Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про подарки к НГ

Девушки, как у вас с этим делом?))
Все купили-упаковали-готовы?

Мне, с одной стороны, повезло. Главный подарок от ДМ ребенок выбрал: нашел каталог лего дома, выбрал набор, написал письмо ДМ, ДМ уже все привез и дома спрятал.
Но у меня еще очередь из бабушек-дедушек-теть-друзей, которые хотят от меня как минимум идей, а вообще-то ссылки или "пойди туда, на 2-ой полке сверху стоимостью такой-то лежит то-то, да фиг с тобой, я куплю сама"))).

Поделитесь идеями. да, такая вот свежая, оригинальная тема).
Дитятко хочет еще какого-то робота, какого я в жизни не видела (и он тоже). Я так понимаю, робота с управлением или с какими-то функциями. Но ничего конкретного. Мне бы хотелось НЕ страшного какого робота, милого, не по цене велосипеда и чтобы 5-летка мог играть эффективно)).
Еще мой любит динозавров, как водится. Но сами динозавры у нас в таком количестве... есть что-то по мотивам или какой необычный динозавр?

А на ДР он хочет телескоп. Проходили мимо в магазине год назад, я сказала: на следующий ДР. И тут недавно он вспомнил об этом и настаивает на телескопе. Это не бесполезная покупка для 5-летки? У кого есть - поделитесь, пжста, впечатлениями поподробнее.

Все другие свежие идеи приветствуются. НГ и ДР подряд и подарки ото всех - непосильный креативный труд для меня)).
04.12.2015 11:41:44,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы получили вот такой подарок. От тети. Оказалось получше всяких лего. Бревна привели ребенка просто в восторг (нам 8). Получилось собрать уже две разных модели. Так что теперь у меня нет проблем с тем, что подарить на любой праздник. 12.01.2016 08:38:54, Vasileva Irina
интересно, спасибо 12.01.2016 13:07:03, Lancel
Надежда4624
А мы с подружками скинулись и закупили игрушек в опт, одна зарегистрирована как ИП и так получили заказ, пять тысяч на минимальный быстро собралось, понравился ассортимент, широкий очень выбор оригинальных игрушек, ну и качество [ссылка-1] в итоге получили отличные игрушки своим детям и на подарки за выгодную цену. 24.12.2015 04:42:26, Надежда4624
Natalya d'*
Мой тоже хочет "милого робота", я нашла интересного робота, там написано "от 8 лет", но я трехлетке б даже купила, ну, помогу ему играть, и всё.
Проблема в другом - я не найду где его кyпить.
Сайт, на ктр их должны продавать, их там нет. Сайт производителя - их там можно только посмотреть, купить - нельзя.
Но если у вас ДР не за горами, могу дать ссылку, за несколько мес разберетесь где купить, а вот к НГ уже никак.
21.12.2015 12:15:38, Natalya d'*
хочу, спасибо). 21.12.2015 12:17:26, Lancel
Natalya d'*
вот этот
[ссылка-1]
и там на их главной стр (clementoni.com) можно язык выбрать.
еще ввела в гугл по русски "робот" и слово "clementoni", тоже много ссылок дает
21.12.2015 12:43:16, Natalya d'*
хороший, понравился, у нас тоже не купишь(( 21.12.2015 13:25:18, Lancel
Tgs
а мы в семье на лего забили, нам полгода назад подарили конструктор другой фирмы. канадский brictek, много разных серий и наборов для свободного плавания, вот теперь уже четвертый купили, по цене выходит дешевле, что не может не радовать 08.12.2015 13:51:38, Tgs
я адепт лего, не буду ему изменять)). 09.12.2015 15:32:41, Lancel
Викуся1981
телескоп в имаджинариуме покупала на днях,правда,на др девочке 10 лет)ей очен понравился. 08.12.2015 10:08:11, Викуся1981
Вик, расскажи поподробнее. Понравился - это как? Что она с ним делает и что видит в него?
Я зашла в "Четыре глаза", там очень толковый парень был консультант, он меня буквально стал отговаривать, говорит, что видно только луну и что это бесполезная трата денег, если ребенку. Другие планеты можно увидеть только из более продвинутых телескопов и это уже совершенно взрослая техника.
Ну и я как представила на улицу зимой с ним, с телескопом... ОМГ))
Боюсь, что это будет сплошное разочарование и бессмысленная трата денег...
08.12.2015 11:36:19, Lancel
Иллария
парень прав. наш так и стоит (из имаджинариума) - пару раз собрали, помучались, ничего особо не рассмотрели 09.12.2015 14:57:40, Иллария
понятно, спасибо... 10.12.2015 11:14:31, Lancel
А если не игрушки уже? У меня, правда, тематическая девочка, но когда старшему было в районе 5-7 лет, стали очень актуальны настольные игры разнообразные:на логику, память, математические навыки, стратегии и просто на координацию и мелкую моторику. На игроведе столько всего, что очень трудно было выбрать:) А еще энциклопедии разнообразные, красочные. Такие подарки как раз родственникам заказывали. 07.12.2015 17:38:32, Еся
Понимаете, все это есть и покупается постоянно в большом количестве. Ну странно же дарить на НГ то, что обычно просто мама приносит (настольные игры и книги).
На НГ кстати, может, активити кому дам подарить (заказала), но на НГ такое не прокатит))
07.12.2015 18:35:44, Lancel
Ну можно порадоваться только, что мама и так часто приносит игры и книги:) Для меня этот факт совсем не умаляет достоинства подобного подарка от бабушки на Новый год:) Всегда же можно выбрать то, чего еще нет у ребенка. Новая игра, энциклопедия на какую-то новую тему... 09.12.2015 15:22:12, Еся
мы обычно книгу или энциклопедию присоединяем к подарку. а ребенок, ну ему же 5 лет только будет, он хочет игрушку или что-то новое, необычное на праздник.
для бабушки с дедушкой купила глобус, его у нас еще не было.
по совету ниже купила tip toi, еще активити вот кто-то подарит, тоже купила.
На НГ набор готов в принципе.
А на ДР пока не очень понятно, что дарить ( я там выше ошиблась, два раза НГ написала, имела в виду, что на НГ многое сойдет, с ДР сложнее). Телескоп отпадает. А подарок нужен значительный)).
09.12.2015 15:31:46, Lancel
Индейка
Плеер mp3 с наушниками, закачать туда детские песни, сказки. Старшему дарила, долго пользовался. А вот игрушки тематический (6 лет) даже не может сказать какие хочет, вот дожили! Рекламу смотрит-спрашиваю, это хочешь-нет, это-нет. Потому что на уме уже только игры на телефоне. Лего подарили и настольный футбол на др-не играет. А надула шарики им вчера, так носились как потерпевшие весь вечер с ними. 07.12.2015 12:11:49, Индейка
Это очень вредно - плеер с наушниками, очень. Сколько возможно - буду оттягивать. Думаю, мой был бы в восторге. Мы очень много слушаем (аудиокниги, песни, энциклопедии, радиоспектакль). Но это в машине и дома на проигрывателе.
Я не даю смотреть рекламу (бесит, что она есть на Карусели), про игры в телефоне и на айпэде он знает только теоретически. Полон желаний и планов. Может, Вам стоит это как-то ограничить? Все это не полезно совсем для детской головы. Я не навязываю, так, мысли вслух.

