Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боли в заднем проходе. Нужны советы

Здравствуйте, помогите советом. Мы Переболели аденовирусной, осложнения. Пили антибиотики. Ребёнок горел 4 дня, после трудно сходил в туалет. Теперь начались проблемы с туалетом. Пропили макси лак, стул абсолютно нормальный, мягкий, но при каждом позыве кричит, что ему колит, даю дюфалак, ставим свечи с облепихой, так уже неделю. Малыш бедный уже только боится ходить в туалет. Педиатр говорит, мажьте левомеколем и всё на этом. А у нас уже дошло до того,что он не признается, что хочет в туалет. Простите длинно.ребенку 5 лет
18.11.2015 18:59:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Если уже неделю жалуется+свечки облепихи не помогли - точно к доктору.
Есть консультативно-диагностический центр в Научном центре здоровья детей - лучше туда.
28.11.2015 09:23:08, Фунтик
Фунтик
Идите к проктологу... 28.11.2015 09:21:40, Фунтик
Бепантенон мазали? 21.11.2015 18:15:21, мимоша
А левомеколем-то мажете? 18.11.2015 21:43:28, Планетка
Мажем. Думаю, что трещина все таки наружная, а может конечно и внутрь проходит, так как сегодня стала подмывать его после свечки, а он кричит,что больно,хотя я даже почти не дотрагивалась. 19.11.2015 10:37:32, Свой человек
КошМарочка
попробуйте другую мазь, заживляющую. Можно и маслом оливковым мазать, и облепиховым. Можно мазью Эплан. 19.11.2015 12:32:30, КошМарочка
Василиса из сказки
Мандарины еще хорошо слабят. И киви. 18.11.2015 20:47:02, Василиса из сказки
Да! Одно киви натощак творит чудеса! 19.11.2015 10:28:27, Аник
Простите, в 5 лет уже не малыш...в штаны ведь не будет какать?! Значит кивать/жалеть, ввести диету и не акцентировать внимание.

ЗЫ: после первых родов тоже было страшно первый раз сходить, ничего - все зажило и жизнь наладилась..
18.11.2015 19:42:16, Murcha
КошМарочка
пить больше воды. Натощак обязательно хотя бы полстакана Теплой воды. И если совсем плохо, можно оливковое масло давать пить. Десертную ложку Максимум, утром тоже натощак 18.11.2015 19:40:53, КошМарочка
''Белка''
Это психологический запор. У нас был, намучились страшно. Попробуйте давать киви и хурму каждый божий день, как лекарство. Хурма должна быть обязательно спелая, не вяжущая. Благо сейчас сезон хурмы уже начался. Вот увидите, что проблема решится. 18.11.2015 19:35:09, "Белка"
А хурму надо целую? 18.11.2015 20:36:42, Свой человек
''Белка''
Целую, а ещё лучше парочку :) 18.11.2015 20:38:38, "Белка"
Танжер
Я бы отменила дюфалак, так как его действие основано на увеличении объема кишечного содержимого. Болеть будет пока видимо не заживут трещинки от запора. Просто питанием регулируйте стул 18.11.2015 19:10:11, Танжер
Так вот это самое сложное. Никаких черносливов и кефиров до роты не засунуть. С овощами тоже сложно. В итоге одни яблоки,каши,отварное мясо ну и макароны. 18.11.2015 19:14:52, Свой человек
не надо отменять дюфалак!! Очень правильно это прописали. Он не только увеличивает содержимое, но и размягчает, а это тут главное! 21.11.2015 18:17:06, мимоша
компот пьет? варите каждый день компоты из ягод. для нас это просто волшебное средство оказалось. варим из всего - клубника, смородина, слива (мороженые у меня) 19.11.2015 11:31:04, Lancel
Макароны тогда с томатным соусом, жидким, не кетчупом. И ещё яблочное пюре жиденькое из вареных яблок. Можно ещё вместе с ним готовить смузи, это пюре из смеси разных свежих фруктов. Детям обычно нравится процесс и они потом с удовольствием пьют то, что приготовили. Ещё можно коктейли делать на основе натурального йогурта и фруктов или варенья. Ну и для заживления хорошо мазь типа хамамелис взять или любую подобную, которую при лёгких формах геморроя прописывают, кино ещё очень удобныетрубрчеи прилагаются для введения 18.11.2015 22:25:22, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!