Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ялик

Отчисления части родительской платы за детский сад.

ДД разъясните бестолковой. С месяц назад в саду воспитательница выдала заявление с перечнем документов, на отчисление части род платы за детский сад. Такое у меня было впервые, хотя в сад ходим уже третий год. От воспитательницы, какой то вразумительной информации добиться не удалось. Расскажите у кто знает что это такое, в каком размере отчисления. Я так понимаю это происходит ежемесячно. Как это отследить и прверить?
19.10.2015 11:17:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Сходите к методисту, он все должен внятно объяснить.
Для этих отчислений у нас (я в Московской области) заводится специальная карта в Сбербанке, на которую ежемесячно поступают перечисления.
Сумма компенсации зависит от количества детей. Например, у меня детей двое (старшая учится на дневном отделении - тоже считается), сумма компенсации составляет 50% от общей суммы оплаты за ДС.
19.10.2015 11:45:22, МарикаЧ
Ялик
Подскажите а вы как то документально подтверждали, что старшая дочь учиться? Я просто сдала ее свидетельство о рождении и копию паспорта. 19.10.2015 11:57:26, Ялик
Справку из учебного заведения пусть принесет и все. 19.10.2015 12:23:49, Иришка-Мартышка
Ялик
У меня тоже двое и тоже старшая учиться на дневном. А методист сидит в саду? Не слышала о таком. 50% это круто. 19.10.2015 11:49:06, Ялик
Если вы в Москве то этим вопросом занимается бухгалтерия и сейчас ее искать надо скорее всего в здании школы. Во всяком случае у нас после объединения в комплекс все платежки стали приходить из школы, бухгалтерию в саду убрали. 19.10.2015 14:56:20, Иришка-Мартышка
Ялик
Точно, скорее всего. 19.10.2015 15:24:20, Ялик
МарикаЧ
Да, в саду должен быть. По крайней мере, она у нас все эти вопросы решает. И у нас это уже третий год, с самого начала посещения сада. 19.10.2015 13:23:45, МарикаЧ
Может речь о возврате части оплаты? Тогда странно что вам до сих пор не давали этого заявления, обычно его заполняют сразу при оформлении в сад. И могут просить обновить документы каждый год т.к. статус семьи возможно менялся. 19.10.2015 11:38:30, Иришка-Мартышка
Ялик
Да, как я поняла, что речь идет о возврате части оплаты по жировке. Но такие документы я собирала впервые. Мы просто много болели и может до этого года просто пропускали момент сбора. Карту сбера спец не делала, просто дала счет которым постоянно пользуемся. При чем карта мужа и отследить сама не могу, а он не хочет заморачиваться. 19.10.2015 11:55:44, Ялик
Странно что до сих пор вы были не в курсе. % Возврата зависит от кол-ва детей и льгот у семьи, обычно на сайте сада вся эта информация есть. Если ничего не изменилось то за одного ребенка возвращают 20%, за двух 50%, многодетным было полностью, но может что и зменилось. Причем речь о кол-ве детей в семье вообще, а не о кол-ве детей посещающих детский сад.
Если муж не хочет заморачиваться значит надо открыть счет на себя и эти данные подать в саду. Ну по другому то никак, никто за вас контролировать ничего не будет и тем более вам отчитываться :)
Перечисляют обычно раз в квартал. Т.е. отчисления ежемесячные, но падают они раз в три месяца общей суммой.
19.10.2015 12:22:25, Иришка-Мартышка
LMila
На третьего и последующих детей возвращают то ли 70, то ли 75 % при чем в Московской области возвращают не от уплаченной суммы, а от какой-то якобы средней по МО. Т.е. я плачу за сад по 2500 за каждого, а возвращают мне исходя из 1915р. Дурдом какой-то ((( Уже не знают на чем сэкономить 19.10.2015 19:55:11, LMila
У нас в Кузьминках тоже исходят из какой-то странной минимальной суммы ) 20.10.2015 13:43:42, Viola da Gamba
Ялик
Понятно, поэтому и хочу разобраться как это все происходит. Чтобы самой отследить. Просто слышала что многодетные льготы при оплате отменили еще пару лет назад. Я не многодетная поэтому никогда не интересовалась этим. Не представляля даже, что еще какие то отчисления существуют. 19.10.2015 13:03:46, Ялик
В декабре 2013 многодетным вообще не давали квитанции. 19.10.2015 15:19:04, GalaNTka
LMila
везде по разному, в Московской области 2 года назад убрали льготу многодетным вообще 19.10.2015 19:52:25, LMila
А в Питере сразу вычитают))) Мы ж тут не многодетные, но квитанция на 50 процентов сразу. 19.10.2015 12:28:40, GalaNTka
Ялик
А я подавала счет карты сбера. 19.10.2015 13:05:06, Ялик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!