Вы шарик над пылесосом пустите, вот где будет счастье)).
07.12.2015 12:23:05, Lancel
Мой слушает плеер только в поездках. Тоже считаю вредно.
Реклама по карусели, это мрак (((((
07.12.2015 14:18:41, Джулия Р
Ну вот не уроды, а?(( Закон о рекламе у нас только звучит ой как страшно, а на деле - каменный век. То Детский Мир выделился, то ЦУМ в свое время. И вот на детском канале - уйма рекламы. Получается, что те 30 минут, что ребенок смотрит мультики, я не могу позаниматься своими делами, а должна отслеживать эту рекламу. Потому что она тоже кошмарна. 07.12.2015 14:25:22, Lancel
И не уберут они ее с детского канала. Это же раскрутка детей на всякуюхрень, а родителей на деньги. Ну пара роликов еще куда ни шло, но их же там ужас сколько....мелкая раньше хоть просто танцевала под нее, а теперь нудит, что ей тоже надо это, и это, и это.... 07.12.2015 14:31:52, Джулия Р
бесит ужасно(( 07.12.2015 16:16:20, Lancel
Индейка
Понятно. Я так сильно не заморачиваюсь, моя воспоминания из позднего детства очень теплые о плеере, о перемотке кассет на ручке, вечная покупка батареек. Моему внутреннему состоянию очень хорошо было это уединение. А телефон ограничен конечно, на сколько возможно. 07.12.2015 13:57:13, Индейка
А мы своему сынуле хотим подарить рыцарские доспехи Liontouch. Там есть и игрушечный меч и щит - все что нужно для мальчишки. Надеемся сынуля будет доволен. 06.12.2015 12:36:51, Ольга Шереметьева
Это есть уже в разных вариациях. 07.12.2015 12:23:23, Lancel
мои тоже фанатеют от динозавров, ДМ подготовил вот этот атлас - [ссылка-1] пришлось сдерживаться, чтобы сразу не вручать, очень здорово сделан!!! 06.12.2015 09:52:58, Alseya
Natalya d'*
Ваша первая идея всем хороша - вручаете ребёнку каталог магазина игрушек и просите обвести то что хотел бы получить в подарок. 06.12.2015 00:48:14, Natalya d'*
Моя красотка сегодня болеет и лежит весь день в постели - мультики смотрит по каналу дисней. Между мультиками реклама игрушек.
Я грю, вечером будем ДМ письмо писать - вот думай и выбирай что хочешь.
На 5 рекламном блоке окончательно определилась, залезли с ней в и-нет, чтобы выбрать окончательно из разновидностей рекламируемой игрушки:)) письмо написали, желание зафиксировали:))))
06.12.2015 01:15:25, Нэцкэ
В Детском Мире видела всяких классненьких динозавров озвученных, из мультика Поезд динозавров.
У меня дочка. но тоже любит.
А так- у нас ДР только был. надарили всего.
На НГ уже не знаем чего и пожелать.
На НГ будем мебель закупать в особняк elc, подаренный на ДР.

