Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лебедь_Белая

о помощи друг другу

Девочки, привет! Мы живем в Чертаново, бабушки-дедушки очень далеко, ребенка оставить не с кем, а выйти куда-то вдвоем вечером с мужем иногда хочется. Тупик... Одного ребенка оставлять страшно, няни тоже не сильно разбежались на разовые услуги. А вдруг есть здесь такие же, как мы, но так же как и я молча страдают )))))) Можно познакомиться и подстраховывать друг дружку. Так скажем, я тебе, ты - мне. Такое еще практикуется? Была мысль найти бабушку из подъезда, но пока такой не встретила
21.10.2015 19:41:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, я, я в Чертаново :) Давай кооперироваться! 22.10.2015 09:24:17, Shelly
Лебедь_Белая
Ленусь, спасибо что откликнулась! Давай! Единственно, мы не очень близко живем. Но может я просто боюсь быть обременительной 22.10.2015 09:44:23, Лебедь_Белая
Мы на Пражской. А вы на Южной, да? Давайте погуляем вместе для начала! Мы во вторник и пятницу как раз на Южной на занятиях. 22.10.2015 10:53:34, Shelly
Лебедь_Белая
Ленусик, мы на Чертановской. Давайте погуляем. В какое время у вас прогулка? 22.10.2015 11:07:31, Лебедь_Белая
Вечером после сада или занятий, если после сада - с 16.30, после занятий - с 18.30 в парке на Южной. А у вас? 22.10.2015 13:17:33, Shelly
spravedlivaya
Есть. Практикуется. Еще мои родители так дружили и выручали друг друга. У меня есть подруга, которая может выручить с одним ребенком. Трех уже сложно подкинуть :) Но на этот счет присмотрена няня и есть договоренность на разовую помощь.
Вопрос общительности мамы.
22.10.2015 05:10:14, spravedlivaya
Лебедь_Белая
Расскажите, как вы эту няню присмотрели? 22.10.2015 09:45:19, Лебедь_Белая
spravedlivaya
Гуляет женщина с ребенком возраста моей младшей. Здороваемся, общаемся довольно долго. Наблюдаю как она с детьми занимается. Я вообще думала, что это прямо чудесная бабушка. Оказалось - няня. Через несколько месяцев общения я спросила, можно ли приглашать ее на выходные иногда. Она дала телефон. 22.10.2015 09:48:14, spravedlivaya
Natalya d'*
У меня так же было, познакомилась "в песочнице", когда старшему год был, только у меня один ребенок, а у той мамы - четыре :)
Она моего к себе брала "когда надо", а ей предлагала взять ее 4х, но она, наверно, боялась, ни разу не давала.
Потом, когда старший пошел в сад, такие же подруги были "из сада", "из школы", вообщем, когда ребенок один , проблема решается супер легко, вот когда их 3 или 4 - это уже сложнее, конечно.
22.10.2015 12:47:59, Natalya d'*
Свет-ОК
плюсуюсь) у меня не было проблем на подкинуть ребенка) так же и мне подкидывали) а мест жительства я сменила много) и везде находила единомышленников 22.10.2015 08:38:52, Свет-ОК
МарикаЧ
На разовые услуги тоже можно попробовать найти няню.
Только не "бабушку", а пенсионерку лет 55-60. Есть женщины, которым не то, чтобы деньги нужны, а просто скучно на пенсии. Работать постоянно они не хотели бы, а вот иногда подработать - пожалуйста. Только, конечно, это не совсем разовые услуги, с некоей периодичностью, тогда предложение будет интересно.
22.10.2015 01:22:43, МарикаЧ
Лебедь_Белая
Ну вот с периодичностью сложно определиться. Вокруг соседи все местные, им есть кому своих детей подкинуть. 22.10.2015 09:42:28, Лебедь_Белая
Natalya d'*
А как вы планировали встретить бабушку из подъезда? Объявления вешали? Просто обычные бумажные объявления на соседних подъездах обычно дают желаемый результат, поэтому меня и удивило ваше "пока такой не встретила". 21.10.2015 21:58:01, Natalya d'*
Лебедь_Белая
Спрашивала консьержку, но бабушек в нашем подъезде мало. 22.10.2015 09:37:27, Лебедь_Белая
Natalya d'*
ну, мой совет - вешать обьявы на своем и соседних подьездах/домах, подруга в Москве так нашла "разовую няню" , причем та женщина не жила в ее домe, а жила "за 2 квартала" (10-15 мин пешком), но ходила к другой семье в гости в ее дом и увидела обьявление 22.10.2015 12:48:32, Natalya d'*
Бабушке надо будет платить, а речь про взаимопомощь) Неплохая идея, на самом деле. Я бы во дворе на площадке присмотрелась к мамам с детьми) 21.10.2015 23:16:41, Планетка
Лебедь_Белая
Если бабушка живет в вашем же подъезде, стоимость ее услуги существенно отличается от няни профессиональной. Плюс про бабушку можно навести справки по соседям, это не человек с улицы.
К мамам с детьми уже сложно присматриваться, возраст не тот. Вот когда с колясками ходили, было время проникнуть в человека, а сейчас пара фраз и те ни к чему не обязывающие...
22.10.2015 09:41:34, Лебедь_Белая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!