Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про прогулки

Читаю советы врачей, педагогов, опытных мам о том, что ребенок практически в любую погоду должен гулять на улице по 2-3 часа в день. Понятно, что намотавшись, он и поест лучше и поспит слаще.
В связи с этим вопрос: как вы гуляете с детьми в слякотную погоду (зимой когда снег занять ребенка легко, про лето вообще не воспрос). А вот когда все качели-горки-карусели мокрые и холодные, мяч, постоянно норовит закатиться в грязь. При этом просто бегать по площадке не всем детям интересно. Вот чем вы занимаетесь с ребенком на площадке?
С удовольствием воспользуюсь интересными идеями:-))
19.11.2015 13:49:24,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гуляем в непромокаемой одежде даже под дождем и на качели мокрые можно и на горки, приходит грязный, довоьный, все стираю и по новой. 21.11.2015 12:58:59, муза мужа
в такую грязь не гуляю.

няня любитель гулять - иногда ходит. до промокания комбеза, комбез в стирку, к утру сухой, и так по кругу :)
20.11.2015 14:04:58, mara
Викуся1981
нас спасает усадьба-парк,там всегда чистые места можно найти.мы сейчас болеем,и выгуливаться нам просто обязательно нужно 2-3 часа.вот только парк и выручает. 20.11.2015 12:56:35, Викуся1981
прорезиненные штаны наверх на обычные теплые, обычной, не промокающей от мелкого дождя куртки нам хватало. бегать удобно по парку/скверу, просто так, или тащить что-то на веревочке позади себя. можно взять ведерко и совочек и грузить туда грязную жижу... если не скользко, просто мокро, беговел по парку. если маме прогулка не в тягость, то и для ребенка как само собой разумеющееся. обычно наматывали круг по району без коляски, от одной площадки до другой 19.11.2015 21:35:31, Cветлана
Мне хватает того, что ребёнок гуляет в саду.
Со старшим я гуляла до посинения, летом-если не на даче-могла на полдня в лес-парк забуриться, зимой гуляла так, что потом не могла квартиру открыть( руки не слушались:)
Конечно, нельзя сидеть дома постоянно, я и подростка выгоняю подышать свежим воздухом....
Но героизм, особенно если мама мучается от прогулок, никому не нужен.. Мне точно не нужен. Позавчера была неплохая погода, вечером после школы-сада вышли на площадку. Сегодня даже в голову не пришло...
19.11.2015 19:39:10, Len.ta
lenalar
А мы гуляем! Вот сейчас температура 40 и конечно сидим дома, а жаль. Мы гуляем с собакой, ходим на дальние площадки, на рынок, встречаемся с друзьями, иногда ходим в лесопарк - там всегда интересно: утки, лед на озере, лошади, ослик:) Но конечно в хорошую погоду гуляем дольше. 19.11.2015 18:55:16, lenalar
nickoffova
О, как раз сегодня, пройдясь по улице, мне хотелось завести в конфе похожую тему:)
Нет, я не гуляю с ребенком в мерзкую слякоть. И в морозы не гуляю. И няню не погоню, у меня няней работает моя дорогая свекровь, я не могу рисковать ее драгоценным здоровьем:) Врачи и педагоги пусть сами гуляют, а я в такую погоду с ребенком только короткими перебежками от машины до спортклуба или от дома до развивашек.
19.11.2015 17:21:55, nickoffova
Просто катаемся на велокате по лужам. 19.11.2015 17:24:05, Анна З-ва
spravedlivaya
Мне самой не хочется гулять сейчас. У нас уже -20, -15, а снега пока мало. На машине передвигаемся по кружкам, магазинам, делам. Акклиматизируемся и будем гулять. Успокаиваю себя тем, что летом гуляли очень много. 19.11.2015 16:21:35, spravedlivaya
Мучаемся и страдаем)).
У нас во дворе компания образовалась из мальчишек, они играют друг с другом с любую погоду. Это мой с няней.
А я в выходные просто всегда в новые/разные места вожу, с разными площадками или в парки. На воздухе и разнообразие.
Но вообще нелегко, да.
19.11.2015 15:56:07, Lancel
Со старшим гуляла именно что в любую погоду. С зонтиками, непромокаемыми штанами, плащами.....В 4 года он взмолился, что НЕ ХОЧЕТ ГУЛЯТЬ В ТАКУЮ ПОГОДУ!!! ))))
К слову, вирусы он цеплял на раз-два при всем своем правильном образе жизни.
С мелкой гуляю в хорошую погоду, в плохую беру ее с собой в магазин, отвести старшего/забрать старшего и т.д. Но больше не убиваюсь по прогулкам)))
19.11.2015 15:33:29, Джулия Р
+1 19.11.2015 19:25:55, Len.ta
Василиса из сказки
По улицам с заходом в интересные или полезные места. 19.11.2015 15:08:38, Василиса из сказки
Не гуляем практически. Я и так-то гулять не люблю, а уж в темноте грязь месить и подавно. Довольствуюсь утренней садовской прогулкой. Ну и с собакой вечером выхожу, детей беру перед сном подышать. Но это скорее пройтись-пробежаться, иногда с небольшим заходом на детскую площадку. 19.11.2015 14:55:52, Планетка
Надеваем специальную "слякотную" одежду и гуляем так же, как если бы грязи не было. Зонтик с собой берем обязательно. Лужи меряем (можно линейку с собой прихватить), камешки в лужи кидаем, когда большие лужи, то пускаем в них кораблики или палочки. Каналы в песочнице копаем.
Сейчас они уже сами гуляют (у нас свой сад), а когда мое присутствие было необходимо, то на мне тоже были резиновые сапоги (сейчас вообще модные есть для мам и красивые) и куртка непромокаемая
19.11.2015 14:26:08, хризАНТем@
Красота в глаз.!
вообще не гуляю в такую погоду на площадках - просто гуляем по улицам неспешно 19.11.2015 14:09:43, Красота в глаз.!
LMila
Вот сейчас мерзко на улице и одна бабушка с внуком тусят у меня в библиотеке. У вас там нет по близости библиотеки? Сходите и получите массу удовольствия)) 19.11.2015 13:59:34, LMila
Я не про свое удовольствие спрашивала.
А что свежий воздух = библиотечной пыли?
19.11.2015 14:13:23, Ээжени
LMila
у вас странное представление о библиотеке. Здесь не больше пыли чем у вас дома. Зато хорошая смена обстановки и множество детских мероприятий, конечно если библиотекари у вас хорошие. 19.11.2015 14:16:08, LMila
а я согласна с автором. Пыли там у Вас не может быть не больше, ну что Вы такое говорите. Каждый день протираете книги? Это же настоящие пылесборники.