Наверное, всякие кондитерские фабрики для соленого теста и пластилина( Плей до. например). это больше для девочек?
Мы такое любим тоже. И будем дарить.
05.12.2015 08:27:23, Микробус
У нас есть несколько наборов play doh. Закупаю к нему пластилин периодически)).
Кондитерскую фабрику дарили нашей подружке, была поражена, что это был хит праздника и все играли на др в него с удовольствием и долго)).
А что за динозавры? Что они делают? Говорят, поют?
05.12.2015 12:04:06, Lancel
Да, они говорят какие-то фразы из мультика и поют что-то тоже из него. Еще кто чем шевелит. Птерадактиль вроде крыльями. а диплодок челюстью.
Поезд динозавра- вы не смотрели? покажите ребенку. Может ему еще и не понравится
05.12.2015 16:24:21, Микробус
Он как раз смотрит этот мультик, любит. Но у меня самой такое несколько настороженное отношение к игрушкам, которые сами говорят, поют... Совсем они какие-то бесполезные. Фантазию глушат)). 05.12.2015 19:35:29, Lancel
у нас заготовлена пристройка к дому )))
во что играют пятилетки - не помню)))))
сын играл постоянно в динозавров и всяких гадом мерзких))))))
04.12.2015 21:47:29, mara
:-))
Гады и динозавры - это да, причем везде: в ванной, на кухне, на улице, в машине))
05.12.2015 12:04:59, Lancel
я приходила в магазин и просила: девочки, дайте самого гадкого что у вас есть))) всегда сыну нравилось)))))))
знал все названия, места жзни, что едят и тп.
потом прошло увлечение ((
05.12.2015 23:39:54, mara
у моего пока еще есть такое ))))) Возрастной период у мальчиков, что ли? ))) 06.12.2015 14:50:08, Джулия Р
lenalar
Даже делают мармеладных червей для таких:) Мои только их употребляют как сладости:) 06.12.2015 17:24:29, lenalar
о да!!!)) 07.12.2015 12:24:15, Lancel
знаю )))) и крысы есть))) 06.12.2015 18:05:59, Джулия Р
lenalar
Не видела нигде крыс:( 06.12.2015 19:47:00, lenalar
Европейский, там все есть в одном месте)))))) как-то детям от туда аж тащила)))))
коровы, крысы, черепахи и тп. много всего.

