Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛОГОсад

Долгопед-дефектолог порекомендовал посещение данного сада.
Вопрос: чтоб к сентябрю 2016 взяли в группу, когда лучше начинать сбор справок для комиссии? Вроде у справок есть "годность"?.
Спасибо всем!
03.12.2015 15:07:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikos
наш путь в логосад был таким. Районная поликлиника-справка от логопеда в ОСИП о том, что требуется логосад. По этой справке поставили в очередь в желаемый логосад. После НГ нам позвонили и пригласили на комиссию (звонили по-моему из будущего сада). Сказали какие документы надо при себе иметь. Далее комиссия и зачисление. На следующий год ездили всем садиком подтверждать диагнозы, в этом году комиссия приезжала в сад. Может быть что-то поменялось, конечно. 09.12.2015 17:42:22, Nikos
Спасибо! Сегодня узнала , что в нашей районной поликлинике НЕТ логопеда, а так же половины нужных нам врачей! 09.12.2015 18:57:56, фрау Марта
логосадов в москве давно нет, остались лишь логогруппы, но их с каждым годом все меньше и меньше, и там как правило учитель-логопед, а не дефектолог, мы ходим в такую группу, заключение комиссии действительно 1 год, после нового года надо пойти к логопеду в поликлинике, он поставит диагноз, даст направление на комиссию, в котором напишет каких специалистов надо пройти, когда все пройдете, звоните в комиссию и вам назначают день, у нас было собрание и логопед озвучила половину группы, включая моего ребенка, которым скорее всего светит возврат в массовую группу, типа легкий диагноз, так что сокращают и сокращают :( у нас на комиссии поставили диагноз онр 3 уровня, какой у вас диагноз? 03.12.2015 23:00:10, Зайчонок
Ну неверная у вас информация. У меня сын ходит в логосад, где все группы логопедические, ни одной обычной. В Ясенево. Пока не закрывают, не сокращают, хотя были такие слухи в прошлом году. 04.12.2015 17:39:34, Л.И.
У нас, правда, логогруппа. Но помню, что справки от окулиста, лора, и психитра - они за месяц были взяты, но тут надо уточнять все же, у меня точно русским языком было написано в направлении, за сколько что берется, куда идти и что делать. От окулиста брала справку из медцентра, мне быстро надо было, а из пол-ки - две другие. Все приняли не глядя. 03.12.2015 18:51:03, belka_kate
У медосмотра годность год. Начинать сбор справок лучше с посещения поликлиники, конкретно логопеда и получения направления на комиссию. Без направления справки собирать бесполезно, в лого сад попадают через комиссию.
Комиссии обычно начинают работать с февраля. С сентября это новый учебный год, а справки и комплектование происходит раньше.
03.12.2015 15:25:22, Иришка-Мартышка
комиссия весь год работает, мы в декабре проходили в прошлом году 03.12.2015 23:01:38, Зайчонок
Спасибо! А справки только из поликлиник? Комм.медцентры подходят? 03.12.2015 15:27:24, фрау Марта
Сын проходил такую комиссию в октябре, справку брали ТОЛЬКО из государственной поликлиники, дает ее логопед, и в ней же ставят свои подписи, педиатр, окулист лор, ну и кто вам еще необходим, чем больше подписей тем лучше. Отдельно брали справку у психиатра (ее в результате не спросили) Список документов для комиссии давал логопед в детском саду еще в апреле, сама комиссия приезжала в детский сад осенью и там обследовала детей. Тех у кого справки - подписи врачей были на разных листочках, или получены не в гос. поликлинике - не принимали.
Вот здесь есть образец этой справки [ссылка-1] называется медицинское заключение
04.12.2015 01:04:37, ленка
Это надо узнавать конкретно. Знаю что что несколько лет назад требовали именно из гос поликлиник, типа чтобы точно по честному. Как сейчас не знаю, у нас вот можно анализы из платных центров, а в соседней поликлинике не брали. 03.12.2015 16:36:32, Иришка-Мартышка
Спасибо! 03.12.2015 16:37:47, фрау Марта
мамАсЯ
у справок годность год, т.ч. с 1 января можете идти по врачам, если конечно вам дали направление на комиссию 03.12.2015 15:11:13, мамАсЯ
Спасибо. К Вам вопрос: а где брать направление на комиссию? 03.12.2015 15:17:20, фрау Марта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!