит и у него на экране видеонаблюдение за входом и территорией сада. На калитке домофон, то же просто так не войдешь. В самой группе ручки на дверях расположены выше обычного, дети не дотягиваются. 30.12.2015 13:09:45, LMila
при наличии хороших, внимательных воспитателей никто не сбежит, но попадаются разные :(, надеюсь вам повезет, вы воспитателей обязательно предупредите лучше о былой попытке и да, дверь в группу можно на ключ запереть 30.12.2015 12:58:22, Зайчонок
Natalya d'*
у вас двери в саду не закрываются на ключ???? если любой легко может выйти, то и войти может любой и легко , что то мне не верится в такое.
Но если хоть раз сбежит, приезжайте к нам, у нас не сбежишь :)))
картинка
itok=5HjUmASk
30.12.2015 11:53:21, Natalya d'*
енто ф садиках у вас такая охрана?:)))))крутотень:))))
Они надеюсь беглецов просто ловят, не отстреливают:))))0
30.12.2015 12:36:06, Нэцкэ
Natalya d'*
еврейские садики и школы - постоянно стоят, мимо того что на фото я вчера шла, стояло 3 автоматчика как вкопанные.
другие - иногда, возле нашего как то стояли 1 раз, я прям подошла спросила - "теперь так всегда будет?", мне ответили "нет, мы каждый день меняем точки".
30.12.2015 12:39:17, Natalya d'*
Да.... пусть стоят! лишь бы не пригодились в действии. 30.12.2015 12:40:58, Нэцкэ
Natalya d'*
ну да, там больше всё расчитано на эффект показухи. Но реально приятно, чувствуешь, что твое правительство о тебе думает.
сейчас мало кто помнит что пару лет назад был теракт в еврейской школе, сейчас не помню где, но не Париж, где то на юге.
30.12.2015 12:43:41, Natalya d'*
В нашем саду дверь в группу закрывалась на замок. 30.12.2015 10:42:10, GalaNTka
никуда он в муниципальном саду не сбежит..... даже представить себе такую ситуацию не могу. У нас домофон внизу, калитка закрыта на домофон, просто так не откроешь, возле выхода охранник сидит...Дверь в группу имеет замок и дверь в раздевалку тоже...
И вообще это сколько же нужно времени не контролировать детей, чтобы ребенок смог выйти из группы незамеченным надеть ботинки и пойти в коридор.....
Это у вас в вашем частном саду какая-то системная проблема....
На худой конец, предупредите в саду, что склонен к побегам, пусть дверь в группу закрывают.....
30.12.2015 10:33:37, Нэцкэ
Вот тоже склоняюсь к такому мнению. За ними в саду очень смотрят, у нас даже в раздевалку выйти нереально притом, что дверь в группу не всегда закрыта. 30.12.2015 10:43:05, lovecats
А у нас запросто. Вечером как ни зайду, мальчики по раздевалке ходят, дерутся, и по чужим шкафчикам шарят. По-разному бывает. И свой выход из группы на улицу, минуя охранника. Правда, видеонаблюдение есть. Но дело такое, вряд ли охранник сидит и прямо глазеет в монитор. В общем, на мой взгляд, автор не зря тему создала. 30.12.2015 15:10:05, belka_kate
у нас в саду вообще охранника нет. Калитка главная постоянно открыта-заходи не
хочу!
05.01.2016 23:11:50, lesia85


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!