вот забыла на каком этаже. прям киоск прозрачный сладостей на углу. небось охранники подскажут.
07.12.2015 19:55:56, mara
lenalar
Спасибо! 08.12.2015 22:22:12, lenalar
честно говоря, я их первый раз увидела в Лондоне, была в ужасе. Потом подруга привозила моему сыну оттуда же и он был счастлив))) У нас, действительно, не покупали.. 07.12.2015 14:20:01, Джулия Р
Лен, есть еще зубы и кости в кровище, пауки, жуки....такое не пойдет? Это все у нас в гипермаркетах стоит, где эти мармелады на стендах. У вас то уж точно будет в Москве. 07.12.2015 15:05:06, Джулия Р
lenalar
Это есть, но они ненатуральные какие-то, привыкли уже к ним, а крысы - мммм! 08.12.2015 22:21:32, lenalar
lenalar
Ну вот, так всегда:( 07.12.2015 14:53:51, lenalar
tЮлька
Ничего не купила, хочет моя монополию, буду позже читать какую и куплю.
В один год мы от деда ей горнолыжное снаряжение купили, а вторые оплатили обучение -скипассы. Но она хотела, а игрушки уже кубометрами изменялись.
В этом году бабушка что-то щедро денег подкинула, думаю наверно ей курсы рисования оплатить на полгода вперед. Как раз с расходниками это в 15 тысяч будет.
Еще моей надо форму для тенниса, пойдем купим фирменную и подарим от бабушек, опять польза. Кроссы стоят около 5, их надо две пары на год, выберем розовые какие-нибудь.
Самокат сломала, опять же поставлю под йолку от других дедов, а то она на никитином микрике гоняет, сломает скоро.
Как-то так.
04.12.2015 17:36:56, tЮлька
Мой еще маленький для практичных подарков). 05.12.2015 12:06:13, Lancel
spravedlivaya
Очень практично! Класс! 04.12.2015 17:40:48, spravedlivaya
tЮлька
Ну получается, я бы и так купила, но вот подарками улучшаю качество вещей на порядок. Как-то она у нам очень разносторонняя получилась и одного оборудования на нее много надо 04.12.2015 17:43:14, tЮлька
Телескоп я и 8-ми летке еще не купила, хотя есть в планах)) Но он такой....в городе сложно пользоваться. Бинокль вам не надо? ))) Вот эта штука у нас очень в ходу, дарили на 8 лет, правда. но в 5 уже пойдет. Востребован. И на море берет, и в городе на прогулки.
Роботов была тьма, но...на два дня игруха, ничего хорошего не могу посоветовать.
04.12.2015 14:04:45, Джулия Р
бинокль тоже надо!)) определенный посоветуете? 04.12.2015 15:30:31, Lancel
У нас вот такой:
[ссылка-1]
Деть доволен. Мне после дедушкиного охотничьего очень было непривычно мелко и легко)))
04.12.2015 21:30:53, Джулия Р
Вчера посмотрела в спец магазине, поняла, что моему после дедушкиного будет не очень)) 05.12.2015 12:07:10, Lancel
Да, после больших они какие-то...не такие)))) Но с собой таскать куда удобнее. 05.12.2015 15:14:15, Джулия Р
Это да)). 05.12.2015 19:36:10, Lancel
у нас такой [ссылка-1]
прочный, младшие его постояно таскают с собой
Еще популярностью пользуется подзорная труба, кстати, через нее гораздо быстрее научились смотреть, чем через бинокль.
04.12.2015 15:49:47, хризАНТем@
А можно ссылку на трубу? Меня не очень впечатлило то, что я нашла вчера. Маленькая какая-то)).
Ручку в наборе и еще книжку заказала, спасибо))
05.12.2015 12:08:24, Lancel
подзорная труба!!))
лучше ее пока, получается? но этот бинокль такой симпатичный))
04.12.2015 16:41:02, Lancel
spravedlivaya
Может подарись сертификат на занятия по робототехнике или на ВдНХ сходить с робоцентр, там может что то продают?
Что то я все больше прихожу к мысли, что на новый год надо дарить подарки, связанные с новым годом: книги по тематике, игрушку на Елку по памяти, светящуюся фигню, если можно - конфеты. Остальное покупается по мере необходимости постоянно.
04.12.2015 13:40:24, spravedlivaya
нееет, у нас как-то культ образовался из нового года, деда мороза и игрушек под ёлкой)
плюс ДР у нас потом через месяц, я все идеи хорошие по-любому материализую))
04.12.2015 15:32:07, Lancel
Хотите соединение двух ваших идей в одной? Вот вам
[ссылка-1]
Потому что телескоп дома в большом городе почти бесполезен, слишком светло от городского освещения, да и в него еще недо уметь смотреть. Как-то до 9-10 лет дети оставались равнодушны к нему, хотя и просили. А вот смотреть на звезды, которые проецируются на потолок любят все - и дети, и взрослые. ну и он в форме робота, а вы робота и хотели. причем симпатичноо робота из старворс :)
И еще. Наконец-то на русском языке появилась наша любимая электронная ручка tip toi и книги/игры к ней фирмы Ravensburger. Мартин обожает немецкую версию, и там настолько познавательно все, что он частенько удивляет взрослых своими знаниями. Да, дорого, но очень интересно. рекомендую. [ссылка-2]
04.12.2015 12:17:59, хризАНТем@
Викуся1981
подскажите,а нет проблем с загрузкой файлов,что-то ругают в интернете сей девайс.Хочу такую же в подарок сыну. 08.12.2015 10:17:49, Викуся1981
Вик, нет проблем с загрузкой пока, закачала две 12.01.2016 13:06:51, Lancel
штука, конечно, интересная, я к ней присмотрюсь. но робот нам нужен не как макет, а как явление)). в смысле он должен что-то делать, хотя бы простые какие-то выполнять функции или команды.
про телескоп, конечно, очень-очень обидно. буду думать...

