Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Велосипед

Посоветуйте какой на 5 лет?
Был puky 12, очень довольны, но цена (((
Надо наверное 18 и чтобы были доп колеса или возможность их купить-поставить
03.12.2015 23:59:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАсЯ
ну вот меня Стелс не разочаровал ни разу, отличный велосипед для ребенка на пару лет, при том что у старших Треки были, ждем когда до них дорастем, у меня Мерида, у сташих сейчас БМВ-шные навороченные. Я вот на примере старших точно поняла, что лучше проще, но по размеру, так что только мерить и смотреть живьем 04.12.2015 21:32:00, мамАсЯ
КошМарочка
ехать в велосипедный магазин и мерить.
Для разных детей могут подходить разные модели.
Наш выбор это Трек или Мерида.
А ростовка и возраст могут не всегда быть соответсвующие именно вашему ребенку.
Моей Трек 16 был уже мал к 5,5 годам и она пересела на 20ку. Но Трек с девичьей рамой ей на 100 процентов удобнее чем Мерида того же размера с рамой универсальной.

ИМХО, берите 16й велик БУ, катайтесь год, учитесь ездить без доп колес и потом подбирайте велик.
04.12.2015 12:47:24, КошМарочка
18" с доп колесами ребенок просто не сдвинет, велосипед будет застрявать везде и всюду и скорее всего будет шире стандартной дорожки. А это значит будет съежать и заваливаться.
Не знаю какой рост-вес у ребенка, мой младший это лето еще катался на 16", чтобы прям мал это только к концу лето стало заметно.
И учиться кататься лучше на велике по росту, без запаса.
04.12.2015 08:56:16, Иришка-Мартышка
А он без запаса от роста 110. 16 покупать на один сезон уже совсем накладно, а сейчас уже нас 12 и он явно маловат..
Вообще меня выбор бренда волнует
04.12.2015 09:05:45, Evgenia-m
Вы просто имейте ввиду что с запасом роста и с доп колесами велик у вас скорее всего просто год пролежит. И кататься ребенок будет когда дорастет и сможет кататься именно на 2 колесах.
У нас просто так вышло с 16". Да, с запасом, дарили в 3 года и вот пока не поменяли, а ребенку недавно 7 исполнилось. Первый год он катался с доп колесами и второй год тоже, но был еще маловат и это катание ни шатко ни валко его устраивало. А потом ребенок подрос и захотел скорости. А доп колеса мешают, а научиться без них мешала трусоссть и размер велика. В итоге был период когда отказывался от велосипеда категорически. Дорос по размеру - научился и все, теперь без велика никуда. А мы поняли что мега запас брать не будем больше.
По маркам - у нас мерида, я довольна. Вообще лучше в магазин ехать. При одинаком диаметре колес рама у разных марок разная и каждому подойдет свое. Подъехать в специализированный магазин и там все расскажут и покажут и объяснят.
А так - я видела 18" с доп колесаим. Это просто монстр, а не велик. Имхо. Лучше выбрать бу по росту и научить ребенка, а потом уже брать крутой с запасом. Опять же имхо.
04.12.2015 09:40:02, Иришка-Мартышка
tЮлька
Да, у моей тоже еще 16, в этом году негде было кататься долго, но по площадке она чудесно на нем рассекала при росте 128.
18 прям не знаю как на 110, и он точно тяжелый будет.
Может БУ взять на год, потом уже нормальный купить?
04.12.2015 17:41:30, tЮлька
Бу велик не хочу... Но это мое ИМХО. Весит он 9,9 кг против 8,6 кг нынешнего нашего 12дюймового. Мне кажется это не прям вот глобальная разница... Хотя может я и ошибаюсь,... Но вот 16дюймовый весит всего на 400 грамм меньше 12дюймового... Но это я все про puky
Наверное надо его брать пока отдают за "подешевле"))) я же все на двоих детей рассчитываю)))
04.12.2015 21:55:15, Evgenia-m
tЮлька
Все таки сходите в любой магазин великов и пусть подберут вам консы. Там же скорее всего и покататься можно будет. Не сдвинет ребенок 18 в 4 года. 06.12.2015 01:54:28, tЮлька
Я же на 5 лет хочу, это еще только через полгода, чего сейчас только идти...