Да и нет у автора, может, проблемы смены обстановки, она про здоровье же спрашивает
19.11.2015 15:53:56, Lancel
LMila
Да, полки должны протираться ежедневно, раз в месяц генеральная уборка всего что только можно. Еще раз скажу что все зависит от того кто там работает. Прогулки в любую погоду не равно здоровье, как бы мы этого не хотели. 19.11.2015 16:08:54, LMila
Да не зависит от того, кто работает. Книги надо пылесосить и протирать каждый день, не полки, а сами книги. Да и то... Все равно не будет такой же воздух, как и в чистой квартире. Ну или установки по очистке воздуха должны быть, таких нет у нас. Или только закрытое хранилище. Или закрытые шкафы.

При этом я лично обожала библиотеку. Но просто надо понимать, что это не просто не равно прогулке, а противоположно)
19.11.2015 17:09:55, Lancel
LMila
система вентиляции в моей библиотеке есть, с одной стороны приток воздуха, с другой вытяжка. Пылесос то же есть и книги пылесосятся. И я не предлагала там сидеть безвылазно, а сего лишь зайти для смены обстановки в плохую погоду. В библиотеках теперь не только книги выдают, а всякие мероприятия, кружки, мастер классы проводят и многое другое лишь бы завлечь людей. 19.11.2015 17:14:42, LMila
так я библиотеку одобряю) цель у автора другая)
ну и сравнение с квартирой несправедливо)
19.11.2015 17:16:28, Lancel
LMila
ну это смотря с какой квартирой)))) Речь не об авторе, конечно, но есть у меня пару знакомых у которых в квартире при наличии 3 и более детей гораздо грязнее чем у меня в библиотеке 19.11.2015 17:20:56, LMila
блин:) мне кажется в любой квартире с 3 и более детьми грязнее чем в библиотеке:)))) в моей квартире так точно грязнее..... у меня еще и кот.... шерстит все кругом 20.11.2015 16:07:31, Нэцкэ
:-) 19.11.2015 17:49:39, Lancel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!