а где купить ручку я пока не поняла, там много инфы, но не понятно, где продается. чтобы не подделка, конечно
04.12.2015 12:57:50, Lancel
я не думаю, что подделки продавать будут, т.к. они пока очень новые на рынке. на Озоне они есть точно. Еще на нескольких сайтах видела. 04.12.2015 13:07:15, хризАНТем@
да, тут вы правы.
очень заинтересовало). в смысле энциклопедий нас, конечно, удивить сложно, у нас их огромное множество, в том числе аудио с чевостиком. Но как средство себя занять интересно очень и с пользой.
стартовые наборы нашла два, нам подойдет из них с животными.
а что скажете о такой книге, не было у вас? просто интересно мнение в отношении содержания, мне сейчас очень актуально [ссылка-1]
04.12.2015 13:18:53, Lancel
Вот этой у нас как раз нет, т.к. я принципиально не даю детям третьего языка, пока они более-менее не разберутся с двумя имеющимися :) В случае с Мартином это еще и усугублялось тем, что он до 4 лет по-русски практически не говорил, хотя все понимал, поэтому когда в 4 года заговорил, то радости нашей не было предела и мы всячески поддерживали русский, не до английского было. 04.12.2015 13:25:10, хризАНТем@
Спасибо вам за совет! Вчера приехал tip toi, всем офисом развлекались вечером, взрослые люди вроде)). Я думаю, мой ребенок будет в восторге. Гениальная вещь! 10.12.2015 11:17:14, Lancel
sladaik
Расскажите, пожалуйста, о tip toi. Есть ли смысл именно в такой форме изучения и насколько подходит для тематических? Спрашиваю, потому что здесь все хвалят, а знакомая в ужасе, говорит, что пустая трата времени. Протестировать не могу, мы с ней в разных городах) 20.12.2015 16:20:32, sladaik
Я пока не могу вам отзыв ребенка дать, это он, наверное, на ДР получит от кого-нибудь)). Если вспомните в феврале, напишите мне, я отчитаюсь).
Мои впечатления хорошие. Перевод и голос нормальные, очень много всего, то есть это не развлечение на один вечер. И звуки, и рассказы, и загадки. Имхо, это должно быть интересно ребенку, который любит энциклопедии и это некий компромисс между игрой и обучением, по крайний мере мне этот вид диджитал-обучения гораздо, гораздо ближе айпэдов и айфонов с детскими программами, даже и говорить нечего. Как шаг к самостоятельному обучению вариант отличный. Мой очень любит энциклопедии этого издательства, у нас их много. Я бы не стала дарить такое ребенку младше 4-х лет и неподготовленному. То есть если это первая энциклопедия, то никак нет. Это подарок для любознательного ребенка, который уже не одну энциклопедию с мамой прочитал).
21.12.2015 11:56:23, Lancel
sladaik
Спасибо за ответ!
Да, мы прочли не одну Энциклопедию, но это книги. А здесь более развлекательный элемент. Айпады у нас отсутствуют, кстати, и по этой причине тоже.
Но игры от равенсбургер люблю, поэтому и хочется попробовать ;)
Очень постараюсь в феврале не забыть спросить ;)
21.12.2015 14:05:06, sladaik
Их, помимо прочего, можно без участия мамы "читать")). Я такое люблю, надеюсь, оправдает мои ожидания эта покупка. 21.12.2015 16:31:55, Lancel
в случае с двумя языками очень правильно! 04.12.2015 15:32:50, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!