А puky (если говорить об этой марке ) 16 дюймов позиционируется у них 3-5 лет... а нам уже 5 полных будет в мае
06.12.2015 11:25:01, Evgenia-m
Разница глобальная из-за размера. Особенно с доп колесами. Когда это самое колесико съедет с дорожки, а обратно не хватит сил велосипед сдвинуть - вот тут и становится понятно о чем говорят когда рассказывают про вес, размеры и балансиры. Имхо, мне кажется вы просто думаете что велик будет такой же просто колеса больше. А нет :)) Я видела что 18" с доп колесами и даже ручкой для взрослого этот самый взрослый сдвинуть не мог (толкая за ручку).
И еще - если говорить о брендах то вроде бы фирменные производители 18" вообще не делают? У них 12", потом 16", потом 20" сразу. Может что поменялось, но когда я несколько раз узнавала то была именно такая информация. И это еще одна из причин почему прошедшим летом мы своему велосипед не меняли.
05.12.2015 09:15:36, Иришка-Мартышка
А почему с запасом то?
Вот его описание
4-6 лет
На рост от 110 см, длину ноги от 48 см
Регулировка положения седла 53-62 см, регулировка руля на 8,5 см
Вес- 9,9 кг (в коробке 12,1 кг)
Очень легкий ход педалей. Колеса, рулевое управление и педали на шарикоподшипниках.
Тормоз ручной и педальный.
Подставка для парковки, флажок безопасности, багажник.
04.12.2015 10:14:06, Evgenia-m
А зачем дополнительные колеса? Он не ездит сам еще на 12-дюймовом? Если пока не ездит, то я бы не спешила менять, пусть сначала научится, т.к. учиться на тяжелом 18-дюймовом значительно сложнее, И вполне может хватить 16-дюйиового. Хотя решающим фактором является не диаметр колес, а расстояние от седла до руля и высота сиденья в самой низкой позиции. 04.12.2015 01:02:51, хризАНТем@
Сам нет, даже не пробовали пока. Но он ему явно мал даже сейчас, не говоря уж про следующее лето. Конечно в планах кататься без допколес но возможно не с амоксициллин начала просто. Вообще мой вопрос больше в выборе бренда 04.12.2015 09:08:42, Evgenia-m
велосипед надо покупать вместе с ребенком и не слушать при этом "сильно умных" продавцов, которые будут стараться впарить вам технику побольше (типа, с запасом). Если ребенок не поехал нормально в магазине, то велосипед будет долго лежать и вполне может не дождаться своего часа. И разным детям подходят разные модели и разные марки. И, кстати, Пуки 16-дюймовый мне в свое время не понравился слишком скучностью, высокой рамой, да и тяжелый он, выбрали менее пафосную марку, оказался отличный вариант, откатали все 4 детей и теперь вот весной он поедет к племяшке. Вот такой, только красный [ссылка-1] 04.12.2015 10:55:19, хризАНТем@
Хороший, только цена у него даже больше, чем у пуки. А он тоже немецкий? В Москве таких не видела, а заказывать из германии сейчас не хочу 04.12.2015 14:02:55, Evgenia-m
Почему больше, чем у Пуки? Он дешевле, хоть и ненамного, во всяком случае у нас. Собираются они все в Чехии, что Пуки, что Пегасус (посмотрите на своем пуки, там наверняка внизу под педалями написано Chech Republic). Велосипедов, собранных в Германии, в этом ценовом диапазоне не бывает просто. 04.12.2015 14:24:59, хризАНТем@
Ну у нас их особо нет, а по той ссылке не дешевле. Пуки 150 евро в германии стоит, и сделан кстати в германии, но для меня это не то, чтобы критерий выбора. Просто после пуки боюсь разочароваться например в стелс или подобных. 04.12.2015 16:04:55, Evgenia-m
Ну не знаю, о какой вы Германии, но на их сайте родном 16-дюймовый стоит 180 евро, по скидке можно найти, но самый дешевый 165 евро [ссылка-1]. 04.12.2015 16:15:13, хризАНТем@
Я о байкдисконт.де, для рф еще ват вычитаются
Но не суть, заказывать не хочу сейчас
04.12.2015 16:27:31, Evgenia-m
МарикаЧ
Какой симпатичный! Возьму на заметку. Спасибо! 04.12.2015 11:34:36, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!