Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите нам поделку

Какую поделку лучше сделать с ребенком 4 лет на новогоднюю выставку в детский сад. Идей много, но хотелось бы чтобы она сама участвовала, не я делала. Может быть есть интересные идеи. Поделитесь, если не жалко.
12.12.2015 15:36:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
famius
Мы сделали из шишки елку. Дочь сама сделала на нее шарики из пластилина. Сверху снегом из спрея обсыпали. Получилось хорошо. Ну и я участвовала по минимуму )) 14.12.2015 20:24:11, famius
Фарамушка
Елочка из ниток [ссылка-1]
Основу-конус придется сделать маме, а все остальное под силу ребенку.
14.12.2015 14:59:23, Фарамушка
Мы с двойняшками 3 лет сделали картину: вырезали из картона 2 елки, наклеили на голубой фон, дети сами елку украсили (были наклейки, какие-то игрушки на елку я сама вырезала), звезду, бусы, дождь:), под елками снег из ваты, и снежинки падают с неба:)
Еще нужны были игрушки, я просто скрепила 3 ватных диска, получился снеговик, дети приклеили пуговки, носик, глазки нарисовали, подвесили на мишуре:) Детям было интересно:) А мне просто:)
14.12.2015 14:01:20, palnata
Сегодня отнесли в сад снежинку из макарон. Купила 4 вида Макфы, акриловый белый клей-краску и какую-то посыпку (как песок) цвета металлик.
Макароны суперклеем склеивала я сама (дочка давала советы) )), а вот красили и посыпали вместе с дочкой.
Нам тоже 4 года.
14.12.2015 10:15:02, Бенуа
Снеговик из носков - супервариант,но делать немного дольше.Белый носок примерно 16 размера.Насыпаете на дно немного риса,что бы снеговик стоял.До верха набиваете наполнителем.Наверху завязываете ниткой и талию перевязываете ниткой.Он будет как бы из двух снежных шаров.Из цветного носка делаете ему шапку.Отрезаете часть,где пальцы.Из ровной части, где щиколотка делаете свитер.Просто натягиваете на снеговика и подворачиваете.Глаза можно нарисовать черным лаком для ногтей.А с носом придется повозиться.Нужно отпилить ножом зубочистку или палочку от суши,покрасить оранжевым или красным лаком и приклеить на клеем момент. 13.12.2015 20:01:21, Анна Скорнякова
Natalya d'*
в интернете дофига идей, вот тут покопайтесь
[ссылка-1]
если вам надо попроще, то ищите "шишка + пластилин", или вот такой шар (потом его можно блестками еще обклеить)
[ссылка-1]

о, вспомнила мою "любимую идею" - елка из конфет, делать легко, и все слюнями будут истекать
12.12.2015 20:10:29, Natalya d'*
Попробуйте купить деревянную заготовку для елочной игрушки( например елочку),раскрасьте акриловыми красками или гуашью и наклейте бусинки клеем момент. 13.12.2015 19:50:52, анна скорнякова
Момент? Ага, пускай детки в группе дышат:( 14.12.2015 14:18:13, palnata
Это сколько клея льете на поделку чтобы потом дышать было нечем???
И обычно "дышат" клеем в сыром виде так сказать, вряд ли в вашем саду мебель без клея или всякие там рамочки :)
15.12.2015 15:49:40, Иришка-Мартышка
Lenor
он когда высыхает не пахнет если что )) 15.12.2015 14:27:03, Lenor
а уж чем пахнет бытовая химия в группе, бесплатная которая, момент отдыхает 15.12.2015 16:21:25, belka_kate


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!